Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 21 окт 2019, 03:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько вы платите за вывоз мусора?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:21 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 303 раз.
Баллы репутации: 20
Жизнь у нас такая, что без бумажки ты не человек.
А все бумажки берутся в местной администрации, местная администрация выдает макулатуру только при виде оплаченнной квитанции за вывоз мусора.

Итого, нужны документы - заплати за вывоз мусора.
Неважно пользуешься ты вывозом или нет.
Не могу понять - это узаконенная повсеместная обдираловка или наша местная загорянская придумка?

Нуждаюсь в получении справки из администрации, говорят что сначала нужно заплатить за НЕвывоз (в моем случае) мусора.
Какая такса там сейчас, кто в курсе? Они по телефону стесняются сказать, впрочем, у нас такое часто бывает, делать не стесняются, а вслух говорить стесняются :ba: :crazy: :bd:

Заголовок сообщения: Re: Сколько вы платите за вывоз мусора.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:48 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2157 раз.
Баллы репутации: 192
Вывоз мусора за 2011 год, я заплатила - 850руб.50коп.
В прошлом году было - 825руб.50коп.
Сумма у всех одинаковая, не зависимо от размера участка (уже с соседями сравнивали).
Администрация без оплаты за мусор, с Вами разговаривать не будет. Плачу каждый год, хоть и не пользуюсь Загорянскими контейнерами, они от нас очень далеко находятся. Если саботировать, то повиснет долг.
Приходится платить, стройка у меня намечается, куча бумаг нужна от администрации.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:01 

Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Баллы репутации: 21
Да 850 рублей в год. Но я не плачу. Я не понимаю, почему уборка мусора должна оплачиваться из карманов жителей. Сначала мусор, потом заставят оплачивать работу загорянской администрации, потом полиции, и так далее.

Я исправно плачу налоги и из них следует расплачиваться с мусорщиками, загорянскими администраторами и полицаями.

За это сообщение автора Елена Премудрая поблагодарил: Гала (21 мар 2012, 22:22)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:19 
Член Правления ОД "Загорянка"

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2157 раз.
Баллы репутации: 192
Согласно с Вами полностью. Однако 66,6% на выборах президента сказали "ДА"! Значит, всё всем нравится. А здесь такая мелочь, какой-то жалкий мусор...

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 21:13 

Елена Премудрая писал(а):
Да 850 рублей в год. Но я не плачу. Я не понимаю, почему уборка мусора должна оплачиваться из карманов жителей. Сначала мусор, потом заставят оплачивать работу загорянской администрации, потом полиции, и так далее.

Я исправно плачу налоги и из них следует расплачиваться с мусорщиками, загорянскими администраторами и полицаями.

Я вот тоже не понимаю, но как быть со справкой?
Не дадут ведь...редиски.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 21:25 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Гала, считайте, что эта справка стоит 850 рублей. Поверьте, это копейки. Для сравнения, паспорт на жилой дом стоит, если не ошибаюсь, 15 тысяч рублей.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 21:28 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
К слову сказать, раньше в Москве в жировках отдельной строкой шла плата за вывоз ТБО.
В последнее время это убрали. Видимо люди также возмущались.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 21:55 

Гоша Загорянский писал(а):
Гала, считайте, что эта справка стоит 850 рублей. Поверьте, это копейки. Для сравнения, паспорт на жилой дом стоит, если не ошибаюсь, 15 тысяч рублей.

Это ведь незаконно. Я против поборов с мирного населения.

За это сообщение автора Гала поблагодарил: Елена Премудрая (22 мар 2012, 22:46)
  Рейтинг: 8.33%

Заголовок сообщения: Re: Сколько вы платите за вывоз мусора?
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 22:49 

Благодарил (а): 48 раз.
Баллы репутации: 7
развод чистой воды и навязанная услуга, надо пригрозить судом, а то Озеров уже совсем обнаглел и зажрался

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 10:53 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Баллы репутации: 114
Справедливости ради, при Озерове с его "мусорным налогом", в Загорянке стало значительно чище. Помню груды мусора около платформы, помню убогий ржавый бачишко, единственный на всю округу, вечно переполненный. Сейчас нормальная помойка о пяти баках, которые своевременно вывозятся. А ведь надо учесть, что жителей с каждым годом всё больше, что объем мусора на каждого только возрастает, даже бутылки уже никто не сдаёт, всё одноразовое, иной раз не по себе становится, когда представишь, сколько мусора за год производит один только Кирьян, а таких кирьянов миллионы, настоящая человеческая саранча , а весь этот мусор ведь не в космос улетает- все оседает на полигонах, которые тоже переполнены, хороший подарочек нашим потомкам. И всё срём, и всё возмущаемся- Грабют!! аж 71 руб/месяц дерут, гады. Да не 71руб/месяц мы все заслуживаем, а 2 недели исправительных работ на мусоросортировке ежегодно каждому, чтобы наглядно представляли себе, во что обходится биосфере содержание одного индивида.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 14:26 

Киръян Буханов писал(а):
Справедливости ради, при Озерове с его "мусорным налогом", в Загорянке стало значительно чище.

То в Загорянке, я живу в Супонево.
Вполне цивилизованный человек, не бросаю на улице бумажки и даже дети не позволяют себе сорить на улице.

Цитата:
Помню груды мусора около платформы, помню убогий ржавый бачишко, единственный на всю округу, вечно переполненный. Сейчас нормальная помойка о пяти баках, которые своевременно вывозятся.

У нас нет "нормальной помойки" просто свозится в кучу весь мусор и потом его забирает грузовик.
По санитарным нормам это ахтунг.
Второе, на любую услугу должен существовать договор, сроки и условия исполнения, обязательства сторон и разные форс-мажорные обстоятельства.
Сбор мусора тоже регулируется законами. Здесь я вижу только сбор денег.
Объясню почему, мы вывозим мусор в Щелково, не хочу, чтобы из пакетов собаки и птицы растаскивали мусор по всему селу, а именно так получается на данный момент.
Мы месяцами не живем в своем доме, уезжаем и т.д., естественно в это время нет мусора, но за него с нас все равно берут деньги, и сумма получается не 71 рубль, а в четыре раза больше, по количеству прописанных.
Сделать вычет за это время мне отказали, самый натуральный побор и самоуправство.

Цитата:
А ведь надо учесть, что жителей с каждым годом всё больше, что объем мусора на каждого только возрастает, даже бутылки уже никто не сдаёт, всё одноразовое, иной раз не по себе становится, когда представишь, сколько мусора за год производит один только Кирьян, а таких кирьянов миллионы, настоящая человеческая саранча , а весь этот мусор ведь не в космос улетает- все оседает на полигонах, которые тоже переполнены, хороший подарочек нашим потомкам. И всё срём, и всё возмущаемся- Грабют!! аж 71 руб/месяц дерут, гады. Да не 71руб/месяц мы все заслуживаем, а 2 недели исправительных работ на мусоросортировке ежегодно каждому, чтобы наглядно представляли себе, во что обходится биосфере содержание одного индивида.

Если вы считаете, что вы этого заслуживаете, пожалуйста, две недели проведите на мусоросборнике.
Я считаю, что законодательно нужно ограничить фасовку продуктов в пластик, но у нас на такое не пойдут, слишком много денег приносит вся эта химия.
А народ таков, что своего ума не хватает и даже две недели на сортировке мусора не помогут.
Только законодательная инициатива и внушительные штрафы за нарушение.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 15:34 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Киръян Буханов писал(а):
Справедливости ради, при Озерове с его "мусорным налогом", в Загорянке стало значительно чище.

Справедливости ради тоже скажу, что посетил в мае Загорянку, и мусора там не припомню, чтобы где-то видел. Особо не всматривался. но если бы он там был, то наверное запомнилось бы. Так что с этим все в порядке, а 71 руб за вывоз - это вообще копейки.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 16:54 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Баллы репутации: 114
Гала писал(а):
Если вы считаете, что вы этого заслуживаете, пожалуйста, две недели проведите на мусоросборнике.

Ну в некотором смысле так и происходит- пару раз в год устраиваем субботник в прилегающей к поселку части Лосиного острова, собираем мусор после отдыхающих. Сам на себя наложил эээ... епитимью, кажется, это так называется? :crazy: Кирьян не барин, не развалится, а лес заметно чище становится, а в чистом лесу народ начинает меньше бросать пустые бутылки, пластиковые тарелки и т.п. Видел несколько раз сильно поддатые компании, возвращающиеся по синусоиде из леса после шашлыков и несущие пакеты собственного мусора. А вот неряхам я бы для начала пару недель "химиии" на мусоросборнике давал, а лоббистам одноразовой тары- пятёрку лет там же. И не надо никого расстреливать :ab:

Часовой пояс: UTC + 3 часа