Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 28 ноя 2021, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МУСОР, как с бороться с ним и неплательщиками этой услу
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 23:35 

Благодарил (а): 75 раз.
Баллы репутации: 2
VALLI А вы не прифинели? Готовы деньги из воздуха хапать? Я свой мусор сам вывожу. И отправля\ю в контейнер по месту прописки. А Вам посоветую такие идиотские идеи засунуть... Сами решите куда.

За это сообщение автора Валера поблагодарили: 2 АллаЯ (21 дек 2015, 20:04) • Максим (13 дек 2015, 06:11)
  Рейтинг: 16.67%

Заголовок сообщения: Re: МУСОР, как с бороться с ним и неплательщиками этой услу
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 13:14 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Баллы репутации: 12
Валли не может сейчас вам ответить. Она лишь процитировала слова зам. министра ЖКХ Моск. области. Так что ваши пожелания засунуть что-то куда-то можете переадресовать ему, а заодно и побороться за свои интересы с ним, а не с Валли. Сомневаюсь, что везете свой мусор в Москву, провоняет вся машина.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 16:57 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 858 раз.
Баллы репутации: 53
Леди Зага писал(а):
Валли не может сейчас вам ответить. Она лишь процитировала слова зам. министра ЖКХ Моск. области. Так что ваши пожелания засунуть что-то куда-то можете переадресовать ему, а заодно и побороться за свои интересы с ним, а не с Валли. Сомневаюсь, что везете свой мусор в Москву, провоняет вся машина.

Зря сомневаетесь...я вожу....иногда до Москвы,чаще в Королёв...там удобные мусорки.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 20:26 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2183 раз.
Баллы репутации: 192
Леди Зага писал(а):
Сомневаюсь, что везете свой мусор в Москву, провоняет вся машина.

Ничего не успевает "вонять". Всё упаковывается и завязывается в пакеты. До Москвы, "по хорошей дороге", да ночью, :af: 30 минут.
У дачников есть компостники, куда складываются пищевые отходы, трава, мелкие ветки и листья. При обработке компостников биостимуляторами, через год там образуется питательная рыхлая земля необходимая для нормального роста растений в саду.
Так, что вонять в мусорных пакетах нечему, там только твердые отходы. :af:

Существуют " Правила благоустройства Щёлковского района (2015г.)", они есть на форуме, но не смогла найти и дать ссылку. Выкладывал, по-моему, Sap. Если не найдутся сброшу ГлавМоду.

Вложение:
Правила благоустройства Щ.р..jpg
Правила благоустройства Щ.р..jpg [ 257.06 КБ | Просмотров: 3316 ]

В них нет точного определения, что частный собственник должен в обязательном порядке заключать договор на вывоз мусора с местной ЖКХ или УК к чему нас хотят принудить. Подобный договор касается жителей многоквартирных домов, но к частным землевладельцам он не имеет никакого отношения. Мусор с частного сектора должен вывозиться, но кем и с кем именно заключать договор самостоятельно решают собственники земли и дачные кооперативы.

Вложение:
Правила благоустройства Щ.р. Вывоз мусора_1.jpg
Правила благоустройства Щ.р. Вывоз мусора_1.jpg [ 128.37 КБ | Просмотров: 3316 ]

Вложение:
Правила благоустройства Щ.р..jpg _ Вывоз мусора_2.jpg
Правила благоустройства Щ.р..jpg _ Вывоз мусора_2.jpg [ 168.75 КБ | Просмотров: 3316 ]

Пока, это можно делать в частном порядке, т.е. заказать контейнер за личные средства или вывозить мусор своими силами. Доказать, что собственники вывозят мусор в багажниках своих автомобилей и выбрасывают его в Москве - сложно, но так же сложно доказать, что именно эти люди выбрасывают мусор на муниципальной территории.

Жители частного сектора всегда следят за прилегающей к их участку территорией. Очищают её от мусора, косят траву и благоустраивают.

Вложение:
Правила Щ.р_3.jpg
Правила Щ.р_3.jpg [ 223.25 КБ | Просмотров: 3316 ]

Разве оплаченная квитанция за "Вывоз мусора" на является, автоматически, договором?
Тогда кому мы платим?

Вложение:
Договор на вывоз мусора Щ.р._4.jpg
Договор на вывоз мусора Щ.р._4.jpg [ 43.35 КБ | Просмотров: 3316 ]

Вложение:
DSC01161.JPG
DSC01161.JPG [ 23.18 КБ | Просмотров: 3316 ]

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарили: 2 Арина (22 дек 2015, 08:44) • Максим (21 дек 2015, 21:18)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 10:51 

Так вот кто мне подкидывает свой мусор по ночам в Королеве! Пришлось контейнер подальше переставлять, дачники забросали своими вонючими пакетами. Где мусор оплачиваете, туда и везите, в свой вонючий город.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 11:56 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 361 раз.
Баллы репутации: 44
Леди Зага писал(а):
Так вот кто мне подкидывает свой мусор по ночам в Королеве! Пришлось контейнер подальше переставлять, дачники забросали своими вонючими пакетами. Где мусор оплачиваете, туда и везите, в свой вонючий город.

Мы живем в одном поселке, у нас общие проблемы и нерешенные вопросы. А у Вас, Леди Зага, всегда такой тон, как будто мы Вам на ногу наступили или денег заняли и не отдаем.
Не надо никого оскорблять и обзывать. Мы все в одной лодке и всех нас уже тошнит от нерешенных проблем. И уж вывоз мусора- не та тема, чтобы перессорить жителей Загорянки.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 13:06 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 652 раз.
Баллы репутации: 116
Леди Зага писал(а):

Не думаю, что на подкинутых пакетах с мусором написано "привет от дачников"?
Да и дачный сезон давно закончился, дачники уже в Москве живут.
Скорее всего мусор кидают местные жители. Среди них тоже достаточно бескультурных людей.
Вообще в этом вопросе нельзя делить людей на дачников и недачников среди тех и других есть как культурные люди, так и бескультурные.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 14:16 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Леди Зага писал(а):

ага..с Вами не посоветовался...с жительницей не вонючего города.... )))...за собой лучше смотрите...

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 15:18 

Благодарил (а): 75 раз.
Баллы репутации: 26
Вот мне интересно почему моя семья оплачивает за мусор в Москве где я прописан! на ВШК где прописаны мои родители(НИКТО не живет но платим).... и в Оболдино где живем!!!! и я отмазки не придумываю что я куда то что то вожу!!!! нужно строительный мусор вывезти оплачиваю контейнер.... а потом видишь как возильщики из джипов вдоль дорог через окошки выкидывают пакеты!!! были даже те кто рассказывал как они в электричке возят мусор до других поселений! СМЕШНО!

(499) 500-45-90

За это сообщение автора Богдан поблагодарили: 2 alt-f4 (22 дек 2015, 17:49) • Леди Зага (22 дек 2015, 17:08)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 16:24 

Богдан писал(а):
Вот мне интересно почему моя семья оплачивает за мусор в Москве где я прописан! на ВШК где прописаны мои родители(НИКТО не живет но платим).... и в Оболдино где живем!!!! и я отмазки не придумываю что я куда то что то вожу!!!! нужно строительный мусор вывезти оплачиваю контейнер.... а потом видишь как возильщики из джипов вдоль дорог через окошки выкидывают пакеты!!! были даже те кто рассказывал как они в электричке возят мусор до других поселений! СМЕШНО!

Богдан не кипятись :by: ...я оплачиваю квитанции за свою дачу и дачу родителей(хотя там никто не живёт),но мусор увожу,мне так удобнее,...мало того,мы весной и в процессе лета,с мешками убираем нашу улицу от станции до перекрёстка...тк СВИНЬИ,покупая мороженое,пиво и тп аккурат до перекрёстка всё бросают....хорошо бы камеры повесить с круглосуточной записью,чтобы этих уродов отловить.... :bw:
То,что сегодня вывоз мусора в р-не 1000р в год-это ,я считаю,нормально,но большую сумму,я против платить...пусть тогда убирают улицу,а то накопали непонятных,ненужных канав (у нас на улице) и устроили мусоросборник-идиоты :cp: из ЖКХ...теперь ещё и канавы вычищать :cr:
Площадь сделать не могут до сих пор...стыдобищА :bf:

За это сообщение автора Максим поблагодарили: 2 Арина (22 дек 2015, 16:58) • АллаЯ (22 дек 2015, 16:36)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 16:35 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2183 раз.
Баллы репутации: 192
Чтобы закрыть споры платил-не платил, нужно вывоз мусора оплачивать из бюджета, который растёт с каждым годом и пухнет за счёт дачников и местных землевладельцев.
В этой теме это уже обсуждалось.

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарили: 3 Арина (22 дек 2015, 16:59) • Ростислав (23 дек 2015, 12:22) • Максим (22 дек 2015, 17:10)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 17:48 

Денег у меня не занимали, но в карман реально залезли. Председатель ТСЖ собирала с нас по несколько тысяч за перенос и оборудование контейнерной площадки, подальше от дороги из Загорянки, где едут мешочники в Москву. Раньше приходилось вывозить мусор чаще раза в четыре и платить за это. А так, мы конечно, в одной лодке, гребем вместе, кто вперед, кто под себя.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 17:59 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 361 раз.
Баллы репутации: 44
Мы тоже вывозим свой мусор в Москву, едем по Щелковскому шоссе. Платить за вывоз мусора в Загорянке не жалко, но кормить дармоедов не намерена. Пусть предоставят информацию: кто собирает, как рассчитывалась сумма ( с проживающих, с домовладения), сколько площадок и где оборудовано, как часто и какими силами вывозится. Мне вот тоже неудобно кататься на платформу, проще погрузить мешок раз в неделю в багажник и выбросить около "родного" мусоросборника.
Сбор мусора- тема "золотая" и все мусорщики никогда не бывают внакладе. Там очень сложно проверить реальные затраты. И очень легко эти затраты "увеличить". Так что проще и без скандалов- платить из бюджета. Тем более, бюджет у нас сейчас позволяет -с этого года всех ободрали как липку. И бюджет Загорянки проще проконтролировать.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 08:56 

Благодарил (а): 49 раз.
Баллы репутации: 11
Доброе утро всем,мое мнениие, если оплата предусмотрена законодательством , то наверное придется платить, даже если мы считаем это несправедливам, также как считаем несправедливым платить все возрастающие налоги и введение новых оплат (парковки, абонентская плата за электроэнергию ит.д). Либо вносить изменения в законодательство и обязать оплачивать вывоз мусора из средств местного бюджета. На форуме были и расчеты и по мусору и по бюджету. Может те, кто предлагал такой вариант, могут это сделать или хотя бы занимаются воплощением такой идеи. Было бы хорошо
Но в любом случае, выставлению любого платежного требования (квитанции) всегда предшествует договор и неважно с кем(с электросетью, управляющей компанией, страховой, с арендатором, перевозчиком и т.д) Именно в договоре указаны права, обязанности, тарифы и реквизиты и предмет договора (услуги) Квитанция служит всего лишь подтверждением выполнения условий договора одной из сторон (оплаты за некие Услуги).
Мне опять в администрации вручили просто квитанции, (туда ходила моя родственица). А я ее просила взять там бланк договора на вывоз мусора. Нас и администрация приглашала вроде за этим и Valli размещала информацию, что в газете "Загорянский вестник" № 9(10) от 10 июля на странице 3 сообщение: Администрация предлагает заключит договора на сбор и вывоз мусора, там же информация.
Осенью мне в администрации говорили, что заключать договора не обязательно, но желательно ( это каждый сам для себя решает)
Адресую этот вопрос к Кристе, она же вроде представитель администрации.
Уважаемая Krista, ответье пжл, тем , кто все же желает заключить договор, как это можно сделать? Почему вместо договоров, Вы опять раздаете одни квитанции?
спасибо

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 23:53 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 652 раз.
Баллы репутации: 116
Проблему с вывозом мусора я для себя решил раз и навсегда (надеюсь, что навсегда).

Купил и поставил на своём участке мусорный контейнер на 1100 литров.
Вложение:
Контейнер.jpg
Контейнер.jpg [ 23.54 КБ | Просмотров: 3148 ]

По мере его заполнения (3 - 4 месяца) я вызываю мусорную машину, которая его опустошает. Цена 450 - 500 рублей за раз. В год получится от 1500 до 2000 рублей.
Всё чисто, аккуратно, никаких запахов. Крышка весьма герметична. Контейнер можно мыть. Машина приезжает в день заказа или на следующий день, что довольно удобно. К машине "прилагаются" мусорщики, которые сами подтаскивают контейнер к загрузочному устройству.

Единственный относительный недостаток это цена самого контейнера, которая составляет 12 - 15 тысяч рублей. Но это разовые затраты, контейнер прослужит не один десяток лет.

Если надумаете решить проблему с мусором таким способом, то покупайте пластмассовый контейнер стандарта MGB на 1100 литров, на больших роликах, с плоской крышкой и боковыми цапфами.
Вложение:
Цапфы.jpg
Цапфы.jpg [ 158.43 КБ | Просмотров: 3148 ]

Цапфы обязательны! За них мусорная машина захватывает контейнер.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: АллаЯ (30 дек 2015, 22:00)
  Рейтинг: 8.33%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа