Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 20 окт 2019, 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Асфальтирование улицы Кирова. Жители против транзита.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 19:50 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
Яна писал(а):
Ну если скурпулезно смотреть на карту, то Островского не ведет непосредственно к школе, как раз с ул.Толстого и ул.Кирова прямые подходы к школе, а Островского посередине.

off: шла сегодня утром по Кирова от Воровского до Горького, передо мной шли две школьницы, и мальчик с портфелем, а сзади лимузин на приличной скорости с мигающими фарами, типа "а ну быстренько разбежались, я еду" и грузовая газель.

Загадка: где оказались мы с детьми, а где автотранспорт?
Правильно.
Мы на обочине, вжавшись в забор, авто на асфальте.....
Для кого его укладывали, не напомните? Для старушек и детей?
Хмм, до первого несчастного случая, тьфу-тьфу-тьфу.....

Предлагаю ВСЮ Загорянку ЗААСФАЛЬТИРОВАТЬ !!!!

Вместе с домами и рельсами....ТАК НЕ ДОСТАВАЙСЯ ЖЕ ТЫ НИКОМУ!!!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 19:59 

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 37
Яна писал(а):
off: шла сегодня утром по Кирова от Воровского до Горького, передо мной шли две школьницы, и мальчик с портфелем, а сзади лимузин на приличной скорости с мигающими фарами, типа "а ну быстренько разбежались, я еду" и грузовая газель.

Загадка: где оказались мы с детьми, а где автотранспорт?
Правильно.
Мы на обочине, вжавшись в забор, авто на асфальте.....
Для кого его укладывали, не напомните? Для старушек и детей?
Хмм, до первого несчастного случая, тьфу-тьфу-тьфу.....

Вот это в картинках:
Вложение:
2013-10-22 002-1.jpg
2013-10-22 002-1.jpg [ 71.14 КБ | Просмотров: 1094 ]

Вложение:
2013-10-22 006-1.jpg
2013-10-22 006-1.jpg [ 40.5 КБ | Просмотров: 1094 ]

Т.о. хотели, чтобы обувь не запачкали, а получили обрызганных или покрытых пылью, нанюхавшихся выхлопных газов и подвергающихся реальной опасности быть сбитыми пешеходов.

И все это, как минимум, за 1110 м х 3 м х 600 руб/кв.м = 1 998 000 руб.

М.б. это слегка отрезвит апологетов высоких налогов и 28.10.13 они сомкнут наши ряды?
Или ... - все божья роса?

Последний раз редактировалось sap 22 окт 2013, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 20:18 

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Баллы репутации: 114
Марина SH писал(а):
А не плохо-бы отгородить Загорянку забором. Ввести пропускную систему, и избавить ее от транзита!!! Всю! Может референдум надо собрать???

А ну, как Королёв то же самое сделает? А вслед за ним- Серково
:crazy:
Королеву проще: достаточно проследить, чтобы водители перестали игнорировать висящий на столбе у Валентиновских полей знак "движение запрещено" с табличкой "транзитному транспорту" внизу.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 20:23 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
sap писал(а):
Т.о. хотели, чтобы обувь не запачкали, а получили обрызганных или покрытых пылью, нанюхавшихся выхлопных газов и подвергающихся реальной опасности быть сбитыми пешеходов.

Да, чтобы понять это ДО асфальтирования, надо было обладать просто нечеловеческой прозорливостью... А что будет зимой, когда дорогу с двух сторон сузят сугробы?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 20:28 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 553 раз.
Баллы репутации: 115
Sap, хороший бюджет и бездарное его расходование это совершенно разные вещи.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 20:39 

neo писал(а):
Ростислав писал(а):
Neo, давайте не будем мешать в кучу Арбат, Китайскую стену и Загорянку.

Давайте всё расставим на свои места.

Существует категория людей, у которых появилась проблема. Но они хотят решить свою проблему за счёт других людей. Так?

Есть автомобилисты, которые не хотят стоять в пробках, поэтому они хотят ездить по нашим дворовым улицам. Так я понимаю Ваши слова?

Видимо не поняли. Давайте расставим по местам. Я житель Загорянки, я не хочу стоять в пробке, я не хочу, чтобы моя семья стояла пробке, я не хочу, чтобы объезжая пробку транзитники давили пешеходов по нашим улицам. Как Вы думаете, у меня проблема? Да, у меня проблема, но согласно Вашим лозунгам "Нет!" - эта проблема других людей и пр. - это не решится, а будет только расти, как снежный ком.

Да, у Вас проблема, у НАС проблема.
Последнее время из-за оголтелого либерализма образовалось много индивидумов, которые считают, что "ИМЕЮТ ПРАВО" жить где они хотят, делать что хотят, при этом свою свободу они ущемлять не хотят - они ущемляют свободу других, которые тоже имеют право "НЕ ВИДЕТЬ ИХ РОЖИ".
А всё потому, что по своей недалёкости, зачастую и невежеству, не понимают, что СВОБОДА ЧЕЛОВЕКА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ( читай интересы) ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА.
Иначе сбобода одного превращаетсяв угнетение другого, а это антагонизм. Следствие этого - борьба, т.е противодействие, в народе называемое ТЁРКАМИ.

Это краеугольный камень нашего общества - несправедливость, конфликт интересов.

Эти СВОБОДНЫЕ застраивают Подмосковье, собственность - ИМЕЮТ ПРАВО,
эти СВОБОДНЫЕ шустрят во власти ВЗЯЛИ СЕБЕ ПРАВО,
эти СВОБОДНЫЕ едут, где хотят, ИМЕЮТ ЖЕ ПРАВО, "грязь" раздайся в стороны,
эти СВОБОДНЫЕ крадут всё, что под руку попадёт и ПОКУПАЮТ ПРАВО.
А вот фаталисты, сидят в заднице и плачутся в жилетку, что сделать ничего не могут. :bu:

:cc:

ВЫВОД: Защищай свои интересы.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 20:43 

Киръян Буханов писал(а):
Марина SH писал(а):
А не плохо-бы отгородить Загорянку забором. Ввести пропускную систему, и избавить ее от транзита!!! Всю! Может референдум надо собрать???

А ну, как Королёв то же самое сделает? А вслед за ним- Серково
:crazy:
Королеву проще: достаточно проследить, чтобы водители перестали игнорировать висящий на столбе у Валентиновских полей знак "движение запрещено" с табличкой "транзитному транспорту" внизу.

Если все так сделают, то произойдет то, что должно было быть изначально - дорога пройдёт в обход населённых пунктов.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 21:28 

fluidor писал(а):
Если все так сделают, то произойдет то, что должно было быть изначально - дорога пройдёт в обход населённых пунктов.

Дорога между Королёвым и Щёлково в обход населенных пунктов- только по Лосиному острову. Нет, уж лучше пусть идёт, как сейчас: Лосиный остров- последнее, что в нашей округе осталось по-настоящему уникального: таким парком ни один мегаполис мира не может похвастаться. Понятно, что личный автомобиль- это удобно и всё такое, но ни в каких священных книгах не написано, что любой обычный, ничем не выдающийся человек, вот так, запросто, когда за левым ухом зачешется, берёт да покупает себе машину и разъезжает на ней по своим пустяшным надобностям, пережигая уйму нефтепродукта и отравляя воздух и окружающих продуктами сгорания. Светлое будущее одно: нормально функционирующий и комфортный общественный транспорт. А на личных авто пусть ездят академики, енералы да нобелевские лауреаты по литературе.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 11:25 

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 0
Если будет принято решение строить через Лосиный Остров, а это уже обсуждалось и даже планировалось, то ваши усилия не принесут результата. Здесь не надо быть шибко умным, чтобы проанализировав, что творится в Сочи и др., это понять. Строить будут, это вопрос времени.
Ростислав спрашивал есть ли у меня предложения по решению вопроса. Конечно есть, но эти предложения должны решаться на уровне пропащего неизвестно куда Воробьева. А именно строительство разнонаправленных дорог, чтобы была альтернатива передвижения, а не одна трасса. Другим способом этого уже не решить. В одном месте перекроете, в другом станет в два раза хуже.
fluidor-у хочется заметить, что в Конституции прописано право человека на свободное перемещение, и это законно. То, о чем пишите Вы - это общая проблема нашего общества:воспитание, культура, уважение. Сейчас они стали просто словами, без значения. Но это к теме не относится. Я склонен считать, что в большинстве своем люди остались людьми, поэтому всех в одну кучу не складываю.
Также хочу заметить по асфалт на Кирова. Не совсем понятно недовольство граждан. Я привык опираться на факты, получить которые можно ответив на вопросы: До этого была дорога по Кирова? По ней ездили машины и ходили люди? Людям приходилось стоять в стронке, пропуская авто? Мой лично ответ -Да. И поэтому я не удивлен, что так все и осталось и это не противоречит нормам права, ничьи свободы не ущемляны. Тем более достоверно не известно, чьи машины мы видим на фото, может это люди с соседних улиц или с самой Кирова. Что они теперь не могут там ездить или должны ждать пока пройдут все пешеходы? Давайте не будем передергивать. Или мы эту догору перекрываем (кладем лежачих "полицейских"), или не жалуемся. А просто воздух сотрясать, уже не интересно

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 12:46 

neo писал(а):
Если будет принято решение строить через Лосиный Остров, а это уже обсуждалось и даже планировалось, то ваши усилия не принесут результата. Здесь не надо быть шибко умным, чтобы проанализировав, что творится в Сочи и др., это понять. Строить будут, это вопрос времени.

Да, вопрос как сделать. Можно ведь и туннель из Королёва в Щёлково прорыть, а можно и над РЖД дорогу сделать и на опорах вдоль русла реки. От чего будет меньше урона? Что меньше затронет жителей? И вообще радикальный вопрос - Должна ли трасса проходить через дачное поселение в принципе?
Цитата:
fluidor-у хочется заметить, что в Конституции прописано право человека на свободное перемещение, и это законно.

Видимо фигово объяснил. Право-то оно есть, понимания права нет.
Попробую объяснить на пальцах ---
имеешь право перемещаться как хочешь, но попробуй толкни меня при перемещении....
имеешь право перемещаться куда хочешь, но попробуй заехать, зайти на мой участок....
реакцию и последствия можешь придумать сам.

С другой стороны хочу напомнить, незыблемость юридических законов и конституции это величина желаемая, но не постоянная в отличии от ЗАКОНА всемирного тяготения.
По моему мнению слово законы ( юридические) надо заменить на правила.
Правда закон звучит солиднее. :af:
Цитата:
Также хочу заметить по асфалт на Кирова.

Вот если не использовать сеть улиц, как рассекатель транспортного трафика, то по мне хоть все улицы в асфальт закатывай. А так приходится думать, как "оккупанта" на подступах остановить. И каждый наровит газку поддать, улица-то ровная западло тащиться. Разве кто о детях думает? - НЕТ, только о своём конституционном праве и о себе любимом, нарушая при этом ПДД. Но этож мелочь в мировом масштабе.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 13:55 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
На нашем форуме был приведён пример с мусорными площадками.
Все хотят, чтобы таких площадок было много, но никто не хочет, чтобы мусорная площадка находилась рядом с его домом!

Тоже и с дорогами. Все хотят ездить по асфальту, но мало желающих, чтобы мимо его дома мчались сумасшедшие водители.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:24 

Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 414 раз.
Баллы репутации: 11
Кстати Щелково намеревается убрать транзитный транспорт из города, как вы думаете, за счет каких дорог и чьих домов ? А наша Администрация готова всю Загорянку в асфальт закатать, зачем мы ей? Мы же мешаем бабло пилить и бюджет увеличивать, дабы быстрее вместо всей северной Загорянки построить заправки, парковки и Ашан например... И от нас ничего не останется, югом по-позже заимутся, но думаю и им достанется, хоть они и думают, что отсидятся...

За это сообщение автора Марина SH поблагодарил: AVP (23 окт 2013, 23:18)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 23:41 

Благодарил (а): 339 раз.
Баллы репутации: 48
Марина SH писал(а):
Кстати Щелково намеревается убрать транзитный транспорт из города, как вы думаете, за счет каких дорог и чьих домов ?

Опыт, кстати, уже есть: запретили транзитное движение фур в Соколовскую промзону по ул. Центральной — в итоге "все флаги в гости к нам": огромные дымные фуры едут через Серково, Ватутина Котовского, Пушкина, переезд и Калинина, щедро окуривая мазутной копотью жителей южной части Загорянки. Но ничего, нам даже на форуме предлагают "подвинуться", потерпеть, "чтобы другим не было совсем плохо". При этом вариант "никому не должно быть плохо" почему-то не рассматривается вовсе. В логике эта уловка называется "ложной альтернативой".
Марина SH писал(а):
А наша Администрация готова всю Загорянку в асфальт закатать, зачем мы ей? Мы же мешаем бабло пилить и бюджет увеличивать, дабы быстрее вместо всей северной Загорянки построить заправки, парковки и Ашан например... И от нас ничего не останется, югом по-позже заимутся, но думаю и им достанется, хоть они и думают, что отсидятся...

Мы – убыточный проект. В отличие от заправок и ашанов.

ПРОТИВ поглощения городским округом Щёлково и

ЗА статус дачного посёлка в прямом подчинении Московской области

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 08:40 

Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 414 раз.
Баллы репутации: 11
А почему мы не можем перекрыть транзит ? И дороги свободнее будут. Надо сделать закрытый экологически чистый поселок, наше богатство это деревья и свежий воздух, так давайте бороться за это. Не надо нам градообразующих предприятий !

За это сообщение автора Марина SH поблагодарили: 3 AVP (24 окт 2013, 09:15) • Ростислав (24 окт 2013, 09:21) • ИринаТ (24 окт 2013, 08:53)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 09:22 

Марина SH писал(а):
А почему мы не можем перекрыть транзит ? И дороги свободнее будут. Надо сделать закрытый экологически чистый поселок, наше богатство это деревья и свежий воздух, так давайте бороться за это. Не надо нам градообразующих предприятий !

Всё правильно. Мы не должны быть заложниками чужих проблем!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа