Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 20 окт 2019, 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Установка лежачих полицейских на ул. Жуковского
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 18:26 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 339 раз.
Баллы репутации: 48
Справедливости ради надо сказать, что машины (и особенно молодёжь на квадроциклах!) носились с бешеной скоростью и раньше, но для этого был необходим более-менее ровный и негрязный отрезок. Согласитесь, грязь и ямы - всё же сомнительный метод борьбы с гонщиками.

Иное дело - асфальт: дорога в большинстве своём ровная и гладкая, а при переезде ИДН на оба колеса оси ложится равномерная нагрузка - небольшая, если ехать медленно, даже в сравнении с былыми кочками.

К сожалению, пока мы все не приучили себя ездить аккуратно и осмотрительно, нам приходится платить за свою (в собирательном смысле) горячность и нетерпеливость установкой подобных устройств. Возможно, когда-нибудь общество придёт к принципиально иному уровню самодисциплины, но пока - так.

ПРОТИВ поглощения городским округом Щёлково и

ЗА статус дачного посёлка в прямом подчинении Московской области

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 20:27 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 553 раз.
Баллы репутации: 115
Как говорится - одно лечат, другое калечат.

Эти ИДН ещё больше ухудшили условия жизни людей с этой и соседней улиц.
Мы просим от местной Администрации полностью перекрыть транзитное движение, а вместо этого нам то асфальт новый стелют, то полицейских кладут. Как будто некоторые депутаты и сотрудники Администрации изощрённо издеваются над жителями. Или они настолько не компетентны и безграмотны, что совсем не понимают, что делают.

Я так думаю, что нам пора просто махнуть рукой на эту бездушную и безграмотную Администрацию, и всё что нам надо сделать самостоятельно. Не будем их просить ни о чём. Сделаем всё сами. Закон на нашей стороне.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 23:13 

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 0
Бетономешалки носятся по ул.Жуковского не менее 50 км/ч! По нашей улице пошла строительная техника с Бурковских полей! Администрация это знает? Это она дала разрешение на подъезд к стройке? Почему через Жуковского - Октябрьскую?
Махать на них не надо, их надо обязать работать!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 13:36 

Благодарил (а): 5 раз.
Уважаемые соседи, я согласен с Вами, что коренное решение проблемы - это перекрытие дороги для транзитного транспорта. Тем не менее, не могу не отметить, что после установки ИДН, водители, которые каждый день еду со стороны ул. Жуковского в сторону Щелково и станции, снижают скорость, жалея свои машины (лично наблюдаю каждый день). Однако, после проезда ИДН, водители увеличивают скорость до пересечения с переездом и в поворот к переезду входят уже на довольно приличной скорости, опасной в первую очередь для пешеходов. Поэтому, думаю что в скором времени найдется "смельчак", который положит еще 2 ИДН на въезде на ул. Жуковского для закрепления результата)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 15:20 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 357 раз.
Баллы репутации: 44
Судя по фото, все установленные ИДН незаконны. Они должны быть выполнены из резины, обязательно окрашены в черно-желтый цвет и, главное, должны быть установлены дорожные знаки. Если этого нет- обращайтесь в ГИБДД с жалобой на неизвестное лицо, которое самовольно загадило дорогу с неизвестными целями. А,вообще, я вам всем очень сочувствую- мы на Ватутина при еще более интенсивном движении при наличии ИДН живем уже лет десять. И светофор не поможет- будут постоянные пробки и все выхлопные газы у нас на участке. А тем временем новоизбранный депутат Богдан с целью облегчения нашей участи изобретает велосипед и хочет сделать существующие бугры длиннее и шире, чтобы грохота и динамических ударов, разрушающих наши дома, было еще больше.
Как правило, такие кучки асфальта "с благой целью" устанавливают очень недалекие люди, которые даже последствий своих действий предвидеть не могут. Так что ищите вашего "доброхота" и заставляйте зубами сгрызать асфальт. Удачи!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 15:27 

Благодарил (а): 5 раз.
Арина, понятно, что установленные ИДн незаконны и долго не проживут. Однако еще раз повторю, что от них появился только положительный эффект. Я конечно не знаю к сожалению кого благодарить за установленные ИДН, администарцию или кого-то из соседей, однако считаю, что в любом случае эффект достигнут положительный, хотя понятно, что и временно. По крайней мере машины стали существенно снижать скорость, и это уже определенный прогресс.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 17:11 

Благодарил (а): 12 раз.
Однозначно, администрация приложила руку к этим лежачим. Точно такие же положили на Дзержинского. По средам в Администрации в 15-00 собираются на Совет депутаты. Надо прийти и узнать, чья эта идея.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 20:41 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Vladislav писал(а):
Арина, понятно, что установленные ИДн незаконны и долго не проживут. Однако еще раз повторю, что от них появился только положительный эффект. Я конечно не знаю к сожалению кого благодарить за установленные ИДН, администарцию или кого-то из соседей, однако считаю, что в любом случае эффект достигнут положительный, хотя понятно, что и временно. По крайней мере машины стали существенно снижать скорость, и это уже определенный прогресс.

Скажите, а насколько далеко Вы находитесь от ИДН? И как оценивают эффект люди, чьи дома находятся рядом с этими "грядками". Есть, конечно, вероятность, что это дома дачников, которые до лета уехали в Москву, а, вернувшись, обнаружат сюрприз. И есть ли на дороге предупреждающие дорожные знаки? А пока готовьтесь собирать коллекцию отвалившихся автомобильных колпаков на любую модель и на любой размер.
И если это администрация постаралась- значит они плюют на закон (в очередной раз). Эта местечковая самодеятельность дорого обойдется Загорянке- Вам же скажут, что приняли меры к снижению скорости бетономешалок, которые рвутся на Бурковское поле. И спишут под это денег как на дублер Ленинградского шоссе.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 14:06 

Арина писал(а):
И как оценивают эффект люди, чьи дома находятся рядом с этими "грядками".

Стало намного меньше мчащихся сломя голову, и теперь можно спокойно выходить со двора.
Арина писал(а):
И есть ли на дороге предупреждающие дорожные знаки?

Знаки должны быть - спору нет.
Арина писал(а):
А пока готовьтесь собирать коллекцию отвалившихся автомобильных колпаков на любую модель и на любой размер.

Что же это за колпаки такие, которые от малейшего толчка отлетают прочь? А если колпаки хорошие - какая же должна быть скорость? Да и уж если терять колпак - то лучше на асфальте, чем в яме с лужей - хоть отмывать не придётся.
Арина писал(а):
И если это администрация постаралась- значит они плюют на закон (в очередной раз).

Не могли бы Вы указать конкретный нормативный акт?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 15:24 

Установка ИДН регламентирована законом- еще раз повторю, что они должны быть сделаны из резины (а не из асфальта), покрашены в светоотражающие цвета, лежать в определенном месте, должны быть установлены предупреждающие знаки. И все это должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО СОГЛАСОВАНО С ГИБДД. Есть целый перечень случаев, когда ИДН устанавливать НЕЛЬЗЯ. У нас на Ватутина они положены с нарушением- на дороге с маршрутами общественного транспорта препятствий быть не должно.А нарушение администрации в том, что все сделано самовольно ( ГИБДД такую самодеятельность не одобряет). Так что кому не нравится-можете жаловаться, обяжут администрацию навести порядок.
И уж нечего рассказывать про сумасшедшее движение- сама там иногда хожу, ничего особо страшного не видела ни на Жуковского, ни на Спартаковской. А колпаки как раз на таких самодеятельных колдобинах и отлетают- мы их на обочину выкладывали- не раз наблюдала, как владельцы ищут потерю.
Кстати, Вы так и не сообщили, комфортно ли Вам в доме теперь находиться? Или от Вас все это далеко и Вы последствий не ощущаете?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 15:59 

Арина писал(а):
И уж нечего рассказывать про сумасшедшее движение- сама там иногда хожу, ничего особо страшного не видела ни на Жуковского, ни на Спартаковской.

Вы всего лишь иногда ходите, а мы живём на такой улице. Потому Вам и рассказываем.
Арина писал(а):
Кстати, Вы так и не сообщили, комфортно ли Вам в доме теперь находиться? Или от Вас все это далеко и Вы последствий не ощущаете?

Отчего же не сообщил?

Вот в предыдущей своей реплике так и написал: "Стало намного меньше мчащихся сломя голову, и теперь можно спокойно выходить со двора". Благодаря асфальту исчезла грязь, и по улице стало удобно ходить - и притом не только её жителям, но и жителям соседних улиц, в том числе с колясками и на роликах. ИДН заставляют машины хоть иногда притормаживать. Это важно, потому что асфальтированная проезжая часть узкая, и не хочется то и дело, заслышав приближающийся рёв, судорожно уворачиваться от бокового зеркала.

По-моему, это и есть комфорт.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 18:26 

Я рада за Вас, что вам стало удобно и комфортно. Только Вы так и не ответили на вопрос, стало ли Вам комфортно в доме. Понятно, что выходить из калитки лучше, но как далеко от Вашего дома находится ИДН? Может, это комфорт за чей-то счет?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 19:36 

Не наблюдаю связи между комфортом в доме и тем, что происходит на дороге. Мне скорее некомфортно, когда я слышу шум мчащегося автомобиля или квадроцикла и тут же думаю: дай Бог, чтобы не переехало сие транспортное средство кого-нибудь из людей или домашних животных.

Если Вы ждёте от меня душещипательных признаний относительно того, как мне отравляет бытие скрип автомобильных амортизаторов, то позвольте.

Аккурат напротив моего окна находится колодец, закрытый круглой крышкой с отколотым куском - таким образом, что каждая, за редким исключением каждая проезжающая машина на мгновение подкидывает его целой стороной в воздух и затем бросая на место. Происходит это чуть чаще, чем постоянно - на протяжении последней четверти века, не меньше. Так вот этот самый звук стал мне родным, это один из символов моей Загорянки (как и периодически слышный гул военных самолётов). Не поверите, но я даже думаю, как бы записать его на телефон, чтобы "машина проезжала" каждый раз, когда приходит сообщение.

Поэтому-то едва ли смогу разделить Ваше праведное негодование. Жизнь иногда прекрасна не только своим совершенством.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 13:41 
Член Правления ОД "Загорянка"

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 37
В среду случайно поприсутствовал на СД, как раз рассматривалось Заявление о перекрытии ул. Жуковского.
Не понятно почему Заявление было в СД, вроде, давно всем известно, что это решает Исполнительная власть - Администрация на комиссии по землепользованию и застройке.
Результат ожидаемый: отказать.

Но вопрос не в этом.
Скорее всего, рано или поздно, Заявление (там 130 подписей) попадет куда надо и будет рассматриваться по существу.
Существо и хотелось бы обсудить.
Напомню, перекрыли (официально, самопалы не берем) К.Маркса, Павлова, Щербакова. Дискутировали по Кирова, Заявление по Жуковского.
Т.е. нет системного подхода: кто подсуетился и имеет выходы в Администрацию, тот и решил вопрос в свою пользу, естественно, транспортная нагрузка у других возрастает, т.к. все перекрыть не получится.

Есть мысль: выделить-организовать (обсудить и затвердить документально, например, в местных нормах градостроительного проектирования) в Загорянке пешеходные зоны, как в Москве дошли до этого.
Вот улицы в этих пешеходных зонах и подлежат перекрытию.

Например, Кирова в районе поликлиники, чтобы с детской коляской не приходилось шарахаться на обочину, Наречная - для движения населения на пляж и с пляжа (в т.ч. после рюмки пива) и т.д. и т.п.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 15:15 

Благодарил (а): 40 раз.
Баллы репутации: -6
У депутатов нет никакого желания развивать свой кругозор. Местных в Совете почти нет, одни приезжие. Они до сих пор думают, что улица Валентиновская находится в Валентиновке. Главным признаком того, что пришла пора повысить кругозор, является то, что они слишком часто говорят себе о невозможности выполнения какой-либо задачи, или сталкиваются в своей работе с непреодолимыми трудностями. Это я к тому что без карты им тяжело ориентироваться в поселке. Они не знаютт, где находится Жуковского и Тургенева, поэтому не понимают для чего их перекрывать. Они не понимают, что по Жуковского идет строительная техника к Бурковским полям и что к весне улицы разобьют в хлам. А главное, что никто не думает о пешеходах, которые соскакивают на обочины при виде несущейся бетономешалки.
В Загорянке обязательно должны быть пешеходные зоны. На Наречной и Кирова в первую очередь.

За это сообщение автора Полк 54 поблагодарил: Alex2204 (16 дек 2014, 22:50)
  Рейтинг: 8.33%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа