Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 21 окт 2019, 03:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОПАСНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 14:29 

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 0
хотел отправить по электронке, но не получилось, если кто знает как доставить сие получателю, расскажите

Главе городского поселения
Загорянский
Суминовой Наталье Георгиевне.

Обращение.

Здравствуйте Наталья Георгиевна. Обращаюсь к вам от своего имени и уверен, что меня поддержат десятки жителей городка ЖД полка. После асфальтирования улицы Карла Либкнехта значительная часть автомобилистов стала использовать эту дорогу для въезда в городок, что, несомненно, улучшило транспортную ситуацию на придомовой территории. Но возникла проблема проезда пересечения улицы Карла Либкнехта и Валентиновской улицы. Выезд на Валентиновскую улицу с Карла Либкнехта и поворот на лево оказались достаточно опасным маневром, а именно:
1) место выезда узкое, две машины разъехаться не могут, пока одна не выедет, вторая должна ждать, перекрывая движение
2) обзор на лево практически отсутствует из за наличия двух крупных деревьев и кустарника, чтобы посмотреть на лево необходимо выехать практически полностью на главную дорогу (Валентиновскую улицу), чем создается серьезная аварийная ситуация. В зимний период из-за снежных отвалов ситуация еще более усугубляется.
3) движение по Валентиновской улице довольно серьезное и с каждым годом все сильнее, выехать зачастую, без риска невозможно. Среди автолюбителей этот маршрут популярен, он позволяет не проезжать через жилую зону городка.
4)
В связи с вышеизложенным прошу Вас:
1) расширить проезжую часть на месте выезда на Валентиновскую улицу с улицы Карла Либкнехта на 2-3 метра.
2) ликвидировать два крупных дерева и кустарник с лева по ходу движения, в районе пешеходного перехода. Указанные деревья так же закрывают знак «Пешеходный переход».
3) за счет освободившейся обочины организовать «карман» для поворота направо с улицы Валентиновская на улицу Кала Либкнехта.
4) обозначить перекресток соответствующими знаками

Если нет возможности на сегодняшний день провести малую реконструкцию, то прошу Вас в кратчайшие по возможности сроки произвести рубку деревьев и кустарника на этом перекрестке, так как они составляют основную помеху безопасности движения.

07 сентября 2015 г.

Заголовок сообщения: Re: ОПАСНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 23:44 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 9
Вы очень верно заметили про этот перекресток. Причем кустарник надо вырубить на Валентиновской по обе стороны выезда с К. Либкнехта.

Надо этот вопрос решить. Сюда же.
Второй опасный перекресток улиц Карла Либкнехта и Орджоникидзе. На углу растет хорошая старая липа. А вот поросль ее вокруг ствола закрывает обзор при повороте на К. Либкнехта. Эту поросль надо вырезать

А еще есть хорошее предложение: на улице Орджоникидзе (после пересечения с К. Либкнехта) продолжить (сделать) дорогу до пересечения с улицей Ватутина (оболдинское шоссе). Там идеальный будет выезд, ибо такого потока машин как на ул. Валентиновской там нет. Улицу К. Либкнехта, таким образом, разгрузим, ведь по ней идут в детский сад с детьми, идут на остановку, и когда разъезжаются две машины, то пешеходы сходят на обочину в грязь.
Считаю, что это предложение надо занести в бюджет 2016 года!

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 03:09 
Член Правления ОД "Загорянка"

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 37
Аналогичная ситуация была с перекрестком Котовского-Пушкина.

Фуры не могли сворачивать и создавали помехи движению.
Вырубили, засыпали ливневую канализацию, расширили вплоть до заборов дач, поставили светофор.

Теперь фурам и прочим железным коням удобство, но минус, как минимум, 10 дач по Котовского.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 12:34 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 553 раз.
Баллы репутации: 115
Я считаю, что решать проблемы одних людей за счёт ухудшения условий проживания других нельзя! Это порочная практика. Вообще мыслей таких не должно быть!

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 13:38 

За все удобства, созданные для фур, надо благодарить Озерова Н.Н.
А чтоб ему!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 21:59 

Благодарил (а): 3 раз.
кустарники и закрывающие видимость деревья.. это да. очень неприятное и опасное дело. :bomb:
а мне кажется нужно просто писать коллективную заяву на обустройство дорог, теми же парковочными столбиками, светодиодными знаками, хотя бы элементарное сферическое дорожное зеркало поставили
такого плана
Изображение

и уже безопасность поболее была бы.

За это сообщение автора AMaster поблагодарил: Гала (10 сен 2015, 16:25)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 09:28 

Ростислав писал(а):
Я считаю, что решать проблемы одних людей за счёт ухудшения условий проживания других нельзя! Это порочная практика. Вообще мыслей таких не должно быть!

и за чей же счет эта проблема решаться будет, кому хуже станет ? дорожная сеть должна развиваться и это неизбежно, жизнь идет вперед.
К слову скажу, что Озерова нет, а канавы в городке не могут закопать уже год, как зима, так замена труб. Что за идиотизм ? Ездить там местами просто невозможно.
И вообще, я не стоянку под окнами себе выбываю, а веду речь о безопасности движения.
Поддерживаю всех, кто указал и другие опасные точки.
Очевидно власть ждет супер аварии, с жертвами конечно, тогда сразу все сделают.

VALLI писал(а):
За все удобства, созданные для фур, надо благодарить Озерова Н.Н.
А чтоб ему!!!!!!!!

Фуры стали ездить потому что ул.Центральную в Щелково перекрыли для движения грузовых машин и Озеров тут ни при чем, у него других грехов хватает, не надо все цеплять.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 12:32 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Валентин писал(а):
и за чей же счет эта проблема решаться будет, кому хуже станет ? дорожная сеть должна развиваться и это неизбежно, жизнь идет вперед.

Развивать или не развивать дорожную сеть решают люди, живущие на этих дорогах.
Очень сомневаюсь, что жители частного сектора рады образовавшемуся потоку машин на своих улицах. Жили они тихо-спокойно, потом их улицы заасфальтировали, и понеслось...
Это неправильно! Асфальтировать улицы или нет должы решать сами жители.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 16:39 

То продолжение дороги на ул. Орджоникидзе пройдет по участку леса и еще мимо 6 частных домов и выезд там безопасный на оболдинское шоссе и живут эти люди ну практически в лесу.
А на К.Либкнехта пересечение с Валентиновской выезд , сопряженный с авариями. Более того, там на К. Либкнехта нет тротуара, идут жители на автобусную остановку, в магазин, на почту и сбербанк, а также с колясками и санками в детский сад. Это не 6 домов с 10 жителями, это 400-500 человек в день. Так что же выбрать посоветуете?

По поводу асфальтирования соглашаюсь полностью. Но администрация утверждает, что она не имеет права насыпать асфальтовую крошку. А потому ул. Бакинских комиссаров тонет в лужах и ямах, ибо жители категорически против асфальта.

Кто не знает, для тех. Насчет Н.Н., именно с его согласия и попустительства был решен вопрос езды в объезд г. Щелково через Загорянку для промзоны Соколовская. Ему, правда, администрации района и области пообещали, что это временно, потом построят объездную дорогу через поля Жегалово. А воз и ныне там.
Но временное стало постоянным

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 08:33 

А жителям городка ЖД полка очень конечно нравится, что весь трафик идет через городок по ул Орджоникидзе, может порешать совместно и перекрыть эти дороги, чтобы никто не ездил. :bi: Администрация уже год перекапывает эту улицу, особенно зимой, спасибо за ямы и колдобины, можно считать это борьбой с излишним трафиком.
С вашими рассуждениями Ростислав никто никуда не продвинется, так и будем по грязи и ямам ходить и ездить. На улице 21 век, а у нас надобность колдобин обсуждается и их полезность определяется.
При желании администрации все можно и раскопать и в асфальт закатать, а такие как у вас рассуждения, есть прикрытие нежелания работать лже заботой о людях.
Орджоникидзе раскопали год назад, зарыли кое как, сломаны тротуары, ограждения, асфальт новый разрушен, ямы в пол колеса, колдобины (особенно около Роси) и ничего, все здорово. Может это жители против восстановления асфальта, чтобы машины не ездили ? так Ростислав ? :av:

VALLI повторюсь, что на дворе 21 век и его признаком являются нормальные дороги, и еще туалеты в доме, а не на улице, и другие признаки цивилизации. Я к тому, что любви к разрухе и грязи не должно быть и оправдание грязи и разрухи тем, что это надо , что бы не ходили, не ездили, не летали и т.д. есть отсталость и невежество. Для ограничения скорости есть знаки, лежачие полицейские, от грузовиков габаритные рамки и т.д. , а не ямы и грязь. По К.Либкнехта есть место для строительства тротуара, но нет желания.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 19:01 

Валентин, если бы вы чуть поболее прочитали моих писем на этом форуме, то вы , надеюсь, забрали обратно бы свои слова в мой адрес! Я это к тому, что я как раз-то осознаю, что живем в 21 веке. В невежестве и отсталости меня упрекнуть нельзя.
И, чтобы вы понимали, есть часть жителей, которые против асфальта на внутренних улицах; они хотят, чтобы улицу засыпали крошкой. Это ни я ни Ростислав не придумывали.
Все, что есть касаемо дорог - я знаю, но на внутренних улицах никто не поставит. В поселке по трассам не везде тротуары, а по улицам тротуары просто роскошь, и я от нее не отказываюсь.
А грязь и ямы на Орджоникидзе не закончатся пока не будет полностью заменена теплотрасса, вы и сами это осознаете. Потерпеть осталось немного, зато тепло в домах будет бесперебойно несколько лет!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 23:50 

Если жители городка ЖД Полка и жители частного сектора высказываются за перекрытие транзитного проезда по улице Карла Либнехта, то надо её перекрывать, а не пытаться поставить дорожные знаки и сделать карманы вплотную у заборам местным жителям.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 08:09 

VALLI: извините, мой текст действительно звучит как обвинение в ваш адрес, это не так, прошу считать это безадресной репликой, спасибо за поддержку ... хотя почему безадресной, это для Ростислава, он видимо живет далеко от этих мест, поэтому все хочет перекрыть

Ростислав, вы читали, что я писал, кто хочет перекрывать проезд по К.Либкнехта ? там не слова об этом. Земля у заборов частных территорий муниципальная и ее можно и должно использовать на благо всех. мне тоже не нравятся машины в городке и движущиеся и стоящие везде, но это реальность, от которой никуда не деться.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 11:02 

Благодарил (а): 63 раз.
Баллы репутации: 12
Не все так однозначно. Интересы отдельных жителей отдельных улиц, конечно, надо учитывать. Но эти же самые жители используют другие, очень перегруженные дороги, на которых живут тоже люди. Их интерес в уменьшении потока машин не надо учитывать?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 12:26 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 357 раз.
Баллы репутации: 44
Практически на каждой улице, по которой существует достаточно интенсивное движение автомашин, есть претензии и предложения местных жителей. Иногда правильные, иногда "мечтательные". Может, все-таки каждый депутат соберет все замечания и предложения по своему участку, вынесет на рассмотрение на Совет депутатов и тогда уже можно в контакте с дорожными службами ( в зависимости от принадлежности дороги) разрабатывать меры по улучшению дорожной ситуации. Сеть автодорог сложилась еще в прошлом веке, сейчас новые технологии, новые правила организации дорожного движения, камеры появились. А у нас все в 60-х года прошлого века застыло. Надежда на строительство объездной дороги Жегалово-Соколовская очень призрачная, в ближайшие лет 10 денег на нее не найдут. Бюджет Загорянки очень приличный, можно найти 200-300 тысяч рублей для привлечения грамотного специалиста для разработки предложений по улучшению дорожного движения на наших улицах. Депутаты этого сделать не смогут, а мы так и будем впустую писать на Форуме свои предложения. Уж пусть бы комиссию по ДД организовали. Хоть бы запомнились добрым делом, а не скандалами во время избрания .

За это сообщение автора Арина поблагодарил: Olga (17 сен 2015, 08:26)
  Рейтинг: 8.33%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа