Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 09 апр 2020, 06:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приватизация квартир в ВШК
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 23:02 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 588 раз.
Баллы репутации: 115
Предлагаю в этой теме поговорить о том, что и как надо делать, чтобы приватизировать квартиру в ВШК. У многих жителей есть бесценный опыт, который крайне необходим другим.

Регистрируйтесь на нашем форуме (конфиденциальность обеспечивается) и пишите про приватизацию квартир на ВШК.

Заголовок сообщения: Re: Приватизация квартир в ВШК
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 23:06 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
У меня подобная проблема.Было бы очень важно знать,что есть в Законе РФ по теме приватизации служебного жилья?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 09:57 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
В гостевой книге нашего сайта было размещено следующее сообщение:

... есть уже первое  положительное  решение  Щелковского Городского суда от 23 марта  Дело № 2-1150/12  семья Курсаковой Т.Н.  А мы  по наивности и старости  ждем окончательных передач  имущества в муниц.собственность.Эта тема помогла бы многим ,научила и вразумила.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 22:09 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Баллы репутации: 18
Не могу понять, почему жители не могут приватизировать свои квартиры в ВШК.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 21:04 

1 июля жилой городок ВШК переходит в ведение Загорянской администрации.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 12:56 

Осталось только непонятным с выборными афёрами и почему в выборах местного главы участвовали жители ВШК.
В Загорянки ещё небыло ни одного законного главы если учесть статус порсёлка дачный в соответствии с законом о административном территориальным делением.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 17:00 

Добрый день. Какой день хожу, отбиваю пороги организаций...Хочу приватизировать квартиру на ВШК, получила её путём обмена, не военно обязана...В Щёлковском БТИ говорят, что открыт дом для приватизации, в паспортном столе ничего об этом не знают...Я собрала все документы, и получила кадастровый паспорт теперь куда обращаться??? Кто с этим сталкивался, подскажите?Или всё через суд?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 21:35 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Я конечно понимаю жителей. Кто ж не хочет на халяву квартирку отыметь. Так вот бац и миллиончика 2 в карман так ух.

Но меня всегда преследовал один вопрос - а где же будут жить новые военнослужащие? Или нам страну защищать уже не надо? Куда пойдут вечером после работы молодые лейтенанты? На съёмную хату? И это когда под боком целый военный городок, специально построенный для военнослужащих!

Логика квартирных приватизаторов примитивна, как у африканских гиббонов - типа я тут прожил 20 лет, значит квартира моя.

Другой примитивномыслящий гиббон скажет - я со своим пистолетом ПМ прослужил 20 лет, значит после увольнения на пенсию я его приватизирую?
Я на этом танке проездил 20 лет, значит, уходя на пенсию я заберу этот танк с собой? Так что ли?

Следуя этой приватизационной логике можно и места в казарме приватизировать. Типа прослужил солдатик в части больше года - место в казарме остаётся за ним пожизненно. А для новых солдат - новую казарму строить.

Ведь бред же! Дурь!

Военный городок - должен быть жильём для военных! Служишь - пользуешься пистолетом, танком, квартирой (казармой), получаешь денежное довольствие. Кончил служить - сдал пистолет, загнал танк в гараж, сдал служебную квартиру (выехал из казармы), перешёл с денежного довольствия на пенсию.
Всё же просто и понятно.

Ан нет, появились всяческие приватизаторы, норовящие отщипнуть себе кусочек от государственного имущества.

Если говорить глобально, то именно служебное жильё, намертво закреплённое за конкретной работой, способно заставить быть людей более мобильными в своей жизни и хорошо работать. А это в свою очередь станет заделом для возрождения нашей Великой Родины.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 20:04 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Офицеру должно быть гарантировано жильё от государства.
Тем более,он там проживает не один, а с семьёй. Просто жилье не нужно строить на территории закрытых в/ч.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 12:20 
Пользователь с одним сообщением

Гоша Загорянский, Ты оскорбил сотни офицеров, которые отслужили Родине гораздо больше, чем Ты и по окончанию службы остались заложниками без жилья, что им остается делать освободить квартиры для молодых лейтенантов, а самим бомжевать.
Что ты сам сдел для государства, чтобы после окончания службы получить квартиру от государства?
Ты по окончанию службы откажешься от бесплатной квартиры?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 22:55 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Я было уже спать пошёл, завтра ведь рабочий день, длинные выходные кончились. Решил в форум заглянуть.
И тут такое! :ar: Беспардонный наезд на Гошу Загорянского:
Andrey писал(а):
Гоша Загорянский, Ты оскорбил сотни офицеров, которые отслужили Родине гораздо больше, чем Ты и по окончанию службы остались заложниками без жилья, что им остается делать освободить квартиры для молодых лейтенантов, а самим бомжевать.
Что ты сам сделал для государства, чтобы после окончания службы получить квартиру от государства?
Ты по окончанию службы откажешься от бесплатной квартиры?

Весь сон пропал. :ao:
Придётся отвечать.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:36 
Загорянский собеседник

Андрей, (я буду писать Ваше имя русскими буквами, ведь Вы же русский офицер, а не американский шпион)

Итак, Андрей, риторический вопрос, где Вы родились? В стоге сена? На лавочке в парке? Или сразу в войсковой части ГРУ ГШ?
Я так думаю, что в доме (квартире). В своём родном доме, на своей Малой Родине. В родительском доме, так сказать, который, "начало начал" и "в жизни надёжный причал".

И Вы же, Андрей, пошли служить в Армию не из цыганской кибитки. У вас есть родной дом! У каждого человека есть родной дом! У каждого человека есть своя Малая Родина!

Я конечно понимаю, что Ваш родной дом и Ваша Малая Родина гораздо дальше от МКАДа, чем Загорянка. И Вам обратно туда ехать совсем не хочется.

Да и работать там надо. Либо хлеб в поле растить, либо на заводе у станка стоять. А может и вообще там работы нет, а если и есть, то за 5 тысяч рублей в месяц Вам работать совсем не хочется. То ли дело в Москве? Сиди себе в офисе с 9.00 до 18.00 и бумажки перекладывай...

Вы, наверно, скажете, что в родном доме Ваша родня живёт, и что Вашему возврату она будет не рада. Но неудовольствие родственников не повод требовать себе на халяву квартиру да ещё и рядом с Москвой!

Нет, не подумайте, Андрей, что я не хочу, чтобы Вы жили в Москве. Ради бога, живите. Только за это надо заплатить! Купите себе квартиру и живите.

Почему врачи, учителя, инженеры и другие категории граждан должны себе сами покупать жильё, а вот военным квартиры типа на халяву подавай?
Они тоже получают небольшие зарплаты.

Я конечно, понимаю, когда учителям или врачам, приезжающим в дальнюю деревню, дают за бесплатно дом. Этим государство стимулирует людей приезжать работать в глубинку. Но какой смысл стимулировать людей приезжать в Москву? Тут и так народу хватает.

Ещё раз повторяю, СЛУЖЕБНЫЕ КВАРТИРЫ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ОФИЦЕРАМИ СЛУЖЕБНО-БОЕВЫХ ЗАДАЧ! А не для сладкой жизни после дембеля.
Уволился в запас - сдай пистолет, жетон и квартиру! И... назад, к родственникам в Жмеринку... они уже заждались... :bh:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 00:01 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Категорически не согласен с Гошей. :bs:
Если государство не будет обеспечивать жильём своих защитников -то будет обеспечивать жильём армию другого государства.Ещё раз повторюсь,жильё необходимо офицеру,потому как у всех семьи и дети.Другое дело.что нужно предоставлять жильё НЕ НА ТЕРРИТОРИИ ВЧ,а строить специальные дома для военнослужащих,в том числе и бывших,но ушедших на пенсию по возрасту.И нет тут никакой "халявы",офицер заслужил это право находясь на государственной службе.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 00:29 
Загорянский собеседник

Я не спорю с Диогеном, в этом вопросе по существу.

Если давать квартиры военным пенсионерам, то давать ВСЕМ военным пенсионерам, а не только приезжим. Обязательно надо давать и тем военным пенсионерам, у кого и так есть квартира в Москве.

В противном случае получается разная оценка одного и того же труда.

Представьте, едут два танка. Абсолютно одинаковых танка, только номера на башне разные. Оба одновременно форсируют водную преграду, оба одновременно стреляют и попадают в цель. Оба одновременно и одинаково успешно выполняют боевую задачу.

Но в одном танке офицер-приезжий, который получит на халяву квартиру, а в другом офицер-москвич, которому покажут фигу.

Вот в чём логика? Где справедливость?
Квартир на всех офицеров не хватает? А танков на всех офицеров хватает? А ведь танк дороже квартиры! Притом на много.

Места в Москве и Подмосковье не хватает? Да, не хватает! Согласен. Давайте давать (хорошо сказал "давайте давать") военным пенсионерам халявные квартиры в провинциальных городках России.
Отслужил верой и правдой офицер 40 лет в Генеральном Штабе - получил однокомнатную квартиру в городе Тутаев Ярославской области на улице 3-я Совхозная, дом 58.

Нет проблем! Но ведь многие офицеры-пенсионеры хотят остаться тут, чтобы жить поближе к Москве! Притом на халяву.
Вот против этого я и выступаю!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 00:44 
Загорянский философ

Гоша Загорянский писал(а):
Вот в чём логика? Где справедливость?

Логика в Законе,где прописаны пункты предоставления жилья(уже наличие жилплощади,льготы,многодетность и т.д.).Потом существует элементарная очередь предоставления жилья.
Гоша Загорянский писал(а):
Нет проблем! Но ведь многие офицеры-пенсионеры хотят остаться тут, чтобы жить поближе к Москве! Притом на халяву. Вот против этого я и выступаю!

Это естесственный процес,который опять же должен контролироваться Законом о предоставлении жилья.Весь бардак в нынешней жилищной ситуации с жильём военнослужащим - это из за перехода от СССР,где всё это чётко было продумано,к современной России.Надеюсь,со временем, и здесь всё наладится.

Часовой пояс: UTC + 3 часа