Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 21 окт 2019, 03:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОПАСНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 22:22 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 553 раз.
Баллы репутации: 115
sap писал(а):
Какие варианты Вы видите?

Я вижу только один вариант - препятствование жилой застройке. Любой жилой застройке, как квартирной, так и коттеджной.
Чем будет меньше приезжих жителей в Подмосковье, тем легче будет жить коренным жителям.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 08:41 

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 0
Гоша загорянский: на себя одеяло тяните, может вам отдельную дорогу сделать , что бы вредные жители Полка не ездили по ней, вы с Ростиславом об этом и мечтаете, все всем закрыть и вы они едете. На Валентиновской, Пушкина и т.д. тоже люди и не дачники, а местные жители им конечно должно нравится, что машины мимо едут, они не любят свежий воздух. Их всех очень утешит, что на других улицах люди дышат воздухом. Жители полка тоже будут рады, если въезд ограничится одной улицей и по ней будут все ездить, очень хорошо будет дачникам зато.
Ваши футуристичные тексты очень забавны, ночью вас торкает наверно и вдохновение приходит. Ловите дорогой мух и по стеклу их, по стеклу, и конечно тараканов половите у себя, сами знаете где наверное. :bi: :ah:
Транзит грузовиков победить трудно будет, Щелково не отдаст уже свою Центральную улицу для этого, тут на губернатора идти наверное надо, даже не знаю кто может повлиять на это. Транзит из Королева тоже никак не запретить, попытка устроить дорогу вдоль линии была пресечена любителями свежего воздуха, за счет других.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 08:45 

Ростислав. как вы препятствовать собираетесь, это тоже непреодолимый процесс, там деньги большие и никто ничего не сделает. Если бы вмете с КП еще и инфраструктуру сроили сообразно размерам поселка, то это было бы справедливо. Влепил поселок, построй дорогу, школу, дет сад и т.д. Борьба ни к чему не приведет. Это равноценно призыву сносить частный сектор и строить магистрали, мосты, стоянки и т.д. , абсурд полный.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 12:29 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 9
То, что уже построено, - не изменить. Что запланировано построить, будет построено, ибо идет прямое лобирование властью. Кто с авто - тот уже пешком ходить не будет.
Транзит - бич. Надо привлекать к этой проблеме внимание областного правительства. От руководства Щелкова никогда не дождемся строительства объездной дороги, они переход подземный построить не могут в городе на новом мосту.
Писать в инстанции обязательно надо, пусть ломают свои светлые головки над проблемой. Необходимо строительство нескольких хорд между двумя шоссе (давно это уже обсуждалось), но земли под них не были забронированы и сейчас разрослись поселки с новенькими домами и тему эту, похоже, уже забили.

А нам затеять ВОЙНУ транзиту. Иначе не получается. Правда, как это делать - не знаю.

Валентин, здесь на сайте достаточно умных порядочных людей и они ищут выход из ситуации. Не обращайте внимание на умника - хама типа Гоша Загорянский, который всю свою старческую желчь выливает на людей с ним не согласных, оскорбляет, размазывает-замазывает. Надеюсь, что он ненадолго в 21 веке задержится. Мне лично этот хам доставил много неприятных минут, но это закаляет. Ради положительного результата готова общаться-работать со всеми жителями!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 12:45 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
По улицам коттеджных посёлков транзитники не ездят, они перекрыты шлагбаумами и охранниками.
По дворам военных городков тоже транзита нет, особенно в ВШК, где забор и шлагбаум.
Только улицы стародачных кварталов остались незащищёнными, их норовят использовать все кому не лень. Это неправильно. Их тоже надо со временем перекрыть, как того требует 66-фз и СНиП по планировке дачных кооперативов.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 12:50 

Если бороться с транзитом по Загорянке, то бороться повсеместно.
А то получается с транзитниками из Щёлково боремся, и сами же создаём внутренний транзит по дачным улицам. Это двойные стандарты. Так нельзя.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 13:38 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 9
А как же быть с недачными улицами внутри кварталов?

За это сообщение автора VALLI поблагодарил: Валентин (22 сен 2015, 11:18)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 20:04 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
VALLI писал(а):
Не обращайте внимание на умника - хама типа Гоша Загорянский, который всю свою старческую желчь выливает на людей с ним не согласных, оскорбляет, размазывает-замазывает. Надеюсь, что он ненадолго в 21 веке задержится. Мне лично этот хам доставил много неприятных минут, но это закаляет.

