Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 07 дек 2021, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развитие нематериальных ценностей
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 01:16 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 20
Уважаемые друзья!

презентуя научные результаты я по сути набросал те небольшие шаги, которые помогут создать в нашем поселке новые культурные нематериальные ценности. Заведу вторую ветку своих сообщений, чтобы структурировать.

Итак, меня зовут Александр, я - загорянец и москвич. По специальности - экономист и управленец, область работы - технологический бизнес (ряд проектов в кооперации с Физтехом). И с помощью высоких технологий уже реализована основная фаза проекта "Древнее ДНК наших мест". Но в данной ветке выложу структурированную информацию о том, в каких процессах буду принимать участие.

Заголовок сообщения: Re: Развитие нематериальных ценностей
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 01:34 

Итак! высылаю возможный список действий по созданию новых нематериальных ценностей в наших поселках (многое озвучивал, тут структурировано изложу), в которых по мере сил буду принимать участие!

1. Стержневое мероприятие - развитие проекта "Древнего ДНК". Мы уже прочитали маркеры из Болшевско-клязьминских захоронений 12 века, выяснили, что тут была УСАДЬБА и ПОСЕЛОК кривичей.
- впереди спокойная работа, пишется статья, доклады и т.п. Дальнейшее изучение захоронений будет продолжено
- то что написано и выложено местами сложно для неспециалиста. Осенью снимем фильм или ролик!

Мы стали одним из НЕМНОГИХ российских поселков и городов которые знают о корнях своих древних жителей на основе ДНК. У нас это уже есть!

2. Активно включаюсь в проект по созданию Музея Загорянки. Концепция музея - 10% история до 1912 года, 90% - дачное движение и дачная жизнь. Ценности дачной жизни, дачная культура. В части исторических 10% небольшой архив уже собран, скоро он будет на Форуме (только вернулся). Еще в музее думаем уделить внимание и знаменитым загорянцам.

3. Есть еще одна важная вещь. Часть дачной жизни - это садово-огородная деятельность. Сейчас она тоже видоизменяется, но не умирает. Для кого-то это хобби, для кого-то мини агробизнес, для кого-то просто радость и позитивные эмоции. Поэтому буду находиться в контакте с организаторами "Праздников урожая" и "Даров осени" просто для обмена идеями и взаимной поддержки традиции, так как это тоже - ценности дачной жизни. Нельзя не оставить ее без внимания .

все что буду делать в этом направлении, а также предложения и материалы буду вставлять в эту ветку форума.

Новости "Древнего ДНК" как ранее будут в разделе форума "Великое научное открытие.."

До скорых встреч!

Заголовок сообщения: Re: Развитие нематериальных ценностей
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 01:41 

В эти выходные общаюсь в ДСК, в основном по пункту 2.

Часовой пояс: UTC + 3 часа