Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 20 окт 2019, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение деревьев вдоль ж/д платформы Загорянская
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 14:41 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 9
Ростислав, ну что ты все задираешь щелковцев?

Дети с загорянки учатся в щелковских школах, посещают кружки и т.д., взрослые работают (и мы-загорянцы там тоже паркуем свои машины, зачастую под окнами жителей).
Не расслаивай общество, не настраивай жителей друг против друга. Заканчивай вести дискуссию ради дискуссии.
Как только уберем хаотично стоящие машины на привокзальной площади (надеюсь, что подключится адм-я и полиция с ГБДД), займемся ею.

Анекдот не мой, я их не сочиняю.

Имею возможность с разных сторон смотреть на проблемы, решать их, искать выход и меньшей кровью.
Не долбать, отрицать, рассусоливать, запрещать - это тупик.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 15:33 

Благодарил (а): 63 раз.
Баллы репутации: 12
Дорогой ШКАС, вот что я думаю по поводу Ваших вопросов:
1. Почему не использовали пустырь? Вы сами же на это ответили. Приберегли для других нужд.
2.Наполнение торгового центра. Арендовать помещение в торговом центре может любой, хоть Вы, ШКАС. Откройте там свою фирму по ремонту, рекламе и всякой хрени, как Вы выразились, если это будет приносить доход. Сетевой магазин придет, если будет выгодно, невзирая на мелкие магазинчики, которые скорее всего разорятся. Как померкла звезда Метатра рядом с Глобусом. Это бизнес.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 23:51 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 553 раз.
Баллы репутации: 115
VALLI писал(а):
Ростислав, ну что ты все задираешь щелковцев?

Не расслаивай общество, не настраивай жителей друг против друга.

VALLI, зачем перевираешь и передёргиваешь мои слова? Твои приёмчики аморальны.

Говоря о щёлковцах, я не ставил цель их обидеть. Я имел ввиду, что стоянка делается не для автомобилей жителей Загорянки, а для автомобилей жителей других городов. Что совершенно неправильно.

VALLI писал(а):
Дети с загорянки учатся в щелковских школах, посещают кружки и т.д., взрослые работают (и мы-загорянцы там тоже паркуем свои машины, зачастую под окнами жителей).

Вот это явное неуважение к жителям Щёлково. Бросать свой автомобиль под окнами местных жителей нехорошо.

VALLI писал(а):
Заканчивай вести дискуссию ради дискуссии.

Это не дискуссия ради дискуссии, не передёргивай. Это обсуждение ненужности стоянки именно в этом месте. Недовольных парковкой много, недовольных Решетиной, которая разрешила её делать - ещё больше.
Вред для жителей северной части Загорянки от этой парковки очевиден.

Благодаря этой теме, к неправильной парковке привлечено внимание людей. Написаны письма в РЖД. Предпринимаются попытки остановить строительство.

VALLI писал(а):
Имею возможность с разных сторон смотреть на проблемы, решать их, искать выход и меньшей кровью.

:ar: :?: :?: :?:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 20:53 

Награды: 2
Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 98 раз.
Баллы репутации: 48
Леди Зага писал(а):
Дорогой ШКАС, вот что я думаю по поводу Ваших вопросов:
1. Почему не использовали пустырь? Вы сами же на это ответили. Приберегли для других нужд.
2.Наполнение торгового центра. Арендовать помещение в торговом центре может любой, хоть Вы, ШКАС. Откройте там свою фирму по ремонту, рекламе и всякой хрени, как Вы выразились, если это будет приносить доход. Сетевой магазин придет, если будет выгодно, невзирая на мелкие магазинчики, которые скорее всего разорятся. Как померкла звезда Метатра рядом с Глобусом. Это бизнес.

В том то и дело, уважаемая Леди, что всякая хрень жителям Загорянки не нужна. Если случится чудо, и будет сетевой магазин, буду, конечно, доволен :ab: . Это мои, сугубо эгоистические хотелки. Вот интересно, довольны ли те, кто с этим ТЦ будут непосредственно соседствовать? Думаю, мягко говоря, не очень. Уж лучше бы вообще ничего не строили. Поскольку наши хотелки - одно, а ухудшение условий жизни наших соседей - совсем другое. Улучшать нашу жизнь за счет других - не самый хороший вариант. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 21:14 

Насколько я видела, то жилой дом (симпатичный такой) за территорией постройки ТЦ вывесил объявление о продаже.
Кто из здесь присутствующих обязуется привести в Загорянку сетевой магазин? Я не потяну!
Много хороших предложений от жителей и это тоже!.
Но придет бизнесмен только тот, кто увидит прибыль, ведь вложения не маленькие, чай не палаточку поставить.
Надо ждать!

