Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 07 дек 2021, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая 2015 года 70 годовщина Победы в Великой Отечествен
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 09:16 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 37
Вложение:
obelisk_2015-05-09.jpg
obelisk_2015-05-09.jpg [ 142.83 КБ | Просмотров: 2419 ]

Хмелел солдат, слеза катилась
Пил заграничный самогон
И на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон.

Допил солдат, поправил каску
Привычно в ствол загнал патрон
"Еще освобождать Аляску..."
И раздавил ногой айфон.

(Слова народные, музыка произвольная)

Заголовок сообщения: Re: 9 мая 2015 года 70 годовщина Победы в Великой Отечествен
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 02:42 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 185 раз.
Баллы репутации: 74
Полк 54 писал(а):
Вот так издевательски относятся к нашим ветеранам депутатши, которые ''Именно этот актив помогал проводить все вечера для ветеранов,награждение медалями,посещение больных и организацию митинга и празднования Дня Победы''. Странное двуличие.

Никакого двуличия в этом нет. Как страна, так и Победа узурпированы у населения.

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 21:25 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 653 раз.
Баллы репутации: 116
Может сложиться впечатление, что ОДЗ никак не поздравил наших ветеранов. Это не так. Мы поздравили всех ветеранов персонально, адресно.
Мы не делали из этого шоу, мы не организовывали акции, мы поздравили ветеранов тихо, спокойно, душевно.

Заголовок сообщения: Re: Победа.загорянка.рф
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 21:57 

Благодарил (а): 62 раз.
Баллы репутации: 12
Праздник Победы - это едва ли не единственное, что нас объединяет, таких разных и непримиримых. Концерт был прекрасный, постарались все, спасибо всем.

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 22:51 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
На днях я был у друга на дне рождения. Неплохо так посидели, поговорили. Он собирается защитить кандидатскую, я ему "вправлял мозги".
На столе стояли разные напитки, в том числе мой любимый французский коньяк Реми Мартин (или как его там по французски). Но Гоша Загорянский решил в этот раз крепких напитков не употреблять, а испробовать белое французское вино Baron de la Chevaliere.
Да, вино то, что надо. В меру сладковатый вкус, нежный запах, приятное послевкусие.
Вроде я его раньше пил, но что-то не припомню где и с кем...
Главное, что после этого вина появляется раскрепощённость, остаётся ясность ума и прекрасное настроение.
Не подумайте, что я рекламирую это вино, хотя рекомендую вам его испить. Я пытаюсь передать вам то настроение, которое я испытал после бутылки этого вина и обсуждения кандидатской диссертации своего друга. Естественно, мы обсуждали его диссертацию на концептуальном уровне (не барское это дело вычитывать страницы).
После столь приятного вечера я поехал домой. Поехал, естественно, на метро. Я считаю московское метро (которому, кстати, недавно исполнилось 80 лет) величайшим достижением советской инженерии. Всякие мерсы и лексусы не стоят и капли того ума и инженерной мысли, заложенной в московском метрополитене. Мне приятнее проехаться в метро, чем заказать банального таксиста.

Так вот, сел я в вагон метро. Настроение отличное, в голове полёт мысли, одежда на мне тоже не из дешёвой, взгляд ясный, ум тоже, на лице улыбка чуть ли не до ушей.
В общем, в таком прекрасном раскрепощённом настроении я рассматривал людей, сидевших в вагоне метро. Рассматривал внимательно. Тут мне помогли знания одного из моих выших образований, и просто умение видеть людей.

Чашка чаю. Ну как без неё?

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: АллаЯ (19 май 2015, 00:27)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 23:45 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Мои читатели подумают, что это вдруг Гоша Загорянский в теме о Победе пишет всякую чушь про французское вино и московское метро?

Нет, не зря пишет, скажу я вам. Читайте дальше.

Так вот, сидя на скамейке я рассматривал лица людей. Время было приблизительно такое же, как я сейчас пишу - поздний вечер. Не час пик, вагон хоть и заполнен, но не забит.

Вроде и спешить-то людям некуда, рабочий день позади, но на лицах людей было какое-то закрепощение. Люди были рально закрепощены. Это выражалось во взгляде, жестах, мельчайшей мимике. Я пытался поймать взгляд женщин, но они старались избегать взгляда глаза в глаза. Смотрели куда-то в стену или закрывали глаза, имитируя сон.
Напомню дорогим читателям, что Гоша Загорянский недурён собою, молод, энергичен, красиво одет и был в отличном добродушном настроении.
Но другие пассажиры не то, чтобы не встречались взглядом со мною, были как бы заколочены в футляры. Я бы даже сказал в гробы, но это выглядело бы грубым.
То есть закомплексованы со всех сторон.
Видимо, одна сторона этого футляра - проблемы на работе, вторая - проблемы в семье, третья... возможно, ипотека или какой-то другой кредит, четвёртая - длинная дорога домой, пятая... ещё чёрт знает что...

Лица, если не сказать мёртвые, то готовые умереть. Умереть, чтобы избавиться от проблем, которые окружают и давят со всех сторон. Или может быть, лица, готовые жить только для того, чтобы решать эти проблемы. Может быть жить для того, чтобы покушать, потом покакать, съездить на работу, отработать, получить причитающиеся деньги, заехать в магазин, чтобы купить покушать, потом опять покакать, лечь спать, потом опять на работу... и так до гробовой доски.

Вот такие лица в московском метро. Вот такие жители современной России.

Пытливый читатель опять спросит, а почему Гоша Загорянский пишет о прозе жизни в такой возвышенной теме, как Победа в Великой Отечественной войне?

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: АллаЯ (19 май 2015, 00:27)

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 00:43 
Загорянский собеседник

Эти люди, россияне напоминали стадо баранов, ведомых на убой. А дорога на убой - это и есть их жизнь.

Честно скажу, увидев это я испытал потрясение. Люди-зомби, люди-никто, люди-отштмпованные россияне.

Дальше интереснее. Как говорят на радио: "Не переключайтесь."

А над этими людьми на стене вагона висел плакат, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На плакате кроме банальных поздравлений была фотография двух летчиков времён войны. Я посмотрел на лица этих лётчиков! Улыбающиеся, раскрепощённые и одновременно целеустремлённые, абсолютно незакомплексованные.
На плакате были лица людей, рождённых, чтобы жить и созидать. А на лавках сидели лица, рождённые, чтобы платить кредиты и соблюдать закон.

Это не то, чтобы два мира - две судьбы, это два полюса.

Лица лётчиков 40-х годов не просто живые, они живее современных людей! Это были лица людей, способных пойти на воздушный таран, закрыть своим телом амбразуру пулемёта, да вообше, просто пойти в смертный бой.

А лица сидящих на лавках, не были способны ни на что.
-Что война? - Я не в теме. Идти на фронт? - Не, у меня пока кредит не выплачен. Отдать последнюю рубашку для фронта? - А в чём я пойду в офис?
Ну ладно, если все пойдут, то и я выйду с потртетом деда на манежку, но сына отдать в армию - даже не мечтайте.

Нынешние россияне это не советские люди! Эти войны не выиграют. Они вообще на войну не пойдут.
Вот Крым отобрать у братской Украины - это да! Особенно красиво это смотрится по телевизору. А самим воевать - нет, пусть этим занимается профессиональная армия. А у нас дела, бизнес, непогашенный кредит, путёвки в Египет, налоги надо заплатить. И вообще, мы же платим налоги, вот пусть на них нас и защищают...

Не, ребята, я НЕ РОССИЯНИН! Мне противно быть таким россияниным.
Я - советский человек, я хочу жить, чтобы жить и созидать! Мне противно жить, чтобы быть тупым и закомплексованным, мне противно быть бараном в стаде.

Я ехал в метро, смотрел на закомплексованные лица жителей современной эРэФии, а мыслями был с теми двумя советскими лётчиками из 40-х.

Такая вот история.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: АллаЯ (19 май 2015, 01:07)

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 01:03 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2183 раз.
Баллы репутации: 192
Цитата:
Гоша Загорянский: Я пытался поймать взгляд женщин, но они старались избегать взгляда глаза в глаза. Смотрели куда-то в стену или закрывали глаза, имитируя сон.
Напомню дорогим читателям, что Гоша Загорянский недурён собою, молод, энергичен, красиво одет и был в отличном добродушном настроении.

Гоша! Что Вы хотели от уставших женщин в конце рабочего дня? :af:

Советую проехать в Московском метрополитене им. В.И.Ленина в час пик.
Эмоциональное возбуждение на недопустимо близком расстояние гарантирую на 100%.
Вложение:
Московское метро.jpg
Московское метро.jpg [ 73.37 КБ | Просмотров: 2273 ]

Цитата:
-Что война? - Я не в теме. Идти на фронт? - Не, у меня пока кредит не выплачен. Отдать последнюю рубашку для фронта? - А в чём я пойду в офис?
Ну ладно, если все пойдут, то и я выйду с потретом деда на манежку, но сына отдать в армию - даже не мечтайте.

Не пойдут, потому что народу в нашей стране ничего не принадлежит, а защищать частную собственность олигархов никто не будет, кроме наёмников, конечно.

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 12:47 

Лихо Гоша осудил россиян, не одобряю. .............................................
Гоша, посмотрите на лица людей, несущих "Бессмертный полк", или в церкви, ...........................

Последний раз редактировалось ГлавМод 26 июн 2015, 20:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Удалена грубость в отношении участника форума. Оставшийся текст грубостью не считаю.

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 12:55 

Из "братской украины" у меня целый год жили беженцы, так что у меня информация точная. Лица жителей Крыма тоже очень симпатичные, рады, что вернулись домой.

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 14:26 

Благодарил (а): 25 раз.
Баллы репутации: 2
......................................................

Последний раз редактировалось ГлавМод 26 июн 2015, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Удалена грубость в отношении участника форума.

За это сообщение автора Бурково поблагодарил: Леди Зага (19 май 2015, 17:34)

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 17:30 

Гоша, раз женщины не строили вам глазки в метро, вы сделали вывод, что и Родину защищать не будем, и ничего хорошего не создадим и вообще бараны. Может сами виноваты, плохо старались, одним большевистским огнем в груди женщин не зажечь. Кстати, революций ни мне, ни моим детям не надо.

Последний раз редактировалось ГлавМод 26 июн 2015, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не корректировал. Грубости в сообщении не увидел.

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 17:53 
Загорянский собеседник

Вы не поняли сути.
Нынешние россияне не те люди. У них не те цели в жизни, не те задачи решают. У них много внутренних противоречий. И эти противоречия видны, если присмотреться. Я присмотрелся, и рассказываю вам свои впечатления.

Теперь посмотрите на лица людей 30-х - 40-х годов. Хотя бы на фотокарточках. Ведь лица совсем другие! Люди 30-х - 40-х годов жили не ежедневными проблемами, а жили мечтой, жили стремлением.

Именно поэтому советские люди победили в войне! А современные россияне на войну даже не пойдут. Сами не пойдут и детей не пустят.

АллаЯ правильно заметила, что сейчас защищать нечего. Защищать заводы олигархов? Земли застройщиков? Должности чиновников?
В эРэФии не осталось уже ничего, что принадлежало бы народу, что можно было бы защитить... Народ это чувствует, поэтому становится другим...

Вот так. А вы всё о глазках думаете...

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 18:02 
Загорянский собеседник

Цитата:
Кстати, революций ни мне, ни моим детям не надо.

... глупый пингвин робко прячет тело жирное в утёсах...

Это не мои слова, это Максим Горький Песнь о Буревестнике.

Последний раз редактировалось ГлавМод 26 июн 2015, 20:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Убрал, что мог. Можно ли оставшееся назвать грубостью?

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 18:16 

Благодарил (а): 40 раз.
Баллы репутации: -6
Гоша Загорянский писал(а):
Эти люди, россияне напоминали стадо баранов, ведомых на убой. А дорога на убой - это и есть их жизнь.

Честно скажу, увидев это я испытал потрясение. Люди-зомби, люди-никто, люди-отштмпованные россияне.

Ну ладно, если все пойдут, то и я выйду с потртетом деда на манежку, но сына отдать в армию - даже не мечтайте.

Нынешние россияне это не советские люди! Эти войны не выиграют. Они вообще на войну не пойдут.
Вот Крым отобрать у братской Украины - это да! Особенно красиво это смотрится по телевизору. А самим воевать - нет, пусть этим занимается профессиональная армия.

Мне противно жить, чтобы быть тупым и закомплексованным, мне противно быть бараном в стаде.

Круто.)Значится так.) россияне напоминают Гоше стадо баранов перед шашлыком.
................................

Однозначно, воевать должна профессиональная армия, а не школьники-ботаники. Пушечное мясо не нужно никому.
Неудивительно, что самыми рьяными сторонниками сохранения призыва, прежде всего, являются сотрудники и должностные лица военных комиссариатов, ибо именно они имеют власть над гражданами России мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, и используют эту власть для получения взяток. Также за призывную армию ратуют те «кабинетные» офицеры, которые не способны командовать профессиональными военными, поскольку опытным военным сразу стала бы очевидна их некомпетентность. «Кабинетные» офицеры привыкли командовать людьми, как баранами (вы случаем,не из них))) и относиться к ним соответствующим образом. Самое интересное, что обычно даже эти люди соглашаются, что любым делом должны заниматься только профессионалы. Но вот только военным делом, по их логике, почему-то должны заниматься те, кто искренне не желает этого делать, и не хочет этому учиться. И наоборот, те, кто на что-то способны, зачастую бывают лишены в армии применить свои навыки с максимальной эффективностью.

После того, как в начале 2010 г. стало ясно, что создание профессионального сержантского состава провалено, а средства федерального бюджета, выделенные на переход к контрактной армии – разворованы, высшие армейские чины, видимо, решили повернуть процесс вспять, при этом, как всегда, прикрываясь насквозь фальшивыми лозунгами.

Вот, в частности, один из таких: «Служить в армии – почётный долг каждого мужчины и гражданина, патриота своей страны! Контрактная же армия – это армия наёмников. Кто им предложит больше – на сторону того они и перейдут!».

Патриотические лозунги в отношении российской армии уже не срабатывают. А раз патриотизма нет, то о какой призывной армии вообще может идти речь? Что будут защищать эти вооружённые люди?

Что же касается армии, то она должны быть укомплектована только контрактниками (срок контракта - не менее 5 лет). Самолеты, корабли и ракеты нельзя освоить за 1 год, да за 2 - тоже. А "пехота" образца середины прошлого века сегодня нужна только странам Африки или Латинской Америки. Поэтому полностью на контрактной основе должны комплектоваться части постоянной готовности, командование специальных операций, ВВС и ПВО. Из контрактников должен будет формироваться рядовой, сержантский и офицерский состав. Если кто-то возражает против этого, то нужно задать вопрос такому человеку, согласен ли он летать самолётами авиакомпании, которые обслуживаются вчерашними школьниками, притащенными на аэродром военкоматом?

..........................................

Последний раз редактировалось ГлавМод 26 июн 2015, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Удалена грубость в отношении участника форума.

За это сообщение автора Полк 54 поблагодарил: Леди Зага (20 май 2015, 14:31)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа