Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 21 окт 2019, 03:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОПАСНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 21:30 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Уважаемый ШКАС!

Приятно общаться с культурными людьми. Вы аргументированно излагаете свои мысли, грамотно доносите идеи. У Вас нет "каши в голове", как у некоторых.

Отвечу по порядку:

Во-первых, Вы никакой не транзитник. Вы, как я понял, живёте в деревне Васильевской, которая расположена в аккурат за Загорянкой. У Вас (в смысле у жителей деревни) есть официальная дорога для подъезда к домам - улица Дзержинского. И Вы пользуетесь именно этой улицей.

У жителей Полка тоже есть официальная дорога для подъезда к домам - улица Розы Люксембург. И большинство жителей Полка пользуются именно ей.
Но некоторым (подчёркиваю, некоторым) жителям Полка этой улицы мало. Они хотят заполучить ещё три улицы - Карла Либкнехта, Орджоникидзе и 26 Бакинских Комиссаров.
На этих улицах живут люди, которые не хотят видеть перед своими окнами полчища автомобилей. Но этим "некоторым из Полка" на людей глубоко наплевать, для них главное собственное удобство передвижения.
Именно такое наплевательское отношение к другим людям меня сильно и возмутило.

ШКАС, если бы Вы тоже захотели кроме улицы Дзержинского ездить, скажем по улице Наречная, то я бы тоже с Вами поспорил. Но Вы этого не делаете, Вы не доставляете неудобства другим людям. Я бы сказал бы Вам спасибо, но не за что. Так, как Вы, ШКАС, поступаете - нормальное человеческое поведение. Вы соблюдаете так называемое Золотое правило - не делаете того, чего не хотели бы получить в ответ.
Вы не ездите под окнами других людей, и вправе требовать такого же отношения к себе.
Лично я не езжу под окнами Валентина, Валли и Леди Заги, поэтому вправе требовать от них не ездить под моими окнами.

Во-вторых, это асфальт. На примере Валентина мы наглядно видим шаблонность мышления многих водителей. И это объяснимо. Если по 3 - 4 часа каждый день крутить баранку и давить педали, то со временем извилины в мозгу выпрямляются и переконфигурируются в рисунок колёсного протектора. И наоборот, умный, мыслящий человек никогда не согласится ежедневно заниматься тупым трудом. Так вот, большинство водил мыслят шаблонно. Их шаблон прост до безобразия: есть асфальт - еду, нет асфальта - не еду.
Сам Валентин подтверждает это. Он сам говорит, что поток машин пошёл только после того, как улицу Карла Либкнехта заасфальтировали. Хотя сама улица появилась гораздо раньше военного городка железнодорожного полка.
Пользуясь таким шаблоном мышления, можно бороться с транзитными водилами путём снятия асфальта. Как только водила перестаёт видеть перед автомобилем асфальт, так сразу давит на тормоз. Притом делает он это инстинктивно, не задумываясь. Затем также инстинктивно ищет асфальтовый объезд. Это у них на уровне моторики.
Таким образом, снятие асфальта (или его отсутствие) почти на 100% гарантирует улицу от транзита.
А для пешеходов - пожалуйста, тротуары.

В-третьих, это транзит через Загорянку.
Грузовики это конечно бич, не спорю. Но их через наши центральные улицы проходит за день может быть тысячи (хотя, нет, только сотни), а легковушек - десятки тысяч!
На каждый грузовик приходится 20 - 30 легковушек. А это выхлоп, шум, потенциальная опасность не только для детей, но и для взрослых.
Количество транзита измеряется в штуках проезжающих машин, умноженных на коэффициент. Для легковушек - 1, для газелей - 1,5, для обычных грузовиков - 2, для большегрузов - 3. Мотоциклы - 0,5, и т.д. Это ГОСТовская методика расчёта загруженности улиц.
То есть по ГОСТу, один грузовик это всего лишь 2-3 легковушки.
Таким образом, бороться надо не только с грузовиками, ибо победивши их, мы не заметим существенного улучшения, а со всем транзитом вместе взятым. Со всем транзитом!

Как бороться с транзитом? Ответ в мире уже давно найден - снижать скорость движения. Чем ниже скорость движения, тем меньше проедет автомашин. Кроме того, многие водилы, зная, что скорость на данном участке дороге низкая, будут искать другие участки с более высокой скоростью. Именно на этом принципе основаны все объездные дороги. Водилы едут по объездным дорогам вовсе не из-за любви к местным жителям, а из-за того, что время, потраченное на объезд окажется меньше, чем через населённый пункт.
По видимому, сама Загорянка оказалась "объездной дорогой" вместо МКАДа. Посмотрите на карту. Дорога через Загорянку как раз параллельна МКАДу, и является ближайшей, соединяющей Щёлковское и Ярославское шоссе.
То есть, при возникновении пробки на этом участке МКАДа часть водил попрётся через наш дачный посёлок.
Что делать? Ответ очевиден: снижать скорость движения автомобилей по центральным улицам Загорянки. Снижать так, чтобы ехать через Загорянку стало бы дольше, чем по МКАДу.
Если мы этого добьёмся, то многие водилы, которые ранее пёрлись через Загорянку, попытаются найти другие пути объезда, включая МКАД.
Как снизить скорость?
1. Не допускать никакого движения транзитных автомобилей кроме центральных улиц.
2. Ограничить скорость движения по центральным улицам до 40 км/ч, а лучше до 30.
3. Установить дополнительные светофоры.
4. Не допускать расширения улиц, чтобы подлые водилы не объезжали по обочинам.
5. Установить вдоль улиц шумозащитные экраны.
Да, будут пробки. Да, будет сопротивление со стороны коттеджников-лосей и прочих, являющихся обузой для нашего дачного посёлка.
Но мы должны понимать, что через пробки проходит меньше транзита, чем по свободным улицам.

Продолжение следует.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 21:58 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
В-четвёртых, автомобиль осознанный выбор каждого. Никто никого не заставляет покупать авто.
Если нет возможности нормально ездить на личном автомобиле, если нет возможности его парковать, то просто не покупайте себе автомобиля.

Но покупать себе автомобиль для того, чтобы этим автомобилем создавать сложности другим - подло. Это подло и мерзко.

Купили автомобиль - ездийте так, чтобы никому не мешать и не создавать проблем другим людям.
Никто не обязан терпеть неприятности из-за ваших хотелок.

Купили автомобиль, заплатили налог - ездийте по тем улицам, которые ремонтируются за счёт ваших налогов, а не за счёт взносов членов кооперативов.
Никто не обязан содержать улицы за свой счёт для езды посторонних людей.

Думаю, что я всё объяснил просто и доступно. Ну, а кто не понял - я не виноват.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 22:21 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 9
Ростислав, как же хитро ты приплел к нашей теме Собянинское софинансирование установки шлагбаумов при въезде во дворы. Но забыл упомянуть, что на тех улицах Москвы (из двора выезжая) сделали платными парковки. Это платные парковки доставили дворовым территориям хлопоты и неприятности. Деньги с парковок, понятно, идут в бюджет Москвы. Жители близлежащих дворов взвыли от чужих машин, потому-то они и стали ставить шлагбаумы и потребовали, чтобы из городского бюджета было частичное финансирование. И не надо это путать с нашими загорянскими улицами.

Шкас, вы правильно заметили, что многие местные, зная разные места проезда пользуются и Образцовым и Лесными полянами. Не спеша там едут, главное , что едут, а не пихаются по пробкам на Свердлова и в Королеве. Там, действительно не будет грузовиков - сложно им.

Ул. Димитрова и Орджоникидзе укороченные. Ну так участки выдали, так построены дома. Не могу взять в толк, почему же нельзя ул. Орджоникидзе от середины и до начала сделать сквозной для проезда в сторону оболдинского шоссе для легковых автомобилей. Жители с начала улицы не гнушаются ездить на своих авто в магазин Рось, на почту и сбербанк. Почему они могут ездить по территории жилого городка ж/д центра, а наоборот нельзя. Что это за игра в одни ворота?

Да, еще один вопрос к Ростиславу. Я помню ваше ходатайство по поводу установки шлагбаума на улице с северной стороны в прошлом году. Я помню, что Совет депутатов это вам запретил. Зачем же сейчас ты пишешь, что жители сами решают перекрывать улицу или нет. Никакой самодеятельности, в том числе и жителей. Все только в рамках закона!

И еще, для сильно одаренного Гоши: улицы поселка - это муниципальная территория и в распоряжении всех жителей. Там, где СНТ, ДНТ и т.п. - у них все права огородить свою территорию.

Гоша, вы напрасно, себя пиарите. Ваши высказывания в мой адрес - стрельба из пушки по воробьям. Много заслуг на себя берете. Подготовка к застройке ДО Соколовский в процессе (загляните в лесок как-нибудь). Программу Сноса ветхого жилья не вы победили, это уж я точно знаю. Прочитала в последнем вашем сообщении несколько здоровых предложений - это меня радует

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 12:43 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 553 раз.
Баллы репутации: 115
В Москве власти проводят целенаправленную деавтомобилизацию. Платные парковки, шлагбаумы во дворах и качественный общественный транспорт это звенья одной цепи.

Нам надо подхватить этот несомненно положительный тренд, а не мыслить категориями лихих 90-х, как бы выразился Валентин.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 12:52 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Гоша Загорянский писал(а):
VALLI писал(а):
То, что уже построено, - не изменить. Что запланировано построить, будет построено, ибо идет прямое лобирование властью.

Я обращаюсь к ГлавМоду.
Это высказывание - прямое ЗАСТРОЕЧНОЕ ЗОМБИРОВАНИЕ.
Оно полностью попадает под те принципы агитации в пользу застроек, которые мы выявили и сформулировали ранее в других темах.

ГлавМод, это ФОЛ! За это надо удалять с форума.

Для наших читателей я напомню, что мы сами в Загорянке отменили генплан, заблокировали застройку ДО "Соколовский", не допустили снос "ветхого" жилья под новые пятиэтажки на ул. Кирова-Осипенко и Валентиновской.
Это мы сорвали планы строительства.
Наши соседи борются с застроем Бурковского и Валентиновского полей. Срывают планы алчных коммерсов-застройщиков.
В Щёлково обломали Барченка. В других городах тоже есть успехи.

Застройщиков можно и нужно валить. А все эти "релаксы", типа расслабьтесь, они всё равно построят, за ними власть, а за нами никого, категорически недопустимы.
Любой застроечный троллизм на нашем форуме должен пресекаться решительно и немедленно.

DisLike -10

VALLI, а ведь Гоша Загорянский прав. Такие высказывания оскорбляют всех нас, защитников Загорянки.
Попрошу Вас воздерживаться от подобных выражений, даже если это Ваше убеждение. Прошу лично, от своего имени, а не как ГлавМод. Не плюйте в людей, которые самоотверженно защищают родную землю.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 23:57 

Ростислав, я защищаю Загорянку не менее Гоши. И не сгущай краски, что я оскорбляю всех. Я буду ему отвечать в том же тоне как и он со мною общается. Может придумывать любые определения - я всегда отвечу. Пусть тоже знает свое место!
Захочешь меня с форума скинуть, пожалуйста.
Поверь, что мне достаточно того авторитета что я имею в поселении.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 08:06 

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 0
+1

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 12:33 

VALLI, сейчас настал важный момент объединения всех здоровых сил Загорянки в целях сохранения нашего посёлка и нашего местного самоуправления.
Депутаты как никогда едины в своём желании противостоять районной власти.
И в это время наши враги пытаются нас поссорить. Про меня тролли личными сообщениями распространяют всякую чушь, ты, VALLI, вбрасываешь темы, которые сеют рознь, переходишь на личности, цепляешь других.
Нам надо объединиться, а не ссориться!

Возвращаясь к теме, давайте посмотрим на неё спокойным взглядом.

Для обеспечения безопасности дорожного движения по улице Либкнехта можно пойти двумя путями:
1. Спилить дерево, сделать карман, поставить знаки.
2. Перекрыть транзитный проезд к Полку по ул. Либкнехта.

Я сторонник второго варианта. Он более надёжный, полностью предотвратит возможные ДТП и принесёт покой жителям этой улицы.

Первый вариант менее надёжный, полностью ДТП не предотвратит, а лишь снизит вероятность. К тому же ухудшит условия проживания людей в том месте.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 23:57 

Ростислав, по Либкнехта едут в детский сад, потому там и хороший асфальт делали (там подушка из камня год лежала без асфальта, укатывали). На эту улицу выходят и Орджоникидзе и Димитрова. Как можно запретить по ней проезд? Ну не понимаю я! Все автомашины, едущие на стадион, едут по Либкнехта, затем поворот. Не могу себе даже представить, что ты имел в виду под перекрытием транзита

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 08:23 

Ростислав, как вы поняли сами я за первый вариант, по поводу перекрытия VALLI уже все сказала, я присоединяюсь.

Попытаюсь еще раз написать в администрацию и передать через депутата письмо, глядишь и рассмотрят. Обращался через этот сайт, но видимо в корзину скинули, хоть бы написали, что принято к рассмотрению или нет.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 22:36 

Не перекрыть улицу, а перекрыть транзитный проезд по улице. Саму улицу перекрывать, конечно, нельзя.

Давайте спросим жителей этих улиц, как они к этому относятся.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 00:09 

Тебя очень удивит, Ростислав. Но большинство жителей ул Либкнехта совершенно спокойно относятся к проезжающим машинам после укладки лежаков. Они привыкли к дороге за забором. Сожалеют лишь о том, что детей нельзя выпустить погулять за калиткой по улице без присмотра. Явных сторонников снять асфальт нет.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 08:13 

В воскресение увидел на Карла Либкнехта лежачих полицейских, хорошее дело надо таких же накидать по улицам Димитрова и Орджоникидзе, после ремонта покрытия появились "гонщики", дорога располагает прокатиться с ветерком.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа