Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 07 дек 2021, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте расставим все точки над i
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 22:48 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
VALLI писал(а):
Я не тролль, я серый кардинал.

ВАЛЛИ, а Вы уверены, что тот институт, который Вас выпустил в 1979 году носит имя Ломоносова?

VALLI писал(а):
..... я серый кардинал.

После этой Вашей фразы мне почему-то показалось, что он носит имя профессора Сербского.

Я забираю те 10 очков, что выдал Вам ранее. :at:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 00:16 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Я завёл эту тему только для того, чтобы сформулировать некие базовые установки, принимая которые мы смогли бы двинуться дальше в наших рассуждениях о правильном построении политики ОДЗ.
Если кому-то что-то не понятно, спрашивайте в соответствующих темах.
Тут мы как бы в последнем чтении оттачиваем формулировки.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:38 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 653 раз.
Баллы репутации: 116
VALLI действительно закончила МГУ им. Ломоносова, умная активная интересная женщина.
Из-за постоянного участия в жизни посёлка она периодически в шутку называет себя серым кардиналом.

А от ошибок в рассчётах никто не застрахован. Это всё-таки форум, а не экзамен.
Гоша, будь к ней благосклонен.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 13:50 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 9
Ростислав, спасибо за комплименты.
Мне его благосклонность не нужна.
Просто я поражаюсь как в других статейках своих он делает расчеты, при этом позоря меня, стыдно за выпускника МГУ.

За это сообщение автора VALLI поблагодарил: Леди Зага (30 июл 2015, 10:05)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 20:26 
Загорянский собеседник

Коммуникации. Газ, водопровод, канализация, система мелиорации.

В этом вопросе тоже есть непонимание некоторых наших товарищей. Они думают, что если провести водопровод и канализацию, так сразу наша территория станет привлекательной для застройщиков. Это не так!

Любая коммуникация имеет свою производительность. Надо строить коммуникации малой производительности из расчёта только для жителей частного сектора, тогда возможности для многоквартирной застройки не будет. Для домов-многоквартирников нужны коммуникации большой производительности, которых, естественно, строить нельзя. Производительность в первую очередь определяется диаметром труб. Нужно прокладывать коммуникации малого диаметра.

При наличии коммуникаций повысится "дачная привлекательность" нашего посёлка. Повысится рыночная стоимость нашей земли, что является дополнительным препоном для многоквартирной застройки.

Следующий плюс водопровода и канализации.
Беря воду из артезианских слоёв и сливая её в очистные сооружения Щёлково, мы не затрагиваем местные грунтовые воды. Не забираем их и не загрязняем. Это безусловно создаёт благоприятные условия для природы, улучшая экологию нашего посёлка.

Газ - его значение трудно переоценить. Наличие газа позволяет круглогодично проживать на даче, что однозначно увеличивает "дачную привлекательность" этих мест. Это люди поняли давно, разъяснять не надо.

Система мелиорации нужна нашему посёлку для того, чтобы не допускать весенних наводнений и сливать излишки грунтовой воды, которая в разные года появляется. Эта система в Загорянке существовала и успешно работала, но в последние десятилетия безвременья пришла в негодность.
Система мелиорации не является первоочередной и может быть построена в последнюю очередь. Хотя некоторые её участки можно начать восстанавливать уже сейчас.

Многие талдычат о развитии, цивилизации, комфорте жизни, явно подменяя понятия. Комфорт жизни в первую очередь определяется не супермаркетом и не ночным клубом, а наличием инженерных коммуникаций!
Коммуникации существенно облегчают жизнь дачников и жителей частного сектора, способствуют улучшению экологии и являются показателем развитости территории.

Часовой пояс: UTC + 3 часа