Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 06 дек 2021, 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жители ТСН "Северный поселок",отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 01:33 
Пользователь с одним сообщением

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Хотелось бы поднять тему "ОФОРМЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ в Северном Поселке", или вернее,полное бездействие по данному вопросу. Данным вопросом я начала интересоваться чуть больше года назад, когда с семьей переехала жить в п.Загорянский(очень любим это место, планируем жить постоянно, поэтому судьба земель нам не безразлична).
Со слов старожилов,этой проблеме(отсутствие оформления земель) уже десяток лет. И ,как минимум, пять последних лет прошло при нынешнем председателе Шварценберге.
Прежде, чем написать на форуме, я обращалась в Правление Северного Поселка лично, писала письма по электронной почте:просила показать документы по оформлению земель и ввести в курс дела по данному вопросу(я имею соответствующее образование).Мои письма остались без ответа, а при личной встрече, люди, находящиеся в Правлении в данный момент (приходила в часы приема) были очень грубы и агрессивны. Суть ответов сводилась к тому, чтобы я не лезла не в свое дело. У них много работы, а я им мешаю!!!
Я писала в чат WhatsApp, который создало ТСН для обсуждения насущных вопросов Северного Поселка. Меня обругали какие-то тетки, что я задаю много ненужных вопросов и ОТКЛЮЧИЛИ от данного чата. При этом, действующий председатель Шварценберг сам никогда НЕ участвует в диалоге,отмалчивается., а на людей бросаются злые тетки. На сайте ТСН, тоже, нет информации как продвигаются дела по оформлению. Все засекречено.
Очень хочется услышать обратную связь: может и правда, никакой проблемы и опасности не существует? Ну, не оформят общие земли(а это и Березовая роща, и пляж реки), ничего страшного,зато налог на землю будет маленький(слышала такие рассуждения). А земли наши отойдут к Щелково.....
Может кто владеет другой информацией и все уже оформлено?!
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями....

Заголовок сообщения: Re: Жители ТСН "Северный поселок",отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 14:28 

День добрый. Знаю, что этот вопрос длится уже много лет. Оформление тормозится(кем, не знаю). Говорят что каждый раз власти придумывают новые препоны. То старый генплан ДНТ не годится, то участки наехали на общие земли. У "Северного поселка" больше всего земли, чем у всех остальных товариществ в округе. Так повелось еще с дореволюционных времен. Конечно куски лакомые и стоят много денег. Мне кажется, если все это не оформят и раздадут, то это будет просто преступлением перед детьми и внуками. Не сумели сохранить. В "Северный поселок" ходит гулять вся Загорянка и Валентиновка. Больше нигде нет уже природы. Бурковские и Васильевские поля уже исчезли)). Думается Правлению поселка нужно выставить на своем сайте состояние текущих дел по оформлению общих земель. Чтобы народ знал что происходит. На какой стадии. Может помощь в чем нужна? Это всех касается. И нужно ,чтобы не слухами земля полнилась а реальностью.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 18:34 
Пользователь с одним сообщением

Поддерживаю вопрос.
Есть ли вообще у ТСН Северный Посёлок в его нынешнем, а не историческом виде кадастрово закреплённая территория? Если её нет (у ТСН по нынешнему законодательству территория не предусмотрена, в отличие от ДНТ), то есть ли в Росреестре территория общего пользования? И что в неё входит? Если и её нет, то есть ли какие-либо территориальные объекты на балансе? Если есть, то за них платится земельный налог.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 08:36 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 858 раз.
Баллы репутации: 53
volkivan писал(а):
День добрый. Знаю, что этот вопрос длится уже много лет. Оформление тормозится(кем, не знаю). Говорят что каждый раз власти придумывают новые препоны. То старый генплан ДНТ не годится, то участки наехали на общие земли. У "Северного поселка" больше всего земли, чем у всех остальных товариществ в округе. Так повелось еще с дореволюционных времен. Конечно куски лакомые и стоят много денег. Мне кажется, если все это не оформят и раздадут, то это будет просто преступлением перед детьми и внуками. Не сумели сохранить. В "Северный поселок" ходит гулять вся Загорянка и Валентиновка. Больше нигде нет уже природы. Бурковские и Васильевские поля уже исчезли)). Думается Правлению поселка нужно выставить на своем сайте состояние текущих дел по оформлению общих земель. Чтобы народ знал что происходит. На какой стадии. Может помощь в чем нужна? Это всех касается. И нужно ,чтобы не слухами земля полнилась а реальностью.

Кадастр на ЗОП это основной щит для жителей....если его нет,то ничто не спасёт от застройки высотками и разрушения территории....наш предыдущий председатель - воровка никак не доводила оформление до конца....была Вась-Вась с администрацией начиная с ио Кожевниковой да ещё пыталась с её помощью попробовать пустующие участки, но слава богу новый председатель довела это дело до конечного результата и теперь администрация совсем по другому разговаривает с нами. Гоните нах своё правление пока не поздно. Эти уроды продадут всё и всех и вы получите ларьки шаурмы на каждом перекрёстке.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 13:18 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 653 раз.
Баллы репутации: 116
Земли общего пользования есть суть любого дачного кооператива. Не домик правления, ни корт, ни даже водокачка, а именно земли общего пользования лежат в основе общего управления.

Земли общего пользования являются главным предметом нападок подкупленных застройщиками чиновников. Отжать у кооперативов земли общего пользования - основная задача Щёлковской и всей подмосковной власти.

Кадастрируйте и приватизируйте земли общего пользования! Это единственное, что спасёт Загорянку от застройки.

Налог на земли общего пользования, разделённый на всех членов кооператива, не будет большой обузой, став просто платой за безопасность, страховкой от застройки.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Максим (28 авг 2019, 14:55)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 14:39 

Так никто не против платить. Главное оформить
, и не отдать Щелково! Думаю, что члены правления "Северного Поселка" читают этот форум. Давайте попросим их изложить свою позицию по данному вопросу и реальное положение дел хотя бы здесь. Если земли общего пользования "Северного Поселка" не удастся отстоять, мы все окажемся в городе в прямом смысле этого слова. Дачи может и не отнимут, но застроят все, что пустует так, что мало не покажется. Если правление обанкротится, то роща и все территория будет продана (эта фраза была произнесена бывшим управляющим этого СНТ). Вот откуда были такие мысли? Очень хочется надеяться, что нынешнее правление ТСН здравомыслящее, и думающее не только о своем кармане, но и о людях, и той земле, на которой они живут. Если есть какие-либо сложности в оформлении, пусть скажут, обратятся к людям, думаю никто не откажет в посильной помощи. Концерты и фестивали это здорово, но далеко не главное в деятельности правления ТСН.

За это сообщение автора volkivan поблагодарил: Ростислав (28 авг 2019, 21:42)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 21:43 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 653 раз.
Баллы репутации: 116
volkivan писал(а):
Концерты и фестивали это здорово, но далеко не главное в деятельности правления ТСН.

Вот прям ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

Часовой пояс: UTC + 3 часа