Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 21 окт 2019, 03:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен ли порубочный билет для удаления дерева на участке?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 18:08 

Благодарил (а): 9 раз.
Баллы репутации: 0
На участке короед сожрал елку. Стоит сухая. Хочу ее удалить. Собственно вопрос - нужно ли какое-то разрешение (порубочный билет) для удаления дерева (длинномера) на участке?

Заголовок сообщения: Re: Нужен ли порубочный билет для удаления дерева на участке
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 10:23 

Благодарил (а): 49 раз.
Баллы репутации: 11
Добрый день, Олег. Да нужен, я ходила уже в администрацию и узнавала, например у меня не сухие деревья, а очень высокие березы с наклоном и во время грозы с них периодически падают приличные ветви, да и мусору от них много и корни разрослись.
Я составила заявление в произвольной форме на имя администрации, но еще не относила, т.к срок действия порубочного билета ограничен (около месяца), а сейчас снег и поэтому пока не буду спиливать.
вам то не откажут, приедет комиссия и составит акт, что дерево умерло, а мне в случае отказа идти в суд и доказывать, что участок не имеет обременений и я могу пользоваться им по своему усмотрению,согласно целевому назначению, а не под березоводство)

За это сообщение автора Olga поблагодарил: OlegCh (06 мар 2015, 10:31)
  Рейтинг: 8.33%

Заголовок сообщения: Re: Нужен ли порубочный билет для удаления дерева на участке
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 14:13 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 553 раз.
Баллы репутации: 115
В 2013 году был принят Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на вырубку деревьев и кустарников, не входящих в лесной фонд, в том числе сухостойных и больных».

Посмотрите, пожалуйста.
Вложение:
Комментарий к файлу: Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на вырубку деревьев и кустарников, не входящих в лесной фонд, в том числе сухостойных и больных»
reglamentwyrubkaderewxew_2.docx [212.6 КБ]
Скачиваний: 249

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 2 OlegCh (06 мар 2015, 14:21) • Olga (10 мар 2015, 11:35)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 13:01 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Olga писал(а):
...что участок не имеет обременений и я могу пользоваться им по своему усмотрению,согласно целевому назначению, а не под березоводство)

Знаете ли, Ольга, суть нашего дачного посёлка Загорянский как раз и заключается в наличии на участках лесных деревьев. Если каждый (или через одного) дачник будет вырубать на своём участке живые лесные деревья, то вместо Загорянки мы получим банальный коттеджный посёлок или очердное садоводческое товарищество.

Сохранение дачного посёлка Загорянский заключается не только в том, чтобы выгнать из местной власти валовских единоросок, губящих наш посёлок, но и в том, чтобы сохранить его лесной облик!

Ольга, я надеюсь, что убедил Вас не губить берёзу на своём участке только за то, что с неё во время грозы падают ветки.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 14:18 

Благодарил (а): 75 раз.
Баллы репутации: 2
Леса на участке - это здорово. Но в любом лесу надо иногда и прореживать. У меня прошлой зимой осина рухнула. Стояла себе, вроде живёхонькая... И вдруг -БАЦ! Хорошо, что ко мне на участок. Этой весной тоже надо несколько деревьев пилить. Подгнивать начали. Кренятся на соседей. И я должен бегать по инстанциям? Что-то кому-то доказывать, деньги платить...

За это сообщение автора Валера поблагодарил: Максим (08 мар 2015, 13:54)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 16:22 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 63 раз.
Баллы репутации: 12
Вы можете как угодно оппиливать свои деревья никого не спрашивая, придавать им форму так сказать.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 20:02 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Одно дело, вырубить гнилое, сухое и аварийное дерево, а другое дело - загубить живой организм только за то, что "не там растёт".

Опиливать не губя - очень хороший вариант!

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 13:58 
Член Правления ОД "Загорянка"

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 732 раз.
Баллы репутации: 53
После того как внезапно на участке упала,на вид здоровая,огромная берёза(метров 30 в высоту)и оборвала провода к бане,вырубил почти все берёзы и ещё буду....тк берёзы на участке это зло..и спрашивать у уродов из администрации не буду...кстати посадил вместо берёз ели и сосенки,что и вам советую.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 16:25 

Максим писал(а):
После того как внезапно на участке упала,на вид здоровая,огромная берёза(метров 30 в высоту)и оборвала провода к бане,вырубил почти все берёзы и ещё буду....тк берёзы на участке это зло..и спрашивать у уродов из администрации не буду...кстати посадил вместо берёз ели и сосенки,что и вам советую.

Максим, могу "саженцами" дубков поделиться. Я их понемногу по участку рассаживаю, но на всех места не хватает....

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 18:14 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Максим, могу "саженцами" дубков поделиться. Я их понемногу по участку рассаживаю, но на всех места не хватает....[/quote]
Спасибо,Валера...нее у меня огромный дуб,посреди участка-задолбал листьями...они исчо и не гниют..поэтому,только хвойные...сосны и ели)))

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 19:21 

Максим, так это здорово! Я дубовыми листьями розы на зиму укрываю. И тебе советую.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 19:30 

Валера писал(а):
Максим, так это здорово! Я дубовыми листьями розы на зиму укрываю. И тебе советую.

Могу тебе отсыпать))))...у минЭ роз нет)))

За это сообщение автора Максим поблагодарил: Валера (09 мар 2015, 10:23)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 10:49 

Да хорошо у кого участок несколько га и по наследству, то есть даром,я даже бы кедровую рощу посадила бы))
Знаете у меня березы высотой 30 метров и помимо веток у меня упала часть ствола длиной метра 4, хорошо не убило нас.
все березы имеют уклон или на дорогу с проводами или на мой участок, если что, я как собственник буду нести ответственность, а НЕ ВЫ
корни от берез разрослись на весть участок и под старый забор, мне что ни забор не поменять, ни дачу построить?, а жить в бытовке всю жизнь и любоваться березками.Я неизбежно погублю корневую систему данных деревьев даже при смене запора.Господа, я не против озеленить весь свой участок,но позвольте мне решить что будет расти, а даже не против берез, но не такой громадной высоты.
я удивляюсь, как люди не могут понимать, что ситуации и обстоятельства бывают разными.Да пусть всю мою семью прибьет деревьями, но кто то будет ходить и умиляться пейзажем и не дал загубить живое).Человеческая жизнь по сравнению с живым деревом это же важнее!

За это сообщение автора Olga поблагодарил: Максим (10 мар 2015, 12:38)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 11:11 

Разве дачный поселок может быть зеленым, живым и радующим глаз, когда вдоль ул.Калинина стоят уродливые пни, которые спилили, а корчевать кто будет?. Мне это не под силам по той причине, что наверное там есть коммуникации и потребуется куча согласований.Я бы с удовольствием посадила на их место и дубы и туи и за свой счет, не проблема.Хочется идти по опрятной улице, а не мертвому лесу.Вот это никого не заботит, а что у соседа за забором,почему то волнует. Никого не хочу обижать ни в коей мере, если я излишне эмоционально высказалась.Но у меня это наболевшая проблема и про березы я думаю уже лет 5, но к сожалению не выходит по другому.Обязательно высажу другие деревья)

За это сообщение автора Olga поблагодарил: Максим (10 мар 2015, 12:38)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 12:57 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 357 раз.
Баллы репутации: 44
Береза-дерево своеобразное. В сутки потребляет не менее 200литров воды. Так что если на участке сыровато, то березы желательно сохранить, а то захлебнуться можно. Если участок сухой- можно вырубить, потому что культурным растениям воды не хватит, а под березой расти ничего не будет-голое место и все. Сажать лучше сосны- у них корень стержневой, они хорошо переносят ветра, не падают. А вот у елок корень комлевой, у громадной ели всего около 50 см.в глубину, поэтому ели постоянно падают и хорошо, если не на дом или не на голову хозяину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа