Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 15 апр 2021, 04:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МУСОР, как с бороться с ним и неплательщиками этой услу
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 16:08 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 176 раз.
Баллы репутации: 74
А может, это все же платежки МосОблЕИРЦ? там номер лицевого счета, случаем, не типа 55555-333? (сначала 5-значное число, а за ним 3-значное)?

Заголовок сообщения: Re: МУСОР, как с бороться с ним и неплательщиками этой услу
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 16:32 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 361 раз.
Баллы репутации: 44
Вообще какая-то мутная квитанция. Лицевой счет начинается с 15....(куча нулей) и какая-то посторонняя цифра в конце. Откуда-то деление на 2 разных тарифа- 48 квт. по 5.29 и 144квт.по 5.38. Счетчик у меня однотарифный, недавно меняли, года не прошло. Соответственно нарисован долг и к нему приплюсована плата за мусор исходя из площади дома в кадастровых документах. Два исполнителя-"Хартия" за мусор и АО "Мосэнергосбыт". Ту же самую информацию скинули по электронке. Я 5 февраля платила за эл.энергию онлайн, сумма была другая, и без мусора. Пока жду, что будет в марте за февраль. Если такая-же галиматья, надо будет разбираться.

За это сообщение автора Арина поблагодарил: KlyazmaCalling (21 фев 2019, 20:15)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 16:38 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2183 раз.
Баллы репутации: 192
Лицевой счёт начинается с цифр 15000000....далее уже персональный. :af:
Сначала не обратила внимание на новый л/c. Первое, что бросилось в глаза визуальное отличие квитанции от тех, которые приходят за электричество.
Номер счётчика и показания соответствуют действительности.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 16:46 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2183 раз.
Баллы репутации: 192
Арина писал(а):
Вообще какая-то мутная квитанция. Лицевой счет начинается с 15....(куча нулей) и какая-то посторонняя цифра в конце. Откуда-то деление на 2 разных тарифа- 48 квт. по 5.29 и 144квт.по 5.38. Счетчик у меня однотарифный, недавно меняли, года не прошло. Соответственно нарисован долг и к нему приплюсована плата за мусор исходя из площади дома в кадастровых документах. Два исполнителя-"Хартия" за мусор и АО "Мосэнергосбыт". Ту же самую информацию скинули по электронке. Я 5 февраля платила за эл.энергию онлайн, сумма была другая, и без мусора. Пока жду, что будет в марте за февраль. Если такая-же галиматья, надо будет разбираться.

У меня написано: ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ОДНОТАРИФНЫЙ ПУ. В доме два счётчика, оплата за ТБО пришла на каждый и площадь дома везде по 50м2. В любом случае придётся разбираться. Главное при оплате не перевести деньги на другой, новый лицевой счёт, а Хартии платить отдельно.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 17:56 

Благодарил (а): 41 раз.
Баллы репутации: 0
Арина писал(а):
. Откуда-то деление на 2 разных тарифа- 48 квт. по 5.29 и 144квт.по 5.38.

48 квт это с дня передачи показаний в декабре до 31 декабря. 144 квт с 1 января по день передачи показаний в январе. Тарифы в январе подняли, поэтому хвост декабря по одному тарифу оплачен, а январь уже по новому.

Но счет реально мутный. Я оплатила электричество в ЛК Мосэнергосбыт в конце января (сразу оплачиваю как показания передаю), но эта же сумма мне была выставлена в этом идиотском объединенном счете, который пришел в феврале, как неоплаченная. И до сих пор в новом личном кабинете, там где электроэнергия и ТБО, висит этот неоплаченный "долг".

В квитанции крупно указан общий лицевой счет (это видимо счет ЕИРЦ), а далее есть отдельные лицевые счета для оплаты непосредственно поставщикам услуг.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 17:59 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
АллаЯ писал(а):
Лицевой счёт начинается с цифр 15000000....далее уже персональный. :af:
Сначала не обратила внимание на новый л/c. Первое, что бросилось в глаза визуальное отличие квитанции от тех, которые приходят за электричество.
Номер счётчика и показания соответствуют действительности.

Да, номер соответствует, показания соответствуют, но почему-то разбиты на 2 группы 48 квт.по одной цене, 144 квт на 19 копеек больше. Кто делил, как делил? Почему нельзя было прислать письмо, что с января новый лицевой счет? Почему все сделано через одно пикантное место? Сейчас народ разбираться замучается.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:18 

А на этих платежках есть какие-нибудь приметы, что они от МосОблЕИРЦ? они об этом всегда прямо пишут. Только вот счет 15000000...на них как-то непохож! но это единственная известная мне контора, которая в одном счете может собирать с частников за коммунальные услуги разного рода (и да, в табличке будут указаны л/с оригинальных поставщиков услуг). Также они могут завести у себя новый лицевой счет - в этом криминала нет, если ваши ФИО и адрес не перевраны и вам не в лом платить.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:29 

Мне на московскую квартиру несколько раз приходили поддельные квитанции. Я все проверяю, всегда реквизиты сличаю. Старая бухгалтерская привычка! А с мусором просто неуважение-сунули мятую грязную бумажульку в почтовый ящик. Вот и гадай-мошенники или просто недалекие лимитчики от Чаечки?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 19:07 

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 857 раз.
Баллы репутации: 53
"Дмитрий Медведев предостерег от необоснованного роста тарифов на вывоз мусора"...
Так прямо и рубанул с плеча!
"Предостерегаю вас, - говорит, - от необоснованного роста тарифов на вывоз мусора"
... И лицо сделал страшное, страшное....

СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 19:53 

Он чоткий пацан, слов на ветер не бросает.
Изображение

За это сообщение автора KlyazmaCalling поблагодарил: Максим (22 фев 2019, 22:10)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 17:24 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 631 раз.
Баллы репутации: 115
Многие замечают, что в квитанциях на мусор неправильно указан БИК (банковский идентификационный код).
Обратите на это внимание, чтобы ваши деньги не ушли непонятно куда.

А лучше всего за мусор пока вовсе не платить, подождать пока всё устаканится.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: NaDo (25 фев 2019, 11:02)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 11:50 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
А я думаю, что ничего из этой мусорной затеи не выйдет. Культуру (любую) - привить по указу не получится. Это надо либо воспитывать с детства, чтоб даже не представляли как может быть по другому, либо платить деньги людям, прямо на месте . Всё вычистят, ни одного фантика от конфет не будет валяться, ни одной собачьей какашки не найдешь, если за неё пять рублей давать будут. Это как с металлом. Видели как к помойке подъезжает газель, выходят люди и полностью перетряхивают помойку в поисках любого железа? По тому что живые деньги....
А так, за собственные бабки и ещё заставить например....сортировать и разносить - полный бред.
Какая-то небольшая часть сознательных граждан будет конечно же это делать, но будет их примерно столько же, сколько собаководов с савочками

СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 12:41 

Если за собачьи какашки 5 рублей давать будут, это в казне никаких денег не останется :af: наши граждане свои экскременты понесут! а самые хитровыделанные скупку откроют!

За это сообщение автора KlyazmaCalling поблагодарил: Максим (25 фев 2019, 14:21)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 14:48 

KlyazmaCalling писал(а):
Если за собачьи какашки 5 рублей давать будут, это в казне никаких денег не останется :af: наши граждане свои экскременты понесут! а самые хитровыделанные скупку откроют!

А может на эти деньги строить новые школы, детские сады и поликлиники?
А што?

Представляешь, в новостях по ТВ скажут:
Благодаря собачьим подаркам, москвичи получили - три школы, четыре детских сада, столько-то поликлиник...ну и памятник конечно поставить...какашке :ag:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 17:19 

Благодарил (а): 5 раз.
Баллы репутации: 0
Ну вот и я получила письмо счастья, целых два - электронный счет и бумажный в почтовый ящик от Энергосбыта. Отдельной строкой написано, что с меня причитается 200 целковых в пользу Хартии за январь 2019. Несмотря на то, что утилизацию мусора мы производили самостоятельно (вывозили по месту регистрации) и в течение января-февраля на улицах Супонево ни разу не видела мусоровозов.

Только благодаря нашему форуму я получила хоть какую-то информацию. Но и сейчас мне так и непонятно каким образом будет осуществляться сбор мусора. В Супонево никто из Администрации никак не информирует, из соседей никто ничего не знает и каких-либо контейнеров да и мусорных мешков, выставленных теми же соседями, я не наблюдаю. Непонятно также, почему, прислав бумажный счет, на нем отсутствуют правила сбора мусора и график его вывоза. Все просто: вы должны деньги. А как будут осуществляться услуги за эти деньги - не ваше дело, платите. Иначе что? Даже штрафные санкции не озвучены.

Насколько я поняла из видео, со слов Ольги Владимировны, то сейчас я должна перечислить деньги на счет Хартии (сдвоенный с Энергосбытом платить не хочу - вообще концов не найти) за январь и февраль уже 400 руб. и выставлять по вторникам и пятницам контейнер с мусором за калитку. Так и или нет?

В представленном на оф. сайте Хартии Договоре, ничего не прописано: ни способ складирования ТКО (контейнеры, пакеты... раздельные контейнеры), ни объемов отходов, ни места сбора (от калитки или с контейнерной площадки), ни графика вывоза мусора. В Приложении № 1 графы эти пустуют.

Нет, я понимаю, что Договор только общая "рыба", но ведь можно было для каждого населенного пункта прописать отдельное Приложение с индивидуальными условиями.

Например,
п. 4. Права и обязанности сторон
11. Региональный оператор обязан:
а) принимать твердые коммунальные отходы в объеме и в месте, которые определены в приложении No 1 к настоящему договору;
б) обеспечивать транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение принятых твердых коммунальных отходов в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Принимать у кого? Транспортировать откуда и куда?
Может, они принимают у сборщиков и транспортируют от места приема сборщиков до полигонов...

Дальше, в Приложении № 2 даются расчеты двух видов: предельная плата для собственников, исходя из метража (в моем случае 200 руб.) и для собственников с выкатными контейнерами, исходя уже из объемов мусора - за 60 литров - 48 руб.

Значит, если мне выставили счет 200 руб., значит я не собираю мусор в выкатанные контейнеры? Тогда как? И какой объем ТКО я могу выставить за 200 руб., любой?
В общем, ребята, кто в теме, помогите разобраться. Очень не хочется платить в никуда, как это у меня уже было в прошлом году.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа