Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 11 апр 2021, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Незаконное снятие с должности директора Загорянского ДК
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 22:47 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 631 раз.
Баллы репутации: 115
Мы с вами видим первые цветочки Щёлковского городского округа.
Это только начало, дальше, если мы не дадим отпор, щёлковцы, захватившие Загорянку, почуствуют безнаказанность, обнаглеют вконец.

Письмо против увольнения Савельевой нужно писать в Министерство культуры Московской области. В письме надо обязательно указать, что увольняя Савельеву, щёлковские чиновники просто готовят тёплое место своему дружку.

Заголовок сообщения: Re: Незаконное снятие с должности директора Загорянского ДК
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 17:34 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 20
Полагаю надо!

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 21:47 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Всё решилось нормально. Как рассказывают люди, Радионов (среди щёлковских чиновников отвечает за культуру) испугался письма в Минкульт и оставил Савельеву ещё на год.

Да, да и ещё раз да. Только вместе мы сможем отстоять свои права, только вместе мы должны долбать это щёлковское чиновьё.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 11:48 

Награды: 2
Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 107 раз.
Баллы репутации: 48
Отлично, что все так сложилось для Людмилы. Талантливые люди от искусства весьма ранимые и за себя постоять не всегда могут. Это мы с Вами, если что можем и в дыню дать, а тут воспитание и внутренняя порядочность превалируют. Очень хорошо, что неравнодушные люди помогли отстоять человека!!!

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 13:12 

Не хочу ничего сказать дурного, извините, если что не так, но мне с самого начала казалось, что безвременный уход нашего любимца Евгения Голенских связан с наездом на его щёлковских "чиновников-культурников".
Мы всегда помогали Евгению, когда он оказыывался в трудном положении, даже деньги собирали, когда он тяжело болел. Но в тот раз он не просил о помощи, видимо, постеснялся, и остался со щёлковскими наглыми рожами один на один.

Поэтому я прошу всех, на кого наезжают эти гадкие щёлковские коррупционеры, не молчать, не держать эту боль внутри себя, а громко об этом говорить, просить о помощи.
Жители Загорянки всегда, когда речь идёт о справедливости, помогут, заступятся, отстоят.
Главное не молчите!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 13:48 

Благодарил (а): 6 раз.
Баллы репутации: 6
Думал, в какой рубрике написать то, что удалось нам, родителям, узреть 9 марта на стадионе. И тут наткнулся на пост об увольнении директора Загорянского ДК. И у меня возник вопрос - кто автор сей инициативы и от какого лица, или группы лиц он выступает?
Честно говоря, такого празднования , я думаю, Загорянка еще не видела. Пытался подобрать нужное слово... "ужас... безобразие"... А потом вспомнил - есть такое слово - ХАЛТУРА!. Причём в самом масштабном смысле этого слова. И чем дальше, тем больше эта халтура завоевывает всё больше пространства. В том числе и в культуре и досуге Загорянки.
Всё празднование широкой масленицы заключалось в ведении хоровода чуть ли не 40 минут (из 2-х с не большим часов всего праздника. Плюс тягомотные паузы). Потом старые и короткие конкурсы ( бег в трусах, и бег с , уж извините, с яйцами в ложке). Практически всё. А между делом , и это главное,наши дети, которые выступали на сцене, мерзли около этой самой сцены и никто толком из организаторов не мог сказать - когда они выступают, через сколько времени. Стало понятно, что никакого сценария не существует. Как сказал "товарищ Огурцов" (персонаж из одного известного фильма) это не порядок. Там даже не импровизация была, а .. халтура. Беготня клоуна по поляне с бешеными глазами. И прием внутрь горячительного одной из ведущей. Помня, как и что было организовано, мы пришли покататься с горки на "ватрушках"...А горки, как и масленичного столба с призами просто не оказалось. Там даже не горка. Там была неприступная гора, забираясь на которую можно и ноги переломать.
Спасибо нашей детворе ( и преподавателям тоже!), которая выступала на сцене - единственное солнечное пятнышко на празднике. Всё остальное - просто убожество.
Я не знаю, кто писал про увольнение директора,кто подписывал обращение, но ... как-то это всё мимо нас прошло. Честно говоря, многие из нас этого бы не подписали. Всё просто - посмотрите, в каких условиях занимаются наши дети. И дело не в том, что здание старое или маленькое. А именно в элементарных, санитарных условия и, например, в частности ,туалет и еще рад проблем. Многое станет понятным.
Так что мне не понятно , с чего вдруг такие дифирамбы, и что такого великого сделано в ДК? Просто вспомните, как проводили праздники раньше: несколько площадок с конкурсами, много выступлений, призы, подарки,полевая кухня и т.д. и т.п. Дальше перечислять нем смысла.
Если бы информация про увольнение прошла бы раньше , то , повторюсь, родители бы никогда не проголосовали за директора, которые организует такую халтуру.
Ужас.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 15:20 

А в завершении и, если хотите, в подтверждение: даже нормального видео не нашлось как была организована и проведена масленица, чтобы выложить его в сетях. Только и смогли - сжигание чучела и работу приглашенного кузнеца. Деятели культуры! Посмотрите, как проводили мероприятие в других поселениях. Я понимаю, если бы на голом энтузиазме проводили, но вам деньги за это платят. Причем, не маленькие. Халтура, одним словом. Повторюсь. Горе-руководители.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 23:14 

Насколько мне известно, в настоящее время директор Загорянского ДК Людмила Савельева находится в больнице. Поэтому она никак не могла быть причастна к организации "Официальной масленицы - 2019" на Валентиновском стадионе.

Зато, в парке "Берёзовая роща" на берегу реки Клязьма прошла альтернативная Масленица, организованная дачным объединением "Северный посёлок". О ней в теме "Прощание с Масленицей" в разделе Дачная беседка.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 12:30 

Я бы согласился с Вами, Ростислав, если бы не одно "НО"! Вы прекрасно знаете, как и многие, что подготовка и организация подобных мероприятий занимает достаточно длительное время. Даже если это на уровне общественности и на энтузиазме. И Пример тому: Ветровские чтения,Концерты в "Северном"и проведение масленицы.
А директор - она как командир: даже при временном отсутствии всё должно быть систематизировано, отработано и представлено. Так что посыл, что Савельева в больнице( из которой она уже давно вышла) как-то не катит. Мероприятие , надо полагать, как и у всех профессионалов, начали готовить за долго до того, как она оказалась в больнице и именно она занималась этим вопросом. ВО всяком случае должна была заниматься. Да и ничего ей не помешало приехать на концерт в Оболдино 7 марта, даже находясь в "болезненном состоянии". А вот 9 марта - никак. Так что отговорка, как у школьника "я болела" не прокатит.
Мы , родители общались между собой и до, и после масленицы. И мнение , практически, у всех одинаковое. ХАЛТУРА и позор такому директору за организацию и проведение масленицы. Её не было короткий промежуток времени. За неё кто-то должен был остаться . Значит - уж такой "профессиональный" коллектив организаторов, что без директора всё развалилось. Хотя поют дифирамбы о высоком профессионализме Савельевой. Сомневаюсь. Она даже коллектив нормальный собрать не смогла и не организовала (кроме преподавателей). Так что как не крутите, это не руководитель за которого , кроме отдельных людей из штата ДК "на баррикады" не пойдёт. Да и клип с детьми, снятый "в её защиту", вызывает много сомнений и вопросов. Или тут сознательный ход - "я заболела и без меня всё рухнуло"? Но это тоже полный провал, как руководителя. Очень дешевый и не эффективный приём.
И лично я , да и не только я, воспринимаю такую организацию и проведение масленицы (повторюсь - худшей за всё время) не только , как ХАЛТУРУ, но и как неуважительное отношение не только ко мне, но и ко многим жителям Загорянки - это , примерно, как:"для них и так сойдёт"... За это гнать надо, а не зарплату платить и подписи бегать собирать.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:24 

Главная и основная причина деградация культуры в Загорянке отнюдь не Савельева, а низкоуровневая и низкокультурная Щёлковская администрация.
Вы видели этого Радионова? Видели как он "вёл" публичные слушания?
Вот именно этот человек возглавляет "культуру в Щёлковском районе".

Масленица в Загорянке получилась халтурной, говорите? Вот Юрию Николаевичу Радионову эти претензии и предъявляйте!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 12:10 

Как говорится - улыбнуло. Я бы и Радионову высказал бы, если бы это он лично или администрация Щёлково непосредственно организовывала масленицу. Но эта конкретная халтура была организована именно Загорянским ДК. Так что моё недовольство и критика именно в адрес Савельевой.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 13:22 

Если говорить о загорянской культурке в общем и целом, то никакой критики она не выдерживает. Все мероприятия рассчитаны на людей с уровнем интеллекта ниже среднего. Даже план мероприятий изначально задаёт вектор "тупой и ещё тупее". А этот план спускается в Загорянский клуб из "щёлковской культурки", которую возглавляет "мальчик из глухой белорусской деревни".

Послушайте, житель, у нас в Загорянке полно заслуженных и даже народных артистов и России и даже СССР. Что мешает устраивать в клубе творческие вечера этих великих артистов??? Да, платить им гонорар за такую встречу. И это лучше, чем тратить 20 миллионов в год и из года в год смотреть на старенькую оболдинскую клоунессу, не имеющую никакого (кроме среднего) образования.

Ответ понятен. Привлекать известных артистов для поднятия загорянской культуры мешает та самая "щёлковская культурка". Она существует для распила бюджета, и на этом бюджете и жирует, поэтому она никого кто выше неё по уровню в Загорянку не впустит.

Собственно, создание собственного, отдельного от Щёлково, округа Загорянский решит и эту проблему. Культура в Загорянке будет достойна жителей стародачного интеллигентского посёлка.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 09:33 

В данном случае я с Вами, Ростислав, полностью согласен и поддерживаю! Действительно, у нас живет много талантливых людей . И заслуженные артисты, и, как говорится, самородки. Доказательства тому - мероприятия, которые проходят у нас в Загорянке, которые организует сама общественность. Я так понимаю, что этих талантов или просто никто из Загорянской культуры не знает, или просто не хотят лишний раз напрягаться. Я уже приводил примеры и по Ветровским чтениям, и по концертам в "Северном". Вот я и задаюсь вопросом - ПОЧЕМУ? Разве это так сложно? И не думаю, что кто-то бы отказался выступить перед нами. Просто этим надо заниматься. А учреждению возглавляемому Савельевой и К, похоже, это совсем не нужно. Раньше и артистов приглашали, и были выступления коллективов из других поселений.
И есть у меня сомнения, что такой сценарий проведения масленицы был "спущен" щёлковскими. Я специально поинтересовался у людей, правда это или нет? на меня посмотрели, как на больного. Да, вектор задает щёлково, но не пишет сценарии. Даже по фото в сетях видно, как проходила масленица в других поселениях. Так что, как-то не складывается. И я (да и не только я) остаюсь, всё же, при своём мнении: ХАЛТУРА, которую организовала Савельева и К.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 13:53 

Давайте дадим нынешнему директору исправить положение вещей в загорянской культурке.
Посоветуем ей что и как надо сделать, и посмотрим на результат.

По крайней мере, и попытка её увольнения показывает, что она в меньшей степени связана со щёлковскими коррупционерами, чем тот, кого хотели поставить на место директора ДК.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 15:16 

Это ,конечно, можно: посоветовать, научить. Это, если человек только что вступил в должность. Но там же митинги , ролики, как всё стало великолепно с приходом в Загорянскую культурку Савельевой. Прямо даже слайд-шоу (презентацию) сделали. То есть получается, что до её прихода там вообще был ужас? или, точнее, вообще: развал и разруха? Что-то не припомню такого. Наоборот: было гораздо лучше. Там просто коллектив был другой, который, насколько я в курсе разбежался. К этому, конечно, приложил руку и Тарасов, но даже тогда всё было лучше. Это как последнее, 101 китайское предупреждение -давайте дадим шанс. Они за это деньги получают. И не малые! Из наших с Вами налогов! Вот я и хочу, чтобы мои деньги шли на культуру и досуг, а не на ХАЛТУРУ и в карман тех, кто эту ХАЛТУРУ делает. Заменять работу директора Загорянского ДК шантажом ( я вам сорву выборы... я вам сорву масленицу, если меня уволят) - это последнее дело. Сами прекрасно знаете, как поступают с шантажистами. Вы не присутствовали на масленице и не видели "геройский коллектив Загорянского ДК". Как их могли взять на работу? Я не представляю. У Савельевой был шанс - она этот шанс упустила и не раз.
Как сказал один из моих учителей: можно помочь и подсказать раз, второй... Но на третий раз возникает вопрос: а зачем ты такой нужен, если тебе всё время надо помогать и подсказывать. Не можешь справиться - уйди. А быть :"Я Директор! Где тут надо подписать?" за наш с Вами счёт - как-то совсем не устраивает.

Часовой пояс: UTC + 3 часа