Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 11 апр 2021, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень много бездомных собак. Предложение о стерилизации
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 21:14 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Здравствуйте. Обращаюсь к жителям Загорянки, но прежде всего к жителям городка. На выходных видела очень много собак у магазина Рось. Там же были и щенки. Как я поняла, какие-то собаки там живут постоянно и плодятся, плодятся...это не хорошо, ведь результат может быть плачевный как для собак, так и для человека. У меня есть предложение стерилизовать всех местных сук, но мне нужны помощники. Можно создать инициативную группу для отлова, стерилизации и передержки. Безусловно, от всех участников группы понадобится еще и финансовое участие в решении этого вопроса. Сначала хотела бы узнать, есть люди, которым так же не нравится ситуация и которые готовы принимать реальное участие в решении проблемы????

Заголовок сообщения: Re: Очень много бездомных собак. Предложение о стерилизации
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 15:48 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Баллы репутации: 12
Ваш призыв остался, к сожалению, безответным. Спасибо за заботу о братьях наших меньших. Насколько я знаю, ситуация эта не нравится многим, но без участия местных властей справиться с ней невозможно. Стерилизация, усыпление стоят дорого. В Москве выделяются на это немалые деньги, но все разворовывается. Остается взывать к хозяевам животных, чтобы не выбрасывали своих питомцев на улицу.

Заголовок сообщения: Re: Очень много бездомных собак. Предложение о стерилизации
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 13:18 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Отлов, умервление или стерилизация бродячих собак полностью перекликается с темой вывоза мусора.

И то и то - должно оплачиваться из средств муниципального бюджета.

Услуга (если конечно это можно назвать услугой) отлова бродячих собак оказывается неопределённому кругу лиц, поэтому должна оплачиваться из бюджета. Пытаться жителям самим решить эту проблему означает слабость и глупость нынешней муниципальной власти.

По-хорошему, отлов бродячих собак должен входить в какую-либо муниципальную программу. Например, два раза в год, Администрация заключает договор со специальной службой отлова животных, а жители в рамках общественного контроля контролируют выполнение работ этой службой. И сами жители укажут спецслужбистам какую суку прибить, а какую собачку оставить.

Я считаю, что такая постановка вопроса наиболее правильная, чем самостоятельная стерилизация собак.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 18:36 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сколько бедных псов бродят неприкаянные, а ведь и звереют, и кусаются... Этим, горе-хозяевам, скажу так - если уж не можешь держать дома, не выгоняй, гуманно сделай эвтаназию животному, без боли и мук пусть уйдет.

Часовой пояс: UTC + 3 часа