Уважаемые читатели! Обратите внимание на следующую закономерность.

Те жители, которые не пользуются и не желают пользоваться чужими улицами для своего удобства всегда вежливы, корректны, культурны. Это ШКАС, Арина, Марина SH, САП, Ростислав, конечно же.
Их аргументы логичны и понятны. И общий уровень интеллекта этих людей весьма высокий. Это я вижу по их постам в других темах.

Теперь посмотрите на тех людей, которые хотят захапать чужие улицы для своего удобства.
Они хамоваты, нахраписты. Их аргументы не то, что не выдерживают никакой критики, они откровенны глупы. Посмотрите, я привёл их перлы ранее. Иногда они откровенно лгут.
В других, интеллектуальных темах они не участвуют, не могут.
Это Ва.... нет смысла их перечислять. Они, итак, всем известны.

То есть, если человек культурен, умён и интеллигентен, то он не претендует на пользование чужими ресурсами. В данном случае чужими улицами.
А если бескультурен и недалёк, то он хапает всё то, что плохо лежит. Все мы видим, как беспардонно эти люди захапывают чужие улицы.

Все мы видели и видим, как недалёкие ограниченные, но алчные коммерсы начиная с 1985 г. разворовывают нашу страну. И как интеллигентные жители безмолвно за этим наблюдают.

Давайте хоть в Загорянке мы скажем решительное НЕТ! этим нахрапистым людишкам.
Не дадим им захапать под своё удобство наши придомовые территории!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 20:22 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
VALLI писал(а):
То, что уже построено, - не изменить. Что запланировано построить, будет построено, ибо идет прямое лобирование властью.

Я обращаюсь к ГлавМоду.
Это высказывание - прямое ЗАСТРОЕЧНОЕ ЗОМБИРОВАНИЕ.
Оно полностью попадает под те принципы агитации в пользу застроек, которые мы выявили и сформулировали ранее в других темах.

ГлавМод, это ФОЛ! За это надо удалять с форума.

Для наших читателей я напомню, что мы сами в Загорянке отменили генплан, заблокировали застройку ДО "Соколовский", не допустили снос "ветхого" жилья под новые пятиэтажки на ул. Кирова-Осипенко и Валентиновской.
Это мы сорвали планы строительства.
Наши соседи борются с застроем Бурковского и Валентиновского полей. Срывают планы алчных коммерсов-застройщиков.
В Щёлково обломали Барченка. В других городах тоже есть успехи.

Застройщиков можно и нужно валить. А все эти "релаксы", типа расслабьтесь, они всё равно построят, за ними власть, а за нами никого, категорически недопустимы.
Любой застроечный троллизм на нашем форуме должен пресекаться решительно и немедленно.

DisLike -10

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: ЕвгенийН (22 сен 2015, 08:15)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 09:25 

Гоша Загорянский: вы видимо себя считаете интеллектуалом, VALLI дала вам верную и точную характеристику. Я напомню, что пытаюсь отстаивать интересы довольно большой группы автомобилистов и одновременно жителей Загорянки. Все улицы являются муниципальной собственностью, а не тех кто живет на них. Вы можете пускать пену сколько угодно, но никаких "ваших, наших" улиц нет, есть общая территория, и будет неправильно, если каждый начнет перекрывать их под себя. Это к вашей реплике по поводу моего желания пользоваться "вашей" улицей.
По поводу моего или чьего бы то ни было участия в других ветках форума, не ваше дело, участвую там где считаю нужным. А лезть везде с дешевыми лозунгами, лишь бы отметиться, не мой стиль. Эту тему создал я и она от одного перекрестка разрослась до обсуждения состояния дорожной сети в целом. И выяснилось, что не у всех одинаковые взгляды на проблему.
Судя по риторике вы начитались агитационных газеток и любите шумно имитировать борьбу, но как правило с ветряными мельницами. Я не коммерсант и не претендую ни в каком виде на метры земли, но я как житель тоже имею право на удобство пользования "своей" территорией, а именно проход, проезд и .т.д. Согласен буду с ограничениями скорости, габарита и веса транспорта, внутренние улицы (и то не все конечно) максимум легковушки потянут.
А ваша позиция и Ростислава такова: "На моей улице тихо и ладно, остальные пусть давятся там где-то, их проблемы. Можно перекрыть еще, что бы нам было хорошо". Это элементарный эгоизм под прикрытием громких фраз из дешевых агит-листков.
И про зомбирование фантазии прекращайте уже, не солидно как то. Если удалось где-то не допустить уплотнение застройки или застройку как таковую, то честь и хвала инициаторам. Но такие методы не на долго, завтра придет более нахрапистый и богатый застройщик и все будет сделано по их. Примеров по Москве и стране в целом очень много. Развитие дорожной сети необходимо жизненно.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 09:48 

Ростислав писал(а):
Если бороться с транзитом по Загорянке, то бороться повсеместно.
А то получается с транзитниками из Щёлково боремся, и сами же создаём внутренний транзит по дачным улицам. Это двойные стандарты. Так нельзя.

Какие двойные стандарты ? Вы понимаете о чем пишете вообще? Двойные это у вас, вы боритесь за тишину своей улочки и при этом не желаете бороться за тишину других улиц, тех которые "для движения транспорта" определены. Там что, не люди живут? Если бы эти улицы не стояли в глухих пробках, то на "вашу" ухабистую улочку никто бы не заехал конечно. Вы лично от этого тоже выигрываете (я об ограничении транзита), поэтому надо бороться. Только не перекрытием дорог, а организацией движения по имеющимся дорогам и улицам, строительством дополнительных дорог в масштабе района и области.
В масштабах Загорянки мы только дебатировать и ругаться из-за родных ухабистых улиц будем и все, нет у нас места для автострады.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 12:43 

VALLI писал(а):
А как же быть с недачными улицами внутри кварталов?

Сами жители этих улиц должны решать перекрывать их или нет.
Решать должны жители, а не автомобилисты, которые по ним ездят.

Меня пытаются обвинить в эгоизме, но это полная глупость, если не сказать клевета.
Я отстаиваю интересы десятков тысяч жителей Загорянки, Валентиновки, Новых Горок. Везде ситуация одинаковая - дачные улицы пытаются отнять для организации транзитного движения.

Я не придумываю ничего лишнего. Тренд борьбы с засильем автомобилей начался в нашей стране. Например, в Москве уже начали официально устанавливать шлагбаумы на въездах во дворы. Вчера Собянин принял решение о софинансировании установки таких шлагбаумов.

К сожалению, некоторые жители Загорянки, как Валентин выражается, застряли в 90-х, всё ещё продолжают думать, что будущее страны за частным автомобилизмом.

Продажи автгмобилей сокращаются уже несколько лет подряд. Люди уже осознали тупик всеобщей автомобилизации и начали отказываться от авто.

Кстати, сегодня отмечается международный день отказа от автомобиля. С чем я вас и поздравляю.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 12:55 

Опять слышу обвинения нашего форума в бесполезности и предложения в качестве альтернативы писать письма в разные инстанции.
Полная глупость!
Вы можете написать хоть 100 писем, правильно их оформить, соблюсти правильный интервал и шрифт, но не будет никакого положительного эффекта, если вы не поймёте суть происходящего.

А понимание сути происходящего возникает в результате дискуссий на нашем форуме.
Люди почитали эту тему, подумали, поняли позиции сторон, и приняли для себя решение, как поступать дальше, какую "линию гнуть".
Без понимания этого все письма не более, чем красивые бумажки с подписями и номерами.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:08 

Награды: 2
Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 98 раз.
Баллы репутации: 48
Уважаемый Гоша, спасибо за добрые слова, но проблема весьма неоднозначна. Нужно максимально учесть интересы всех жителей поселка. Очень правильно указала Арина. Главная беда - грузовики. С ними и нужно бороться всеми силами. Как основной вариант установка камер. Очень сложно, большие бюрократические препоны, но это выход. По опыту знаю, что большинство юр. лиц крайне болезненно реагируют на письма счастья, и впоследствии проводят достаточно эмоциональные воспитательно - компенсационные беседы со своими водятлами. Ну и необходима объездная дорога, если для нее еще есть место.
Относительно транзитников, я, наверное, такой же транзитник, т.к. достаточно регулярно используем улицу Дзержинского по дороге из деревни и обратно :ab: .
По поводу продления улицы Калинина. Совсем не уверен, что она хоть что-то разгрузит. Не секрет, что там и сейчас (если прям очень нужно) можно объехать по Спартаковской. Многие так и делают. (по крайней мере раньше можно было) Там есть ограничение только для грузовиков. Легковушки не гоняют. Машины с трудом ,но разъезжаются. Те ,кто едет с южной стороны Королева так и будут пользоваться ул Пушкина. Многие с Северной стороны объезжают через Образцово.
По поводу приведения улиц в порядок: однозначно должна быть удалена растительность, препятствующая обзору. На дорогу может выскочить ребенок и будет беда.
Относительно асфальтирования вопрос очень сложный. На мой взгляд (повторюсь, именно на мой взгляд) скорее да, чем нет. Щебень все же не вариант. Очень быстро подобное покрытие приходит в негодность. Как пример, улица Горького. Весной - осенью в начале улицы было настоящее болото, каждый раз по дороге на работу приходилось прыгать через грязь и лужи. Сейчас достаточно комфортно. На мой взгляд - трафик с началом асфальтирования не возрос (если кто живет на Горького поправьте .пожалуйста) через каждые 50-30 м сделаны ИДН никто не гоняет. (Опять же поправьте, если не прав). Если улица не транзитная, как правило, на нее не выезжают заасфальтирована она или нет, без разницы. Асфальтирование улиц, от пробок, скорее всего, не избавит.
Ну и напоследок. Автомобиль - осознанный выбор каждого. Никому своего мнения не навязываю. На мой взгляд, авто - отвезти ребенка к врачу, для поездок в Ашаны, Леруа и т.п. на выходных, аэропорты, дачи к друзьям и т.п. Все всегда чем-то жертвуют - пешеходы комфортом ,автомобилисты временем. Лично мне жалко убивать 2-3 часа своей жизни 5 дней в неделю на бессмысленное стояние в пробке.
Кстати, еще один момент: Уважаемые родители, если Вы живете не далеко от школы и дорога не сопряжена с опасностями - не балуйте детей. Сами потом пожалеете. Пусть ходят пешочком. Мы как-то ходили и они не развалятся. Повторюсь, если дети взрослые и дорога безопасная. Постоянно наблюдаю кавалькады машин по направлению к Загорянской шк.1 с великовозрастными дитятями. Это так. Лирическое отступление.
Всем удачи на тротуарах, дорогах и не только.
УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА. С уважением.

За это сообщение автора ШКАС поблагодарил: Арина (22 сен 2015, 20:07)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 21:28 
Загорянский собеседник

Уважаемый ШКАС!

Приятно общаться с культурными людьми. Вы аргументированно излагаете свои мысли, грамотно доносите идеи. У Вас нет "каши в голове", как у некоторых.

Отвечу по порядку:

Во-первых, Вы никакой не транзитник. Вы, как я понял, живёте в деревне Васильевской, которая расположена в аккурат за Загорянкой. У Вас (в смысле у жителей деревни) есть официальная дорога для подъезда к домам - улица Дзержинского. И Вы пользуетесь именно этой улицей.

У жителей Полка тоже есть официальная дорога для подъезда к домам - улица Розы Люксембург. И большинство жителей Полка пользуются именно ей.
Но некоторым (подчёркиваю, некоторым) жителям Полка этой улице мало. Они хотят заполучить ещё три улицы - Карла Либкнехта, Орджоникидзе и 26 Бакинских Комиссаров.
На этих улицах живут люди, которые не хотят видеть перед своими окнами полчища автомобилей. Но этим "некоторым из Полка" на людей глубоко наплевать, для них главное собственное удобство передвижения.
Именно такое наплевательское отношение к другим людям меня сильно и возмутило.

ШКАС, если бы Вы тоже захотели кроме улицы Дзержинского ездить, скажем по улице Наречная, то я бы тоже с Вами поспорил. Но Вы этого не делаете, Вы не доставляете неудобства другим людям. Я бы сказал бы Вам спасибо, но не за что. Так, как Вы, ШКАС, поступаете - нормальное человеческое поведение. Вы соблюдаете так называемое Золотое правило - не делаете того, чего не хотели бы получить в ответ.
Вы не ездите под окнами других людей, и вправе требовать такого же отношения к себе.
Лично я не езжу под окнами Валентина, Валли и Леди Заги, поэтому вправе требовать от них не ездить под моими окнами.

Во-вторых, это асфальт. На примере Валентина мы наглядно видим шаблонность мышления многих водителей. И это объяснимо. Если по 3 - 4 часа каждый день крутить баранку и давить педали, то со временем извилины в мозгу выпрямляются и переконфигурируются в рисунок колёсного протектора. И наоборот, умный, мыслящий человек никогда не согласится ежедневно заниматься тупым трудом. Так вот, большинство водил мыслят шаблонно. Их шаблон прост до безобразия: есть асфальт - еду, нет асфальта - не еду.
Сам Валентин подтверждает это. Он сам говорит, что поток машин пошёл только после того, как улицу Карла Либкнехта заасфальтировали. Хотя сама улица появилась гораздо раньше военного городка железнодорожного полка.
Пользуясь таким шаблоном мышления, можно бороться с транзитными водилами путём снятия асфальта. Как только водила перестаёт видеть перед автомобилем асфальт, так сразу давит на тормоз. Притом делает он это инстинктивно, не задумываясь. Затем также инстинктивно ищет асфальтовый объезд. Это у них на уровне моторики.
Таким образом, снятие асфальта (или его отсутствие) почти на 100% гарантирует улицу от транзита.
А для пешеходов - пожалуйста, тротуары.

В-третьих, это транзит через Загорянку.
Грузовики это конечно бич, не спорю. Но их через наши центральные улицы проходит за день может быть тысячи (хотя, нет, только сотни), а легковушек - десятки тысяч!
На каждый грузовик приходится 20 - 30 легковушек. А это выхлоп, шум, потенциальная опасность не только для детей, но и для взрослых.
Количество транзита измеряется в штуках проезжающих машин, умноженных на коэффициент. Для легковушек - 1, для газелей - 1,5, для обычных грузовиков - 2, для большегрузов - 3. Мотоциклы - 0,5, и т.д. Это ГОСТовская методика расчёта загруженности улиц.
То есть по ГОСТу, один грузовик это всего лишь 2-3 легковушки.
Таким образом, бороться надо не только с грузовиками, ибо победивши их, мы не заметим существенного улучшения, а со всем транзитом вместе взятым. Со всем транзитом!

Как бороться с транзитом? Ответ в мире уже давно найден - снижать скорость движения. Чем ниже скорость движения, тем меньше проедет автомашин. Кроме того, многие водилы, зная, что скорость на данном участке дороге низкая, будут искать другие участки с более высокой скоростью. Именно на этом принципе основаны все объездные дороги. Водилы едут по объездным дорогам вовсе не из-за любви к местным жителям, а из-за того, что время, потраченное на объезд окажется меньше, чем через населённый пункт.
По видимому, сама Загорянка оказалась "объездной дорогой" вместо МКАДа. Посмотрите на карту. Дорога через Загорянку как раз параллельна МКАДу, и является ближайшей, соединяющей Щёлковское и Ярославское шоссе.
То есть, при возникновении пробки на этом участке МКАДа часть водил попрётся через наш дачный посёлок.
Что делать? Ответ очевиден: снижать скорость движения автомобилей по центральным улицам Загорянки. Снижать так, чтобы ехать через Загорянку стало бы дольше, чем по МКАДу.
Если мы этого добьёмся, то многие водилы, которые ранее пёрлись через Загорянку, попытаются найти другие пути объезда, включая МКАД.
Как снизить скорость?
1. Не допускать никакого движения транзитных автомобилей кроме центральных улиц.
2. Ограничить скорость движения по центральным улицам до 40 км/ч, а лучше до 30.
3. Установить дополнительные светофоры.
4. Не допускать расширения улиц, чтобы подлые водилы не объезжали по обочинам.
5. Установить вдоль улиц шумозащитные экраны.
Да, будут пробки. Да, будет сопротивление со стороны коттеджников-лосей и прочих, являющихся обузой для нашего дачного посёлка.
Но мы должны понимать, что через пробки проходит меньше транзита, чем по свободным улицам.

Продолжение следует.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа