Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 11 апр 2021, 22:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МУСОР, как с бороться с ним и неплательщиками этой услу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 20:35 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 631 раз.
Баллы репутации: 115
Загоряночка, а куда будет приезжать мусоровоз? Ведь у Вас путаница с адресом. Изумрудная? Луговая?
Думаю, сначала следует разобраться с адресом.

Заголовок сообщения: Re: МУСОР, как с бороться с ним и неплательщиками этой услу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 12:32 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 176 раз.
Баллы репутации: 74
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Закон о ежемесячной компенсации пенсионерам расходов за вывоз бытового мусора приняли в Московской областной думе, передает корреспондент РИА Новости.

Неработающим пенсионерам до 70-ти лет (компенсация составит) 30%, пенсионерам, достигшим возраста 70-ти лет и старше, в размере 50%. А пенсионерам, достигшим возраста 80-ти лет и старше, в размере 100%, пояснила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Как следует из материалов к заседанию, в 2019 году право на социальную поддержку по обращению с мусором имеют 917 тысяч человек .Принятие проекта закона не потребует дополнительных расходов из бюджета Московской области, уточняется в сообщении.

"Закон вступает в силу с 1 января 2019 года, то есть, получая платежки, наша льготная категория граждан должна быть спокойна - им будет произведен соответствующий перерасчет, и компенсацию они получат",- сказал Голубев журналистам. Он подчеркнул, что компенсация будет предоставляться жителям автоматически, без сбора дополнительных документов.

https://realty.ria.ru/20190221/1551173059.html

СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 15:26 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 857 раз.
Баллы репутации: 53
KlyazmaCalling писал(а):
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Закон о ежемесячной компенсации пенсионерам расходов за вывоз бытового мусора приняли в Московской областной думе, передает корреспондент РИА Новости.

Неработающим пенсионерам до 70-ти лет (компенсация составит) 30%, пенсионерам, достигшим возраста 70-ти лет и старше, в размере 50%. А пенсионерам, достигшим возраста 80-ти лет и старше, в размере 100%, пояснила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Как следует из материалов к заседанию, в 2019 году право на социальную поддержку по обращению с мусором имеют 917 тысяч человек .Принятие проекта закона не потребует дополнительных расходов из бюджета Московской области, уточняется в сообщении.

"Закон вступает в силу с 1 января 2019 года, то есть, получая платежки, наша льготная категория граждан должна быть спокойна - им будет произведен соответствующий перерасчет, и компенсацию они получат",- сказал Голубев журналистам. Он подчеркнул, что компенсация будет предоставляться жителям автоматически, без сбора дополнительных документов.

https://realty.ria.ru/20190221/1551173059.html

Вложение:
52893292_2224976474234678_8442073105815306240_n.jpg
52893292_2224976474234678_8442073105815306240_n.jpg [ 70.36 КБ | Просмотров: 3102 ]

Да, умом там не блещут, а мадамы и вовсе тупенькие.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 22:56 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Получили квитанцию. Дом разделён на две части. Общая площадь 137 кв.м. Но и нам и соседям выставили по 200 кв.м каждому и соответственно по 450 р/месяц за вывоз мусора. Я позвонил в мосэнергосбыт и узнал, что за новый лицевой счёт. Девушка сказала, что это лицевой счёт для вывоза мусора. Оплатить, значит заключил договор с Хартией. Вообще, заплатил в личном кабинете по старому лицевому счету за элэнергию, а за мусор платить не буду пока не устаканится.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 21:40 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Да, платить пока не надо, иначе это будет означать, что мы приняли их кабальные условия.

Кстати, говорят, что компания собирающая мусор, последнее время этот самый мусор не собирает. У них опять какая-то наразбериха. За что платить, спрашивается?

Пусть сами между собой разберуться, устаканятся, вот тогда и заплатим.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Загоряночка (12 мар 2019, 01:00)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 17:18 

Благодарил (а): 41 раз.
Платить точно не надо ибо не за что!!!
Это сказка про белого бычка уже действует на нервы!!! После собрания 17.02.19 и обещаний вывозить мусор из частного сектора по вторникам и пятницам мусор реально вывезли у соседей два раза, у меня один раз (не заметили калитку видите ли!!!). ВСЁ!!!! Сбор мусора из частного сектора прекращен. И в Экотранссервисе, и в отделе экологии администрации Щелково меня отправили в Хартию. А там опять эта сказка - мешковой вывоз отменён давно, но раз на собрании вам пообещали вывоз, то давайте оформим заявку.... И пожаловаться то некому...

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 18:14 

Здесь мы имеем коллизию между законным правом властей обязать жителей частного сектора как такового* иметь договоры с уполномоченной организацией по вывозу мусора и преступным нежеланием тех же властей и уполномоченной организации принимать меры по развитию сети мусорных площадок. Вот это и должно быть лейтмотивом любых встреч с властью и собраний, тем более что вы стали частью г.о.

---
* если я правильно понял, на территории кооперативов это обязанность руководства кооперативов?

За это сообщение автора KlyazmaCalling поблагодарил: Загоряночка (12 мар 2019, 01:00)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 00:59 

Благодарил (а): 5 раз.
Получила квитанцию за февраль от Мосэнерго в электронном виде. В ней прописано, что у меня на начало периода долг 200 р., которые я не оплатила за январь. Ну и соответсвенно за февраль я уже должна 400 р. за обращение с ТКО.
За 2 месяца в Супонево ни одного мусоровоза так и не появилось.

То есть долг начал копиться, а услуги как не было, так и нет. И пока мы бойкотируем, бремя оплаты с нас никто не снимает. Доказать, что мусор не вывозят - нереально. Я это уже прошла с "Чистой Загорянкой": " А вы докажите, что машина не приезжала и фото вашего мусора - это не повторно выставленный мешок, после того как у вас вывезли мусор... соседи не являются свидетелями - заинтересованные лица, с которыми вы сговоре".

Иными словами, какой-то узаконенный рэкет, только без рукоприкладства... пока. Хочешь, чтобы тебя не трогали - плати, не будешь платить - будут штрафы, пени, суды (самые гуманные в мире) - потеряешь больше денег, времени и нервов.

За это сообщение автора Загоряночка поблагодарил: SergeyVorovskogo (12 мар 2019, 09:06)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 00:21 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 857 раз.
Баллы репутации: 53
Правда в Кирове.....

Суд признал незаконным начисление платы за мусор с «квадрата»

https://kirov-portal.ru/news/poslednie- ... rata-27407

За это сообщение автора Максим поблагодарили: 2 KlyazmaCalling (28 мар 2019, 00:28) • Ростислав (28 мар 2019, 13:07)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 00:29 

У нас в Королёве (в частный сектор) вот уже какой месяц не поступает платежек за мусор. (И почему-то за воду.)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 12:04 

Баллы репутации: 20
Для сведения. В РГ недавно было опубликовано интервью с министром жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгением Хромушиным
https://rg.ru/2019/03/07/reg-cfo/chto-n ... skove.html
Очень полезно прочитать его целиком, а сюда отдельно повторю выжимку ответов на самые интересные вопросы, которые возникают у тех, кто не хочет платить по вымогательскому тарифу "с квадрата площади" в платежках от Мосэнерго :

Вопрос: "Область декларировала для ИЖС возможность оплаты вывоза мусора по факту..."
Ответ: "...если не раздражают запах и мухи, можете заказать только синий контейнер (контейнер для "сухого мусора" - примечание мое) и вывозить его раз в месяц - свобода договора у вас есть всегда"
Вопрос: "...я имею право поменять тот договор на вывоз мусора, который предлагает мне региональный оператор?"
Ответ: " Договор изменению не подлежит... Но все новые условия можно прописать в дополнительных соглашениях ... Для заключения допсоглашения нужно позвонить на "горячую линию" своего регионального оператора. Или подъехать к нему в офис."
Вопрос: "Могут ли жители ИЖС не заключать договор с региональным оператором?"
Ответ: "Не могут ... был принят федеральный закон N89-ФЗ, который определил новый комплексный порядок обращения с отходами. Теперь это зона ответственности исключительно региональных операторов".
Вопрос: "прав ли оператор, когда для вывоза мусора по фактическому потреблению предлагает мне купить не абы какой контейнер, а евростандарта?"
Ответ: "Да ... мы со всеми операторами договорились, что эти евроконтейнеры население сможет купить у них по себестоимости, без какой-либо наценки"
ИТОГО:
1. Заключение договора вывоза по индивидуальному графику возможно, но только с региональным оператором.
2. Попытки отказа в заключении такого договора со ссылкой на то, что типовая форма не предусматривает индивидуального графика вывоза - несостоятельны.
3. Просто выставить для вывоза мешок с мусором за ворота - теперь не получится, придется покупать контейнер, причем определенного вида.
4. И самое печальное - тариф на вывоз по индивидуальному графику (в отличие от ставок "по площади") никак не ограничивается, оператор законом объявлен монополистом, и есть у меня опасение, что индивидуальный тариф будет назначен оператором так, чтобы эта затея стала стала для индивидуала абсолютно убыточной. И именно поэтому они так настоятельно предлагают "...подъехать к нему в офис".

За это сообщение автора Julianych поблагодарили: 3 Alex2204 (28 мар 2019, 13:56) • Ростислав (28 мар 2019, 13:11) • SergeyVorovskogo (12 апр 2019, 08:16)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 15:03 

Друзья!

а есть ли где нибудь в Интернете новый план размещения мусорных контейнеров в Загорянке! Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 15:35 

Нашел на ФорумХаусе пост человека из Мытищ, который не поленился доехать до офиса регионального оператора и разузнать, как обстоят дела с индивидуальным договором на вывоз мусора.
Как я и предполагал, РО собирается бороться с такими "умниками" установкой неадекватных тарифов:
Цитирую:
"Был вчера в доп. офисе РО.
Сказали, что регламента для заключения договора по вывозу из индивидуального бака пока нет. Однако предварительный расчёт такой, что стоить это будет около 2000 в месяц.
Я написал заявление, что мне нужна более подробная информация. Написал на случай, что если будут претензии, я покажу, что не уклонялся от заключения договора.
Обстановка там немного напряжённая, идут постоянно люди с претензиями, приходят какие то коллективы общественников (при мне).
Однако общались со мной предельно корректно и вежливо"
Оригинал - тут:
https://www.forumhouse.ru/posts/23795796/

СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 22:57 

В Архангельске на митинг против полигона для мусора вышли 2 тыс. человек.

Активисты общественного движения «Поморье — не помойка!» провели в центре Архангельска несанкционированный митинг против планов строительстве в области центра для переработки отходов из Москвы. Акцию посетили 2,3 тыс. человек, сообщили в пресс-службе администрации Архангельска. Участники прошли маршем от площади Профсоюзов до площади Ленина, где устроили митинг.

«Никакой информации о задержаниях нет, митингующим никто не мешал, несмотря на несанкционированность акции. Параллельно с акцией во всех округах прошли субботники, а также праздник здоровья на площади Профсоюзов», — пояснили в пресс-службе.

Активист общественного движения «Поморье не помойка» Дмитрий Секушин сообщил, что акцию в Архангельске посетили не менее 5 тыс. человек. Участники несанкционированного мероприятия призвали губернатора Архангельской области Игоря Орлова выйти к людям на площадь и потребовали его отставки. С собой у жителей были портреты чиновников, поддержавших строительство мусорного полигона, а также плакаты с лозунгами.

Хоть я и москвич бог знает в каком поколении, но я полностью поддерживаю архангелогородцев.
Я считаю, что мусор нужно утилизировать в том субъекте федерации, жители которого его производят. Мусор москвичей должен перерабатываться в Москве. На территории бывших московских промзон нужно строить не очередное жильё для очередных приезжих, а мусоросжигательные заводы.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 23:04 

В день рождения подмосковного губернатора А.Воробьева 14 апреля активисты в Принарском парке Серпухова активисты намерены провести митинг за немедленное закрытие полигона ТКО «Лесная». Уведомление о намерении было подано мэрию. «В соответствии с утвержденным Планом работы управления культуры 14 апреля с 11.00 до 17.00 в Принарском парке проводится фестиваль «Поехали!» посвященный Дню космонавтики», - ответил глава города Дмитрий Жариков. Он предлагает провести митинг в другом разрешенном месте или в какой-нибудь другой день. Активисты информацию о фестивале «Поехали!» не нашли информацию на официальном сайте администрации. Видимо, его придумали уже задним числом. Мероприятия экологической направленности 14 апреля должны пройти во многих городах Московской области.

Может и нам 14 апреля провести небольшой митинг против мусорной политики Воробьёва?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа