Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 07 дек 2021, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МУСОР, как с бороться с ним и неплательщиками этой услу
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 16:12 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 9
Ростислав, ты - молодец. Запросто за 15 тыс купил мусорный бачок и 2 тыс в год платишь за вывоз мусора. Ты молод, один нерегулярно находишься на территории Загорянки, да и финансово защищен. Зачем же проводить параллель себя и жителей всей Загорянки. Неразумно!
Я же вначале темы, открыла ее, за что была охаяна и оплевана твоими сторонниками, осветила 1 тыс руб за вывоз мусора в год. И не надо ничего хранить на своем участке.
Каждый решает, выбирая по своим возможностям.
Вернулась сегодня из Беларуси. Чистота вдоль всех дорог, остановки - любо дорого смотреть, заборы в поселениях вдоль трасс одинаковые, покрашенные. Не встретила ни одного пьяного или вонючего бомжа. Там в течении трех месяцев не работаешь - заберут и заставляют работать бесплатно.
Вывод: воспитание в семьях и крепкая рука руководителя страны.
С Беларусского вокзала вошла в наше московское метро, сажусь в вагон - там вонь, три бомжа спят. Сообщила по связи, чтобы вагон очистили. Тошно стало за страну, Москву и жителей.

За это сообщение автора VALLI поблагодарил: Kedr (23 мар 2016, 12:22)
  Рейтинг: 8.33%

Заголовок сообщения: Re: МУСОР, как с бороться с ним и неплательщиками этой услу
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 23:52 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 653 раз.
Баллы репутации: 116
VALLI писал(а):
Ростислав, ты - молодец. Запросто за 15 тыс купил мусорный бачок и 2 тыс в год платишь за вывоз мусора. Ты молод, один нерегулярно находишься на территории Загорянки, да и финансово защищен. Зачем же проводить параллель себя и жителей всей Загорянки. Неразумно!

Я самый обычный житель Загорянки. Как говорят, среднестатистический.
Покупка мусорного бака за 15 тысяч рублей мне тоже далась нелегко. Я долго думал и взвешивал все за и против. В итоге решил, что за свой мусор я должен отвечать сам, и не скидывать его на муниципалитет в прямом и переносном смысле.
Живя в частном доме на Загорянке я привык сам нести ответственность за всё: за крышу, за фундамент, за стены, за работающий водопровод, ворота и очищенную от снега дорожку. Теперь отвечаю и за вывоз собственного мусора. И считаю это правильным!

Если говорить от объёмах бытового мусора, то я привёл расчёт для семьи из 3 человек при условии сжигания картонных упаковок (требуются для разжигания костра и печи), и компостирования пищевых отходов. При этом мусор не сжимался, а укладывался в контейнер "как есть".
За счёт сжимания мусора его объём можно уменьшить в 2 - 3 раза.

VALLI писал(а):
Я же вначале темы, открыла ее, за что была охаяна и оплевана твоими сторонниками,

VALLI, ты тоже моя сторонница, но иногда твои предложения выходят за рамки разумного. Извини за высказанную правду, но это мнение многих людей.

VALLI писал(а):
осветила 1 тыс руб за вывоз мусора в год. И не надо ничего хранить на своем участке.

Просто, исходя из постов VALLI, складывается впечатление, что во всех бедах Загорянки виноваты любо дачники, либо те, кто не платит за вывоз мусора. Но ведь это не так!

VALLI писал(а):
Каждый решает, выбирая по своим возможностям.

Не только по возможностям, но и по степени собственной ответственности.
Я не навязываю людям данного способа сбора твёрдого бытового мусора, я лишь делюсь опытом. А дальше каждый сам для себя решит ходить ли ему на станцию к мусоросборнику за 1 тысячу рублей в год или пользоваться собственным контейнером за 2 тысячи рублей.
Я сам долгие годы ходил с мешочком мусора на станцию, и как положено платил за вывоз мусора по муниципальным квитанциям. Теперь я просто выкидываю мешок мусора в контейнер на своём участке, и раз в несколько месяцев вызываю мусорную машину.
При этом считаю, что качество жизни нашей семьи повысилось.

VALLI писал(а):
Вернулась сегодня из Беларуси. Чистота вдоль всех дорог, остановки - любо дорого смотреть, заборы в поселениях вдоль трасс одинаковые, покрашенные. Не встретила ни одного пьяного или вонючего бомжа. Там в течении трех месяцев не работаешь - заберут и заставляют работать бесплатно.
Вывод: воспитание в семьях и крепкая рука руководителя страны.
С Беларусского вокзала вошла в наше московское метро, сажусь в вагон - там вонь, три бомжа спят. Сообщила по связи, чтобы вагон очистили. Тошно стало за страну, Москву и жителей.

Тут трудно не согласиться. Нам пример надо брать не с европейцев, а с братского славянского народа!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 12:13 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Баллы репутации: 9
Ростислав, не передергивай.
У меня нет никаких желаний разделять Загорянку на дачников и постоянных жителей. Есть желание жить в чистом и ухоженном поселении, где я родилась и помню предыдущие десятилетия.
Раньше вдоль заборов по улице люди (дачники и жители постоянные) высаживали-высеивали цветы, цветущие кустарники. А сейчас не хотят убрать разросшийся дикую поросль, кустарник-сорняк или аварийное дерево. Что так сильно люди изменились? Слава богу, еще остались те, кто продолжает это делать и спасибо им за это.
А тема мусор - это лишь предлог задуматься о чистоте нашей жизни.
Ты правильно заметил об ответственности каждого, привел свой пример. Но не соглашусь с тобою по поводу сжигания мусора, конкретно даже бумаги и картона - упаковок. Моя соседка под прикрытием ночи сжигает такой мусор, не задумываясь что ветер это несет (запах) в мои приоткрытые окна. Говорила неоднократно, просила, в ответ - я его утилизирую, чтобы на мусорку не носить - это ее взгляд на тему.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 12:46 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Ольга, я ничего не передёргиваю, не надо напраслину возводить.
Я постоянно говорю, что между жителями частного сектора и дачниками мало различий.

Говоря в этой теме о дачниках я ставлю акцент на сезонности и периодичности выбрасывания мусора.

Сжигание мусора, как вы понимаете, не самоцель. Просто картонными коробками удобно разжигать костёр и печь. Ну какая дача без костерка? Поэтому бумажную и картонную тару я, как правило, не выбрасываю.

Полностью согласен, что в замусоренности посёлка 80% вины лежит на жителях-грязнулях, 10% на транзитном транспорте и 10% на нерасторопных коммунальщиках.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 22:55 

Баллы репутации: 0
А кто-нибудь знает куда подевались мусорные контейнеры возле схождения улиц Железнодорожная и Спортивная? Раньше стояли контейнеры, их регулярно вывозили, а сейчас уже несколько недель весь мусор скапливается просто на земле...

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 05:55 

Благодарил (а): 9 раз.
Баллы репутации: 2
Alex74 писал(а):
А кто-нибудь знает куда подевались мусорные контейнеры возле схождения улиц Железнодорожная и Спортивная? Раньше стояли контейнеры, их регулярно вывозили, а сейчас уже несколько недель весь мусор скапливается просто на земле...

Там на дереве висит объявление о запрете свалки.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 10:27 

О запрете??? Я не увидел... А куда теперь мусор девать? Зачем я тогда за вывоз мусора плачУ?...

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 17:17 

Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 414 раз.
Баллы репутации: 11
ЗА тем ,чтобы донести свой мусор до контейнерной площадки на станции.. у нас же нет нормативов сколько вы должны идти до контейнера.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 00:27 

Тогда подскажите, где контейнерная площадка на станции? Я её не видел. Видел только контейнеры у платформы, у начала Железнодорожной улицы и эти контейнеры как раз убрали... А люди по-прежнему складывают мусор туда же.
Мы не про одну и ту же площадку говорим? На станции одни магазины - где там ещё и контейнерная площадка?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 17:45 

Благодарил (а): 21 раз.
Даже жителям Валентиновки известно, что не доходя ж/д переезда находится такая площадка с вежливыми людьми принимающими мусор.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 22:24 

Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 414 раз.
Баллы репутации: 11
А площадка около переезда на южной стороне от железной дороги

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 16:53 

В субботу 14 мая в 14:00 на северном загорянском стадионе (ул. Кирова) состоится собрание жителей северной части Загорянки, посвящённое уборке мусора.

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 23:19 

Четырнадцатого мая в четырнадцать часов состоялась встреча жителей северной части Загорянки с представителями Администрации поселения.

На этой встрече Администрация предложила жителям новый способ сбора твёрдых бытовых отходов. Жители должны покупать у мусоросборочной компании мусорные мешки и её логотипом. После наполнения эти мешки нужно выставлять на улицу. Мусорная машина заберёт мешки с логотипом своей компании бесплатно. Если мусор положить в мешок без логотипа, то мусорная компания его не возьмёт, а Адмтехнадзор наложит штраф на хозяина дома.
Вложение:
Собрание.JPG
Собрание.JPG [ 694.54 КБ | Просмотров: 2828 ]

Жители восприняли такую схему сбора отходов, мягко говоря, неоднозначно.
Многие увидели в этом подвох - платить придётся не по факту вывоза мусора, а заранее за мешки. То есть невозможно будет влиять на качество вывоза мусора. Компания деньги получит, а вывезет она мусор или нет, быстро или с задержкой гарантии никакой.
Другое возмущение жителей заключалось в неэстетичности выставления мешков с мусором на улицу и появление возможности растаскивания мусора собаками.

Негодование жителей вызвало озвученное сотрудником администрации заявление какого-то подмосковного чиновника, что этим летом будут организованы рейды сотрудников адмтехнадзора и участковых полиции по выявлению граждан, не заключивших договоры с мусорными компаниями, с целью наложения на них штрафов.

В общем, впечатление такое, что между Администрацией и жителями по-прежнему находится "высокая стена" непонимания, одни предлагают то, что не приемлют другие.

Выступил и я. Озвучил предложенную мной на форуме схему сбора мусора в собственный контейнер, установленный на участке. Жители выслушали меня внимательно, некоторые заинтересовались, правда, многих смутила цена контейнера.

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 20:10 

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Баллы репутации: 36
Добрый день.
Еще одна утопия, которая окончательно погребет Загорянку в мусоре. На сей раз власти решили спрятать от намозоливших глаз кучи мусора на Калинина внутрь поселка.

Прекрасно....... только пусть сначала разрулят ситуацию на Калинина, Пушкина и т.д.
Баки поставили, народ приручили, баки убрали,...а народ по прежнему несет , везет, складирует ежедневно !!! мусор вдоль трассы, и пофигу ему на запрещение. А спрашивается зачем приручали??? На каждом выезде стоял контейнер. Теперь их нет.

Теперь новая напасть. Ставить мешки вдоль дорог в поселке, а какая.то машина по часам будет его забирать. Наверно от большого "избытка ума" это кто.то придумал.
Вы нам предлагаете караулить свои мешки у себя под воротами? Чтобы никакой враг не подложил к моим мешкам свой мусор. Штраф.то платить мне за чужие мешки. И в дождь и в снег зимой люди в поселке будут стоять и ждать мусорку. Сами.то верите в это???....а еще не секрет кучи мигрантов таскают свой мусор на станцию, пробегая мимо моих мешков они обрадуются что мусорка пришла к ним в дом....и регулярно станут скидывать мусор там, где они видели лежащие мешки, т.е. под мои ворота.

У меня по соседству два дома напиханные мигрантами, и на ваши собрания они вряд ли ходят и вряд ли они вообще живут легально, а вот мусор таскают регулярно.

В общем я против такого способа сбора мусора.
Такие вопросы надо решать самой администрации, а не спихивать их на плечи жителей.

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 22:47 

Благодарил (а): 21 раз.
В Валентиновке была попытка осуществлять сбор мусора, в определённое время, в приезжающий мусоровоз.
Придти, приехать в это время, в пункт сбора нелегко даже имея автомобиль, не говоря о пенсионерах.
Успехом мероприятие не увенчалось, баки вернулись назад.
Мусор на обочинах оставляют, надеюсь, приехавшие пожить.
А по поводу нежелания оплачивать вывоз, надеемся это узаконят, в обязательном порядке.
Владелец дома не может не иметь отходов.
Тут кто то чудненько написал "зачем мне платить :?: отвезу в Королёв" :an:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа