Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 17 ноя 2017, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как противодействовать застройщикам
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 23:42 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Очень странно слышать призывы ПОЙТИ НА КОМПРОМИСС С ВЛАСТЬЮ.

Что значит компромисс с властью? Это значит, что призывающий признаёт тот факт, что чиновники имеют интересы, отличающиеся от интересов основной массы народа. А откуда они взялись эти "отличные" интересы?

Конечно, от взяток или от ещё какого-нибудь коммерческого навара или банального воровства.

"Компромисс с властью", означает создание благоприятных условий для дальнейшего воровства и коррупции среди чиновничества.

Гоша Загорянский призывает всех честных людей:
НИКАКОГО КОМПРОМИССА С ЧИНОВНИЧЕСТВОМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ ЧИНОВНИКОВ ВЫРАЖАТЬ ИНТЕРЕСЫ НАРОДА, А НЕ ВЗЯТКОДАТЕЛЕЙ!

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: Гала (21 май 2015, 14:20)
  Рейтинг: 8.33%

Заголовок сообщения: Полезный опыт борьбы с застройщиками
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 21:24 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Предлагаю в этой теме собирать весь положительный опыт борьбы народа с застройщиками.
Вот первый положительный опыт -

провести единый День Противостояния Застройкам Подмосковья!

За это сообщение автора Diogen поблагодарил: АллаЯ (03 ноя 2013, 19:17)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 17:18 

Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 392 раз.
Баллы репутации: 11
А нашим чиновникам все едино... В центре, у администрации очень похоже подключают к коммуникациям многоэтажный дом (между Школьной и Дзержинского),а у них приступ слепоты и глухоты, хотя работает трактор. Интересно как с коррупционной составляющей ?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 21:36 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 379 раз.
Баллы репутации: 115
С коррупционной составляющей у них, видимо, всё нормально.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 12:28 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
С фальсификациями на Общественных слушаниях можно и нужно бороться.
Вот хороший пример того, как вывели на чистую воду организаторов слушаний по очередной застройке в Москве.

Начальнику ГУ МВД по г. Москве А. И. Якунину
от руководителя рабочей группы "Муниципальный контроль" Совета по развитию общественного контроля при Комитете по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы ФС РФ В. В. Осечкина

ЗАЯВЛЕНИЕ (в порядке ст.141УПК РФ)

В рабочую группу "Муниципальный контроль" обратился муниципальный депутат р-на Новокосино (г.Москва) Игорь Бойко, который передал материалы, указывающие на признаки преступлений, предусмотренного ст.327УК РФ, а именно: 18.05.12г. был оформлен Протокол публичных слушаний по проекту "Градостроительный план земельного участка по адресу: ул.Новокосинская, вл.18, в котором житель района Новокосино Корнеев Николай Анатольевич якобы высказался за строительство гостиницы. Однако муниципальный депутат Игорь Бойко передал мне копию заявления от Корнеевой Е.П. о том, что её супруг Корнеева Н.А., умер за несколько месяцев ДО начала слушаний и НЕ мог принимать участие в обсуждение данного проекта, о чём приложена копия Свидетельства о смерти её супруга от 2 марта 2012 года. Также Бойко рассказал о том, что к нему уже обратились несколько десятков жителей района, которые нашли свои персональные данные в указанном протоколе слушаний и данные о том, что они якобы поддержали строительство данной гостиницы. При этом данные лица, по словам Бойко, также не принимали участие в слушаниях и не подписывали протокол публичных слушаний.
В соответствии с вышеизложенным ПРОШУ:

1. Провести проверку в порядке ст.ст.144-145УПК РФ по признакам преступления, предусмотренного п. 3 ст. 327 УК РФ;

2. Опросить Бойко Игоря Валерьевича, Корнееву Елену Петровну;

3. Осмотреть имеющиеся оригиналы документов у Бойко И.В. и Корнеевой Е.П.;

4. Изъять Протокол публичных слушаний №2 от 18.05.12г. и опросить лиц, указанных в протоколе в качестве подписантов на предмет участия в слушаниях, подписания данного протокола и согласия с тем, что указано от их имени в качестве замечания и предложения;

5. Опросить указываемых Бойко И.В. лиц по поводу фальсификации протокола и подписей от их имени;

6. Принять решение в порядке ч.1 ст.145 УПК РФ, о чём уведомить меня.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:16 

Несколько слов о пособничестве застройщикам.

Начну с того, что застройка или, как правильно называется - строительство, есть отрасль экономики, наряду с машиностроением, металлургией, сельским хозяйством, космонавтикой и т.д. Эта отрасль имеет важное значение для развития страны и её отсутствие просто немыслимо.

Сотрудничество со строителями ничем по сути не отличается от сотрудничества с металлургами, с машиностроителями, с химиками или сотрудничества с космонавтами.

Если человек разъясняет другим людям, что необходимо развитие, например, космонавтики, ратует за дальнейшее освоение космического пространства, Луны, Венеры, Марса, то я считаю, это очень хорошо. Даже, если человеку платят за это деньги.
Если кто-то говорит о необходимости развития чёрной и цветной металлургии, строительства новых металлургических заводов, то это тоже здорово. В том числе за плату.
Многие говорят о развитии сельского хозяйства, хотят сохранить земли сельхозназначения. Это тоже замечательно. Несмотря на то, что кто-то получает за это деньги.

Я, например, не скрывал и не скрываю, что являюсь выразителем интересов жителей Загорянки, а теперь и Болшево, и Бурково и Валентиновки. Работаю на них, притом совершенно бесплатно, так сказать, за спасибо. Если про меня скажут, что я сотрудничаю с жителями, то я восприму это как должное. Если жители меня выберут депутатом или Главой поселения, и я буду выражать интересы жителей уже за деньги, то я не только не буду скрывать этого, я даже буду этим гордиться.

Учитывая сказанное, я не понимаю, почему те несколько человек из Валентиновки и Болшево, которые сотрудничают с застройщиком так тщательно это пытаются скрыть? Почему они нервничают, когда другие люди намекают на то, что знают об этом сотрудничестве.

Я никого конкретно не имею ввиду, я говорю это в общем и целом.

Выйдите к народу и открыто скажите всем, что сотрудничаете с застройщиком потому-то и потому-то.

Если вы получаете за это деньги или какие-то другие блага, то скажите, что это ваш заработок или приработок.
Ходить и разъяснять людям, как хорошо работает та или иная компания, это есть работа PR-менеджеров, которые совершенно законно получают за это зарплату.
Вы также выполняете по сути работу с населением, тяжёлую и трудную работу. Так скажите об этом людям честно и открыто. Чего стесняетесь? Ведь люди и так всё знают и понимают.
Снимите маски, обратитесь к людям честно и открыто!

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Гала (21 май 2015, 14:21)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 13:15 

Мне совсем непонятно, почему некоторые нервничают, когда говорят о пособничестве застройщикам?

Совершенно ясно, что платные информаторы полиции и других спецслужб должны нервничать, когда их начинают подозревать в этом. Если их раскроют, то это может стоить им жизни, не говоря уже о том, что им больше не будут давать информацию.

К тому же сведения об информаторах полиции и других спецслужб относится к государственной тайне. И раскрывать их значит предавать Родину.

Другое дело, когда говорят о людях, сотрудничающих со строителями, металлургами, космонавтами, музыкантами, музейными работниками. Какая тут тайна? Многие люди этим гордятся!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 13:52 

Негативно относиться к пособникам застройщиков можем только мы, жители, которым этот застройщик угрожает. Да, мы не любим застройщиков и поэтому плохо относимся к их пособникам.
Но ведь это только наше личное мнение! А мы имеем право иметь своё мнение, даже если оно не совпадает с мнением другой части общества. Может где-то в далёкой Сибири застройщиков любят и ждут. А у нас не любят и не ждут.

Есть люди, любящие собак, есть те, кто любит кошек. Называть их кошатниками и собачниками вовсе не значит оскорблять их.

Вот объявлять человека пособником террористов нельзя значит обвинить его в совершении преступления. Объявлять пособником наркоторговцев тоже.

А о том, что не относится к преступным или аморальным деяниям, не имеет сведений, составляющих гостайну, не угрожает распространением опасных заболеваний, говорить можно.
Это не будет ни оскорблением, ни клеветой. Просто добавляйте слова "по моему мнению", "по имеющимся сведениям", "по непроверенным слухам" и т.д.

Например, "по непроверенным данным, Марья Ивановна сотрудничает с музыкальным ансамблем "Калинка" на общественных началах; Иван Иванович, по моему мнению, сотрудничает с Водоканалом; Сергей Сергеевич, как сказали, сотрудничает со строительной фирмой "Застрой-поле" на платной основе.

Что в этих фразах является оскорбительным? Совершенно ничего!
Это даже нельзя назвать клеветой! Потому, что сведения о сотрудничестве человека с совершенно законной организацией не может рассматриваться, как унижение его чести и достоинства!

Поэтому, фраза "По имеющейся информации, Пётр Петрович сотрудничает со строительной фирмой Гранель" не может рассматриваться ни как клевета, ни как оскорбление, ни как разглашение гостайны.

Всё равно, что сказать, что Сидр Сидорович сотрудничает с рыбхозом "Бисеровский", а Анна Сергеевна сотрудничает с ОАО "РЖД".

А если про кого-то скажут, что он сотрудничает с ОАО "Газпром" да ещё и на платной основе, так он вообще загордится собой.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 14:10 

Я эту тему поднял потому, что вижу напряжение в обществе. Непонятно откуда взявшееся табу на обсуждение пособников застройщиков мешает людям отстаивать свои права.

Надо говорить об этом не шёпотом на кухнях, а открыто и гласно. Если у кого-то закралось подозрение, то правильнее было бы открыто об этом сказать, чем мучить себя сомнениями.

Единственное, прошу на форуме имена и фамилии не указывать без согласия их носителей.
Это всего лишь требование закона о персональных данных.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 14:43 

Теперь я обращаюсь к пособникам застройщиков.

Вы ведь на самом деле хорошие люди, много знаете, многое умеете. С вами интересно поговорить на разные темы. О вас положительно отзываются мои друзья и знакомые. Вы им помогали в трудную минуту и, я уверен, помогут и вам.

Но волею случая и из-за какой-то минутной слабости вы стали сотрудничать с гранелем.
Кто-то пошёл из-за денег, кому-то что-то пообещали, кто-то банально запутался.
Повторяю, что ничего противозаконного в ваших действиях нет, гранель законная организация и вы законно на неё работаете.

Но общественность вашу работу оценивает негативно. Люди вас начинают ненавидеть. Вы, избегая ненависти людей, пытаетесь скрыть факт своего сотрудничества с гранелем.

В итоге, вы живёте двойной жизнью. На людях - одной, в офисе гранеля - другой. Вам приходится нести чушь людям, нервничать, чувствуя, что вас раскалывают, переживать муки совести.
Вы, живя двойной жизнью, постоянно находитесь в состоянии стресса. И в итоге это всё приведёт к очень плохим последствиям - инфаркт, инсульт, алкоголизм и др.

Пожалейте себя, выйдите из двойной жизни! Перестаньте жить "на два фронта". Выберите ту сторону, с которой вам лучше будет жить.

Если хотите продолжать сотрудничать с гранелем, то заявите об этом людям и сотрудничайте открыто.
Если хотите вернуться к народу, то тоже открыто признайтесь в сотрудничестве с застройщиком и решительно порвите с ним.

Начните жить одной жизнью открыто, честно и с гордо поднятой головой!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 19:47 

Награды: 1
За защиту Родного края (1)
Благодарил (а): 231 раз.
Баллы репутации: 34
Ответ Цирину (продолжение болшевского форумаhttp://www.bolshevo.su/148-burkovo-nachalo-goryachej-fazy-s-podachi-vlastej.html ):
Цитата:
решение дорожного коллапса в городе возможно только с привлечением федерального бюджета

Решали уже - Болшевская эстакада, эстакада на въезде в город (из федерального бюджета). И много нарешали? Стало только хуже.
Вы как риэлтор прекрасно понимаете, что транспортная доступность стимулирует продажи жилья, и соответственно новое строительство. Это бесконечная гонка.

Цитата:
сможет выдавить из бюджета Области деньги на дорожную программу в Королеве - вреда от этого не будет

У Вас, вообще, совесть - есть? Про приватизацию прибыли и национализацию убытков, я уже говорил. Отсутствие дорог - это единственная, на данный момент, защита частного сектора Болшево, Валентиновки. Застройщики никогда не жруться.

И перестаньте забивать людям головы "малоэтажностью" застройки - это всего в 1,5 раза меньше жилой площади (и соответственно жителей) по сравнению с 17-ю этажным строительством. Практически, это те же башни, только на боку. А с учётом того, что нормирование ведётся не для жилого района - как положено, а для жилого квартала - жителей будет даже больше, чем в 17-ти этажных домах. При многоэтажной застройке жители не будут видеть неба, а при малоэтажной - не увидят земли. Просто большинство людей думает, что 3 этажа - это почти в 6 раз меньше чем 17, и покупаются на это.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 20:43 

Награды: 1
За защиту Родного края (1)
Благодарил (а): 231 раз.
Баллы репутации: 34
Цитата:
#36 Sergey 28.04.2014 19:01
Леона я уже объяснил, что пока Вы не покажете в какой заначке у Вас лежит миллиард на выкуп земельного участка - ваши заявления про парк являются дешевой демагогией.

торжественно обещаю перестать считать Вас треплом, когда увижу деньги на выкуп собственности гранель. А пока, извините.

На расширение улицы Пионерской на въезде в город на 1 (одну) полосу планируется выделить из федерального бюджета 12 миллиардов рублей.

Господин Цирин - Вам всё понятно, или требуются пояснения?

Всё-таки поясню.
Застройщики совместно с администрацией нагло, цинично, в течении многих лет застраивают город (в большинстве случаев без всякого социального и инженерного обременения, "садятся" на и без того перегруженные сети), получают прибыль, ухудшая условия проживания граждан, создавая транспортные и прочие проблемы.
А потом другие застройщики (а может и те же самые) "решают" эти проблемы за счёт бюджета, т.е. денег жителей-налогоплательщиков.
В прошлом году на решение проблемы очередей в детские сады, в городе Королёве было потрачено около одного миллиарда бюджетных рублей, а очередь уменьшилась всего на 160 человек (http://evgeny-nikolaev.livejournal.com/104820.html).

Очень часто строительство в городе ведётся под прикрытием "ветхого" жилья (правда, в случае с Валентиновским и Бурковскими полями и этого нет).
Одна дополнительная полоса не решит транспортных проблем города.Так не лучше ли деньги, предназначенные на расширение Пионерской потратить на решение проблемы ветхого жилья и очередников города. Этих 12 миллиардов хватит на всех, и на Бурковские поля останется и на детские сады со школами. Правда, администрация и застройщики лишатся мощного "щита" для зарабатывания денег.

Сколько за последние лет десять построили в Москве и Подмосковье дорог, развязок, эстакад и прочего? Потратили триллионы бюджетных денег. Что стало лучше?
Строительство-транспорт - это замкнутый круг, который надо разорвать, иначе жить скоро станет просто невыносимо.
Да, это логика "на зло маме уши отморожу" - но другого пути решения перенаселённости города (и Москвы, и Подмосковья) и остановки строительства, с нынешней властью я не вижу.

Жильё должно строиться только для расселения ветхого жилья, и не за символические 3...4% предоставляемых сейчас на расселение от построенного.

За это сообщение автора ЕвгенийН поблагодарил: Гала (21 май 2015, 14:30)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 21:15 

Благодарил (а): 151 раз.
Баллы репутации: 31
Ростислав писал(а):
Единственное, прошу на форуме имена и фамилии не указывать без согласия их носителей.
Это всего лишь требование закона о персональных данных.
А почему нет? Они же открыто на собраниях выступают, фамилии свои не скрывают. Ростислав, Вы же сами сказали, что ничего противозаконного они не делают. Значит и мы их ни в чем противозаконном не обвиняем. Тем более, что мы ничего не придумываем, а говорим факты.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 22:11 

Leona, давайте так поступим. Если они потребуют фамилии стереть, то мы это сделаем.
Это всего лишь требование федерального закона "О персональных данных".

Очень хорошо, что появился человек открыто отстаивающий позицию застройщиков. Чётко позиционирующий себя, как сторонник застройки Королёва.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 22:15 

Благодарил (а): 151 раз.
Баллы репутации: 31
Ростислав, проблема в том, что он не открыто отстаивает. Если бы он открыто сказал, никто бы не повелся на это. Но он ведь так юлил, что часть людей поверила. Именно поэтому вчера и сегодня и идет такое активное обсуждение по этому поводу. Если бы никто ему не поверил, то и слава Богу. А теперь приходится, извините, "вправлять" некоторым мозг.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа