Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 23 сен 2017, 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 987 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Публичные слушания по проекту Генплана Загорянки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 17:22 

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Баллы репутации: 114
Максим писал(а):
по вопросу об изменении вида разрешенного использования земельного участка общей площадью 2335 кв.м с кадастровым номером 50:14:070413:150, расположенного по адресу: Московская область, Щелковский район, пос. Загорянский, ул. Отдыха, д.1,Обалдеть как ОНИ "обделывают" СВОИ "делишки"....ПО ТИХОМУ слушанье ...и сразу(через 6 месяцев 12 февраля 2012г) с радостью по кварталу на Ленина "выкатывают" в ГЕНПЛАНЕ сразу "назначение земли",которое было по ул Отдыха д1 уч №8 До продажи СВОИМ ,видимо,якобы инвесторам..прям шахматная партия(в темную) КРАСАВЫ.,во главе с ........

Это на территории ДО "Соколовский", судя по карте Росреестра - какой-то бывший проезд T-образной формы, у этой земли давно свой хозяин и здание Администрации туда никак не воткнёшь. То есть, прямой увязки с судьбой квартала на ул. Ленина не просматривается.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 17:27 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Да нет на самом деле никакого конфликта интересов... Я безусловно был бы рад, если бы этим занималась администрация, но пока она вдруг решит этим заняться моя жена будет каждый день мучиться отвозя ребенка в школу или выходя погулять с коляской.
А еще.... ну не верю я что у нас в стране эти люди способны заниматься чем то кроме того, что сулит им выгодой... :-(
Это просто болезнь какая-то инфекционная. Пока не во власти люди как люди.... В прочем, это другая тема

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 17:39 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
Григорий писал(а):
Татьяна Борисовна писал(а):
Максим писал(а):
Татьяна Борисовна писал(а):
Молодец Лебедев! :bd: :bd: Потерпите , говорит, еще. Мы 50 лет по грязи хлюпаемся, дорог ждем и еще подождем. Нам не привыкать.

Только "ЧУШЬ"писать не надо...,"уважаемая" Татьяна Борисовна...

А вы, видно по асфальту ходите? Или у вас, как и у нас грязи по-колено, после дождя? Чушь!! Ааа! Вы в автомОбилях катаетесь! А пешком, по грязище, да с ребенком!? Сейчас снег начнет таять и без пакетов на ногах, до станции не дойдешь. Я имела в виду дороги местного значения, а что касаемо разных трасс, мне по фиг. Если хазяевам жизни надо будет и закон подберут, и снесут, и проложат, и на нас положат.

На самом деле все куда проще...
Как мне кажется мы вполне способны потдерживать в приличном состоянии дорогу, ну хотябы напротив своего участка. Не так это дорого и трудно... А когда выпадает снег, я просто завожу снегоуборщик и чищу свою Красную от свого дома до Пушкинской (метров 250), вместо фитнеса... И мне хорошо, и проехать потом можно:)

А кто живет по другому? Все так.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 19:16 

Благодарил (а): 28 раз.
Баллы репутации: -1
Киръян Буханов писал(а):
Максим писал(а):
по вопросу об изменении вида разрешенного использования земельного участка общей площадью 2335 кв.м с кадастровым номером 50:14:070413:150, расположенного по адресу: Московская область, Щелковский район, пос. Загорянский, ул. Отдыха, д.1,Обалдеть как ОНИ "обделывают" СВОИ "делишки"....ПО ТИХОМУ слушанье ...и сразу(через 6 месяцев 12 февраля 2012г) с радостью по кварталу на Ленина "выкатывают" в ГЕНПЛАНЕ сразу "назначение земли",которое было по ул Отдыха д1 уч №8 До продажи СВОИМ ,видимо,якобы инвесторам..прям шахматная партия(в темную) КРАСАВЫ.,во главе с ........

Это на территории ДО "Соколовский", судя по карте Росреестра - какой-то бывший проезд T-образной формы, у этой земли давно свой хозяин и здание Администрации туда никак не воткнёшь. То есть, прямой увязки с судьбой квартала на ул. Ленина не просматривается.

Кирьяну Буханову.

В квартале по ул. Ленина тоже есть собствениики, причем проживающие там, в отличие от ДО "Соколовский". И кроме того квартал собираются переводить под развлекательный центр. Так что все переводы земель диаметрально противоположны. И это нормально?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 19:54 

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Баллы репутации: 1
Читаю наш форум и в общем-то ясно, что все проблемы из-за того, что в администрации сидят люди, которым наплевать на наш поселок. Не только в нашей администрации, Собянин, например, ненавидящий Москву и москвичей, до чего город доводит... У нас аналогичный случай. При регистрации на слушаниях какая-то тетка из администрации сказала, что скоро ваша Загорянка сольется с Болшевым. Кожевникова, по-моему, тоже не здесь живет. И возникает вопрос: где они их берут? Если бы там работали люди, которые здесь живут, ситуация была бы иная. Конечно из области фантастики, но повлиять на процесс мы не можем? Через Совет депутатов например.

За это сообщение автора olga55 поблагодарили: 2 Вопросник (19 фев 2013, 22:08) • Лариса (20 фев 2013, 00:01)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 20:21 

Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 5 раз.
ИринаТ писал(а):
Завтра в 14 часов встреча председателей садовых товариществ и активистов в управлении ДСК Пятилетка.

Ирина, большая просьба сообщить, где собирают подписи против генплана. Мы только недавно обо всем узнали от соседей, я второй день на форуме, и мы все ОЧЕНЬ ОБЕСПОКОЕНЫ тем, что может произойти в нашей Загорянке!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 20:27 

Григорий писал(а):
Посмотрел что по нашей теме пишут в блогах...
Пишут не много, и часто не по существу.
Наш форум, кроме нас я думаю, мало кто читает, ведь для нас как мне кажется, максимальная публичность была-бы очень полезна.
Предлагаю
1Совместно сформировать некий пост, рассказывающий о нашей ситуации с ссылками на чудо план, нашими коментариями и предложениями.
2 Разместить его на таких ресурсах как (livejournal.com итп) и организовать массовый перепост.
3 Попостить в блогах различных изданий причем не столько с точки зрения наших интересов, сколько с точки зрения сохранения Лосиного Острова.(Может получится заинтересовать прессу)
Как то так...

Давайте напишем. Мы и соседи хотели бы высказать свои комментарии к Генплану и мнение по поводу нарушений с публичными слушаниями и протоколами. Всего нас 14 человек, а куда писать - не знаем... Наверняка много таких групп соседей в Загорянке. Надо объединиться...

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 20:30 

Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: 0
Да, причем объединяться и с людьми, которые отстаивают Болшево и Валентиновку, и действовать "единым фронтом". Меня вот, к сожалению, ситуация с генпланом Загорянки не удивила, поскольку с августа слежу за ходом разработки королевского генплана и стараюсь по возможности ходить туда на слушания, связанные с точечной застройкой (как в районе улице М. Цветаевой) или, увы, уже не точечной, а глобальной (как на Валентиновском поле). И надо сказать, что цель - уничтожить все наши поселки подчистую - просматривается в действиях администрации невооруженным глазом...

За это сообщение автора julia поблагодарил: Анна Загорянская (19 фев 2013, 21:15)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 20:34 

книголюб писал(а):
lisees писал(а):
Ничего не открывается. Как посмотреть?

К сожалению, в интернете его "постирали", своим же путем снова его открыть не смогли. Пересылаем сохраненную поисковиком кэш-версию по состоянию на 10.02.13г.
Отправили полный текст форума жителей поселков в "Лосином острове" администрации нашего форума с просьбой выложить его на всеобщее обозрение.
Это стоит почитать!

А можете еще на какой-нибудь форум выложить? У меня тоже не открывается ничего... Я читаю все сообщения и все больше погружаюсь в шок от того, что, оказывается, происходит!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 20:35 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Вопросник писал(а):
Кирьяну Буханову.

В квартале по ул. Ленина тоже есть собствениики, причем проживающие там, в отличие от ДО "Соколовский". И кроме того квартал собираются переводить под развлекательный центр. Так что все переводы земель диаметрально противоположны. И это нормально?

Вы полагаете, что если в одном месте прибавилось земли вида ИЖС, то в другом месте обязательно должно убавиться?

В схеме функционального зонирования территории функциональная зона №10 в границах улиц Ленина-Комсомольская-Дачная-Чкалова обозначена как "Зона застройки малоэтажными ЖИЛЫМИ домами, что не предполагает строительства крупных объектов торговой недвижимости. О возможности строительства здесь торгово-развлекательного центра разработчик генплана говорил на публичных слушаниях?- я ,возможно, пропустил этот момент и хочу уточнить.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 20:39 

Анна Загорянская писал(а):
А можете еще на какой-нибудь форум выложить? У меня тоже не открывается ничего... Я читаю все сообщения и все больше погружаюсь в шок от того, что, оказывается, происходит!

Вопрос к Главмоду: не открываются многие ссылки на внешние ресурсы, которые я добавляю в текст сообщения copy-past' ом. Что здесь не так?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 20:50 
Главный модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Возможно ссылки некорректные? Может быть ссылка внесена в форум не полностью. Такое бывает, если пользоваться "пунктом меню правой клавиши мыши "копировать"". Надо использовать "копировать ссылку". В этом случае копируется полная ссылка, а не её видимая часть.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 20:56 

Киръян Буханов писал(а):
Вопросник писал(а):
Кирьяну Буханову.

Вы полагаете, что если в одном месте прибавилось земли вида ИЖС, то в другом месте обязательно должно убавиться?

В схеме функционального зонирования территории функциональная зона №10 в границах улиц Ленина-Комсомольская-Дачная-Чкалова обозначена как "Зона застройки малоэтажными ЖИЛЫМИ домами, что не предполагает строительства крупных объектов торговой недвижимости. О возможности строительства здесь торгово-развлекательного центра разработчик генплана говорил на публичных слушаниях?- я ,возможно, пропустил этот момент и хочу уточнить.

А Вы внимательно посмотрите схему. На самом Генплане этот квартал закрашен красным, как "общественный центр". Там четко обозначены 2 здания - Административный центр (буква А) на Ленина и магазин (буква М) на Дачной. А что такое "общественный центр" в современной действительности? Это торговый или коммерческий центр, где площади сдаются в аренду. Достаточно посмотреть на Королев, где на пр-те Космонавтов этих центров понатыкали прямо перед окнами жилых домов, с нарушением всех правил... Может, там и библиотека с музеем будет присутствовать, я не спорю, только площадь в квартале Ленина-Комсомольская-Дачная-Чкалова участка многократно превышает площади музея... Судя по площади участка, в этом квартале вполне можно построить такой же гипермаркет "Глобус", как в Королеве или Щелково....
На мой взгляд, единственная возможность не допустить развала Загорянки - сохранить земли вида ИЖС, т.е. под частные дома. Это гарантия того, что никакие торговые центры с магазинами, саунами-борделями и тому подобное в центре жилой застройки Загорянки не появятся!!!

За это сообщение автора Анна Загорянская поблагодарил: Максим (19 фев 2013, 21:02)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:02 

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Григорий писал(а):
Наш форум, кроме нас я думаю, мало кто читает, ведь для нас как мне кажется, максимальная публичность была-бы очень полезна.
Предлагаю
1Совместно сформировать некий пост, рассказывающий о нашей ситуации с ссылками на чудо план, нашими коментариями и предложениями.
2 Разместить его на таких ресурсах как (livejournal.com итп) и организовать массовый перепост.
3 Попостить в блогах различных изданий причем не столько с точки зрения наших интересов, сколько с точки зрения сохранения Лосиного Острова.(Может получится заинтересовать прессу)
Как то так...

Давайте напишем. Мы и соседи хотели бы высказать свои комментарии к Генплану и мнение по поводу нарушений с публичными слушаниями и протоколами. Всего нас 14 человек, а куда писать - не знаем... Наверняка много таких групп соседей в Загорянке. Надо объединиться...

Мы планируем, что подпись можно будет поставить в правлении ДСК "Пятилетка". Завтра вечером после заседания инициативной группы выложим конкретную информацию.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:09 

olga55 писал(а):
Григорий писал(а):
Предлагаю
Как то так...

Мы планируем, что подпись можно будет поставить в правлении ДСК "Пятилетка". Завтра вечером после заседания инициативной группы выложим конкретную информацию.

Спасибо, будем смотреть информацию, соберемся и придем! Это же надо, какое безобразие - в Загорянке проживает 8 тыс. человек, а включая собственников земли, будет, наверно, тысяч 30 населения. А слушания проходят (как я прочитала) в присутствии 11 человек, протоколы не ведутся, общественности не демонстрируются... Это просто пощечина демократии!

За это сообщение автора Анна Загорянская поблагодарил: Максим (19 фев 2013, 21:12)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 987 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа