Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 07 дек 2021, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Асфальтирование улицы Кирова. Жители против транзита.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 17:44 

Благодарил (а): 26 раз.
Баллы репутации: 0
Ничего, попросят муниципалитет восстановить движение согласно имеющейся документации. =)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 19:26 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 75 раз.
Баллы репутации: 26
народ самое главное в придумывании не забыть в случае чего(тьфу тьфу...) проезд экстренных служб....
к сожалению был свидетелемтакой ситуации, после грозы загорелся дом(молния попала) так пожарники приехали минут за 5-7(как пожарники сказали, рядом катались) а вот подъехать не смогли так как какойто умник баллоны закопал.... чтоб не ездили..... ну так собственик сгоревшего дома засудил того кто сделал "благое" дело.....

(499) 500-45-90

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 10:19 
Член Правления ОД "Загорянка"

Благодарил (а): 350 раз.
Баллы репутации: 51
Вчера на ул. Достоевского работали топографы. Пока вышла за калитку, они уже уехали. Может кто знает, для чего ведётся съёмка? Не собираются ли асфальтировать весной улицу Достоевского?
Она, конечно, вся разбита, особенно на повороте с ул. Калинина. Зато в последнее время по ней перестала ездить разнообразная строительная техника (которая её и добила). Если положат асфальт, как на ул. Кирова, все эти цементовозы и самосвалы снова поедут по старому маршруту. И очень быстро разобьют дорогу, вернув её привычное состояние.
Есть у кого-то информация на этот счёт?

За это сообщение автора Марина1 поблагодарил: АллаЯ (04 фев 2014, 21:55)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 10:31 

Благодарил (а): 2 раз.
Граждане, что вы все панику наводите: перекроем, закопаем, разрисуем. Направьте свою энергию в мирное русло. Столько слов написали, а ради чего? Сколько раз проходил и проезжал в разное время по Кирова, никаких транзитников я там не видел. Такое ощущение, что на форму общаются 5 человек, у которых машины никогда не было, откуда столько злости? Довели вас! Теперь уже будем припятствовать стройке асфальтированной дороги, чтобы там никто не ездил. Может тв еще все повыкидываем, что нам мозг не зомбировали :ag:

За это сообщение автора neo поблагодарил: АллаЯ (04 фев 2014, 21:57)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 13:58 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 653 раз.
Баллы репутации: 116
neo писал(а):
Граждане, что вы все панику наводите: перекроем, закопаем, разрисуем. Направьте свою энергию в мирное русло. Столько слов написали, а ради чего? Сколько раз проходил и проезжал в разное время по Кирова, никаких транзитников я там не видел. Такое ощущение, что на форму общаются 5 человек, у которых машины никогда не было, откуда столько злости? Довели вас! Теперь уже будем припятствовать стройке асфальтированной дороги, чтобы там никто не ездил. Может тв еще все повыкидываем, что нам мозг не зомбировали :ag:

Neo, как Вы не можете понять, что улицы Загорянки это такие же дворы, как дворы в городах. Мы, жители Загорянки, гуляем по нашим улицам также, как гуляют горожане в своих дворах, также катаемся на велосипедах, играем в подвижные игры. По улицам ходят наши дети. Улицы Загорянки не предназначены для автоезды, как не предназначены для этого и городские дворы. Местные жители ездят по улицам только к своим домам, и всё!

Многие участники нашего форума, в том числе и те, кто выступает за перекрытие транзита, имеют недешёвые автомобили (возможно даже подороже, чем Ваш), но в отличие от Вас, neo, они уважают соседей и любят свой родной посёлок.

Как я понял, Вы, neo, недавно прикупили участок в Загорянке, построили большой коттедж и пытаетесь навязать местным жителям своё понимание жизни. У Вас этого не получится! Вы либо начнёте уважать местных жителей и соблюдать их стиль жизни, либо Вам придётся подыскивать другой посёлок, в котором всем наплевать на то, кто и как ездит по их улицам.

Хотите стать загорянцем - соблюдайте принципы жизни, принятые в нашем посёлке!

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: АллаЯ (04 фев 2014, 21:54)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 15:45 

Если бы это сказал кто-то другой, но от Вас я не ожидал услышать такого бреда, как вам просто оказалось поставить на меня клеймо, приписать мне большой коттедж))) и обвинить меня в неуважении, вот так просто, браво!!! Скажу вам откровенно, что меня соверешенно не интересует ваше мнение по поводу моего понимания жизни. Уж кто бы говорил о его навязывании, не поленитесь почитайте свои посты. Но нет, вы считаете, что творите только добро и искуссно прикрываетесь этим. Так может вы и есть тот человек, который навязывает? Я лишь констатировал факт того, что по Калина не наблюдается ожидаемого вами ажиотажа, но здесь как говорится лучше перебдеть. Так что смело катайтесь на вело, гуляйте с детьми и без, как и я это делаю, только не надо вешать ярлыки и считать, что ваше мнение - истина и кто-то наделил вас правом представлять интересы и говорить от всех жителей.

Про ваш перл, что мне придется подыскивать себе другое место жительства - просто супер, без комментариев)))

За это сообщение автора neo поблагодарил: tata (06 фев 2014, 01:48)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 16:24 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 653 раз.
Баллы репутации: 116
Посмотрите, neo, свой предыдущий пост, полный ненависти к жителям. Я Вам ответил в том же духе.
Да, я бываю резок, когда дело касается святого для жителей Загорянки. Я и мои друзья единомышленники и впредь будем отстаивать права и интересы наших жителей!

Мы будем делать всё от нас зависящее, чтобы улицы Загорянки опять стали тихими, спокойными и безопасными!
Чтобы по нашим улицам, как в былые годы можно было спокойно гулять, наслаждаясь тишиной и спокойствием.
И не бояться за детей, что попадут под колёса очередному безбашенному лихачу.

Улочки Загорянки это наше достояние, которое мы должны беречь!

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 3 АллаЯ (04 фев 2014, 22:24) • Елена Премудрая (04 фев 2014, 19:41) • Гоша Загорянский (05 фев 2014, 08:12)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 17:20 

Благодарил (а): 173 раз.
Баллы репутации: 60
Считаю, что асфальтировать наши дороги нельзя. В дачных поселках, по которым идет транзит нескольких городов, асфальтировать дорогу - идиотизм. Власти это делают только из-за того, что под этот ремонт можно списать денег, как под километр МКАД. Закатывая дороги в асфальт, мы увеличиваем срок эксплуатации автоподвесок жителям близлежащих городов.
Бред несут те,кто предлагает сделать проспект Королева в стародачном месте. И машины у нас японского ассортимента, и не по одной даже, но мысли сделать автобан у себя под забором мыслей не было ни у меня ,ни у моих соседей. Может потому, что это для нас это родные места, в которых мы выросли? Если вы местный, то ваше желанием минимум странно. Если приезжий, то есть хорошая поговорка ''В чужой монастырь со своим уставом не ...''

За это сообщение автора Nic_1 поблагодарил: Елена Премудрая (04 фев 2014, 19:44)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 19:38 

Награды: 2
Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Баллы репутации: 21
В Загорянке нужно создавать асфальтированны тротуары и велодорожки, а не дороги.
Правильно, Ростислав, за Загорянку надо сражаться.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:23 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2183 раз.
Баллы репутации: 192
neo писал(а):
Такое ощущение, что на форму общаются 5 человек, у которых машины никогда не было

Хотела взять цитату и случайно Вас поблагодарила, хотя и полностью не согласна с вашими резкими высказываниями.
Нас далеко не 5 человек и форум читают практически все жители Загорянки у кого есть ин-т и дачники в Москве.
Скажу по секрету :bx: , что многие обожают нашего форумчанина - Гошу Загорянского и полностью разделяют его мнение в темах форума.

neo писал(а):
Теперь уже будем припятствовать стройке асфальтированной дороги, чтобы там никто не ездил.

Обязательно! Можете даже не сомневаться!
Гоночные трассы под нашими окнами нам не нужны. Достаточно того, что наша АДминистрация разрешила транзитный проезд для фур и большегрузов, следующих днём и особенно ночью, в Щёлково через наш посёлок. В Щёлково таким машинам проезд запрещён, а в Загорянку - Добро пожаловать!

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 07:04 

Жаль, что мы не нашли понимания, может это от того, что одни странным образом увидели (или привыкли искать) ненависть в моих словах, другие не хотят видеть очевидное, что дорога на Калинина никому кроме местных жителей и не нужна, транзитники по ней не ездят. Но противотанковые ежи все равно поставить надо)), как говорится борьба - наше ВСЁ, надо отстаивать интересы жителей, даже если они и не просят. А вы спросите у людей живущих на Достоевского и соседних, хотели бы они, чтобы все эти канавы (их ямами назвать-то уже нельзя) раз и навсегда превратились в нормальную дорогу. По-моему ответ очевиден, сами от этого страдали пока всей улицей не скинулись и отсыпали ее крошкой. Но это все невечно, со временем такое покрытие разбивается. Единственный минус у хорошей дороги - это возросшая скорость проезда, но это решается. Я прекрасно понимаю чувства всех тех, для кого Загорянка - малая родина. согласен поддерживать во всех мероприятиях против массовых застроек и т.п. Но, против придания нормального, удобного и современного облика поселку я выступать не буду.
Я же говорю (с ненавистью:)) довели нас, мы из любого благого дела сделаем проблему, усмотрим воровтсво и откаты и т.д. и т.п. Получается замкнутый круг. Только все любят говорить, что как хорошо в Европе , ну или там, где нас нет, а сделать у себя похожее - это все враги.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 08:19 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Ростислав писал(а):
Мы будем делать всё от нас зависящее, чтобы улицы Загорянки опять стали тихими, спокойными и безопасными!
Чтобы по нашим улицам, как в былые годы можно было спокойно гулять, наслаждаясь тишиной и спокойствием.
И не бояться за детей, что попадут под колёса очередному безбашенному лихачу.

Улочки Загорянки это наше достояние, которое мы должны беречь!

Ведь действительно, как было здорово всей семьёй гулять по широким красивым, тихим, спокойным загорянским улочкам.
Нам ничего не мешает восстановить эту идиллию. Достаточно, чтобы все улочки стали тупиковыми, чтобы не было проезда-сквозняка.
И Богдан прав, схема движения должна быть привязана к имеющимся пожарным гидрантам.

И главное! Эту схему должны разрабатывать сами жители, а не администрация, которая опять сделает всё для своего удобства.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 12:12 

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Баллы репутации: 36
Марина1 писал(а):
Вчера на ул. Достоевского работали топографы. Пока вышла за калитку, они уже уехали. Может кто знает, для чего ведётся съёмка? Не собираются ли асфальтировать весной улицу Достоевского?
Есть у кого-то информация на этот счёт?

Марина, на сайте Загорянской администрации что-то есть про это, попадалось мне, когда искала другие доки.
Под конец прошлого года посмотрите, или среди документов, или среди результатов публичных слушаний по бюджету поселковых трат на 2014 г.
Там фигурировал список из 10-15 улиц, на которые заложены деньги в бюджете поселка на благоустройство.

За это сообщение автора Яна поблагодарил: Марина1 (05 фев 2014, 14:39)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 13:32 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Очень странно, что этот список благоустраиваемых улиц принимался администрацией кулуарно. Это обязательно должно было обсуждаться гласно.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 14:38 

Благодарил (а): 350 раз.
Баллы репутации: 51
Яна писал(а):
Марина, на сайте Загорянской администрации что-то есть про это, попадалось мне, когда искала другие доки.
Под конец прошлого года посмотрите, или среди документов, или среди результатов публичных слушаний по бюджету поселковых трат на 2014 г.
Там фигурировал список из 10-15 улиц, на которые заложены деньги в бюджете поселка на благоустройство.

Яна,спасибо за подсказку. Посмотрела на официальном сайте. Информация такая.
В Постановлении № 319 от 18.11.2013 г. "Об утверждении муниципальной программы городского поселения Загорянский “Развитие дорожного хозяйства городского поселения Загорянский в 2014-2016 г.г." в Приложении 2 есть перечень улиц, где предусмотрен ремонт автомобильных дорог местного значения в границах городского поселения Загорянский в 2014 году:
Ул. Коллективная
Ул. Полевая
Ул. Семашко
Ул. Дачная
Ул. Осипенко
Ул. Горького
Ул. Жуковского
Ул. Воровского
Ул. Островского
Ул. Чапаева
Ул. Циолковского

Внутриквартальные дороги:
Ул. Димитрова, д.43;
Ул. Орджоникидзе, д. 34,36,38.

Улицы Достоевского в этом списке нет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа