Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 20 окт 2019, 02:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САТАНИЗМ РЯДОМ
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 00:35 

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 0
Здравствуйте.
Столкнулся с этой заразой. Посоветуйте, что делать. моя дочь попала под влияние "сатанинской секты". С виду это обычная семья, как все. Наши дети познакомились и их девочка заразила мою дочь всякой дрянью связанной с вызовом духов, призывом сатаны, и еще некиими довольно суицидальными обрядами. Этим же "заражена" одна из "старых" подружек дочки.
Как бороться, стоит ли обнародовать "координаты" этой семьи ?
Знаю много историй о групповых самоубийствах детей, и если честно , то страшно становится .... Скажите, что делать?
НЕ домыслы , не выдумка, перехватил тетрадку с "инструкциями", подборка обрядов , все "вытяжки" из интернета с рисунками ...
По опасности считаю , что не менее чем наркомания ...

Заголовок сообщения: Re: САТАНИЗМ РЯДОМ
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 01:31 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Сколько лет дочке?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 01:37 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Баллы репутации: 74
Ну вообще-то если "старая" подружка дочки "заражена" тем же, то непохоже, чтобы причина крылась только в этой семье - но очевидно, что у Вашей дочери налицо восприимчивость к этим модным веяниям ("Сумерки" и "Гарри Поттеры" не зря в книжных магазинах на видных местах выставляются). Весь вопрос в том, к чему здоровому у нее проявляется восприимчивость. Вот это и надо стараться культивировать. Следить за кругом общения, безусловно. Все как можно более ненавязчиво. Универсальных рецептов нет, но если в ее круге общения на такие дела смотрят как солдат на вошь, то это скорее произведет на нее нужное впечатление, чем наоборот. И наоборот. А если Вы начнете "чморить" эту непонятную семью, она может предпочесть их и подружку Вам. То есть, влиять на нее надо как можно ненавязчивее.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 02:02 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Если девочке в районе 10 лет, то это вполне естественный этап развития детской психики. Насытится - пройдёт.

Мой совет: не вмешиваться и не устраивать скандалов, сделать вид, что ничего не происходит. Если вы уже вмешались в это дело, то попытайтесь её перенасытить этой информацией - давайте ей читать или смотреть чего-нибудь мистического и страшного. Принцип "клин клином вышибают" работает хорошо.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 10:56 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 63 раз.
Баллы репутации: 12
Сомнительный совет. Дело очень серьезное, пускать его на самотек очень опасно. Видно у вашей девочки заниженная самооценка, что часто бывает у подростков. На фоне гламурного глянца простая жизнь кажется унылой и ничего не стоящей. Обратитесь к священнику о. Андрею на ул. Димитрова.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 11:35 
Загорянский собеседник

Все дети проходят это. На каком-то этапе развития сознания человеку становится интересно, что находится "по ту сторону кладбища". Любой пытливый детский ум станет задумываться над этим и искать ответы на вопрос "есть ли жизнь после смерти?" Это чисто этологический этап развития. На этом этапе бессознательный страх смерти (присущий, кстати, всем животным) осознаётся и обретает конкретные осознанные формы. Если хотите, то это есть развитие инстинкта самосохранения.

Если родители вмешаются в этот совершенно естественный процесс развития сознания и нарушат его естественное течение, то возможно у ребёнка получится зацикливание и уже во взрослом возрасте возникнут различные неадекватности в поведении.

Леди Загa, при всём уважении к Вам, я бы не стал советовать менять одну сказку на другую. Всё-таки в божественной сказке главный персонаж тоже плохо кончил - его прибили гвоздями. Хоть она и закончилась хеппи эндом, но для детской психики рассказывать об умерщвлении людей таким жестоким способом как-то жутковато.

Да и водить ребёнка к попам всё-таки, согласитесь, тоже заштамповывать мышление.
Соглашусь, что верить в бога лучше, чем в чёрта, но зачем выбирать из двух зол меньшее?
Лучше настроить ребёнка на веру в науку, показать действительные, а не выдуманные причинно-следственные связи, двигающие мирозданием.

Ещё раз повторю, надо добиться того, чтобы ребёнок насытился и сам бы отказался от мистики (как чертовской, так и божественной). Для этого надо ребёнку дать классику этого жанра, начиная от "Вия" Николая Васильевича Гоголя, заканчивая современным Гарри Потером.
Эти произведения проверены веками и массами. Вреда от них нет, а необходимый этап в развитии психики они пройти помогают.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 13:03 

Благодарил (а): 41 раз.
... а ещё сводить на концерт тяжёлого рока!=))) правда, вспоминаю, как некоторые из сверстников всерьёз мозгами вредились в период увлечённости "смертельным металлом", всё не однозначно конечно, игры в "сатанизм" не есть хорошо, однако увлечённость оккультной экзотикой и чернушной маргинальщиной есть антитеза и неизбежная реакция на засилие церковно-мещанской стереотипщины в головах большинства

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 16:51 

Из воспоминаний Бобби Либлинга, руководителя группы Pentagram, о своей тяжметаллической молодости для книги "Изустная история тяжелого металла":

"Праздник 4 июля я провел в гостях у друга. У нашей тусовки, где бы мы ни были, постоянно под рукой были копии нашей настольной книги, "Сатанинской Библии" Антона Ла Вея, и прочая литература по колдовству, заклинаниям и всевозможным черным искусствам. Мы были совершенно трезвы, сидели и коллективно зачитывали избранные пассажи из книги вслух. Через какое-то время я заметил, что из моего рта выходит пар. В подвальном помещении похолодело - на трубах отопления появилась роса; а потом вообще начался жуткий колотун. Минут за 15-20 температура ушла в минусовую; трубы покрылись изморозью. Мне стало страшно, и я избавился от своих чернушных артефактов."

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 17:01 

А еще читал про пластиночку психоделической группы Coven 1969 г. "Witchcraft Destroys Minds & Reaps Souls" ("Колдовство губит умы и пожинает души"). Там, типа, запись реальной черной мессы, а также на текстовой вкладке полный текст происходящего. Ну и это типа первая рок-пластинка сатанинского содержания. Тогда еще и металла-то не было.

Уже не помню, где я это прочел (не исключено, что в той же книге), но какой-то чувачок любил курнуть травки и послушать пластиночку в наушниках. Ну а в какой-то день дернула его нелегкая еще и озвучить содержимое текстовой вкладки вслед за играющей пластинкой. Не помню, чем дело кончилось, типа демон в комнате материализовался или что, только чувак сорвал наушники, сбил иглу с пластинки на вертушке, и дал деру, а когда вернулся, то уничтожил.

Ну а я - с Рутрекера закачал :) там, кстати, и вкладка в комплекте прилагается :)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 15:37 

Дочке 14 лет. Выяснил, что весь класс (женская часть в основном) занят этой тематикой, и есть состязательность по объему информации. В качестве "наказания" я велел ей составить реферат по "демонологии" используя открытые источники. Уверен, что не напишет, лень матушка самый сильный демон. Если все это ради интереса, то ладно, перегорит быстро. Мне не понравилось лишь, что дети пытаются повернуть вычитанные в сети заклинания на себя, рисуют пентаграммы на руках. Вызов какого то "демона" сопровождался фразой "приди и убей меня". Это меня и добило, нельзя же быть полной дурой, что бы произносить эту фразу по десятку и более раз и почему то по английски . я нашел одно слабое для дочки место в этой мути, это жертвоприношения животных и птиц. Любовь к животным и боязнь крови, я думаю быстро сведет на нет интерес.
Пока наблюдаю и жду реферат, систематизированные знания в любой теме лишними не будут, а потом перейдем к "божественным" вопросам.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 22:09 

"приди и убей меня"

Либо Вы могли неправильно понять, либо дочь озвучивает голимый фэйк для "пионэров" - кто же в здравом уме себе на голову такое будет накликать. А вот если "приди и возьми меня", это более в русле традиции, где призывающий дьявола клянется посвятить себя ему.

Не помешает сходить к священнику, естественно, Вам одному.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 09:14 

дочке 14 лет, фразу KILL ME по другому понять трудно. Дал задание реферат сделать по теме, посмотрим, что получится. Хотя "бес" лени пересилит наверное интерес.

Часовой пояс: UTC + 3 часа