Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 21 окт 2019, 03:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение деревьев вдоль ж/д платформы Загорянская
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 22:04 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 9
Ответ по-ростиславски. Что правда, то правда.
Очень чистая экология уже далеко, поэтому всячески экологии я и помогаю, сажаю деревья и кусты по улице, пернатым поддержку оказываю. А вы, Alexander, сами то деревья для следующих поколений посадили? На вашем участке порядок? Я знаю активиста, у которого на участке черт ногу сломит. Упавшие деревья, валежник, трава по плечи, сорных деревьев полно (самосевных), крапива - ему такая экология нравится. Но проблема с цивилизацией у него, туалетная будка на улице не где-нибудь в уголке участка - а на видном месте поближе к калитке, ему нравится так имеет право).
Так что, все мы разные. Но хотим дышать воздухом свежим одинаково. А потому, форум этот для высказывания людьми мнений, а не для подчинения и тупого исполнения чьих то мыслей. Здесь не надо насаждать и воспитывать!

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:09 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 553 раз.
Баллы репутации: 115
VALLI писал(а):
Ростислав, я понимаю твой титанический труд по поводу форума.

Спасибо за понимание.
VALLI писал(а):
Ты - хозяин его, это многие знают как и то, что ты пишешь здесь от нескольких имен.

Да, приходится разносить информационные потоки. ГлавМод - это системные и модераторские функции. Ведущий - различные информационные сообщения и компиляция. Под своим собственным именем Ростислав я пишу лично своё мнение. Кроме того, доступ к никам ГлавМод и Ведущий имеют другие люди, иногда помогающие мне во время моего отсутствия.
VALLI писал(а):
Тебе чего, действительно в жизни больше нечем заняться (семьей, службой и т.д)?

У меня всё есть. Плюсом к этому ещё есть свободное время, которое я получил за счёт правильной организации своей жизни и высокой эффективности работы.
Имеющееся у меня свободное время я не трачу, тупо сидя у телевизора или торча в социальных сетях.
В своё свободное время я делаю то, что мне нравиться, и создаю то, чем по-праву могу гордиться.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 10:51 

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 10
Поскольку вопрос прозвучал, отвечаю: Да деревья сажаются (неоднократно, разных пород, к процессу посадки и ухода подключено подрастающее поколение), на участке поддерживается порядок.
Лично я не буду возражать, если сохранению дачного посёлка и предотвращению его превращения в город мне поможет человек, вообще не посадивший ни одного дерева и у которого нет участка вообще. Таким человеком вполне может оказаться какой-нибудь адвокат, которому Загорянка не безразлична. Снимает он регулярно часть дачи в Загорянке, культурно отдыхает с семьёй. Не мусорит, ведёт себя культурно. По ряду причин он не покупает пока здесь дом. Но он может, пользуясь своими юридическими знаниями, принести очень много пользы, предотвращая неразумные, а иногда и противозаконные действия по уничтожению посёлка.

В противоположность этому может быть другая ситуация. Человек может на своём участке сажать деревья, поддерживать порядок (что само по себе не плохо), но при этом никак не вмешиваться в происходящее вокруг (это же за забором). И в один прекрасный день он может с удивлением обнаружить, что его участок находится посреди города. Мало того, его участок находится на месте, где должна пройти многополосная трасса и уже принято решение о принудительном выкупе его участка. Собственно, и деревья на его участке уже гибнут, ибо покрыты сажей от проезжающих под окном фур.

Поэтому разобщённость населения в данном случае намного страшнее того, что кто-то из нас на какое-то время отстанет от остальных в количестве посаженных деревьев. Если мы вместе сообща сохраним такую возможность - сажать деревья, он наверстает. Или мы ему поможем. Или я с семьёй приду и посажу ему (опыт имеется). Люди, не ссорьтесь между собой!

Всем здоровья!

За это сообщение автора Alexander Ъ поблагодарили: 2 AVP (03 сен 2015, 22:37) • ЕвгенийН (31 авг 2015, 08:37)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 12:25 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
АлександЕр Ъ, дружище, я поднимаю тебе репутацию.
Как "старый пень этого форума" я имею возможность присвоить тебе целых 10 очков.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 13:04 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Обратите внимание, как политтехнологи Единойросии пытаются вбить клин между дачниками и жителями частного сектора.
Они действуют в двух направлениях:

Первое. Они играют на чувстве зависти у жителей частного сектора к московским квартирам дачников.
Но квартиры в Москве это не счастье, это лишь дополнительное пространство для жизни, не более чем. У некоторых это просто дополнительный доход от сдачи, как вторая пенсия. И всё.
Если бы наши московские квартиры были бы счастьем, то мы бы в них жили безвылазно, и не стремились бы на дачи в Загорянку.

Ваш покорный слуга имеет квартиру в центре Москвы. Вы думаете, что я там провожу всё своё время? Ошибаетесь, я большую часть своего времени (и жизни) провожу в Загорянке.
Для меня квартира это так... возможность переночевать когда допоздна задержался в столице.

Ещё раз говорю, завидовать дачникам из-за московских квартир нет никакого смысла. Не от хорошей жизни они бегут из своих московских квартир на дачи в Загорянку.

Кроме того, подавляющее большинство дачников имеют свои квартиры в Москве на совершенно справедливых основаниях. Они сами, их родители, бабушки-дедушки, жили в столице, честно трудились и совершенно законно и справедливо получили жилплощадь в Москве.
Глупо обвинять рабочего, например, Электрозавода или Шарикоподшипникового завода за то, что ему дали квартиру в столице. Он в Москве работал, получил квартиру, а потом получил и дачу в Загорянке. Он всё получил от государства (в то время) на совершенно законных и легитимных основаниях.
Предки местных жителей работали не в Москве, а, например, в Щёлково на Листопрокатном заводе. Вот и получили от щёлковского завода участок и дом в Загорянке. Тоже всё понятно и всё справедливо.

Поэтому нет ровным счётом никаких оснований, чтобы натравливать местных жителей на дачников. И мы и вы, и наши и ваши предки честно трудились, и честно заработали свои квартиры и дачи. Просто они трудились в разных местах, но этот вопрос уже не к нам.

О втором направлении раскола мы поговорим после чашки кофе...

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: AVP (03 сен 2015, 22:39)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 17:50 

Пишите, Гоша, пишите.
Скоро на форуме останется Ростислав (хозяин форума) и его команда (вы оттуда же - слог у вас один в один).
А жители его покидают.
Московская то квартирка, наверное, вашим детям-внукам нужна, для удобства поближе к работе и учебе! На Загорянке они наездами. А вы из квартир убегаете в Загорянку просто подальше от толпы в квартире, поближе к тишине. Неудивительно и понятно.
Но Загорянка ведь НЕ КЛАДБИЩЕ, где тишина и покой!
Многие жители здесь родились и живут полной жизнью, не все здесь только отдыхают по пенсионному возрасту. Они не пресыщены городской жизнью и не рвутся отсюда уехать (с Родины).
Жители никогда не будут вбивать клин (они на Загорянке сами и их поколения, причем большей части дачников из интеллигенции местные жители простых профессий благодарны за ум-разум).
Это дачники первые отказались платить за вывоз мусора 1 тыс руб в год, прикрываясь своими московскими квартирами.
Раскола нет и не будет, если вы здесь агитацией заниматься не будете!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 11:04 
Загорянский собеседник

Чего-то моя чашечка кофе затянулась. Ладно, продолжаем.

Валли, я как раз и пишу, чтобы не было раскола среди жителей и дачников, а политтехнологи Единойросии его провоцируют. Провоцируют в том числе и через Вас.

Сознайтесь, Валли, ведь Вы пришли на форум именно для того, чтобы его развалить?
Сначала Вы предлагали глупые решения некоторых муниципальных вопросов. Не просто глупые, а глупейшие! Не получилось. Люди сразу поняли Вашу глупость.

Затем Вы начали оправдывать действия Решетиной, обелять её. И это людей возмутило.

После Вы попытались вбить клин между местными и дачниками. И тут у Вас получился облом.

Последний Ваш шаг заключался в прямых призывах покидать наш форум, форум, лучше которого на Загорянке не было, нет, и вероятно, не будет. Членовредительство с Вашей стороны какое-то...

Не помню кто, вроде Арина, предположила, что Вам, Валли, пообещали место в Администрации, а взамен Вас "попросили" развалить загорянский форум. Наверно, решили направить на это безнадёжное дело именно Вас, как самую умную среди решетинцев.
Не знаю причину, может быть Вы плохо старались, может быть действительно ума не хватило, но, судя по счётчикам, посещаемость нашего форума последнее время только растёт.

Валли, может быть Вы действительно в жизни очень неглупая женщина, но то, что Вы согласились на роль "политического камикадзе" Вам не прибавляет уважения.
В результате Вашей деструктивной деятельности Вы и задание решетинцев провалили (форум только укрепился), и с ОДЗ поссорились. Плюсом ко всему жители Загорянки читают Ваши неадекватные посты и узнают Вас "с новой силой".
Результат печален - полная маргинализация. Теперь Вы ни с кем и с Вами никто.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 12:10 
Загорянский собеседник

Итак, второе направление раскола населения Загорянки, проводимого политтехнологами Единоросии.

Оно заключается в противопоставлении целей дачников и местных жителей.
Единоросовские политтехи выдвинули тезу, что типа дачникам ничего на Загорянке не надо, а местные только и жаждут "развития территории".

Это не так. Конечно, дачникам в большинстве своём безразличны школы, детские сады, поликлиники. Но дачникам также как и местным нужна комфортная жизненная среда. И она совершенно одинакова как для одних, так и для других.

Из чего состоит комфортная среда?

Во-первых, это инженерные коммуникации. Электричество, газ, водопровод, канализация, интернет. Редкий дачник откажется от всего этого.

Во-вторых, (сейчас это особенно актуально) регулярный вывоз мусора и удобно расположенные мусорные площадки, а также уборка территории. Чего-то я не видел среди дачников противников чистоты.

В-третьих, магазины с широким ассортиментом и адекватными ценами. Скажите на милость, нахрена в районе станции целых пять продуктовых магазинов с убогим выбором не всегда свежих продуктов, да ещё и с завышенными ценами? Что мешает поставить один нормальный сетевой магазин среднего уровня? Дачники что-ли мешают? Наоборот, дачники будут только рады тому, что не придётся возить продукты из Москвы.

В-четвёртых, природа - мать ваша! Покажите мне хоть одного местного жителя, который бы хотел погубить природу Загорянки ради асфальта и бетона? Если найдёте, ведите, я ему устрою жилплощадь в центре Москвы прямо у метро Кропоткинская. У меня есть возможность его поселить по адресу: Москва, Кропоткинский переулок, дом 23. Там управдом знакомый - Зураб Ильич, я его попрошу он поселит.

В-пятых, парковка у станции. Кто вам сказал, что дачники против перехватывающей парковки как таковой? Вовсе нет. Мы лишь против вырубки деревьев ради парковки. См. предыдущий пункт. К тому же, эта парковка строится совсем не на месте. Ей место на южной стороне станции.

В-шестых, асфальтирование улиц. Тут мнения разделяются не на местных и дачников, а совсем по другому принципу. Против асфальтирования как дачники, так и местные жители. И поддерживают асфальтирование тоже и те и другие. Причина тут в степени транзитности дорог. Думаю, что строительство тротуаров будет приемлемо для всех жителей Загорянки.

В-седьмых, возможность участия в управлении своим посёлком. Тут сложилась парадоксальная ситуация. Местных жителей частного сектора всего 3,5 - 4 тысячи человек, а дачников 30 -40 тысяч. В десять раз больше! И это подавляющее большинство не имеет права участвовать в управлении своим дачным, подчёркиваю, дачным посёлком! Нонсенс! Естественно, что и дачники и местные жители должны на равных правах участвовать в управлении. И это тоже неотъемлемая часть комфортной среды проживания.

Как видите, стремление и дачников и местных к комфортной жизни одинаковы. Трудно придумать различия. Их просто нет. Поэтому не надо пытаться вбивать клин между местными и дачниками. Не получится!

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: ШКАС (31 авг 2015, 12:58)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 13:14 

Награды: 2
Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 98 раз.
Баллы репутации: 48
Как же нашим власть-имущим недостает Вашей логики, уважаемый, Гоша. Да не только Вашей, а вообще ЛЮБОЙ ЛОГИКИ. Это страшно, скажу я Вам. ОЧЕНЬ СТРАШНО.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 13:34 

Гоша, кто вы, следователь по особо важным ......?
Я не ваша подследственная, чтобы в чем-то признаваться. Все ваши домыслы по моей кандидатуре высосаны из пальца (подленькие выводы, предположения, слова с хвоста сороки и т.д.). Я чувствую по вашим произведениям, что сильно вам не нравлюсь. А я и не обязана никому нравится.
Меня вы не зачерните и не испачкаете. Та травля, что здесь на меня организована соратниками Ростислава, меня только закаляет. Ведь он знает, по делам моим приходится мне общаться с разными категориями граждан. Так что, спасибо в некотором роде!
По существу.
Те 30-40 тысяч дачников, которые здесь отдыхают (против 3-4 тыс местных жителей) из ваших опусов.
Вопрос: в каком количестве домовладений они отдыхают? Сколько налогов в бюджет платят? Вот если бы эти 30-40 тысяч дачников платили налоги, то в Загорянке был бы бюджет не 100 миллионов, а 500. Так что сильно то роток на управление поселка не разевайте!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 14:36 

Благодарил (а): 63 раз.
Баллы репутации: 12
В Гошиных опусах вообще мало логики, одни амбиции. Заметьте, это с него всегда начинается какая-то вначале безобидная перепалка, переходящая во вражду. Многие уже перестали заходить на форум, скоро нечего будет читать, кроме Гошиных многостраничных выкладок. Гоша раздает и снимает баллы, оказывается мы ему завидуем, что у него квартира в МАскве и т.п. Мне одинаково дороги Ростислав, Валли, другие пользователи, которых я знаю лично, и мы обязательно найдем верное решение, преодолеем разногласия, будем работать дальше. А на провокаторов, типа Гоши, не надо обращать внимания, пусть держит свою фигу в кармане.

За это сообщение автора Леди Зага поблагодарил: Olga (02 сен 2015, 07:51)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 21:44 
Член Правления ОД "Загорянка"

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 37
Вы оставили обращение на сайте http://www.central-ppk.ru

Номер вашего обращения: 2850
Ваше обращение принято к рассмотрению в установленном порядке.Ответ по нему будет отправлен на указанный Вами e-mail.

Спасибо за обратную связь,
ОАО «Центральная ППК»

Сам текст в постах выше в этой теме практически без изменений.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 23:12 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Стоянку отсыпают щебнем, а рядом лежат стопки бордюрного камня.
Очень похоже на подготовку к укладке асфальта.
Все разговоры про экопарковку похожи на успокоение жителей, чтобы не бунтовали и дали достроить.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: AVP (03 сен 2015, 01:07)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 01:29 

Благодарил (а): 75 раз.
Баллы репутации: 26
https://youtu.be/eieUqyRAlEI

(499) 500-45-90

СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 23:03 

Что-то дискуссия о парковке зашла в тупик. Попытаюсь вывести её из тупика.

Противников парковки как таковой не нашлось. Все высказались за перехватывающую парковку возле платформы Загорянская.
Мнения разделились по вопросу её расположения.
Позиция противников парковки на северной части железножорожной платформы достаточно чётко сформулирована и полностью понятна, а именно:
1. Парковка существенно превышает реальную потребность жителей Загорянки в машиноместах.
2. Жителям Загорянки для того, чтобы попасть на парковку придётся терять время в очереди на переезд, что создаёт дополнительные неудобства как им самим, так и другим автомобилистам.
3. Для строительства парковки была вырублена лесополоса (достаточно красивая, кстати).
4. Парковка в том месте существенно ухудшает условия проживания жителей северной части Загорянки.

С этим всё понятно. Теперь попрошу Леди Загу, VALLI и других сторонников привести аргументы в пользу парковки именно на северной стороне платформы (там где она строится). Не опровергать имеющиеся аргументы против, а привести свои аргументы за.
Прошу написать также по пунктам:
1.
2.
3.

Вот это будет нормальная конструктивная дискуссия, а не перепалка.

Прошу.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 3 Арина (03 сен 2015, 02:29) • AVP (03 сен 2015, 01:05) • ШКАС (03 сен 2015, 08:21)
  Рейтинг: 25%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа