Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 09 апр 2020, 06:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы довольны деятельностью Н.Н.Озерова?
1.Да,считаю,что он на своём месте. 29%  29%  [ 2 ]
2.Нет,он не оправдал моих надежд. 43%  43%  [ 3 ]
3.Другое,(расшифровать ответ в теме). 29%  29%  [ 2 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глава ГП Загорянский Н.Н.Озеров
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 16:11 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Ваше отношение к работе Н.Н.Озерова,
на должности Главы Городского Поселения
Загорянский:

Заголовок сообщения: Re: Глава ГП Загорянский Н.Н.Озеров
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 19:55 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Я знаком с Н.Н.Озеровым с тех времён,когда он был всенародно избран Главой города Щёлково.
Лично мне и жителям нашей улицы он оказал неоценимую услугу,в проведении водопровода,и отстаивании наших прав,частных землевладельцев от застройщиков.Благодаря Н.Н.Озерову-мы добились правды,за что искренне ему благодарны.
(Всех подробностей писать не буду, во избежании негативных последствий)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 22:55 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Я решил скопировать в эту тему свои посты из темы про задержание Озерова.

Как вы понимаете, Гошу Загорянского трудно заподозрить в принадлежности к команде Озерова. Более того, некоторые горячие головы пророчат меня на пост Главы Загорянки на следующих выборах.

Так вот, объективности ради я назову добрые дела, сделанные в бытность Главой Озерова.

1. На территории Загорянки стало заметно чище. ФАКТ!
2. Была систематизирована и исследована история Загорянки. Знаменитая книга Ровенского вышла именно при Озерове. А судя по словам Ростислава Администрация Загорянки заказала кроме того и съёмку фильма к 100-летию посёлка.
3. Именно при Озерове стали проводиться дни поселения с концертом и салютом.
4. При Озерове заработал официальный сайт посёлка.
5. Был построен стадион.
6. Был разработан проект реконструкции станционной площади, утверждены правила застройки территории посёлка и генплан. Согласованы границы поселения.
7. Хоть я и атеист, но строительство двух церквей (Оболдино и Полк) я также причисляю к благим делам.

Можно при желании много чего вспомнить, включая такую мелочь, как указатели улиц Загорянки, создание подробной карты Загорянки, организацию спортивной команды Загорянкский "Спатрак" и т.д. и т.п.

Полностью согласен со словами Н.А. Лачиновой, что Озеров входит в тройку лучших Глав Загорянки за все годы.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 22:57 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)

Продолжая тему объективности перечислю сомнительные и явно вредные дела НикНика.

1. Начну пожалуй с дурацкой идеи строительства памятника Ивану и Александру Кисель-Загорянским. На хрен нам нужны рожи этих дворян, которые, говоря по-современному просто скинули малоликвидный актив в виде земли, доставшейся им по наследству.

2. Полный забив на деревеньки-подчерецы - Оболдино и Супонево, а также на бывший посёлок Соколовский. Там, по словам местных жителей не проводится никаких работ. О причинах такого поведения я рассказал в других темах.

3. Организация сомнительных схем с ООО "Загорянское ЖКХ". См. статью Ромашки.

4. Организация Загорянского кладбища.
Вдумайтесь, ведь Загорянка дачный посёлок! Если мы все скончаемся, то нас захоронят на московских кладбищах либо по прописке, либо на родственных захоронениях. Тоже относится и к военным в военных городках. Собственно коренных жителей Загорянки, живущих в частном секторе тысячи 3 - 4. И, вот незадача, они хотят жить. Из них умрёт в год человек 10-20, не больше. И из-за этого целое кладбище городить? Да их запросто можно "распихать" по основным районным кладбищам.
Ходят разговоры, что это кладбище Озеров готовит для себя. Так вот, чушь всё это! Сам НикНик ляжет с отцом и дядей, а также рядом с создателем салата Оливье. Скорее всего здесь попахивает прибыльностью кладбищенского бизнеса. Земли под могилы в заповеднике Лосиный остров пойдут на продажу.

5. Наверное самое плохое, что сделал Озеров - это строительство коттеджных посёлков рядом с Лосиным островом. Вот на хрена он давал разрешения на строительство на той земле? Да и коммуникации надо было вовсе не подводить! Чтобы эти буржуи грёбаные усрались со своей землёй.
Но вместо этого он решил погреть на этом руки. В итоге сел.

6. Полное убийство местного самоуправления в лице Совета депутатов. Мало того, что он набирал туда депутатов по знакомству, так он ещё полностью подчинил себе этот Совет, что привело к его расколу и полному коллапсу в деятельности.
Оба председателя Совета депутатов Слесарев и Лебедев (бывшие друзья Озерова) оказались к нему в оппозиции, причём в весьма непримиримой.
Вот на хрена было это делать?

7. Очень сомнительное дело - издание газеты Горожанин. С одной стороны, газета посёлку нужна. А с другой - конкретные газеты являют собой вызывающий отвращение проозеровский пиар плюс сомнительные источники финансирования. Я об этом писал в других темах.

Кто-то может быть ещё чего-то плохого или сомнительного вспомнит.

В общем, я насчитал 7 против 7. 50 на 50. фифти - фифти.

А выводы делать вам самим.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 23:08 
Загорянский собеседник

На вопросы, поставленный Диогеном, я выбрав вариант 3 - другое. И расшифровываю его в теме.

На мой взгляд, Н.Озеров был вполне нормальным обычным руководителем посёлка, болевшим душой за дело и желавшим развития Загорянки.

НО! НО, ПОХОЖЕ, ПОТЕРЯЛ ОЩУЩЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ!

Его успехи на всех выборах (включая щёлковские) вскружили ему голову и полностью обезадекватили (это слово придумал я сам только что).
Обезадекватили, то есть сделали его неадекватным в отношении норм и размеров откатов, необходимой осторожности при взятии взяток, и возможных последствий за такие деяния.

Как говорят в народе - ОН СТРАХ ПОТЕРЯЛ. Ощутил полную безнаказанность.

Результат такой потери адекватности - браслеты, притом на двух руках сразу.

Последний раз редактировалось Гоша Загорянский 16 авг 2012, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 23:23 
Загорянский собеседник

Как я уже говорил, взятка является неотъемлемой частью любой демократической власти. Любой глава любого поселения вынужден брать взятки в силу того, что он за должность главы заплатил деньги на выборах, а зарплата в пол сотню тысяч рублей не "спасут отца русской демократии". Эту арифметику я уже приводил в предыдущих постах.

Все главы поселений, с кем я знаком, в приватном разговоре признавались, что вынуждены брать взятки, что без взяток никак на месте главы не удержаться.

Только взятки взяткам рознь. Надо не брать взятки, а позволять, чтобы взятки давали... Чувствуете разницу? Не брать, а получать. Получать так, чтобы коммерсы сами их несли. Несли и добровольно отдавали взамен, естественно, каких-то преференций.

Озеров же опьянев от безнаказанности и вседозволенности начал взятку требовать. В результате коммерс взбрыкнул и сдал Озерова внутренним так сказать органам. Результат - следствие, суд, тюрьма.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 23:28 
Загорянский собеседник

Если бы я был судьёй и судил Озерова, то я бы его однозначно наказал бы. Но, в приговоре учёл бы всё то полезное и хорошее, что он сделал для Загорянки. Он ведь не просто сидел и брал взятки. ОН РАБОТАЛ! Притом работал активно, болел душой за дело! А таких людей, к сожалению, в наше время мало.
ОЗЕРОВ - МЕНЕДЖЕР, КОНЕЧНО, ЭФФЕКТИВНЫЙ, НО ВОРОВАТЫЙ.

Мой приговор - несколько лет условно либо штраф, кратный взятке. И никакого лишения свободы. Двух месяцев жизни в центре города Щёлково вполне достаточно для возвращения адекватности.

Последний раз редактировалось Гоша Загорянский 16 авг 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: snifer (18 авг 2012, 17:28)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 23:30 
Загорянский философ

Да,Гоша,система нынешней бандитской рыночной экономики построена на откатах(те же тендоры)
Но Озеров-честный человек В КОРНЕ СВОЁМ.Потому не верю во всю эту галиматью в 6 миллионов.Видимо он стал поперёк костью этой системе.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 23:51 
Загорянский собеседник

Диоген, ну ты же адекватный человек, суди сам:

Приходишь ты устраиваться на работу, а тебе говорят, что за должность с месячной зарплатой в 50 тысяч целковых ты должен заплатить, например, 2 миллиона рублей. Ты поначалу возмущаешься, выходишь в коридор, а там целая очередь желающих на эту должность... и все они денежными купюрами в карманах так и шелестят, шелестят.
Тут ты понимаешь, что зарплата в 50 тыс. целковых всего лишь верхушка айсберга, а основная зарплата - левая и в разы больше. А не хрена ведь иначе платить большие деньги за эту должность?

Диоген, если ты считаешь, что Озеров взяток не брал, то объясни, на какие шиши он проводил свою избирательную кампанию? И не одну...
А на какие шиши он издаёт газету Горожанин? А из чьего кармана он доплачивает "премии" некоторым сотрудникам Администрации? А гонорары адвокатам?

Из своего? И это всё из зарплаты в 60 тысяч рублей? Не смеши...

Если ты станешь главой Загорянки, то ты тоже будешь вынужден брать взятки с коммерсов. Иначе в этом кресле не продержишься и года - скинут.

Заметьте, дорогие читатели, я не выступаю против Озерова, нет, я против демократической системы выборов! Именно эта пресловутая демократия ломает честных и справедливых людей, заставляя их брать и давать взятки.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 04:23 
Загорянский философ

Гоша Загорянский писал(а):
Именно эта пресловутая демократия ломает честных и справедливых людей, заставляя их брать и давать взятки.

Вот именно!
Суду и обвинению ещё надо ДОКАЗАТЬ,что это была "взятка",а не попытка земельной мафии завалить неугодного чинушу!

СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 17:26 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126

7. Очень сомнительное дело - издание газеты Горожанин. С одной стороны, газета посёлку нужна. А с другой - конкретные газеты являют собой вызывающий отвращение проозеровский пиар плюс сомнительные источники финансирования. Я об этом писал в других темах.

Кстати...из послания Медведева Федеральному Собранию:
Государство должно освобождаться не только от избыточных функций, но и от избыточной собственности...Приватизированы должны быть финансовые институты, транспортные активы и СМИ, а также предприятия ЖКХ. "У многих регионов не одна, а несколько газет - это бессмысленная трата средств местного бюджета", - считает помощник президента Дворкович. Необходимо, чтобы газеты были объективным источником информации, полагает он. Срок принятия региональных планов приватизации может составить около полугода.

Только взятки взяткам рознь. Надо не брать взятки, а позволять, чтобы взятки давали... Чувствуете разницу? Не брать, а получать. Получать так, чтобы коммерсы сами их несли. Несли и добровольно отдавали взамен, естественно, каких-то преференций.

Гош, это где такому учат? :cr:

Если бы я был судьёй и судил Озерова, то я бы его однозначно наказал бы. Но, в приговоре учёл бы всё то полезное и хорошее, что он сделал для Загорянки. Он ведь не просто сидел и брал взятки. ОН РАБОТАЛ! Притом работал активно, болел душой за дело! А таких людей, к сожалению, в наше время мало.
ОЗЕРОВ - МЕНЕДЖЕР, КОНЕЧНО, ЭФФЕКТИВНЫЙ, НО ВОРОВАТЫЙ.

Мой приговор - несколько лет условно либо штраф, кратный взятке. И никакого лишения свободы. Двух месяцев жизни в центре города Щёлково вполне достаточно для возвращения адекватности.

Гош, если уж и карать штрафом, то как предложил Медведев: 100 кратный размер.
Естественно, только в том случае, если судом будет вынесен обвинительный приговор.

Заметьте, дорогие читатели, я не выступаю против Озерова, нет, я против демократической системы выборов! Именно эта пресловутая демократия ломает честных и справедливых людей, заставляя их брать и давать взятки.

Это не оправдание. Никто не заставляет занимать определённую должность в органах государственной власти и местного самоуправления.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 07:38 
Загорянский философ

snifer писал(а):
Никто не заставляет занимать определённую должность в органах государственной власти и местного самоуправления.

Лучше когда местные занимают руководящие посты.Как может армянин любить Подмосковье,если его сердце и родина находятся в Армении?Озеров любит Загорянку,здесь его Родина.Ну,а в политику он поперся от того,что он больше ничего не умеет делать.У каждого - свои тараканы..

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 20:46 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Баллы репутации: 18
Мне Озеров нравиться. Он красивый мужчина.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 06:42 
Загорянский философ

В своём послании из Щёлковского СИЗО,которое было зачитано на празднике 100 летия Загорянки,Н.Озеров
заявил о своей невиновности.Свидетели процесса задержания,также утверждают,что дело сфабриковано.Будем ждать официального решения суда.
зы.Я не являюсь другом Озерова,или лицом заинтересованным.Мне страшно за растущую вседозволенность и безнаказанность организованной преступности,которая срослась с гос.аппаратом и властью. :bu:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:15 
Загорянский собеседник

Но и процесс над Пуси Райт показывает полную деградацию судов, как института. Нет никакой гарантии, что приговор будет правосудным.

Если Озерова оправдают, то это не будет означать его невиновности. Типа дал взятку судье или следователю.
Если осудят - тоже нет уверенности в правильности, типа суд получил взятку от строительного бизнеса.

НЕТ СЕЙЧАС ВЕРЫ В РОССИЙСКИЕ СУДЫ!

Часовой пояс: UTC + 3 часа