Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 11 апр 2021, 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Такси кошмара
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 21:44 
Пользователь с одним сообщением

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Такси кошмара
Как обычно, моя жена, возвращаясь вчера, 5 сентября, вечерним поездом из Москвы заказала такси «Загоряночка». Уже несколько лет мы так делаем, когда везём ребенка из школы, поликлиники, едем сами с покупками, или, когда я возвращаюсь с работы и диспетчеры знают наш путь: ехать от Магнита на станции до улицы Льва Толстого.
Поезд должен был прибыть около 22.00 в Загорянку и жена позвонила в диспетчерскую сразу, когда села в электричку в Москве. После Мытищ поезд перестал ехать с обычной скоростью, а стал тащиться как будто он на конной тяге, как трамваи в начале ХХ века. Позвонила диспетчер, супруга ей сказала, что с движением поездов что-то неладное, и поезд опоздает минут на 10. Диспетчер сообщила жене номер и марку автомашины, которая будет её ждать – В246.
Действительно, поезд опоздал на 7 минут. Такси В246 ожидало, моя супруга села в него. Только она устроилась на переднем сиденье как в машину, на заднее сиденье, вскочил некий мужчина в камуфляжной форме, а таксист, сказал, что завезёт его по дороге. Конечно, в такой ситуации моей жене надо было выйти из машины, но она не успела, машина быстро набрала скорость и поехала совсем в другом направлении, по Пушкинской лице, бывшего без всякого освещения. На возмущённую речь женщины, оказавшейся фактически похищенной, ни водитель, ни пассажир никак не реагировали. Супруга позвонила диспетчеру, возмутилась почему та добавила в её заказ поручение таксисту ещё и везти мужчину в противоположном направлении к дому моей жены и без её согласия. Диспетчер, услышав о том, что мою жену против её воли таксист повёз в другом направлении, да ещё с неизвестным мужчиной в салоне, не стала разговаривать и бросила трубку. Поворот на Серково, машина притормозила и супруга распахнула дверь выходить. Тогда и пассажир открыл дверь, сказал «Я здесь дойду пешком», и ушёл не расплатившись. Перепуганная вусмерть и крайне возмущённая моя жена осталась в машине, и её таксист привез-таки на Льва Толстого. Я встретил подъехавшую машину на улице. Таксист, обратился к моей жене, но не на Вы как к женщине и человеку старшего возраста, а тыкая и отказываяь брать плату за проезд: «Забери свои деньги, это тебе компенсация…» Она оставила 150 рублей платы за проезд на стекле автомашины.
Конечно, по своему облику таксист не был представителем подмосковной культуры. Но трудно назвать такой народ, в культуре которого не было бы императива обережения женщины в условиях ночной темноты, ночной неосвещённой дороги, в компании двух незнакомых мужчин, один из которых сел в занятую машину по своему подвыпившему высокомерию и лишь потом, вблизи своего дома, как-то спохватившемуся о содеянном.
А таксист, очевидно, нарушил правила перевозки пассажиров. Он не должен был никого подсаживать, должен был отвезти женщину, заказавшую такси до её дома и взять плату за время ожидания дополнительно к плате за проезд. И ни в коем случае не должен был её оскорблять тыканьем в обращении к ней.
Еще более грубо нарушила правила перевозки диспетчер, которая приказала водителю подсадить в темное время суток в салон женщине-пассажирке мужчину и отвезти его в первую очередь и в противоположную от заказанного женщиной-пассажиркой маршрута (ехать на ул. Льва Толстого надо через переезд и по направлению к р. Клязьме).
Хотелось бы узнать о санкциях, которые применит компания к диспетчеру и водителю.
Н.Казанцев, 6 сентября 2020 года

Заголовок сообщения: Re: Такси кошмара
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 22:26 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 631 раз.
Баллы репутации: 115
Николай Михайлович, не заказывайте больше такси из этой фирмы.

На Загорянке действует Яндекс-такси. Работают культурно, за подобные выкрутасы их реально штрафуют.

Телефон легко запомнить 999-99-99 с годом Москвы 8-495-999-99-99.

Такси "Загоряночка" и прочие щёлковские радиотакси это пережитки прошлых лет. 10-15 лет назад они были спасением жиоелей от ещё более ужасных маршруток. Но время идёт вперёд, всё развивается, загорянское радиотакси также устарело. Переходите на более совершенное такси - Яндекс-такси.

Заголовок сообщения: Re: Такси кошмара
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 19:39 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 31 раз.
Баллы репутации: 24
Ростислав писал(а):
Николай Михайлович, не заказывайте больше такси из этой фирмы.

На Загорянке действует Яндекс-такси. Работают культурно, за подобные выкрутасы их реально штрафуют.

Телефон легко запомнить 999-99-99 с годом Москвы 8-495-999-99-99.

Такси "Загоряночка" и прочие щёлковские радиотакси это пережитки прошлых лет. 10-15 лет назад они были спасением жиоелей от ещё более ужасных маршруток. Но время идёт вперёд, всё развивается, загорянское радиотакси также устарело. Переходите на более совершенное такси - Яндекс-такси.

По необходимости, пришлось ездить в прошлом месяце на Яндекс Такси. МНе всё нравится , как у них организовано. Ездил в Москву. Преимущества- у них быстрая подачи машины,от 2-х до (редко) 15мин. Гибкий тариф. Когда дорожные условия хорошие- цена при заказе меньше.Когда пробки большие - больше( не очень). Я установил в телефоне мобильное приложение ЯндексТакси. Работает, при подключенном ВайФай, хорошо. Заказ такси из приложения удобен и можно прикрепить карту для безналичной оплаты с карты. Деньги за поездку списываются агрегатором ЯндексТакси, без участия таксиста. Очень удобно.

Часовой пояс: UTC + 3 часа