Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 15 апр 2021, 06:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: закладки на улицах
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 17:05 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Здравствуйте! Хочу обратить внимание на очень важный вопрос, касающийся всех жителей. В последнее время обратил внимание, что ночами (в час-два ночи) часто лает собака, чего обычно за ней не водится. И тут пару раз вышел за забор с фонариком и обнаружил молодых людей, которые с телефонами ходят и ищут что-то. На вопрос кто такие и чего здесь делают в такое время, откуда вообще взялись тут, услышал ответы: шли днем, потеряли ключи, а работает ли колонка с водой и тп.
На самом деле происходит следующее: закладчик, обычно в дневное время, закладывает либо в трубу, либо под камень у любого забора пластиковую бутылочку, комочек из фольги или изоленты и тп. Фотографирует это место. Продажа запрещенных веществ сейчас через интернет. когда покупатель отправляет деньги за вещество, ему приходит название улицы и фотография того места, где сделана закладка. Вот эти люди и ходят ночами по улицам и светят фонариками с целью опознать точное место закладки. К сожалению, загорянская полиция даже при всем желании не может патрулировать все улицы, и проблема разрастается. В городах растет количество камер и закладчики перебираются на тихие поселковые улочки, где нет ни камер, ни зачастую даже освещения.
Так вот, если вдруг вы видите, что кто то незнакомый копошится в кустах около вашего дома, это может быть не просто человек, который решил сорвать цветочек (в час ночи), а человек, который либо делает закладку, либо ее ищет. Как себя вести с такими каждый решает сам. Я сейчас оповестил всех соседей на улице и стараюсь ночью выгуливать собаку на своей улице. Можно увеличить количество камер на домах, повесить побольше фонарей с датчиками движения. ну и даже культурно спрашивать у людей, а чего простите вы тут сидите в кустах и чего вы тут потеряли.

Заголовок сообщения: Re: закладки на улицах
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 17:45 

Благодарил (а): 21 раз.
В Валентиновке, в части прилегающей к Королёву ,схожая ситуация.
На собаку и камеры им всё равно, а охранители прав, особого желания заниматься данным вопросом не проявляют.
Зимой распространители трудились постоянно, летом народу больше, переместились куда то.
Вполне возможны совместные действия :cr:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 22:36 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 631 раз.
Баллы репутации: 115
Летом видел, как поздно вечером закладки искали в Берёзовой роще. Какие-то явно неадекватные особи шарили с фонариком по кустам.

Может я зря грешу на жителей тетра-парка, но такие хождения с фонариками пошли как раз с начала заселения этого пресловутого ЖК.
Вначале жаловались жители деревни Бурково, затем северной Валентиновки, теперь вот северной Загорянки.

Зараза распространяется.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 09:40 

Несколько лет назад подобные товарищи были обнаружены среди бела дня под нашим забором. Усердно что-то рыли. Я подошел к ним с собакой, спросил что они тут делают. Ответ был такой: тут нам друг записку оставил. Я стою недвусмысленно над ними(с собакой) а они продолжают невозмутимо рыться и сверяться с телефоном. Так ничего и не найдя неспешно ретировались. Потом долго бродили по улицам ТСН "Северный поселок". Но Тетрапарк еще заселен не был. Так что хватает наркош и без них. Вообще Щелковский и Мытищинский р-ны одни из неблагополучных в этом плане. А неделю назад подобный товарищ с фонариком под покровом темноты рылся около детского пляжа. Причем с виду вполне приличный парень на приличном авто.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 10:48 

Благодарил (а): 41 раз.
Да, в северной Загорянке тоже год назад рядом с нашими домами такие же "теряльщики ключей" лазили, пока сосед с собакой их не погнал. Тетрапарк далеко, действительно и без них наркоманов полно как в Москве, так и в Подмосковье. А в полицию думаю нет смысла звонить, так как пока они приедут (если вообще поедут), наркоши уже далеко будут. И собственно, что делать с этим, я не знаю :(

СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 12:46 
Пользователь с одним сообщением

Здравствуйте! В Загорянском снова орудуют закладчики.
В ДСК Загорянский на улицах Панфилова, Суворова, Кутузова и Комунистическая замечены молодые люди "потеряшки". На вопрос, что потеряли, отвечают ключи, мелочь, СИМку или совесть.
Дело в том, что закладчики не работают в городе, там для них не безопасно, много камер. Поэтому они ушли в удаленные от городских камер места, в частности в Загорянский.

Часовой пояс: UTC + 3 часа