Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 06 дек 2021, 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МУСОР, как с бороться с ним и неплательщиками этой услу
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 23:39 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 185 раз.
Баллы репутации: 74
Эти идейки, типа что жители в определенные часы типа 8-00 утра, должны в определенном месте ожидать мусоровоза, держа пакет мусора (типа стандартный магазинный пакет) и 10 руб. (когда за доллар давали 6 руб.) для оплаты водителю, идут из "благословенных 90-х".

Заголовок сообщения: Re: МУСОР, как с бороться с ним и неплательщиками этой услу
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 03:37 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
То ли я Дормидонт, то ли лыжи не едут!
Ещё в начале этой ветки Гоша вроде всё разложил по полочкам.
УСЛУГА ОКАЗАННАЯ НЕОПРЕДЕЛЁННОМУ КРУГУ ЛИЦ ВЗИМАЕТСЯ В ВИДЕ НАЛОГА.
А Администрация потратит часть наших налогов на оказание этой услуги.
При этом, взимание платы за вывоз мусора, правомерно ТОЛЬКО в многоквартирных домах с мусоропроводом.
И вообще, чего изобретать велосипед (креативно подходить к реформам ЖКХ), есть опыт Москвы, Щёлково, Королёва и др. -
освещение улиц - из бюджета,
уборка территории и вывоз снега - из бюджета,
ремонт дорог - из бюджета,
благоустройство территорий - из бюджета,
вывоз мусора - оттуда же -
мы же за всё это платим налоги.

Цыганков писал(а):
А по поводу нежелания оплачивать вывоз, надеемся это узаконят, в обязательном порядке.
Владелец дома не может не иметь отходов.
Тут кто то чудненько написал "зачем мне платить :?: отвезу в Королёв" :an:

Надеюсь, что не узаконят, т.к. это беззаконие, владелец дома может и имеет отходы, но где безусловная доказательная база, что с этими отходами оный производит противоправные действия, как-то - сброс на улице в неположенном месте, да и в положенном тоже. Утилизация и\или вывоз лежит на собственнике домовладения и Администрация к этому отношения не имеет, т.к. это не многоквартирник. Куда я повезу в Королёв или во Владивосток самолётом - это моё дело. Частному сектору услуга по вывозу мусора не оказывается. Поставили контейнеры на несколько месяцев, а потом испугались, что очень чисто будет. Всё вернулось на круги своя (А мусора-то на улицах на самом деле поубавилось в тот период).

А сейчас мы вообще, как лохи, оплачиваем эти платёжки без всякого договора, из боязни поиметь с Администрацией неприятности или из-за иных меркантильных интересов.
Это с нашей стороны, так сказать ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ. Иного основания для платежа НЕТ,
т.к. нет ДОГОВОРА с обязанностями и ответственностью вывозильщика.
Более того, непонятно, как Администрация это приходует без заключения с собственником договора.
А что до АДМТЕХНАДЗОРА, я их не вызывал, а поэтому на порог не пущу.
И есть ли законодательная база по принуждению заключения договора, надо ещё посмотреть.
Мне услуги на дому не нужны, пусть даже и с участковым.
Нужен - вызывай в Администрацию официальным уведомлением, это за одно и основание ,чтобы отпроситься с работы.
Вот вся эта имитация кипучей деятельности уже задолбала.

- Плашек 5/8 в городе нет, а дворник хам,хам...
- Мы им этого не забудем!

За это сообщение автора fluidor поблагодарили: 6 Alex2204 (16 май 2016, 13:36) • Арина (16 май 2016, 08:44) • Ростислав (16 май 2016, 13:08) • Гала (02 сен 2017, 11:47) • Максим (16 май 2016, 14:39) • Яна (16 май 2016, 13:46)
  Рейтинг: 50%

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 20:36 

Благодарил (а): 21 раз.
Баллы репутации: 0
:aq:
Конечно не платите.
Везите в соседние населённые пункты - неплохой способ избавиться.

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 09:33 

Цыганков писал(а):
:aq:
Конечно не платите.
Везите в соседние населённые пункты - неплохой способ избавиться.

Не надо передёргивать, я вожу туда где оплачиваю или вывожу контейнер, который оплачиваю,
а не скидываю пакеты и фантики под заборы соседям, как некоторые шибко язвительные.
Так что я плачу и с лихвой и даже плачу в общую казну посёлка за то, чем не пользуюсь.
Точнее за те услуги, которые мне не предоставляют по ТУ и ГОСТам - как положено.
А некоторые трындят, и не платят.
И нефиг дискутировать :bw:

Последний раз редактировалось fluidor 18 май 2016, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора fluidor поблагодарил: varatas (18 май 2016, 09:36)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 10:34 

Вообще меня лично устраивает любой вариант, если он удобен, продуман, обоснован, правомерен и реализован на постоянной основе.
А когда меня вынуждают платить за ХЗ-что и безосновательно, да ещё и грозят ..если ты не..., то мы тебя ...
Я говорю ИДИТЕ в ЖО.. и разберитесь в своих мозгах.

— А с какой целью взимается плата?!
— С целью капитального ремонта Провала, — чтобы... не слишком... проваливался!

Денги уходят, проблемы остаются.

За это сообщение автора fluidor поблагодарил: Валера (30 авг 2017, 15:06)

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 14:53 

Благодарил (а): 21 раз.
Ой как ножками затопали
Из выше написанного следует, что вывоз будет осуществляться в Королёв и Владивосток, чуть ниже, что ту да, где оплачено.
Дело в том, что в Валентиновке контейнеры установлены, хотя платят не все; но много мусора завозят проезжающие (не буду называть их хомячками) и метают, из машин, не всегда точно в сторону баков.
Они не платят совсем.
Собирать не кому, собаки и ветер носят, видок так себе.
Если не оплачивать вывоз мусора - проблема не решится никогда.
Советы свои , о которых никто не спрашивал, сами знаете куда деть :al:

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 16:08 

Из выше написанного следует, что мозги надо напрячь, а иногда и задницу от стула оторвать и собрать мусор в установленные контейнеры,
а не ждать, сидя по уши в грязи, когда я, он, она заплатим деньги и добрый дядя (назовём его дворник) придет и уберёт ВАМ срач.
ЕЩЁ РАЗ....УСЛУГА ОКАЗАННАЯ НЕОПРЕДЕЛЁННОМУ КРУГУ ЛИЦ ВЗИМАЕТСЯ В ВИДЕ НАЛОГА.
Мне ещё ни разу не позвонили в дверь и не спросили:"У вас мусор есть, мы его заберём."
Я у себя сам всё разгребаю и рядом со своим участком тоже. Так за что я должен заплатить?
Налоги Вы платите? Я плачу.
В чем проблема? Я должен прийти в администрацию и организовать работу?
Деньги в бюджете Загорянки есть и даже в три раза больше, чем раньше,
судя по взятым с нас налогам. А администрация, в между прочем, зарплату получает за решение таких проблем, кстати тоже из бюджета.
Вы весело хихикая предлагаете мне за одно и тоже заплатить дважды или трижды.
У меня папа Рокфеллером не был. Я копейки ценю и считаю.
И меценатом администрации никогда не был.

За это сообщение автора fluidor поблагодарили: 3 Арина (18 май 2016, 16:54) • Гала (02 сен 2017, 11:48) • Максим (18 май 2016, 21:19)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 17:08 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 361 раз.
Баллы репутации: 44
Цыганков писал(а):
Ой как ножками затопали
Из выше написанного следует, что вывоз будет осуществляться в Королёв и Владивосток, чуть ниже, что ту да, где оплачено.
Дело в том, что в Валентиновке контейнеры установлены, хотя платят не все; но много мусора завозят проезжающие (не буду называть их хомячками) и метают, из машин, не всегда точно в сторону баков.
Они не платят совсем.
Собирать не кому, собаки и ветер носят, видок так себе.
Если не оплачивать вывоз мусора - проблема не решится никогда.
Советы свои , о которых никто не спрашивал, сами знаете куда деть :al:

Это называется "На колу мочало, начинай сначала". Второй год тему про мусор жуем. Мне, например, неудобно и далеко с мешками до мусорки бегать. Мы свой мусор выбрасываем в Москве, по месту жительства. И большинство дачников делает также. Потому что по воскресным пробкам тащиться еще и до станции, искать парковку на 3 минуты, маневрировать из-за мешка с отходами. Да он до московской квартиры прекрасно в багажнике доедет, в любом дворе есть вывоз мусора!!! Если бы контейнеры стояли чаще, вывозились регулярно, тогда бы и чище стало в поселке. И оплачиваться все должно из бюджета!!!! Через нас идет огромный поток транзита и уважаемые королевские и валентиновские хомячки пользуются помойкой в Загорянке.
Можно на каждый мешок ставить печать Загорянки, можно поставить сторожей, или собирать пару раз в неделю на мусорную машину. Чище точно не станет.
Так что оплата только из бюджета, все равно неизрасходованные средства, содранные с нас, уйдут в конце года в бюджет Щелковского района. А кормит щелковских дармоедов как-то не хочется.

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 18:17 

И ВАЩЕ, о чём мы?

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАГОРЯНСКИЙ
ЩЕЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19.12.2006г. № 16/па-2006

Об утверждении Правил организации
сбора и вывоза бытового мусора, отходов производства и потребления
на территории городского поселения Загорянский

Хотя бы это десятилетней давности читали?
Всё по этому решению воплощено в жизнь?

2.7. Собственники частных домовладений частного сектора жилой застройки городского поселения Загорянский производят ежемесячную оплату за сбор, временное хранение, вывоз и захоронение бытового мусора жилищно-эксплуатационным организациям городского поселения Загорянский, в соответствии с тарифами, утвержденными постановлением Главы городского поселения Загорянский, установленных на основании утвержденных норм накопления ТБО и КГМ для городского поселения Загорянский, в соответствии с Порядком принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений городского поселения Загорянский, утвержденным решением Совета депутатов городского поселения Загорянский.
Для частных домовладений частного сектора жилой застройки городского поселения Загорянский, проживание в которых осуществляется сезонно (не более 6 месяцев в году) без постоянной или временной регистрации граждан, постановлением Главы городского поселения Загорянский, в соответствии с Порядком принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений городского поселения Загорянский, утвержденным Решением Совета депутатов городского поселения Загорянский, может быть утвержден сезонный тариф за сбор, временное хранение, вывоз и захоронение бытового мусора из расчета на одно домовладение или из расчета на один квадратный метр общей площади домовладения. В частных домовладениях частного сектора жилой застройки городского поселения Загорянский, имеющих официально выделенные части домовладения, этот тариф устанавливается для одной части частного домовладения, а оплата за сбор, временное хранение, вывоз и захоронение бытового мусора производится собственником каждой части домовладения.
Плата по установленному тарифу за сбор, временное хранение, вывоз и захоронение бытового мусора в соответствии с настоящим пунктом Порядка не взимается в случае, если владелец частного (индивидуального) жилого дома документально подтверждает наличие договорных отношений по вывозу и утилизации отходов с иным специализированным предприятием и оплату по этим договорам, при наличии специально оборудованной площадки и контейнера для временного хранения бытового мусора на территории прилегающей к домовладению.

Даже согласно этого пункта я, как "сезонник", плачу мзду за мусор в администрацию и какие ко мне могут быть претензии и требования заключения договоров?
Всё согласно РЕШЕНИЮ, т.е. закона.
Это всё касаемо моего мусора, В МОЕЙ СИСТЕМЕ, ПОД МОИМ ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ...(Может нужно усилить тезис про моё чуткое руководство?)

А ВСЁ ЧТО КАСАЕТСЯ МУСОРА НА УЛИЦАХ - ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА, СБОР, УТИЛИЗАЦИЯ ТОЛЬКО ИЗ БЮДЖЕТА!!!
10 лет прошло - проблема так и не решена, так трепите Администрацию, что вы сразу в кошельки граждан лезете.
А вот мне ползучей змеёй закралося сомнение - а за что же я платил 10 лет, если ничего не делалось... а где тут прокурор? :ao:

Это она, Администрация, должна организовать процесс законного и обоснованного сбора средств с кого по месячно, с кого за сезон, с кого ничего, согласно п.2.7.
Это она, Администрация, должна организовать вывоз мусора, организацию мест его сбора, согласно ТУ, СНиПам, ГОСТам и чего там ещё (и не один контейнер на 5 кв.км, а как положено в городских поселениях, коль уж одному тщеславному гражданину захотелось называть себя МЭРОМ)
и ВСЁ!!!

P.S. Как на многие вопросы отвечают те же чиновники - не нравится, обращайтесь в суд.
На неплатильщика собственника, домовладельца...
Хлопотно? - ДА! Но работать надо, а не трындеть и выдумывать новые постановления, которые останутся на бумаге, а мусор на улице.

А за окном шел дождь и рота солдат...

За это сообщение автора fluidor поблагодарил: Максим (18 май 2016, 21:21)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 12:19 

Благодарил (а): 42 раз.
Вдоль улицы Калинина на пересечении с Островского, Лермонтова и Никитина (может и еще где) сделаны крытые площадки для мусора. И мусор вроде как регулярно вывозят. Жалко, конечно, что без контейнеров, ветер и собаки мусор иногда разбрасывают. Вопрос - кто обслуживает эти площадки? Загорянский ЖКХ? У Загорянского ЖКХ контейнерные площадки на ст. Загорянская и ст. Соколовская, и туда без квитанции об оплате мусор не выкинешь. Да и не удобно мне туда носить, поэтому и не оплачивала-не пользовалась. Мусор возим по основному месту жительства. Но с появлением удобных мест сбора мусора готова оплатить. Кому? Какие тарифы? И не окажется ли, что это фирма Рога и Копыта, которую в прошлом году нам навязывали для вывоза мусора ( у которых пакеты надо было покупать, мусор у калитки оставлять) и которая теперь неизвестно где. Оплатишь, а фирма поменяется...

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 19:16 

Благодарил (а): 8 раз.
Баллы репутации: 7
Вам необходимо заключить договор с загорянской службой ЖКХ и каждый месяц оплачивать вместе с коммуналкой по 175 руб.с каждого члена семьи. Мусор будут забирать три раза в неделю, по вашему желанию, от дома или на контейнерной площадке! По понедельникам, четвергам и субботам мусор забирают с 10 до 11 часов утра! Очень удобно и без проблем!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 18:37 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2183 раз.
Баллы репутации: 192
Не могу не написать про мусорную свалку расположенную на съезде с ул. Калинина на ул. Горького, т.к. очень часто проезжаю по этой дороге.
Вложение:
2017-02-11-10119.jpg
2017-02-11-10119.jpg [ 163.54 КБ | Просмотров: 3125 ]

На этом месте постоянные навалы мусора. Кто устраивает там свалку? Опять дачники-сезонники :crazy: , которые зимуют в Москве?
Надо отметить, что мусор там убирается постоянно и очень добросовестно, даже в выходные дни.

Зачем жители устраивают себе сложный партизанский экстрим?
Собственник заключает договор обслуживания с "Загорянской службой ЖКХ" и пакеты с мусором забираются прямо от вашей калитки. :ee: Никуда ходить не надо! Мусор вывозится машиной "Чистая Загорянка" три раза в неделю - понедельник, четверг и суббота. В очень удобное время с 9:00 до 12:00. Машина подъезжает тихо, без шума и грохота, совсем не мешает отдыхающим людям. У нас, все, кто заключил договор, очень довольны. Цена вопроса была в прошлом году 2494р.00коп.(за год), в месяц всего 207руб. Правда, иногда, к выставленным за калитку мешкам, свой мусор подставляют проходящие по дороге посторонние люди, но лучше так, чем этот мешок бросят кому-то под забор.

У меня двоякое чувство: с одной стороны мусор складируется в одном месте и не бросается под заборы и калитки собственников и на улицах стало чище. С другой стороны: на месте, где когда-то стоял мусорный контейнер, образуется незаконная стихийная свалка. Нужно или возвратить контейнер ТБО на прежнее место, или активнее продвигать услугу по заключению договора с помощью рекламы.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 17:07 

Благодарил (а): 1 раз.
Ростислав, поделитесь пожалуйста контактами организации, которая забирает у Вас мусор.
Решил пойти по Вашему пути решения мусорной проблемы, обзвонил порядка 10 организаций, занимающихся вывозом мусора. Половина с контейнерами меньше 8 куб.м. связываться не желают, оставшиеся говорят, что им не выгодно гонять машину 4-5 раз в год за одним моим личным контейнером.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 22:37 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 653 раз.
Баллы репутации: 116
Я пользуюсь несколькими мусоровывозящими организациями. У них есть мусорные машины под контейнер 1100 литров с боковыми цапфами.
Вот телефон организации, которой я пользовался несколько месяцев назад: 8-985-999-14-20.

avk_1974, Вы должны сказать диспетчеру, какой у Вас бак. Может получиться так, что их машина не сможет подхватить Ваш контейнер.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: avk_1974 (14 авг 2017, 10:44)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 05:27 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2183 раз.
Баллы репутации: 192
Сейчас у единороссов появилась новая национальная идея – Борьба с мусором.
Её активно продвигают в соцсетях под хэштегом #свиньЯ.
По поручению Воробьёва ведут фотоохоту на нарушителей, выписывают штрафы, подключили к этой борьбе активистов, устраивают периодически субботники - борются с мусором без устали, как с ИГИЛ и победить никак не могут.
Соседи – дачники и жители обвиняют друг друга в свинстве и никому не приходит в голову, что таким образом искусственно формируется раскол в обществе. Люди, когда-то дружно живущие вместе, легко становятся врагами.
Будут сносить дома дачников, местные не помогут, а будут гореть дома местных, как в Ростове, дачники пройдут мимо.
В выигрыше будут только Банки, дающие ипотеку и застройщики, получившие зачищенную территорию.
Не хочу оправдывать тех, кто мусорит, но нужно иногда и "включать мозги". У нас чиновникам и службам ЖКХ заняться больше нечем, как сидеть в кустах и фотографировать нарушителей? Может им надо повысить свою производительность труда и лучше убирать территорию? Или установить дополнительные контейнеры ТБО, которые были при Решетиной в конце каждой улицы? Тогда в посёлке было заметно чище, и мусор не валялся по всем кустам, как сейчас, когда убрали почти все мусорные баки. Бороться с мусором путём сокращения контейнерных площадок, это как бороться с расстройством желудка путём закрытия туалетов.

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарили: 2 Ростислав (02 сен 2017, 20:18) • Гала (02 сен 2017, 11:51)
  Рейтинг: 16.67%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа