Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 21 окт 2019, 03:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Публичные слушания по проекту Генплана Загорянки
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:13 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 553 раз.
Баллы репутации: 115
Присоединение ваших коттеджных посёлков к населённому пункту резко повысит стоимость вашей земли. Это на руку только спекулянтам, которые купили землю по одной цене, а хотят продать по другой гораздо выше.

Вам это нужно?

Надо быть полным лохом, чтобы подыгрывать земельным спекулянтам.

Заголовок сообщения: Re: Новые коттеджные посёлки. За и против.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:18 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
там 85-90% для себя покупали и сейчас строятся.
а спекулянты везде есть, их из этой массы не такая и большая часть получается.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:20 

я просто хочу, чтобы люди которые там будут жить круглогодично могли пользоваться всей инфраструктурой (обслуживаться в поликлинике, водить детишек в сады и школы и т.д.)

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:22 

не понятно только почему лично вы так против жителей коттеджных

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:35 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 553 раз.
Баллы репутации: 115
Лично я не против. Против жителей коттеджей многие жители Загорянки, которые считают, что вы захватили их поля. А теперь претендуете на их инфраструктуру.

Местным жителям будет сложнее устроить своих детей в школу, попасть на приём к врачу и т.д.
Это все понимают, поэтому против включения ваших коттеджей в населённые пункты.

Кат, вопрос сложный, решить его с "наскока" как вы хотите, не получится.

Требуйте от застройщика строительства здания поликлиники, школы, детского сада и других объектов.

В этой теме я предлагаю подумать над тем, как решить эти проблемы.
Как, не настаивайте на своём, а участвуйте в дискуссии.

И помните, кто вам обещает быстрое присоединение, тот либо не понимает всей проблемы, либо целенаправлено вредит местным жителям Загорянки.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Гала (27 апр 2013, 15:38)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 18:36 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
Я думаю, что вопрос о присоединении к населённым пунктам ( или изменения статуса землепользования) дачных поселков, может рассматриваться только после завершения всех работ, обещанных застройщиком, т.е после прокладки всех коммуникаций (водопровода, электричества, газа, канализации и дорог). В противном случае все эти проблемы лягут на плечи Загорянки и ее бюджета, достаточно маленького по нынешним меркам, а это в Загорянке никому не нужно. От вас дохода пока нет - одни проблемы.
Решите эти проблемы - потом входите в сообщество полноправным членом, а наше сосуществование есть уже свершившийся факт - вы уже загорянцы или загоряне, кому как нравится.
Не конфронтировать, не ущемлять ваши интересы никто не собирается, если это не касается ущемления интересов остального населения, но нам сейчас Ваш гемор не нужен - своего хватает.
А вопросы Генплана Вас - коттеджников касаются даже больше, чем нас аборигенов, т.к. с вашей формой владения землёй подвинуть вас с насиженных мест гораздо легче, чем нас. А вы даже на Генплане по-человечески не прорисованы.
Более того, на мой взгляд, большинство телодвижений администрации по Генплану связано именно с вашей легализацией и интеграцией в Г.П. Загорянский, во вред остальным жителям посёлка. И вместо того, чтобы налаживать отношения, вникать в проблемы, которые такие же наши, как и ваши, вы наблюдаете со стороны ( мол, у нас своих проблем хватает, аборигены там, пусть сами мутузятся, я бываю на вашем сайте, читал).
Поймите, мы сидим вроде на разных ветках, но дерево-то одно и его пилят, и не надо быть колдуном, чтобы понять - грохнемся вместе.

За это сообщение автора fluidor поблагодарили: 2 Гала (27 апр 2013, 15:52) • Лариса (28 апр 2013, 21:14)
  Рейтинг: 16.67%

Заголовок сообщения: Re: Публичные слушания по проекту Генплана Загорянки
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 20:10 

кат писал(а):
я их у вас не брала, во-первых, а во-вторых, вы что на них работаете на этих полях? или вы из тех, кто сам не ам и другим не дам. вы не обижайтесь на меня, я просто не понимаю тех, кто пытается что-то изменить не меняя.
может быть вам с полями и хорощо, я не спорю, но вы лучше меня понимаете, что эти поля во-первых к вам никогда не вернуться, во-вторых они лично вашими никогда и не были, а в-третьих при сложившейся ситуации, вы могли бы от этих полей получить больше, чем от тех которые у вас якобы как вы говорите были... ка-то так.
я вам предлагаю конструктивно пообщаться. и найти взаимовыгодные решения для всех. раз уж вам с этими бывшими нынешними полями жить.

Кат, ваш пролетаско-капиталистический подход меня шокирует. Если я на своей земле по какой-то причине не работаю, то её, что должны отобрать? Потому, что кто-то считает, что ему нужнее чем мне? А то, что эти поля являлись буферной зоной Лосиного острова, пофиг? А зайцам бегать негде, пофиг? А Экология нарушается, пофиг? Вам слово НЕЛЬЗЯ неизвестно, лишь бы свой кусок урвать? Ну вот урвали, кому-то стало хуже, но вам-то какое дело? Вам хорошо.
Предвижу вопрос: Вам можно здесь жить, а мне нет?
Отчего же живите, так уж сложилось.
Только Я абориген. У меня право по-рождению и выбора небыло. А у вас был.
И Вы его сделали. Дальнейшая оценка по вашим поступкам.

На территории Московского кремля могло бы проживать тысяч 60 и даже больше таджиков, если считать из расчета 6 чел/5 кв.м, но их там нет - потому, что НЕЛЬЗЯ.
На территории Загорянки тоже могло бы жить тысяч 250 народа в многоэтажках, но этого, надеюсь, не будет - потому, что НЕЛЬЗЯ.

Самое смешное, если похожие проблемы возникнут у вас в будущем ( допустим в непосредственной близости от вашего поселения проложат федеральную трассу или возведут многоэтажный квартал, или со всех сторон обложат такими же коттеджными поселками) - базара будет в разы больше.
Не берите это все на свой счет - вы добросовестный приобретатель, но идете паровозом с застройщиком, который оприходовал эту землю и администрацией, которая это разрешила.
Все МЫ Варвары - для себя и своих потомков, одни потому, что действуют, другие потому, что бездействуют.
Усрать можно всё, с чем останемся и что после себя оставим?

За это сообщение автора fluidor поблагодарили: 6 julia (22 май 2013, 18:18) • Гала (27 апр 2013, 15:51) • Лариса (28 апр 2013, 21:17) • Марина SH (26 апр 2013, 20:19) • Марина1 (27 апр 2013, 09:32) • Максим (26 апр 2013, 20:40)
  Рейтинг: 50%

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 16:11 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 303 раз.
Баллы репутации: 20
Я как-то смотрела рекламные сайты поселков, там везде фото этих самый полей и лесов вдалеке...ирония судьбы, их-то теперь и нет...

Согласна с Ростиславом, застройщик должен организовать инфраструктуру.
И помимо поликлиник, детских садов и т.п. еще и о дорогах позаботиться, потому как вся тяжелая строительная техника ездит, дороги за пару лет убились вконец.

Заголовок сообщения: Проблемы коттеджного поселка Загорянский
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 21:53 
Пользователь с одним сообщением

Люди, давайте решать проблемы нашего коттеджного поселка.
Обещанного газа и света нет уже третий год. Если для электричества хоть столбы вкопали, которые тут же покосились, то газ остается лишь призрачной надеждой. Уже появляются опасения, что внесенные 750 тыр. за "Предоставление возможности подключения к центральным коммуникациям" пропали безвозвратно.
У кого есть предложения, как исправить ситуацию - делитесь ими здесь.

Вложения:
Комментарий к файлу: План-схема коттеджного поселка Загорянский
План-схема коттеджного поселка Загорянский.jpg
План-схема коттеджного поселка Загорянский.jpg [ 196.7 КБ | Просмотров: 2124 ]

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 13:58 

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 37
1. К Вашему сожалению, ничего утешительного сказать не могу.
На прошлом Заседании комиссии по ЗЗ рассматривали заявление об изменении РВИ от одного из коттеджных поселков (м.б. и Вашего, идентифицировать точно не могу).

Проголосовали против.

И дальше будем перекрывать кислород всеми доступными нам законными способами ушлым субъектам хозяйствования, которые =варят суп из топора=:
сначала дешевый бросовый кусок земли, потом чуть-чуть коммуникаций, потом чуть-чуть поменять РВИ, а потом уже вроде как на законных правах и качать свои права на всю инфраструктуру поселка, избирательное право и пр.

Все эти схемы от Лукавого давно всем хорошо известны, просто на них закрывали глаза до поры до времени.

Но уже сейчас на Загорянском переезде или на светофоре на Т -образном перекрестке Королев-Щелково не всегда за один-два замеса проскакиваешь километровую очередь.
А что будет, если еще Ваши 7-9 коттеджных поселка подсыпят, да ДО Соколовский превратится в микрорайон?
Уже сейчас первые линии домов от дорог по Калинина, Пушкина не могут открыть форточки и есть фрукты из своего сада из-за копоти, выхлопных газов, дорожной пыли.

Поэтому в Проект Генплана будет забит принцип СНИЖЕНИЯ транспортной нагрузки и мы будем добиваться его реализации, хотя бы и потому, что это 80% успеха борьбы за ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ в Загорянке.

И это только по одному параметру: транспортной-дорожной инфраструктуре.

2. Т.о., как говорится, сорри, се-ля-ви.
Кроме сочувствия можно посоветовать продать этот участок и купить другой, уже не надеясь на сказочного солдата с суповым набором.

Последний раз редактировалось sap 18 июн 2013, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора sap поблагодарили: 4 fluidor (18 июн 2013, 12:42) • Лариса (25 июн 2013, 15:46) • Марина SH (18 июн 2013, 10:02) • Яна (17 июн 2013, 15:41)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 01:02 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
У меня несколько вопросов к покупателям коттеджей в Лосином острове.

1. Откуда вы приехали?

Мы, коренные жители, живём на Загорянке уже в 3-м, а то и в 4-м поколении. Даже те, кто называется дачником (москвичи) и то, живут уже тут десятки лет. И это наша малая Родина, которую мы любим и никогда её не оставим в беде. А вас что связывает с Загорянкой? Ну, кроме свидетельства о праве собственности на землю...

А где ваша малая Родина? Вы на неё наплевали? Бросили? Погнались в Москву за лёгкими деньгами? Перекати-поле? Где сладкая жизнь, там и родина?

2. Откуда у вас такие деньги? Что полезного вы сделали для страны и для людей?

Коренные жители Загорянки, получали здесь участки не за красивые глаза. В Загорянке давали участки - заслуженным людям, сделавшим много полезного для Родины.

А что полезного делаете вы? В офисах сидите? Клиентов обманываете? Серые бизнес-схемы крутите? На чём вы заработали те деньги, которыми вы расплатились за эти участки? Скольких людей вы обманули? Скольких кинули в своих бизнесах? А может среди вас есть чиновники? Может за счёт взяток вы эти денежки собрали?
750 тысяч рублей отдаёте только за обещание газа? Для честного человека это целое состояние! Только то, что вы потратили на свой коттедж честному человеку за всю жизнь не заработать! У многих жителей Загорянки ещё нет даже водопровода и газа, не говоря о магистральной канализации.

3. Вы в картах разбираетесь? Нет, не в игральных, а в географических. Вы видели, где вы купили участок? Вы отдавали себе отчёт, что это охранная зона заповедника?

Неужели вы не понимаете, что само по себе ваше присутствие в заповеднике портит природу! Земельные коммерсы вам продали заповедную землю исключительно ради собственных прибылей. Всунули участки, получили деньги и забыли. Но вы-то! вы же сами коммерсы, нае...шие не одну тысячу клиентов! вы-то каким местом смотрели и какой частью тела надеялись?

Это при путинской власти такая вольница с землёй. А власть сменится... Вас же первыми соскребут с заповедной земли! Большими бульдозерами. И правильно сделают.
В лучшем случае в замен участка получите какой-нибудь сертификат, а в худшем - ОМОНовской палкой про меж глаз. И никто за вас не заступится потому, что вы сами заняли землю, которую занимать нельзя!

4. Неужели вы надеетесь, что жители Загорянки вас поддержат? Неужели вы наивно думаете, что мы будем улучшать ваше благосостояние? Или вы нас за дураков держите?

Пока ничего хорошего для Загорянки вы не сделали. Мало того, что схватили заповедную землю, да ещё и права качаете. Дайте одно, дайте другое....
В Загорянке дураков нет. Вы пришли на форум даже не подозревая, что среди участников каждый второй - кандидат наук... Вы ещё не успели написать свой пост, а мы уже видим насквозь ваш затылок. Обмануть нас не удастся. Мы умные и ушлые ребята, ещё те тёртые калачи и матёрые волки.
Наша цель - сохранить Загорянку и заповедник Лосиный остров. И мы чётко знаем, что для нас благо, а что зло. Нас обмануть не получится.

Вопросы жёсткие, зато честные!

:bu:

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарили: 6 fluidor (18 июн 2013, 12:43) • Вова 35 (18 июн 2013, 14:26) • Лариса (25 июн 2013, 15:49) • Марина SH (18 июн 2013, 10:02) • Марина1 (18 июн 2013, 15:12) • Максим (18 июн 2013, 05:05)
  Рейтинг: 50%

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 09:43 

Благодарил (а): 1 раз.
Добрый день. Полностью согласен с Гошей Загорянским. Сначала Вам переночевать негде, а потом прописку в доме. (Образно говоря). Объясните людям на каких условиях Вы покупали? Что Вам обещал застройщик? Требуйте с него. Загорянка и так уже висит на волоске от получения фактического статуса микрорайона с перенаселением. Я сам дачник. В Загорянке с рождения. Не один десяток лет живу. Но такого увеличения машин и людей как это произошло в последние 10 лет не ожидал ни кто. Мой сосед продал участок со словами-" Загорянка это уже не дача". Ребята давайте жить дружно. НО не на головах других. Застройка полей- это превышение допустимой критической массы проживающих без ущерба для экологии. Притензии к тем кто Вас сюда селил. Я не думаю, что это был для Вас единственный выход из жизненой ситуации.

За это сообщение автора TOP-X поблагодарил: fluidor (18 июн 2013, 12:43)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 15:19 

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Баллы репутации: 41
Изображение
Хочется напомнить фразу из всем известного мультфильма - Ребята, давайте жить дружно.

Давайте немного понизим градус дискуссии и воздержимся от взаимных оскорблений.

Лично мне тоже не нравится появление новых соседей, тем более, что это касается непосредственно моего дома. Раньше в Оболдино мы на велосипедах катались, теперь, там такой трафик, что эту дорогу из своих маршрутов мы исключили. Машины несутся с такой скоростью, что зимой и вечером, по дороге страшно передвигаться и нашим детям мы категорически запретили там ходить на каток.

Жители коттеджных поселков в перспективе поведут своих детей в местные сады и школы, которые уже и так перегружены.

НО!!!! Вопрос в том, что делать тем, кто уже приобрел там дома???

И самое важное, это не допустить новой застройки, которую так активно сейчас пропихивают.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 15:47 

Благодарил (а): 350 раз.
Баллы репутации: 51
Мне кажется, что сегодня такая ситуация, как в Загорянке, сложилась по всему ближайшему Подмосковью. Недавно была в гостях на даче у друзей в Малаховке. Проблемы те же. Старый дачный поселок стремительно разрастается, дороги такие же безобразные, как и у нас в Загорянке, плотность населения катастрофически увеличивается, уже появляются многоэтажные дома. В прошлом году проезжала через Переделкино - та же безрадостная картина. Все самые заповедные стародачные места изуродовали. При попустительстве сегодняшней власти, распродали все поля, перелески, участки у воды, то есть те самые островки природы, которые являлись местами отдыха и прогулок жителей поселков. А в Загорянке посягнули на Лосиный остров - национальное достояние.
Застройщики, имеющие целью только получение прибыли, распродали и застроили каждый свободный участок земли в Подмосковье. Им совершенно не интересно, как люди будут жить здесь дальше, каким воздухом дышать, как ездить по перегруженным дорогам. А о природе они вообще не думают. У них уже давно атрофировались все нравственные понятия, они - моральные уроды.
Тем, кто радостно покупал участки или коттеджи в таких местах, надеясь, что будут наслаждаться природой и чистым воздухом, да еще и при удобной инфраструктуре, жестоко ошиблись.
К сожалению, расплачиваться за этот кошмар придется нам и нашим детям. Застройщики получили свои немалые деньги и исчезли, а мы здесь живем. Как теперь вернуть тихую загородную жизнь и погубленную природу?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 16:03 

ИринаТ писал(а):
Жители коттеджных поселков в перспективе поведут своих детей в местные сады и школы, которые уже и так перегружены.

НО!!!! Вопрос в том, что делать тем, кто уже приобрел там дома???

И самое важное, это не допустить новой застройки, которую так активно сейчас пропихивают.

По поводу застройки нужно просто реализовывать своё конституционное право управления страной. У нас в стране народ является единственной властью и носителем суверенитета - всё остальное вспомогательные структуры, направленные на реализацию этого права гражданина.

На вопрос: "Что делать?", ответ был дан - думать.
Думать надо было, когда покупали.
Думать надо теперь, когда попали в эту ситуацию, но не нам, а им - покупателям.
Вот лично мне совсем не хочется решать их проблемы, даже гипотетически.
Тем более, что эта проблема - жадность.
Это тянется уже много лет (проблема обманутых дольщиков) - НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЕГ ЗАСТРОЙЩИКАМ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА. Уверяю вас стройка не заглохнет и жильё дороже не станет ( если не покупают, то цена не растёт, а падает).
Когда построят, документы справят, тогда выберете что нравиться и на что денег хватает и купите. НЕТ ПРОБЛЕМ.
Сэкономили - вы знали на что шли, теперь требуйте, судитесь, платите, т.е. разгребайте навоз сами.

Вот нашего гражданина никак не отучишь в окошко выглядывать, сколько в лоб не бей.

За это сообщение автора fluidor поблагодарили: 2 Лариса (25 июн 2013, 15:53) • Яна (18 июн 2013, 20:52)
  Рейтинг: 16.67%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа