Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 21 окт 2019, 03:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация квартир в ВШК
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 01:34 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Diogen писал(а):
Если государство не будет обеспечивать жильём своих защитников -то будет обеспечивать жильём армию другого государства.Ещё раз повторюсь,жильё необходимо офицеру,потому как у всех семьи и дети.... И нет тут никакой "халявы",офицер заслужил это право находясь на государственной службе.

Офицер (военнослужащий) должен быть обеспечен жильём во время службы. Равно так же, как должен быть обеспечен оружием и боеприпасами.

Как только военнослужащий перестаёт быть военнослужащим, так он обязан сдать оружие, боеприпасы и служебное жильё. А то, что у него семья и дети, так это не повод для того, чтобы зажилить несколько патрончиков для сынишки. У всех семьи и дети. И у врачей тоже семьи и дети. И у учителей семьи и дети.

Военная служба такая же работа, как и любая другая. Я не думаю, чтобы хирург в институте им. Склифосовского или профессор на мехмате МГУ менее важны для Родины, чем офицер, ездящий в танке.

Если давать на халяву по очереди квартиры, то давать всем, как было в СССР. Если не давать, то не давать никому!

А вот СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЁ У ОФИЦЕРОВ ДОЛЖНО БЫТЬ!

ЭТО ЖЕ ПОЗОР, КОГДА МОЛОДОЙ ОФИЦЕР, ПРИШЕДШИЙ НА СЛУЖБУ, СКИТАЕТСЯ ПО СЪЁМНЫМ ХАТАМ, ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ПОЛОЖЕННУЮ ЕМУ СЛУЖЕБНУЮ КВАРТИРУ НИКАК НЕ ОСВОБОДИТ ОЧЕРЕДНОЙ "ДЕМБЕЛЬ"!

Кстати, такие случаи были в домах депутатов Госдумы, что на улице У.Пальме.
Некоторые депутаты рассуждали также, как Андрей из ВШК. Они говорили, что в Госдуме сидели давно и своим ратным трудом заслужили эти квартиры навсегда. Они тоже говорили, как Диоген, что мол если вы не обеспечите народных избранников квартирами, то вам придётся обеспечивать таких же избранников, но из других стран. В общем, несли такой же бред.

А новоизбранные депутаты тем временем стояли под окнами и ждали, когда те освободят служебное жильё.

Что в итоге? А в итоге этих "заслуживших" депутатов выпроводили в свои Жмеринки и Мухосрански по месту избрания, несмотря на то, что у всех свои семьи и дети.

Диоген, представь, тебя призвали в армию. (не пугайся, а только представь) Призвали. Привезли в часть. Этой частью оказался Президентский Полк в Кремле. Построили и сказали, что молодые солдаты первое время будут спать на плацу потому, что "дембеля" не хотят освобождать казармы и не хотят уезжать из центра Москвы.

Тоже самое происходит и в ВШК. Под разными предлогами ВШКовские "дембеля" не хотят оставлять служебные квартиры, которые недалеко от Москвы, и не хотят возвращаться на свою далёкую Малую Родину.

П.С. Ничего личного против ВШКовцев я не имею. Мне за Державу обидно!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 02:08 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Гоша,я заметил что ты плохо различaешь.что такое срочная служба по призыву,и служба офицера?Разъясню, у срочника казарму никто не отнимет.Не путай казарму,это действительно - служебное жильё, и квартиру для семьи офицера.По закону СССР было так,если прожил в ВЕДОМСТВЕННОЙ квартире определённое время - квартира твоя. А государство обязано строить новое жильё, для молодых офицеров.Так было в СССР, так будет и в России.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 18:00 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Diogen писал(а):
Гоша,я заметил что ты плохо различaешь.что такое срочная служба по призыву,и служба офицера?Разъясню, у срочника казарму никто не отнимет.Не путай казарму,это действительно - служебное жильё, и квартиру для семьи офицера.

По сути своей разницы никакой нет. Будь то военнослужащий в удалённом городке или газовик с нефтяником на буровой установке или сотрудник посольства за границей все они обеспечиваются временным жильём для выполнения своих должностных обязанностей. И после выполнения ими тех самых обязанностей, жильё изымается и передаётся сотруднику, который приходит им на смену.

Всё же просто, как божий день! Отслужил своё - ушёл. Но некоторым гражданам хочется чего-то прихватить на халяву, поэтому им не нравиться такая прозрачность отношений. Они специально быль в глаза пускают и мутят воду. Выдумывают всяческие условия, типа я долго служил (офицер) или глубоко бурил (нефтяник) или много виз выдал (консул) поэтому оставьте мне временное жильё навсегда!

Диоген писал(а):
По закону СССР было так,если прожил в ВЕДОМСТВЕННОЙ квартире определённое время - квартира твоя. А государство обязано строить новое жильё, для молодых офицеров.Так было в СССР, так будет и в России.

В России уже не так. Читайте Жилищный кодекс. Там всё чётко и внятно изложено. Служебное жильё по закону приватизировать нельзя.
Поэтому любители квартирки на халяву апеллируют к праву единовременной приватизации жилья. Типа они этим правом до настоящего момента не воспользовались, поэтому дайте приватизировать служебную квартиру в Загорянке.

Если раздавать квартиры всем военнослужащим, то никакого бюджета не хватит. А офицеры пойдут в армию штаны протирать не ради защиты Родины, а ради халявной квартиры.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 15:37 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Добрый день всем! Просто не понимаю о чем идет спор, вы можете думать что угодно, но есть закон (1779-р от 11.10.11), по которому уже с 2011 года ВШК не является закрытым военным городком. А вот почему данный закон не исполняется, это уже вопрос к министру обороны. Пишите письма Министру обороны о вопросе приватизации квартир.

За это сообщение автора Верина поблагодарил: snifer (22 ноя 2012, 23:15)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 21:17 
Загорянский собеседник

Да я и не мешаю кому-то конкретно приватизировать служебную квартиру. Я рассуждаю в целом.
Приватизация, с моей точки зрения, есть узаконенное разграбление общенародного достояния.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:22 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Гош, а что с твоей точки зрения НДФЛ?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 10:22 

Гоша Загорянский, идите скажите всё, что вы тут наговорили - лично жителям ВШК. За подобный гнилой базар отвечать надо!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 11:48 
Главный модератор

Алексей Х, разъясните Гоше Загорянскому в чём он неправ. Только сделайте это спокойно и логично.
Такой разговор, в отличие от оскорблений, будет интересно читать. Люди смогут сравнить взгляды жителя ВШК и дачника.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 23:05 

ГлавМод писал(а):
Алексей Х, разъясните Гоше Загорянскому в чём он неправ. Только сделайте это спокойно и логично.
Такой разговор, в отличие от оскорблений, будет интересно читать. Люди смогут сравнить взгляды жителя ВШК и дачника.

В чём он не прав - он и сам должен понимать. Военные за долгую и тяжёлую службу, согласно закону, честно получили свои квартиры от государства (подавляющее большинство - ещё в советское время) в бессрочное постоянное пользование. Даже без всякой приватизации, до тех пор, пока хоть кто-то из прописанных членов семьи или потомков получившего квартиру офицера проживают в ней - квартира по закону остаётся во владении на условиях соцнайма. Лишь если все прописанные умерли, военная часть имела право забрать себе квартиру. На похожих условиях живут и любые другие обладатели квартир, полученных на условиях соцнайма. Всем им государство дало право приватизировать своё жильё, в котором они живут уже много лет. В военных городках после их открытия - точно такое же право появилось. И проблема лишь в том, что городки никак не передадут на баланс посёлков и городов, т.к. ни кто не хочет за них отвечать, и семьям офицеров приходится из-за этого судиться.

А вот по новым законам, молодым современным офицерам жильё уже не дают насовсем - их селят во временных квартирах, которые нужно освободить по окончании срока службы (взамен им предлагаются повышенные оклады и возможность льготной ипотеки). Но это касается - только молодого поколения офицеров, и для них специально выделен новопостроенный дом на территории части.
Применять же данные мерки и понятия к офицерам, получившим квартиры в постоянное владение по старым советским законам - мягко говоря, некорректно. А обзывать их халявщиками и т.п. - подло!

За это сообщение автора Алексей Х поблагодарили: 2 Богдан (17 мар 2013, 23:27) • Яна (18 мар 2013, 07:51)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 20:53 
Загорянский собеседник

Отвечаю Алексею Х.

1. Я никого лично не оскорбляю и никому конкретно не мешаю приватизировать квартиры. Я лишь говорю об общих принципах приватизации. Если моя позиция кому-то не нравиться, то можете плюнуть в автарку.

2. Да, вы правы, офицерам в советское время выдавались квартиры по принципам, о которых вы говорите. Но только в открытых городах! В закрытых военных городках были только служебные квартиры (служишь - живёшь, не служишь - оставь квартиру).
Я не знаю что у вас написано в ордере на квартиру и не знаю как вы его получили. Но закрытые военные городки это служебное жильё.

3. Служба офицера в ВШК несомненно нужна и важна для нашей обороноспособности. Но работа врача или учителя не менее важна для нашего общества. А труд нефтяника или шахтёра на порядок тяжелее и сложнее, чем труд военного штабиста.

4. Вот вы допустим приватизируете свою квартиру в ВШК, а дальше что? Будете продолжать работать в ВШК на гражданской должности? Ведь нет же! Вы либо будете мотаться в Москву на работу или продатите эту квартиру за 2 - 3 миллиона рублей.
Даже если вы уже военный пенсионер и хотите дожить остаток своих дней в этом чудном месте, то что тут будут делать ваши дети?
Короче говоря, вам приватизированная квартира нужна лишь в качестве капитала!
А кто заедет в проданную вами квартиру?
Была бы она служебная, заехал бы молодой офицер. А так кто заедет? Россиянин с Северного Кавказа? Или мелкий коммерс, сбежавший от компаньонов?

5. ГлавМод хотел услышать позицию дачника? Так вот, приватизация квартир в военных городках и последующая их продажа на свободном рынке приведёт к заселению Загорянки "чуждыми нам элементами".
Эти процессы давно идут в аналогичных городках и уже начался в городке Полка.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 21:02 
Загорянский собеседник

Ещё раз подчёркиваю свою позицию.

При войсковых частях должны быть закрытые военные городки со служебным жильём, предназначенным только для военнослужащих.

Открытие таких городков и приватизация в них жилья - это сильнейший удар по обороноспособности нашей страны!

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 23:25 

Гоша Загорянский писал(а):
Отвечаю Алексею Х.

Да, вы правы, офицерам в советское время выдавались квартиры по принципам, о которых вы говорите. Но только в открытых городах! В закрытых военных городках были только служебные квартиры (служишь - живёшь, не служишь - оставь квартиру).
Я не знаю что у вас написано в ордере на квартиру и не знаю как вы его получили. Но закрытые военные городки это служебное жильё.

Даже если вы уже военный пенсионер и хотите дожить остаток своих дней в этом чудном месте, то что тут будут делать ваши дети?
Короче говоря, вам приватизированная квартира нужна лишь в качестве капитала!
А кто заедет в проданную вами квартиру?
Была бы она служебная, заехал бы молодой офицер. А так кто заедет? Россиянин с Северного Кавказа? Или мелкий коммерс, сбежавший от компаньонов?

.

Не выставляйте себя принародно в дураках со своим дилетантизмом, Гоша! В закрытых военных городках вроде ВШК квартиры всем ветеранам военной службы выдавались на правах соцнайма, а не как временное служебное жильё! Каждый офицер, увольняясь в запас, получал квартиру в бессрочное пользование, либо ему предоставляли квартиру в другом месте. Это вам может подтвердить любой постоянный житель любого подобного городка. Мало того, согласно старым контрактам, офицеры и в наши дни получают квартиры. У меня друг в прошлом году ушёл в запас - и ему предложили в качестве награды за честную нелёгкую службу - 4-комнатную квартиру в Щёлково-7. Служебное жильё на ВШК он освободил и, вместе с тысячами офицеров получив от государства абсолютно бесплатно жильё - ныне там живёт. А как вариант - мог бы и в служебной квартире на постоянку остаться, получив её в бессрочное пользование. И лишь более молодым офицерам подобные подарки от государства уже не светят. А вы, будучи коммунистом, фактически становитесь на позицию современных буржуев.
Да и ваши измышления насчёт приватизации квартир - тоже мимо тазика. И мне, и детям квартира нужна именно здесь, мы не хотим жить в душной городской клоаке. А приватизация нам нужна только ради того, чтобы стать полноправными хозяевами и окончательно успокоиться, что ничего нам не будет грозить, если придут к власти подобные вам умники, которые начнут отбирать у людей честно полученные от государства квартиры.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 08:41 
Главный модератор

Алексей Х, обойдитесь, пожалуйста, без личных выпадов в адрес участников форума, даже если их позиция Вам не нравится.
Пишите только по существу. В противном случае, может получиться личный конфликт, который наш форум никак не украсит.

Лучше и проще остановить назревающий конфликт в зародыше, чем потом Администрации форума разгребать его последствия.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:54 
Загорянский собеседник

Алексей Х писал(а):
А вы, будучи коммунистом, фактически становитесь на позицию современных буржуев.

Приватизация квартир это проявление мелкобуржуазности. Это капитализация имущества. Для собственника квартира из средства жизни переходит в категорию капитала.

Чего говорить. Всё наше общество посажено на эту иглу. И к великому моему сожалению, КПРФ ради победы на очередных выборах защищает именно мелкобуржуазные интересы общества.
Это так, к слову о марксистско-ленинской философии.

Алексей, ещё раз говорю, ничего личного в моей теме нет и быть не может. Я рассуждаю о приватизации жилья в военных городках в принципе.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 14:21 
Пользователь с одним сообщением

Здравствуйте, форумчане! Если отвлечься от вопроса хорошо или плохо приватизировать квартиры Мин.обороы....
Поделитесь пожалуйста опытом, те, кто уже приватизировал квартиру в ВШК.

Напишу, наверное, много, но постараюсь описать свою ситуацию, вдруг кто-то сможет помочь советом или подсказать.

С 1998 года я прописана в квартире моего деда в ВШК. Занимаю ее на основании ордера. Дед умер в 2002 году.
И теперь, когда городок открыли, конечно же хочу ее приватизировать.
И вроде бы все понятно, все в интернете прочитала, изучила, но столкнулась с трудностями на первом шаге приватизации.

Я отправила заявление с просьбой рассмотреть вопрос о передаче в собственность в порядке приватизации занимаемой мной квартиры в ФГКУ "Центральное Территориальное Управление Имущественных Отношений" МО РФ (г. Москва, Ленинградский проспект, д. 41). А вместо отказа, который необходим для обращения в суд, получила такой ответ (цитирую) ".... Данный вопрос к компетенции ФГКУ "Центральное ТУИО" МО не относится. Дополнительно сообщается, что вопросы обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах РФ, в т.ч. вопросы приватизации жилых помещений, отнесены к компетенции Департамента жилищного обеспечения МО РФ."

Позвонила в Департамент жилищного обеспечения МО РФ (8-800-200-22-94), на мой вопрос КУДА отправлять заявление о приватизации, ответил человек (он сразу предупредил, что он не юрист, а просто отвечает на звонки), что сначала я должна написать в адрес ДЖО МО РФ обращение (дословно цитирую) о "РАССЛУЖЕБЛИВАНИИ" жилья. И когда мое жилье "расслужебят", то опять к ним же нужно будет отправлять заявление. Кто-нибудь в курсе как это понимать?

На данный момент ничего не понимаю, полная каша в голове. Положение осложняется тем, что сама я проживаю не в Загорянке, обратиться к соседям, которые наверняка тоже занимаются приватизацией своих квартир не могу, т.к. нет ничьих контактов. Если кто-то знает что такое "обращение о расслужебливании" и нужно ли оно в моем случае - поделитесь пожалуйста опытом. Буду очень признательна.

Часовой пояс: UTC + 3 часа