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 21:23 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 357 раз.
Баллы репутации: 44
VALLI писал(а):
Насколько я видела, то жилой дом (симпатичный такой) за территорией постройки ТЦ вывесил объявление о продаже.
Кто из здесь присутствующих обязуется привести в Загорянку сетевой магазин? Я не потяну!
Много хороших предложений от жителей и это тоже!.
Но придет бизнесмен только тот, кто увидит прибыль, ведь вложения не маленькие, чай не палаточку поставить.
Надо ждать!

Мне очень жаль хозяина того дома за стройкой. Продать его не получится, ибо нет желающих просыпаться ночью под грохот разгружаемых машин у ТЦ и бороться с помойкой и крысами. Ну "Дикси" или "Пятерочка", может, и согласятся в новый ТЦ. А если это будет "Верный"- так это та же помойка, что уже есть на станции.
И вообще, пока Х5-Ритейл групп не приструнят с самого верха, пока не будет закона о предельной наценке торговых сетей, не будет порядка , будем покупать просрочку.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 22:01 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Делать что-то хорошее одним жителям Загорянки за счёт ухудшения условий жизни других НЕДОПУСТИМО!
Решетина, устроив стоянку в неположенном месте, поссорила жителей юга и севера Загорянки. Одним нужна парковка, другим - тишина и покой.
Одни посчитали, что их машины важнее удобства жизни других.
Друзья, давайте перешагнём этот конфликт, и объединим наши усилия, чтобы сделать парковку на южной стороне платформы. Такое расположение будет удобно всем, и никто не останется обиженным.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 10:10 

Благодарил (а): 63 раз.
Баллы репутации: 12
Никакого конфликта нет, есть просто обсуждения. Добьемся, чтобы парковка была на южной стороне - хорошо. Ростислав, напиши подробнее, что сделано, ты упомянул про письма в РЖД.
Мои личные условия проживания также ухудшились с постройкой Глобуса. Непроезжая улочка, на которой стоял мой дом, превратилась в магистраль, ни днем, ни ночью нельзя открыть окно. Фуры с продуктами в глобус идут всю ночь. Тогда мой сосед старожил сказал, что мое счастье, что я не застала то время, когда работал ДСК напротив. Вот был ужас: опилки и цементная пыль лежали слоем на подоконнике каждый день. Вот так все у нас относительно. Москва выводит свои вредные производства за МКАД, как будто там не живут люди. Забыла добавить: сосед от шума и опилок ДСК перебрался на дачу в Бурково. Много лет жил счастливо, а теперь - сами знаете.

Последний раз редактировалось Леди Зага 07 сен 2015, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 14:35 

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 0
Главе городского поселения
Загорянский
Суминовой Наталье Георгиевне.

Обращение.

Здравствуйте Наталья Георгиевна. Обращаюсь к вам от своего имени и уверен, что меня поддержат десятки жителей городка ЖД полка. После асфальтирования улицы Карла Либкнехта значительная часть автомобилистов стала использовать эту дорогу для въезда в городок, что, несомненно, улучшило транспортную ситуацию на придомовой территории. Но возникла проблема проезда пересечения улицы Карла Либкнехта и Валентиновской улицы. Выезд на Валентиновскую улицу с Карла Либкнехта и поворот на лево оказались достаточно опасным маневром, а именно:
1) место выезда узкое, две машины разъехаться не могут, пока одна не выедет, вторая должна ждать, перекрывая движение
2) обзор на лево практически отсутствует из за наличия двух крупных деревьев и кустарника, чтобы посмотреть на лево необходимо выехать практически полностью на главную дорогу (Валентиновскую улицу), чем создается серьезная аварийная ситуация. В зимний период из-за снежных отвалов ситуация еще более усугубляется.
3) движение по Валентиновской улице довольно серьезное и с каждым годом все сильнее, выехать зачастую, без риска невозможно. Среди автолюбителей этот маршрут популярен, он позволяет не проезжать через жилую зону городка.
4)
В связи с вышеизложенным прошу Вас:
1) расширить проезжую часть на месте выезда на Валентиновскую улицу с улицы Карла Либкнехта на 2-3 метра.
2) ликвидировать два крупных дерева и кустарник с лева по ходу движения, в районе пешеходного перехода. Указанные деревья так же закрывают знак «Пешеходный переход».
3) за счет освободившейся обочины организовать «карман» для поворота направо с улицы Валентиновская на улицу Кала Либкнехта.
4) обозначить перекресток соответствующими знаками

Если нет возможности на сегодняшний день провести малую реконструкцию, то прошу Вас в кратчайшие по возможности сроки произвести рубку деревьев и кустарника на этом перекрестке, так как они составляют основную помеху безопасности движения.

07 сентября 2015 г.

жду ваших мнений, обращение отправлено через этот сайт, попадет ли к адресату только ?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 19:30 

Конфликт уже исчерпан, МЖД свои планы выполняет.

Но для удобства никто не откажется и от парковки на южной стороне.
Ты, Ростислав, не ответил на мои вопросы по поводу выкупа земли у хозяев магазинов - что ты сам сделал по этому вопросу? Откуда земля под парковку?

А насчет того, что все познается в сравнении, это факт!
Около пятиэтажки, где некоторое время жила моя семья в военном городке построили хоккейную площадку (каток, она же мини футбольное поле и т.д), причем я активно участвовала в ее организации. Сначала радовалась, что детишки и взрослые спортом занимаются. А постепенно начала звереть от шума с площадки (зимой до 23-24 часов, летом до утра), заснуть невозможно, заснешь с усталости - так через два часа проснешься и дальше не заснуть.

Парковка, она какова: утром поставили авто - вечером забрали. Ночью тишь. Не такое уж и неудобство! Письма в РЖД писал не Ростислав. Те кто писал, обещали опубликовать ответы

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 21:20 

VALLI писал(а):
Ты, Ростислав, не ответил на мои вопросы по поводу выкупа земли у хозяев магазинов - что ты сам сделал по этому вопросу? Откуда земля под парковку?

VALLI, не смеши людей! Как я могу выкупить землю под парковку? Я не глава Загорянки и не руководитель администрации.
Земля под парковку на южной стороне платформы есть. Я специально разместил в этой теме изображение кадастровой карты.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 23:27 

Я же тебе, Ростислав, предлагала пойти договориться о выкупе земли у магазинов. А уж проведут операцию, естественно руководители поселения, не без решения СД, конечно же.
Пробуй договориться, у меня не получилось. Хозяева вправе заломить любую цену.
Кроме перехватывающей парковки для ж/д нужны еще и места для стоянки авто, приезжающих за покупками. Вот оно и есть те островки на карте

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 18:51 

Мне рассказали сегодня про посадки около ж/д путей на ул. Калинина.
Искренне порадовалось, что пришло на эту акцию много неравнодушных граждан.
Друзья, мы ведь можем сами для себя "свернуть горы" в благоустройстве поселения!
Спасибо всем тем, кто сегодня поддержал старт программы озеленения - это было очень важно; спасибо тем, кто помог с посадочным материалом!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 12:52 

Благодарил (а): 49 раз.
Баллы репутации: 11
Добрый день, ЦППК прислал ответ на нижеперечисленные вопросы
1. Где (на каком сайте) можно ознакомится с Государственной программой Московской области в соответствии с которой вы реализуете данный проект и на сколько этапов он расчитан?
2. В чем именно заключается благоустройство территории в полосе отвода железной дороги, кроме организации самой площадки для транспорта вблизи о.п.Загорянская МЖД?
3. Как вы собрались проводить восстановительное озеленение, взамен вырубленных под парковку деревьев?
4. Какие мерроприятия вами запланированы для улучшения и восстановления экологии, нарушенной в связи с уничтожением шумозащитной лесной полосы у платформы при строительстве перехватывающей парковки? Планируете ли вы установку шумозащитных экранов?
5. Планируется ли благоустройство территории в полосе отвода железной дороги с другой стороны платформы (по направлению из Москы в область)?
6. Планируется ли перехватывающая парковка в полосе отвода железной дороги с другой стороны платформы (по направлению из Москы в область)
7. Планируется ли установка турникетов на о.п Загорянская МЖД?
8. Какие мероприятия планируются для устранения длительных очередей автотранспорта на ж/д переезде о.п Загорянская МЖД?
9. Когда будет отремонтированы ступени для подъема/спуска на платформу о.п Загорянская МЖД (по направлению из Москы в область и обратно в районе первых вагонов) ?
10. Когда будет обустроен наземный пешеходный настил через ж/д пути, соответствующий правилам безопасности для пересечения пешеходами ж/д путей?
11. Когда будет обустроена безопасная территория, примыкающая к платформе о.п Загорянская МЖД (по направлению из Москы в область в районе первого вагона), а именно заменены дорожные плиты, имеющие трещины, поставлено защитное ограждение, предотвращающее падение в глубокий овраг вдоль ж/д полотна и ликвидировано «бомже жилье» в шумозащитной полосе данной стороны платформы?

Вложения:
ответ от ЦППК.pdf [621.64 КБ]
Скачиваний: 76

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 12:59 

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Баллы репутации: 36
Ольга, спасибо за выложенный ответ.
Порадовало, что "установка турникетов на о.п. Загорянская МЖД не планируется" !!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа