Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 21 окт 2019, 03:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТАНЦИЯ ЗАГОРЯНСКАЯ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 19:56 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 553 раз.
Баллы репутации: 115
Ольга, письмо хорошее, только требуется небольшая корректировка.
1. В железнодорожной терминологии у нас не станция, а платформа Загорянская.
2. Нужно указать в чём конкретно инфраструктура платформы не соответствует законодательству.
3. Адреса интернет-сайтов указывать не нужно, переписка жителей между собой прокуроров не интересует.
4. В письме нужно сделать акцент на двух вещах, которые больше всего волнуют жителей, а именно:
- перехватывающая парковка на северной стороне платформы не улучшила транспортную ситуацию, а только ухудшила, нарушив конституционное право жителей на комфортную окружающую среду; требовать привлечения виновных в этом строительстве к ответственности;
- не определена граница пристанционной территории, с какого места землёй может распоряжаться орган местного самоуправления Загорянки?

Подписать это письмо я готов. Давайте встретимся и я поставлю подпись.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 15:36 

Благодарил (а): 49 раз.
Баллы репутации: 11
Ростислав, спасибо за ваш отзыв,помощь и участие.
Подписывать еще нечего, пока не решим вопросы, о которых я сообщала перед размещением заявления. Потом обязательно обращусь к Вам.
Отвечаю пока по вашим замечаниям
1. железнодорожной станцией может называться любой более-менее оборудованный остановочный пункт для . Правильно назвать остановочный пункт. Могу исправить, но считаю это не принципиальным
2. Если считаете, что Адреса интернет-сайтов указывать не нужно, переписка жителей между собой прокуроров не интересует, я ее вычеркну. Вообще то хотелось не переписку жителей показывать, а фотки, как доказательство спила дереьев, а так их придется распечатывать и прикладывать к заявлению.

3. Вы пишите, что нужно указать в чём конкретно инфраструктура платформы не соответствует законодательству. Я с этим не очень согласна и собственно все уже указано. При подачи в прокуратуру не требуется применение юридической терминологии, законодательных норм и собственной оценки ситуации.
4. Это касается и 4 замечания, что в письме (это не письмо)), нужно сделать акцент на двух вещах, которые больше всего волнуют жителей, а именно:
- перехватывающая парковка на северной стороне платформы не улучшила транспортную ситуацию, а только ухудшила, нарушив конституционное право жителей на комфортную окружающую среду (об этом я уже написала, но давайте добавлю и эту фразу); требовать привлечения виновных в этом строительстве к ответственности (есть просьба привлечь виновных)
Про границу пристанционной территории, и с какого места землёй может распоряжаться орган местного самоуправления Загорянки добавлю обязательно.
Давайте я пока начну редактировать заявление, а Вас немного загружу небольшим юридическим ликбезом. Это для того,чтобы более не поднимать вопросы, которые не нужно упоминать при обращении в прокуратуру

Ликбез:)
Подобного рода документы нужно составлять в свободном официально-деловом стиле, без лишних эпитетов, возгласов и других литературных излишеств. Также не требуется применение юридической терминологии, законодательных норм и собственной оценки ситуации. При рассмотрении жалобы не принимаются во внимание орфографические, грамматические, пунктуационные и другие ошибки.
В коллективной жалобе нужно указать информацию обо всех заявителях с их подписями., Запрещается лишь частично упоминать о лицах, инициировавших написание заявления.

Подача жалобы в прокуратуру: советы юристов
-При написании жалобы нужно помнить, что несодержательные и объемные тексты рассматриваются в последнюю очередь. Жалоба не должна содержать лишней информации.
-Заявитель должен указывать реальные и необходимые требования. Жалобы, которые содержат просьбы уволить должностное лицо и предоставить особые привилегии и права, не рассматриваются.
-Заявитель должен указать в жалобе реальные доказательства нарушения его прав, а не предположения или личные впечатления. Также нужно точно написать должность и ФИО человека, который, по мнению жалобщика, нарушил его права.
Для того чтобы органы прокуратуры рассмотрели жалобу, заявитель должен составить ее в соответствии с требованиями инструкции о порядке обращений граждан в прокуратуру. Также нужно соблюдать определенные правила деловой переписки: четкость текста, достоверность предоставленных доказательств и наличие всех обязательных реквизитов. Соблюдение всех вышеперечисленных требований может гарантировать заявителю удовлетворение жалобы

В нашем заявлении с есть просьба провести прокурорскую проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и правах потребителей на станции «Загорянская» Проверку мы просим провести, руководствуясь действующим Законодательством Российской Федерации, стандартами,нормами и правилами, содержащими требования по обеспечению безопасности граждан на железнодорожном транспорте.
Это дело прокуратуры защитить наши права. Это их обязаность знать законы и провести надзор за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина в сфере деятельности железнодорожного, воздушного и водного транспорта, в таможенной сфере территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, органами таможни и внутренних дел на транспорте, коммерческими и некоммерческими организациями, их должностными лицами, органами управления и руководителями, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.(это из Инструкции прокуратуры)
Я могла бы упоминуть о всех документах, приведу малую их часть
http://docs.cntd.ru/document/901838120
http://docs.cntd.ru/document/902293439
http://docs.cntd.ru/document/902361434

С уважением Ольга

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 23:08 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2157 раз.
Баллы репутации: 192
Olga писал(а):
- перехватывающая парковка на северной стороне платформы не улучшила транспортную ситуацию, а только ухудшила, нарушив конституционное право жителей на комфортную окружающую среду (об этом я уже написала, но давайте добавлю и эту фразу);

К этому пункту нужно добавить, что перехватывающая парковка ухудшает дорожно-транспортную ситуацию на ЖД переезде.
Является дополнительным источником возникновения транспортного затора (пробки, коллапса) на ул. Калинина из-за заезжающих и выезжающих с парковки автомобилей, особенно в утренние часы.
Обязательно включить пункт с требованием наказать виновных.

К письму, для наглядного примера, лучше распечатать и приложить несколько фото (было-стало+спиленные деревья), чем ссылаться на сайт.
На сайт никто заходить не будет, а письмо с фото просматривать удобно.

Готова подписать письмо. Пишите в ЛС.

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарил: Ростислав (19 дек 2015, 14:19)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 14:19 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Olga писал(а):
а Вас немного загружу небольшим юридическим ликбезом. Это для того,чтобы более не поднимать вопросы, которые не нужно упоминать при обращении в прокуратуру

Ольга, у меня достаточный опыт не только написания обращений в инстанции, но и в работе с обращениями граждан (приходилось курировать этот участок работы).
Из опыта однозначно следует, чем чётче и конкретнее обращение, тем чётче и конкретнее ответ. На пространные размытые обращения, как правило, приходят отписки. Чиновники видят, что перед ними "лох" и не утруждают себя лишней работой.

Вообще-то, с любым профессионалом надо стараться максимально возможно говорить на его профессиональном языке, тогда он почувствует, что говорит с равным себе и волей-неволей проникнется к вам уважением. Например, если сантехнику сказать "что-то где-то там вроде капает", то он и сделает "что-то где-то чтоб не капало". Если с ним вести разговор в русле "дюйм, фитинг, букса, заменить, поставить", то и результат будет соответствующий.

В прошлом году я познакомился с лидером народных сил города Щёлково Любовью Витальевной Филипп. Она бывший прокурор, рассказала как надо общаться с прокуратурой.
Так вот, прокуроров надо "носом тыкать" в нарушения закона. Если писать "в общем и целом", то и ответ будет: "в Багдаде всё спокойно".

Ольга, если Вы напишите в письме, что станция Загорянская не соответствует чему-то там, то ответ прокуратуры предсказуем - "нарушений законодательства не выявлено".
Если мы напишем, что то-то и то-то не соответствует пунктам таким-то закона такого-то, то прокурорам, как минимум, придётся приехать и проверить это несоответствие.

Ольга, мы, жители Загорянки, не простая серая масса, для которой пишутся примитивные советы и рекомендации, мы продвинутые люди. Давайте будем вместе придерживаться этой планки.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Alex2204 (21 дек 2015, 09:18)

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 14:18 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 63 раз.
Баллы репутации: 12
ВЫ требуете наказать виновных (по поводу парковки). А кто здесь виновный, и в чем? Правительство МО, РЖД, "недальновидные"? Как вы боролись, чтобы парковки не было? Писали коллективные письма, петиции, митинги? Все ограничилось разговорами 3-4 человек на форуме, больше вас никто не поддержал. Теперь спросим 100 человек, которые ежедневно стоят на этой парковке, нужна ли она им. Я часто стою на этой парковке, и не упускаю случая спросить, откуда люди - Загорянские, Мальцево, Образцово. Они тут и раньше были, только стояли вдоль улицы. Вы их называете "идиотиками", потому что они вынуждены ездить на работу в Москву. Москве не нужны их автомобили, только раб. сила, РЖД нужно, чтобы окупить электричку, и им плевать откуда они приехали. Если вы страдаете из-за таких "недальновидных", изыскивайте места с южной стороны, предлагайте, парковок на станции много не бывает. Вместо торгового центра, например. Спасибо Ольге и Валли, что добиваются устранения недоделок, за это подпишусь. Прокурору надо нарушение закона, сам же пишешь. Что ты пришьешь "виновным"? Кстати, вдоль жд с Валентиновки тянут новую канализацию, опять все разроют, и парковку тоже. Северные, встрепенитесь, у вас есть возможность подсоединиться к канализации, а не спускать свое в реку.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 21:33 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2157 раз.
Баллы репутации: 192
Леди Зага писал(а):
Кстати, вдоль жд с Валентиновки тянут новую канализацию, опять все разроют, и парковку тоже. Северные, встрепенитесь, у вас есть возможность подсоединиться к канализации, а не спускать свое в реку.

Тянут, наверно, в "ЖК Валентиновк парк". Скоро сдача объекта, а там ещё нет коммуникаций для отхода жизнедеятельности новосёлов, покупатель уже "копытом бьёт". :af:
Возможность присоединиться к канализации у жителей северной части Загорянки есть и сейчас, только не всем она нужна, и не всем она по карману. Основное население северной части - дачники. У многих канализация уже есть, многие приезжают только на выходные дни или живут летом три месяца. Видимо не видят в этом острой необходимости. Септики и выгребные ямы откачивают ассенизаторскими машинами, за свой счёт. Спускать своё г@вно в речку, а потом там купаться с детьми - это не укладывается в голове психически здорового человека. Возможно, есть единичные случаи, но виновников надо выявлять и наказывать.
Про возможность присоединиться к канализации, пока застройщики-гранелевцы будут тащить её вдоль ул. Калинина, перспектива сомнительная. Эти "обещалки" уже слышали жители Валентиновки и агитаторы остались "при своих интересах".

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 12:56 

Добрый день всем. Дописала заявление с учетом поступивших пожеланий. Желтым фоном выделила «новое». Всем большое спасибо за согласие поставить свою подпись Ждем из отпуска VALLI и тогда решим каким образом отправим обращение (почтой или с сайта) и тогда же и решим, как подписать и укажем свои данные.
Фотки сделала отдельным файлом, приложим наши обращения.

За это сообщение автора Olga поблагодарил: Ростислав (22 дек 2015, 12:59)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 13:02 

завление, пытаюсь прикрепить

Вложения:
в транспортную прокуратуру посл.pdf [82.29 КБ]
Скачиваний: 39

За это сообщение автора Olga поблагодарил: Леди Зага (22 дек 2015, 17:34)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 13:08 

Ростислав, спасибо за благодарность,я уважительно отношусь к Вам и Вашей работе на форуме. Но все же Ваши предыдущие сообщения в мой адрес не могу оставить без внимания.
Мной было составлено обращение в прокуратуру и размещено на форуме для обсуждения с жителями, многие пожелания я учла, в том числе и ваши.
Были предложения, которые скажем «не очень к месту» для обращения именно в прокуратуру., для митинга самое оно).
Для избежания этого, я и разместила правила обращения в данную организацию, которым я следовала сама, изучала их и рекомендовала к прочтению другим. Многие жители с пониманием отнеслись к этому и написали свои предложения, основываясь на подтвержденных фактах. Все, кроме Вас. Вы опять пишите от имени всех жителей, сугубо свое личное мнение и извините чушь:
«Ольга, мы, жители Загорянки, не простая серая масса, для которой пишутся примитивные советы и рекомендации, мы продвинутые люди. Давайте будем вместе придерживаться этой планки.»
Лично я не считаю жителей серой массой, а наоборот,благодарна многим жителям за их активную гражданскую позицию.
Похоже я только Вас оскорбила ликбезом? Или я не даю Вам инициативу по написанию письма? Да я Вас прошу об этом с 15 июля 2015 г. Откройте раздел « Уничтожение деревьев вдоль ж/д платформы Загорянская» хотя бы 5 страницу,где я писала: Уважаемые господа, умоляю, у кого есть время и силы, звоните по конкретным телефонам и с конкретными жалобами на нарушение Закона о Благоустройстве. Указывала телефоны и адреса,и т.д.
Я обращалась и ко всем, у кого есть время и желание что-то изменить к лучшему в жизни нашего поселка, скопировать одно из обращений, можно что-то добавить/изменить/ написать свое и т.д и направить по этому адресу http://www.central-ppk.ru/feedback/ (9 стр. раздела)
А когда я попросила о том, что желательно написать письмо и от имени ОДЗ против вырубки деревьев, именно, Вы,Ростислав, посоветовали мне вызвать милиционера и именно Вы стали раздавать мне примитивные советы, чего ему говрить и какие мои действия, когда я вижу нарушение закона.
Я не серая масса и в таких советах не нуждаюсь! Прошу и Вас учесть это при раздаче советов другим, тем более когда о них не просят.
Поэтому я буду писать в те организации, в которые сочту нужным и что сочту нужным, конечно с помощью и одобрения уважаемых жителей.
И Я буду счастлива, если Вы (наконец то) что то напишите, что то-то и то-то не соответствует пунктам таким-то закона такого-то, а прокурорам, как минимум, придётся приехать и проверить это несоответствие.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 13:15 

Ольга, любой совет хорош тем, что им можно не воспользоваться.
При этом частью моих советов Вы воспользовались, за что Вам большое спасибо.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Olga (22 дек 2015, 14:24)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 00:19 

Леди Зага писал(а):
ВЫ требуете наказать виновных (по поводу парковки). А кто здесь виновный, и в чем? Правительство МО, РЖД, "недальновидные"?

Потрачены деньги налогоплательщиков (или пассажиров РЖД), но результат не достигнут. Парковка не решила тех проблем, ради решения которых она создавалась.
Деньги потрачены в пустую. За это виновные должны ответить.

Чиновники, принимавшие это решение должны ответить в дисциплинарном порядке, а те наши товарищи, которые не смогли (или не захотели) просчитать ситуацию на два хода вперёд должны признать свою ошибку и ответить в моральном плане.

Леди Зага писал(а):
Все ограничилось разговорами 3-4 человек на форуме, больше вас никто не поддержал.

Не правда. Против парковки настроены очень многие жители севера Загорянки.

Леди Зага писал(а):
Теперь спросим 100 человек, которые ежедневно стоят на этой парковке, нужна ли она им. Я часто стою на этой парковке, и не упускаю случая спросить, откуда люди - Загорянские, Мальцево, Образцово. Они тут и раньше были, только стояли вдоль улицы.

Это лишний раз доказывает, что парковка вместо того, чтобы обеспечить возможность нормально парковаться жителям Загорянки, только привлекла автомобилистов из других населённых пунктов.
Кстати, Мальцево и Образцово входят в городское поселение Щёлково, почему бы щёлковским властям не сделать аналогичную парковку около платформы Соколовская? Почему они автомобили своих жителей "скинули" нам на Загорянку?
Это явная градостроительная ошибка (если не сказать градостроительная подлость), за которую архитекторы должны ответить.

Леди Зага писал(а):
Кстати, вдоль жд с Валентиновки тянут новую канализацию, опять все разроют, и парковку тоже.

На это и надежда, что при прокладке второй ветки канализации эту неуместную парковку снесут.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 08:56 

Может вы обратили внимание на один из ответов, где написано ,что ОАО «Центральная ППК» для улучшения качества обслуживания пассажиров и жителей района, в настоящее время производит оформление сопутствующей документации на право обслуживания парковочного комплекса, расположенного у о.п. «Загорянская». При получении разрешительных документов на вышеуказанной парковке будет произведено облагораживание территории.
Мое мнение, что со временем обязательна будет введена плата за парковку, просто сейчас не имеют право, бумаги не получены. Ну они же не дураки бесплатно обслуживать парковку и платить арендную плату. Хорошо, если резидентам сделают скидки.
А если будет парковка и с другой стороны станции, то она немедлено привлечет жителей ЖК Валентиновка-Парк. Зачем людям через светофоры ездить в Болшево, где не поставить машину, электрички битком, проще и быстрей будет доехать до Загорянки. Кстати такой возможностью обязательно воспользуются и жители КП «Лосиный остров», сама слышала от знакомых- новоселов, что придется ехать на ст. Загорянская, бросать машину и далее на электричку.
Все что сделано, это не для жителей, а для извлечения прибыли и защиты интересов Застройщиков,которые демонстрируют транспортную доступность своим покупателям.

За это сообщение автора Olga поблагодарили: 3 Alex2204 (28 дек 2015, 15:17) • Ростислав (28 дек 2015, 12:20) • Максим (28 дек 2015, 15:26)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 21:20 

Благодарил (а): 63 раз.
Баллы репутации: 12
Потрачены деньги налогоплательщиков (или пассажиров РЖД), но результат не достигнут. Парковка не решила тех проблем, ради решения которых она создавалась.
Деньги потрачены в пустую. За это виновные должны ответить.
Ростислав, а с чего ты взял, что эта парковка строилась исключительно для Загорянцев? Для всех, кто живет в округе и кому удобно для нее добраться, чтобы окупить электричку и уехать в Москву. Это и ответят вам "виновные".

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 12:23 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 9
Леди права.
РЖД строило эту парковку для своих потенциальных клиентов, в том числе и загорянковцев. Как только застроят домами поля напротив ст. Соколовская ( и Мальцево ) - тогда РЖД и на соколовке парковку сделает. РЖД монополист, может себе это позволить

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 12:54 

Строительство этой парковки РЖД согласовала местная Администрация. Если бы отказались согласовывать, то и парковки не было бы.

Налицо явная управленческая ошибка! Неумение расчитывать и прогнозировать ситуацию. Плюс наплевательское отношение к мнению жителей.

Надо не оправдываться, а признать эту ошибку и думать как быстрее её исправить.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа