Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 05 дек 2021, 05:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горячая вода.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 20:14 

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 0
Всем доброго здравия.

У нас на Димитрова отключили горячую воду, в ДЭЗ сказали что не надо их тревожить по пустякам, мол какая то горячая вода не их вопрос. Никто ничего не знает, вроде отключали на 2 недели горячую воду, потом дали на 3-4 дня и опять отключили. Бойлер покупать смысла нет, проводка не потянет, а новую линию тянуть в квартиру наверное надо как то договариваться. Уехать что ли в другое место, 15 лет прожил, не было так раньше!!! То электричество то воду отключают, хрен знает что делать и вообще есть ли смысл куда то жаловаться - как я понял всем на все наплевать, только платежки регулярно выставляют за оплату того что не работает.

Заголовок сообщения: Re: Горячая вода.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 21:40 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 653 раз.
Баллы репутации: 116
Так это плановое отключение горячей воды или аварийное?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 11:19 

Ростислав писал(а):
Так это плановое отключение горячей воды или аварийное?

Приветствую Ростислав. Плановое закончилось неделю назад и горячую воду дали. А 4 дня назад ее просто выключили, что как и почему никто не знает. Наш УК Сервис Град вообще никакой информацией не владеет, говорит воду отключила котельная. Непонятно зачем тогда проводить какую то профилактику если по факту все равно воды нет.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 11:34 

Благодарил (а): 0 раз.
если при отключении воды есть возможность взять и просто так переехать то почему нет?)) Но если без шуток то не думаю, что поставив небольшой бойлер нельзя выйти из ситуации. Например одновременно с бойлером не включать чайник, или на ночь включать бойлер на полмощности. А уж Щелковскому водопроводу и котельной так вообще дела нет, уедет кто из-за отсутствия воды или нет...

СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 11:36 

Благодарил (а): 0 раз.
а , ну и кстати есть Добродел. достаточно быстро реагируют после жалобы

СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 23:47 

Анд1978 писал(а):
если при отключении воды есть возможность взять и просто так переехать то почему нет?)) Но если без шуток то не думаю, что поставив небольшой бойлер нельзя выйти из ситуации. Например одновременно с бойлером не включать чайник, или на ночь включать бойлер на полмощности. А уж Щелковскому водопроводу и котельной так вообще дела нет, уедет кто из-за отсутствия воды или нет...

Если честно в МКД у нас в Загорянке стало жить не вмоготу, соседи появились шумные, собак все поназаводили - гавкают до хрипоты и сверху и снизу, теперь вот то воду то электричество вырубают - закономерность не могу уловить совсем. Переду в свой дом.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 09:50 

В общем прокатился до Администрации в Щелково. По поводу горячей воды сказали так, хотите поднимать шум пишите жалобу официально получите отписку, а кулуарно так сказать сказали что - котельная Минобороны имеет претензии к местному ДЭЗ или как то он по другому называется в разрезе финансов и какие то технические вопросы, как я понял из сказанного видимо мощности котельной не справляются, принадлежит она Минобороны и вояки не довольны что за свой счет должны эти мощности чинить и обслуживать это раз. И второе финансовый вопрос, к примеру по моей квартире мне в начале года прислали дополнительный счет за отопление и горячую воду упираясь на то что я не платил. Хотя в платёжках у меня все платежи отмечены и самое главное нет никаких задолженностей. Задолженности чудесным образом образовались к концу января 2021 года и так и висят. Видимо опять деньги сперли в процессе своего "управления" теперь вот сидят репы чешут как выйти из ситуации. Самое смешное что автомат который платежи принимает у них в конторе выписывает обезличенный чек и со временем выгорает на свету, я их сразу фотографирую на трубку и распечатываю - вот эти самые фотографии не считаются доказательством оплаты и также платежки ежемесячные в которых нет задолженности не считаются доказательством что долгов нет. Один раз я в госпиталь лег и не оплатил в срок и мне на следующей период в платежке тут же написали сумму задолженности. Так что пока без воды ((((

Если кому пригодится то на сегодняшний день вот телефон куда можно позвонить в Щелковскую администрацию и задать вопросы, как я понял это какой то заместитель главы по ЖКХ Щелково - 8-496-561-1147 и второй номер в конце 77

СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 19:28 

Вот увидел, не знаю насколько это правда.

Вложения:
WhatsApp Image 2021-07-06 at 19.25.39.jpeg
WhatsApp Image 2021-07-06 at 19.25.39.jpeg [ 119.57 КБ | Просмотров: 675 ]

СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 19:02 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Считаю, что надо поднимать шум.

Напишите обращение Президенту. Там любят решать подобные мелкие вопросы.

Вот ссылка. Просто заходите, заполняете поля по инструкции и пишите что у вас нет горячей воды больше нормативного срока.

http://www.letters.kremlin.ru/

СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 08:22 

Ростислав писал(а):
Считаю, что надо поднимать шум.

Напишите обращение Президенту. Там любят решать подобные мелкие вопросы.

Вот ссылка. Просто заходите, заполняете поля по инструкции и пишите что у вас нет горячей воды больше нормативного срока.

http://www.letters.kremlin.ru/

Им бесполезно писать, они спихнут в Щелково, а щелковские спихнут на Сервис Град который скажет то что написано на фотографии, принесет свои извинения и скажет что вопрос решается. Так было в прошлом октябре, когда всего на всего нужно было спустить воздух в трубах отопления и я написал Путину :af: Помогите Президент - мой ЖЭК в край оборзел и не может поставить автоматические воздухоотводчики ценой в 1000 рублей. После этого письма еще 2 недели мы дружно спускали воздушны пробки во всем доме. Не жизнь, а клоунада. Очень хочу стать руководителем района, за 1 год сделаю всем хотя бы отопление, сантехнику и воду так как это должно быть и это будет работать не меньше 20 лет без воровства!!!!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 10:11 

А вот кстати и ответ из Добродела который наглядно показывает что стоят обращения граждан в различные госведомства, всем просто насрать!!!! Главное спихнуть по кругу и самый последний пожелает нам всего самого доброго, скажет что бы мы держались потому что денег нет. В общем в отсуствтии горячей воды никто не виноват.

[youtube]http://youtu.be/O0tqt48Lq5A[/youtube]

Вложения:
GVVZGR.JPG
GVVZGR.JPG [ 97.19 КБ | Просмотров: 583 ]

СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 01:08 

На самом деле всё это очень печально.
Но, вода камень точит. Надо и дальше долбить власть.
По территории ДО Соколовский боролись и кое-чего добились.
Надо и за горячую воду бороться, да долго, да сложно, но можно.
Беритесь за это дело и долбите, долбите массово!

Заголовок сообщения: Вот еще информация о котельной в Загорянке в Полку
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 15:40 

Ничего что я тут немного спамлю? - если нарушаю устои и правила скажите. Просто хочу разобраться и что бы люди тоже видели, ведь воруют деньги жителей поселка которые мы каждый месяц платим за услуги. А прокуратура и силовики на всех уровнях отмораживаются отписками!!!!

Первоисточник вот - https://news.myseldon.com/ru/news/index/253826541

На протяжении 2020-2021 годов Учреждение неоднократно предлагало муниципальному предприятию г.о. Щёлково «Загорянская муниципальная служба жилищно-коммунального хозяйства» (далее – Предприятие) различные варианты решения проблемы по погашению задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы, которая образовалась с апреля 2017 года. Неоднократно проводились совещания в Администрации г.о. Щёлково, которые не имели действенных результатов: подписанный в июле 2020 года график реструктуризации задолженности не исполнен, обещанная с 2020 года денежная субсидия на погашение просроченной задолженности до настоящего момента не выделена. Оплаты, поступающие исключительно в рамках судебного производства, в счет погашения задолженности перед Учреждением не покрывают расходы на содержание объектов теплового хозяйства (в 2021 году поставлено тепловой энергии на сумму 14,5 млн.руб., поступило по исполнительным листам 1,4 млн.руб. – 9,7 % от предъявленных к оплате платежей).

1 июля 2021 года ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (далее -Учреждение) прекратило поставку горячей воды Предприятию по причине наличия задолженности в размере 102 млн. рублей.

В соответствии с действующим законодательством РФ и договором на теплоснабжение между Предприятием и Учреждением, поставщик ресурса имеет право прекратить поставку ресурса должнику после предварительного уведомления.

24 мая 2021 года Учреждение письменно проинформировало руководителя Предприятия, главу г.о. Щёлково Московской области, Щёлковскую городскую прокуратуру и военную прокуратуру о возможности введения ограничения подачи коммунальных ресурсов в случае непринятия мер по погашению просроченной с 2017 года задолженности, а также о принятии мер по уведомлению потребителей, которым МП ГОЩ «Загорянская муниципальная служба ЖКХ» поставляет горячую воду и чьи интересы могут быть затронуты, в том числе население 21 многоквартирного дома (более тысячи жильцов, которые своевременно и в полном объеме оплачивает потребленные услуги) и иные платные потребители (ПАО «Сбербанк России», МБДОУ Детский сад № 21 «Загоряночка», ФГУП «Почта России», МАУДО «Детская школа искусств им. Ю.А. Розума» и пр.).

Действуя в соответствии с условиями договора, а также учитывая то, что с момента отправки Предупреждения о возможном ограничении поставки коммунального ресурса на расчетный счет Учреждения поступило всего 14 тыс.руб. при ежемесячном отпуске ресурсов на 2,4 млн.руб. (менее 1 % от обязательного платежа), 24 июня 2021 года было направлено руководителю Предприятия, главе г.о. Щёлково Московской области, в Щёлковскую городскую прокуратуру и военную прокуратуру Уведомление об ограничении подачи коммунальных ресурсов (тепловой энергии) с 28 июня 2021 года, если предприятие – должник не начнет погашение имеющейся задолженности в размере 102 млн. рублей.

30 июня 2021 года было проведено очередное совещание в администрации г.о. Щёлково. К 1 июля 2021 года конструктивных решений, точных сроков и размера оплат в адрес Учреждения не поступило ни от Предприятия, ни от Администрации г.о. Щёлково.

Ограничение поставки коммунальных ресурсов, которое в последствии отражается на добросовестных плательщиках и социально-значимых объектах, является крайней мерой, но, в связи с тем, что Учреждение не имеет иных источников финансирования внебюджетной деятельности, расходы которой состоят из заработной платы эксплуатационному персоналу, налоговых отчислений и расходов на покупку топливно-энергетических ресурсов на котельную, Учреждение вынуждено прибегнуть к прекращению поставки горячей воды, так как не имеет возможности оказывать коммунальные услуги МП ГОЩ «Загорянская муниципальная служба ЖКХ» безвозмездно.

Во избежание роста социальной напряженности среди населения и прекращения роста дебиторской задолженности, Учреждением организована работа по переводу потребителей на прямые договоры с ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России, о чем была проинформирована Администрация г.о. Щёлково 30 июня 2021 года.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 22:58 

Да, переход на прямые договора с жителями - единственная правильная мера.

Но остаётся непонятным откуда возникла задолженность? Загорянская ЖКХ неправильно рассчитала тарифы для населения, занизив их? Или банальное воровство?

Часовой пояс: UTC + 3 часа