Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 17 авг 2018, 21:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 987 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Публичные слушания по проекту Генплана Загорянки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:58 
alexander писал(а):
Татьяна Борисовна писал(а):
Отвечу сразу всем!
Во-первых- я, как коренной житель Загорянки, хочу как и дачники у своего дома в Москве, ходить по асфальту. Имею право?
Во-вторых - большое, начинается с малого. Подмети у своего дома! Хотелось бы, что-бы каждый,
был согласен с этим.
С этим Генпланом нас всех вводят в заблуждение!
Те, кто всё это рисовал, знал, что народ будет против. А потому сделали, до смешного, просто.
В период обсуждений ОНИ будут делать вид, что пошли на НАШИ уступки, а в ответ, попросят уступить им.
И вот тут встает Главный вопрос - где, эта самая главная загвоздка в этом плане?? Что им нужнее всего? Проезд по Комсомольской - чушь, в этом нет смысла,т.к. поток машин уходит в тупиковую ситуацию.
Сквозной проезд по ул. Текстильщиков невозможен! РЖД не даст разрешения на еще один переезд, мост, это очень дорого. Если бы было так легко снести частные дома, то не стали бы городить огород на Щелчке! ан нет! Дешевле новую дорогу провести, чем выселять-переселять людей из домов. То же самое было и на Ленинградке! Там 20 лет людям не разрешали дома ремонтировать, а дорогу повели через лес, потому что дешевле. Думать надо, а не орать мы за Загорянку!

Безусловно, нужно думать, а не орать. Вашу ситуацию мы пережили полгода назад у себя в Валентиновке, еще во время первых слушаний по полю, которые явили собой просто ор под названием:"Умрем за Валентиновское поле". Может быть, не нужно сразу умирать, в заодно убивать тех, кто не готов умереть прямо сразу с вами, а сначала подумать, проанализировать; и из власти-чиновников не следует делать дураков - многие их планы и генпланы - это просто популистский маневр - ведь перед высокими начальниками им нужно отчитаться, что они развивают, модернизируют и т.д., а жить им здесь с жителями - так зачем же рубить сук, на котором сидишь, учитывая возврат выборов. Ну и объективности ради, нужны и дороги, и инфраструктура - как с этим быть. Орать всегда проще. А еще нужно думать, чтобы выработать свое собственное, никем не ангажированное мнение!

А вот и вопрос! Вам, лично, это поле зачем?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:06 
alexander писал(а):
Отвечу сразу всем!
Во-первых- я, как коренной житель Загорянки, хочу как и дачники у своего дома в Москве, ходить по асфальту. Имею право?
Во-вторых - большое, начинается с малого. Подмети у своего дома! Хотелось бы, что-бы каждый,
был согласен с этим.
С этим Генпланом нас всех вводят в заблуждение!
Те, кто всё это рисовал, знал, что народ будет против. А потому сделали, до смешного, просто.
В период обсуждений ОНИ будут делать вид, что пошли на НАШИ уступки, а в ответ, попросят уступить им.
И вот тут встает Главный вопрос - где, эта самая главная загвоздка в этом плане?? Что им нужнее всего? Проезд по Комсомольской - чушь, в этом нет смысла,т.к. поток машин уходит в тупиковую ситуацию.
Сквозной проезд по ул. Текстильщиков невозможен! РЖД не даст разрешения на еще один переезд, мост, это очень дорого. Если бы было так легко снести частные дома, то не стали бы городить огород на Щелчке! ан нет! Дешевле новую дорогу провести, чем выселять-переселять людей из домов. То же самое было и на Ленинградке! Там 20 лет людям не разрешали дома ремонтировать, а дорогу повели через лес, потому что дешевле. Думать надо, а не орать мы за Загорянку!

Безусловно, нужно думать, а не орать. Вашу ситуацию мы пережили полгода назад у себя в Валентиновке, еще во время первых слушаний по полю, которые явили собой просто ор под названием:"Умрем за Валентиновское поле". Может быть, не нужно сразу умирать, в заодно убивать тех, кто не готов умереть прямо сразу с вами, а сначала подумать, проанализировать; и из власти-чиновников не следует делать дураков - многие их планы и генпланы - это просто популистский маневр - ведь перед высокими начальниками им нужно отчитаться, что они развивают, модернизируют и т.д., а жить им здесь с жителями - так зачем же рубить сук, на котором сидишь, учитывая возврат выборов. Ну и объективности ради, нужны и дороги, и инфраструктура - как с этим быть. Орать всегда проще. А еще нужно думать, чтобы выработать свое собственное, никем не ангажированное мнение!

А вот и вопрос! Вам, лично, это поле зачем?

Поле, нам, дачникам Валентиновки, лучше, конечно, бы иметь в виде поля с красивыми цветочками, только сейчас там - бурьян и мусор. И повлиять на это мы не можем. Валентиновка -теперь часть Королева, со всеми вытакающими последствиями. Поле принадлежит Королеву, а из земель сельхозназначения выведено и переведено под строительство. Там будет малоэтажное строительство. Из всех зол это - наименьшее.
Вы же сами призываете думать. Вот мы и думаем, уже давно. И вам советуем.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:11 
Умереть не встать! А что ж вы это поле не сеяли не пахали? Это разные вещи- поле, собаками засранное, или дома, где люди живут. Советы при себе оставьте, мне ваша Валентиновка вообще до....одного места.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:23 

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Баллы репутации: 114
О, тема жжет сердца, интернет-варриоры подтягиваются помаленьку :crazy:

За это сообщение автора Киръян Буханов поблагодарили: 2 АллаЯ (19 фев 2013, 23:29) • Максим (20 фев 2013, 06:43)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:24 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
Так на какой улице вы живете? Не увидела..

Татьяна Борисовна, чего Вы в контры встаёте?
Да, все за Вас двумя руками и за асфальт к вашему дому.
Канализацию - хочу.
Телефон - хочу.
Интернет - хочу.
Дорогу хорошую - хочу.
Города в Загорянке - НЕ ХОЧУ.
Хочу деревьев и зелёной травы и снега чистого зимой, а не коричнево-серой жижи под ногами.
Воздух чистый хочу. И тишины.
На сегодняшний день это все может быть.
А если просрать, как СССР, то больше не будет.
Так что важней на сегодня для нас всех, подождать с 1км асфальтовой дорожки или протестовать против многоэтажек с автобаном? Тем более, что проблему пешеходных дорожек внесли в поправки к Генплану.
Простите граждане за выражение.

За это сообщение автора fluidor поблагодарили: 5 Анна Загорянская (19 фев 2013, 22:55) • Вопросник (19 фев 2013, 22:30) • Лариса (20 фев 2013, 00:22) • Лука Силин (27 фев 2013, 22:30) • Максим (19 фев 2013, 22:28)
  Рейтинг: 41.67%

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:35 
fluidor писал(а):

Канализацию - хочу.
Телефон - хочу.
Интернет - хочу.
Дорогу хорошую - хочу.
Хочу деревьев и зелёной травы и снега чистого зимой, а не коричнево-серой жижи под ногами.
Так что важней на сегодня для нас всех, подождать с 1км асфальтовой дорожки или протестовать против многоэтажек с автобаном? Тем более, что проблему пешеходных дорожек внесли в поправки к Генплану.

Могу по пунктам, могу скопом..
Канализация своя и никому за нее не плачу.
Интернет давно свой.
Телефон..зачем?
Дорогу, да ладно, тропинку.
А по-поводу многоэтажек, тут говорилось о нескольких "казенных"домах в два этажа? Эта такие, типа, бараки? А вы у жильцов, этих бараков интересовались, что им надо? Воздух свежий или квартирка с удобствами?
Хорошо вам , да и нам, рассуждать о своей земле и т.д. а вот эти в бараках, они за что проголосуют?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:53 
Член Правления ОД "Загорянка"

Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
К сожалению эти люди в "бараках" самые обиженные в любой ситуации. У Загорянки своего жилищного фонда нет, чтобы их расселить-переселить и ДАЖЕ если переселят, тут их не оставят, скорее всего. И что в пентхаусы переселят, тоже маловероятно. А на этом месте четырёхэтажные таунхаусы поставить реально. Вот если бы их переселили, а освободившееся место под ИЖС отдали, тогда другое дело. А впрочем сами жители этих домов молчат как рыбы. От них ни ДА, ни НЕТ не слышно. Своё видение ситуации они не излагают.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:54 

Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Баллы репутации: 1
Умереть не встать! А что ж вы это поле не сеяли не пахали? Это разные вещи- поле, собаками засранное, или дома, где люди живут. Советы при себе оставьте, мне ваша Валентиновка вообще до....одного места.

Прием, который использует уважаемая Татьяна Борисовна, далеко не нов - он широко применяется в общественных обсуждениях, слушаниях, а также в процессе недружелюбных поглощений и рейдерских захватов. Некий индивидуум намеренно отвлекает от главной темы обсуждения, концентрируя внимание на мелких несущественных вопросах, при этом не исключены личные нападки на участников дискуссии с целью вызвать склоку и сорвать обсуждение. Кстати, наверняка, подобное будет на ближайших собраниях.... Поэтому - будьте внимательны на собрании! И давайте решать вопросы конструктивно. :bi:

За это сообщение автора Анна Загорянская поблагодарили: 4 АллаЯ (19 фев 2013, 23:33) • olga55 (20 фев 2013, 07:45) • Лука Силин (27 фев 2013, 22:30) • Максим (20 фев 2013, 06:44)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:58 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 477 раз.
Баллы репутации: 115
Надеюсь, что Татьяна Борисовна больше не будет расшатывать нашу конструктивную дискуссию.
Нет, не надеюсь. Я знаю.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 23:01 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 477 раз.
Баллы репутации: 115
Мы и Загорянку спасём и Валентиновские поля отстоим.
Не будет на нашей земле никакого зла, ни большого, ни малого.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Лариса (20 фев 2013, 00:24)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 23:14 
Да что ж вы все к этому полю привязались. Зачем это поле вам? Что ж вы молчали, когда Мальцевское поле застраивать начали? А там главный водоносный слой, после этой застройки пол поселка без воды в колодцах остались..Да ну вас, одно балобольство и пиар.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 23:16 
Анна Загорянская писал(а):

Прием, который использует уважаемая Татьяна Борисовна, далеко не нов - он широко применяется в общественных обсуждениях, слушаниях, а также в процессе недружелюбных поглощений и рейдерских захватов. Некий индивидуум намеренно отвлекает от главной темы обсуждения, концентрируя внимание на мелких несущественных вопросах, при этом не исключены личные нападки на участников дискуссии с целью вызвать склоку и сорвать обсуждение. Кстати, наверняка, подобное будет на ближайших собраниях.... Поэтому - будьте внимательны на собрании! И давайте решать вопросы конструктивно. :bi:

Поменьше пафоса, уважаемая Анна. А на прямой вопрос так и не ответили..

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 23:39 
Главный модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Отвечать уже некому. Татьяна Борисовна покинула наши ряды.

Ещё раз убедительно прошу не расшатывать тему.
Правильно составленный Генплан нашего посёлка залог нашей будущей счастливой жизни в Загорянке.

За это сообщение автора ГлавМод поблагодарили: 3 АллаЯ (19 фев 2013, 23:48) • fluidor (20 фев 2013, 17:33) • olga55 (20 фев 2013, 07:47)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 23:41 

Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Баллы репутации: 1
fluidor писал(а):

Канализацию - хочу.
Телефон - хочу.
Интернет - хочу.
Дорогу хорошую - хочу.

Полностью согласна! Я тоже ЗА качественную жизнь в нашем родном поселке и ПРОТИВ превращения его в зону многоэтажной застройки с чрезвычайно высокой плотностью населения, против уродливых торговых центров, вокруг которых мусор, шум, фуры и толчея. Пожалуйста, стройте все это на свободной земле, но не в центре сложившегося поселка, не напротив жилых домов! Если что-то подобное построят, то неизбежно последуют многокилометровые пробки, повышение преступности, аварийности на дорогах и т.д. и т.п. А так может быть - вначале возникнут "красные квадраты", а потом они соединятся, уничтожая зону частной жилой застройки... И тогда уже будет ПОЗДНО! Мы, жители поселка, должны сами решать, каким мы хотим видеть будущее Загорянки. И это не должны решать за нашей спиной, в узком кругу администрации, неких непонятных инвесторов и 11 человек жителей, т.е. менее десятой доли процента от общего числа жителей Загорянки....

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 00:23 

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: 0
Марина SH писал(а):
А красная зона на Коллективной, Жуковского !!! Жители не спите это коснется всех !! Там красный квадрат до ул.Разина!!!

Возможно жители этой и других аналогичных зон не имеют достаточной информации о генплане или вообще ничего не знают о происходящем. Кстати, из личного общения со знакомыми и соседями знаю, что многие владельцы дач вообще не в курсе событий.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 987 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа