Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 20 окт 2019, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Асфальтирование улицы Кирова. Жители против транзита.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 01:31 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2157 раз.
Баллы репутации: 192
Улица Кирова очень узкая, расширяется только в некоторых местах, но и там двум машинам проехать затруднительно, обычно водители пропускают друг друга.

Въезд с ул. Калинина на Кирова.
Вложение:
DSC01337.jpg
DSC01337.jpg [ 228.43 КБ | Просмотров: 1087 ]

Пересечение ул. Кирова с ул. Воровского.
Вложение:
DSC01340.jpg
DSC01340.jpg [ 390.14 КБ | Просмотров: 1087 ]

Кирова в сторону Дзержинской, по которой транзитники будут объезжать пробку на ж/д. переезд.
Вложение:
DSC01342.jpg
DSC01342.jpg [ 322.18 КБ | Просмотров: 1087 ]

Цитата:
И даже тип перекрытия на форуме приводили:

На таком перекрытии, на столбы, должна быть обязательно нанесена светоотражающая сигнальная лента. Ну и покрасить их в яркий цвет не помешало бы.

Если в качестве перекрытия использовать два столба соединённые цепью (тросом) и закрывать на замок? Цепь можно покрасить светоотражающей краской. Жители близлежащих домов, имея ключи, смогут спокойно подъезжать к своим домам, также сможет подъехать скорая и пожарная машина, а для всех остальных – транзит перекрыт.
Всё это, конечно, от безысходности, но других вариантов пока нет.
Мы же не можем отгородить посёлок от всего мира железным забором, как это делают наши лоси-коттеджники.

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарил: AVP (22 окт 2013, 16:32)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 08:41 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 414 раз.
Баллы репутации: 11
А не плохо-бы отгородить Загорянку забором. Ввести пропускную систему, и избавить ее от транзита!!! Всю! Может референдум надо собрать???

За это сообщение автора Марина SH поблагодарил: AVP (22 окт 2013, 16:33)

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 08:55 

Благодарил (а): 13 раз.
Баллы репутации: 1
Если в качестве перекрытия использовать два столба соединённые цепью (тросом) и закрывать на замок? Цепь можно покрасить светоотражающей краской. Жители близлежащих домов, имея ключи, смогут спокойно подъезжать к своим домам, также сможет подъехать скорая и пожарная машина, а для всех остальных – транзит перекрыт.
[/quote]

Очень хороший вариант...
Я сам не в восторге от асфальтирования. Живу на Расковой, Кирова проходит мимо моих ворот. Вроде подъезжать к дому стало удобней, но как теперь детей выпускать на улицу. Летом даже по разбитой дороге квадрациклы и скутеристы гоняли, а теперь что будет???? :ar: Сейчас любой дачник или местный житель, проживающий в северной части поедет в сторону станции по пути наименьшего сопротивления, т.е. по Кирова. Нафига выезжать на Калинина, с ее дневными заторами на переезде.
Вообще мне вчера поведали, что это наши депутаты пробили асфальтирование, чтобы бабушки и дети до школы могли ходить без проблем. Ожидается асфальтирование еще одной улицы. Я так понимаю, что по логике это будет Островского.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 09:32 

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 0
А если на референдуме принять (ну или еще как-то) тему, как поставить при съезде с дороги на каждую улицу шлагбаум, тогда вообще никогда никакого транзита не будет, будут только местные ездить. Получится крупный опт, и соотвественно недорого. Но, этим никто заниматься не будет. Проще положить блок или вкопать столбик. Поставить столбик на одной улице - значит обречь на тоже самое соседнюю, и от этого никак не уйти. Транзитники буду мыкаться по соседним однозначно. А вот кто помнит, что было прошлой зимой. На трассе была авария и транзитники повалили через все улочки, а так как шел немерянный снег, то на каждой улице по 2-3 машины буксовали в заносах и валялись в обочинах. Вот весело было их всех оттуда по одному выдергивать.
Вообще, считаю, что как с этим не борись, пока не будет построено пару мостов через речку и не откроют (все таки без этого не обойтись ИМХО) сквозную дорогу вдоль ж/д - поток транспорта будет только рости. Дорог катастрофически не хватает. Я уже в 6 утра с гоголя не могу на трассу выехать, сплошняком едут это в попутную сторону, а в противоположную вообще можно стоять, пока переезд не закроют. Это норма? Видимо уже да, раз так происходит. Это надо принять, как бы не хотелось, и думать уже наперед, т.е. строить, а не колышки вбивать

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 10:13 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 553 раз.
Баллы репутации: 115
Sap писал(а):
Если перекрыть наглухо, то и трактор-снегоочиститель не запустишь.

Если покупать огромные трактора, то они и летом нигде не развернутся.

Надо приобретать малогабаритную уборочную технику.

Вложения:
малогабаритная уборочная техника 1.jpg
малогабаритная уборочная техника 1.jpg [ 8.18 КБ | Просмотров: 1068 ]
малогабаритная уборочная техника 2.jpg
малогабаритная уборочная техника 2.jpg [ 116.6 КБ | Просмотров: 1068 ]
малогабаритная уборочная техника 3.jpg
малогабаритная уборочная техника 3.jpg [ 46.99 КБ | Просмотров: 1068 ]

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: АллаЯ (22 окт 2013, 19:06)

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 10:36 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
neo писал(а):
Вообще, считаю, что как с этим не борись, пока не будет построено пару мостов через речку и не откроют (все таки без этого не обойтись ИМХО) сквозную дорогу вдоль ж/д - поток транспорта будет только рости. Дорог катастрофически не хватает. Я уже в 6 утра с Гоголя не могу на трассу выехать, сплошняком едут это в попутную сторону, а в противоположную вообще можно стоять, пока переезд не закроют. Это норма? Видимо уже да, раз так происходит. Это надо принять, как бы не хотелось, и думать уже наперед, т.е. строить, а не колышки вбивать

Жители, купившие квартиры в Щёлково и устроившиеся работать в Москве, знали на что себя обрекают. Стояние в пробках это их осознанный выбор. При этом у них есть альтернатива - железная дорога. Не хотят торчать в пробках, пусть едут в электричках.

Я категорически против решения проблем "новых щёлковцев" за счёт Загорянки. Почему они нам должны диктовать свои условия? Надо не идти на пресловутый компромисс, а твёрдо и решительно отстаивать свои права. Только так мы сможем сохранить нашу Загорянку.

Neo, жизнь так устроена, что слабых "съедают". И этот факт надо принять, как бы не хотелось. Время слабеньких и добреньких прошло.

Если мы, жители Загорянки, дадим слабину, то щёлковские и королёвские автомобильщики весь наш посёлок "закатают под свои колёса".

А требование наше просто: Полное прекращение транзита по дворовым улицам и максимально возможное сокращение транзита по загорянским магистралям.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 4 AVP (22 окт 2013, 16:35) • АллаЯ (22 окт 2013, 18:51) • fluidor (22 окт 2013, 19:45) • Марина SH (22 окт 2013, 12:44)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 11:25 

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Баллы репутации: 36
Антон писал(а):
Ожидается асфальтирование еще одной улицы. Я так понимаю, что по логике это будет Островского.

Антон это высказывание из разряда ОБС или есть какие-то конкретные факты?
Мое предположение, что ул. Льва Толстого, претендует на это мероприятие, т.к. является смычкой между ул. Дзержинского-Васильевскими- Мальцевскими полями.
А Островского что? Начинается и заканчивается улицей Калинина.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 11:49 

Благодарил (а): 13 раз.
Баллы репутации: 1
ОБС-это женщина депутат, которая выступала на последних общ. слушаниях (Наталья забыл как по отчеству). Про Островского это я предположил, т.к. она ведет тоже непостредственно к школе. Логично, если они действительно асфальтируют ради школьников.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 12:04 

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Баллы репутации: 36
Ну если скурпулезно смотреть на карту, то Островского не ведет непосредственно к школе, как раз с ул.Толстого и ул.Кирова прямые подходы к школе, а Островского посередине.

off: шла сегодня утром по Кирова от Воровского до Горького, передо мной шли две школьницы, и мальчик с портфелем, а сзади лимузин на приличной скорости с мигающими фарами, типа "а ну быстренько разбежались, я еду" и грузовая газель.

Загадка: где оказались мы с детьми, а где автотранспорт?
Правильно.
Мы на обочине, вжавшись в забор, авто на асфальте.....
Для кого его укладывали, не напомните? Для старушек и детей?
Хмм, до первого несчастного случая, тьфу-тьфу-тьфу.....

Предлагаю ВСЮ Загорянку ЗААСФАЛЬТИРОВАТЬ !!!!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 12:54 

Ростислав писал(а):
neo писал(а):
Вообще, считаю, что как с этим не борись, пока не будет построено пару мостов через речку и не откроют (все таки без этого не обойтись ИМХО) сквозную дорогу вдоль ж/д - поток транспорта будет только рости. Дорог катастрофически не хватает. Я уже в 6 утра с Гоголя не могу на трассу выехать, сплошняком едут это в попутную сторону, а в противоположную вообще можно стоять, пока переезд не закроют. Это норма? Видимо уже да, раз так происходит. Это надо принять, как бы не хотелось, и думать уже наперед, т.е. строить, а не колышки вбивать

Жители, купившие квартиры в Щёлково и устроившиеся работать в Москве, знали на что себя обрекают. Стояние в пробках это их осознанный выбор. При этом у них есть альтернатива - железная дорога. Не хотят торчать в пробках, пусть едут в электричках.

Я категорически против решения проблем "новых щёлковцев" за счёт Загорянки. Почему они нам должны диктовать свои условия? Надо не идти на пресловутый компромисс, а твёрдо и решительно отстаивать свои права. Только так мы сможем сохранить нашу Загорянку.

Neo, жизнь так устроена, что слабых "съедают". И этот факт надо принять, как бы не хотелось. Время слабеньких и добреньких прошло.

Если мы, жители Загорянки, дадим слабину, то щёлковские и королёвские автомобильщики весь наш посёлок "закатают под свои колёса".

А требование наше просто: Полное прекращение транзита по дворовым улицам и максимально возможное сокращение транзита по загорянским магистралям.

Ростислав, как я правильно понимаю у Вас машины нет, а в моей большой семье 3 машины. И в ближайшее время мы врядли пересядем на электричку, (хотя я на нее уже как год пересел, чтобы ездить на работу) потому как это нам неудобно, нам нужно ездить по местности, по делам, с детьми, и т.д. и т.п., тем более, что в большинство мест не едет поезд. И по вашему получается я должен быть сильным и не ездить на машине, в то время как все вокруг слабые пользуются авто? Это бред, также как и заранее спланированная покупка квартиры в Щелкове себе в наказание. Просто поверьте, если не можете сами догадаться, что если бы была возможность всем желающим купить квартиру на Арбате и там же работать, то Арбат был бы протяженностью с китайскую стену. Кстати Вы забыли о жителях Фрязино, Чкаловского и всех других окружающий дервень и поселков, что они тоже себя обрекли, видимо когда родились на белый свет и наверное их тоже стоит предупредить, чтобы через Загорянку не ездили. Пробки появляются уже не от количества машин, а от нехватки дорог, потому как за прошедшие лет 40 (может ошибусь) их не построили больше и даже не расширили, где это возможно. Конечно никто не будет против если дорога пойдет в объезд Загорянки, но таких вариантов, которые хотя бы на 50% решат проблему просто уже нет - все застроено. Поэтому единственным представляется вариант строительства разнонаправленных дорог, в том числе и по нашей с вами Загорянке. Так что если мы будем решительно отстаивать свои права, как это предлагаете Вы, то кончится это все тем, что мы скоро на велосипеде пешком не пройдем. Если уж Королев, со своим большим транзитом не может сделать объездную, то мы с нашим бюджетом........

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 15:12 

Neo, давайте не будем мешать в кучу Арбат, Китайскую стену и Загорянку.

Давайте всё расставим на свои места.

Существует категория людей, у которых появилась проблема. Но они хотят решить свою проблему за счёт других людей. Так?

Есть автомобилисты, которые не хотят стоять в пробках, поэтому они хотят ездить по нашим дворовым улицам. Так я понимаю Ваши слова?

То есть Вам, автомобилистам, неудобно, поэтому мы, жители Загорянки, должны "подвинуться"?

Отвечаю. Нет! Мы, жители Загорянки, "пододвигаться" не будем! Мы не будем ухудшать условия своей жизни ради того, чтобы кому-то жилось лучше!
Тот кто сам себе проблему создал, тот пусть сам её и решает. Но только не за счёт нас!

PS. На своей машине я по чужим дворам транзитом не езжу. В отличие от некоторых водил, я уважаю других людей.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 2 AVP (22 окт 2013, 16:39) • АллаЯ (22 окт 2013, 18:50)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 15:24 

Ростислав писал(а):
Neo, давайте не будем мешать в кучу Арбат, Китайскую стену и Загорянку.

Давайте всё расставим на свои места.

Существует категория людей, у которых появилась проблема. Но они хотят решить свою проблему за счёт других людей. Так?

Есть автомобилисты, которые не хотят стоять в пробках, поэтому они хотят ездить по нашим дворовым улицам. Так я понимаю Ваши слова?

Видимо не поняли. Давайте расставим по местам. Я житель Загорянки, я не хочу стоять в пробке, я не хочу, чтобы моя семья стояла пробке, я не хочу, чтобы объезжая пробку транзитники давили пешеходов по нашим улицам. Как Вы думаете, у меня проблема? Да, у меня проблема, но согласно Вашим лозунгам "Нет!" - эта проблема других людей и пр. - это не решится, а будет только расти, как снежный ком.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 15:37 

Neo, предлагайте решение этой проблемы.
Только это решение не должно ухудшать условий жизни загорянцев.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 16:56 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 339 раз.
Баллы репутации: 48
neo писал(а):
Просто поверьте, если не можете сами догадаться, что если бы была возможность всем желающим купить квартиру на Арбате и там же работать, то Арбат был бы протяженностью с китайскую стену.

Проблема любой сверхцентрализованной страны — в том, что каждый хочет непременно жить и работать в столице. Иначе — "жизнь не удалась". Проблема развивающейся сверхцентрализованной страны — в том, что жить и работать нормально можно только в столице. Отсюда и Арбат как воплощение самых смелых мечтаний.
neo писал(а):
Кстати Вы забыли о жителях Фрязино, Чкаловского и всех других окружающий дервень и поселков, что они тоже себя обрекли, видимо когда родились на белый свет

Если уж на то пошло, то на это их обрекли замечательные власти Подмосковья и отдельных муниципальных образований, для которых собственная финансовая выгода есть критерий правильности принимаемого решения. Приносит застройка деньги — так давайте застроим каждый квадратный миллиметр.
neo писал(а):
и наверное их тоже стоит предупредить, чтобы через Загорянку не ездили.

Охота тратить по нескольку часов в день на бестолковое сидение в машине — ради бога, сами же себя наказывают. Коренных жителей жаль, конечно, а приезжие-таки знали, на что шли. Хотят быть москвичами — пусть будут ими!
neo писал(а):
Поэтому единственным представляется вариант строительства разнонаправленных дорог, в том числе и по нашей с вами Загорянке.

Нет уж, спасибо! Обойдёмся без таких "вариантов".
neo писал(а):
Так что если мы будем решительно отстаивать свои права, как это предлагаете Вы, то кончится это все тем, что мы скоро на велосипеде пешком не пройдем.

По-моему, всё как раз наоборот. Если будем решительно отстаивать свои права и в итоге найдём хорошее решение, то кончится как раз тем, что мы будем свободно ходить по спокойным улицам, а любители собственного автотранспорта будут стоять по периметру Загорянки на пути в вожделенную Москву.

ПРОТИВ поглощения городским округом Щёлково и

ЗА статус дачного посёлка в прямом подчинении Московской области

За это сообщение автора AVP поблагодарили: 2 АллаЯ (22 окт 2013, 18:51) • Ростислав (22 окт 2013, 20:05)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 19:33 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
АллаЯ писал(а):
Мы же не можем отгородить посёлок от всего мира железным забором, как это делают наши лоси-коттеджники.

А надо бы. :bz:

За это сообщение автора fluidor поблагодарил: AVP (22 окт 2013, 19:55)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа