Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 20 окт 2019, 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О земельном налоге
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 10:39 

Благодарил (а): 13 раз.
Баллы репутации: 1
Яна писал(а):
Ого, Антон, как у Вас круто.
А расчет-то проверяли?

Нет, ничего не проверял. Матушка молча заплатила. А мне случайно по телефону сказала. Завтра приеду -буду проверять все квитанции.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 10:51 

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Баллы репутации: 36
Это думаю в налоговую надо ехать, там расклад весь покажут.

Как вариант, кадастровая стоимость участка на Расковой дороже, условно в два раза, равнозначного (по ВРИ) участка на Горького.
Вы недавно приватизировались, значит делали новый кадастр, посмотрите на сайте росреестра свой участок,
тыкните в него мышкой - появится справка, в т.ч. и стоимость.

Последний раз редактировалось Яна 07 мар 2013, 10:23, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Яна поблагодарил: Антон (06 мар 2013, 16:11)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 11:17 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 37
Антон писал(а):
У нас земля была не приватизированной и мы ничего не платили, т.к. матушка пенсионерка. Но в 2012 году мы приватизировали землю и уже второй год подряд платим земельный налог 5000 (без пяти рублей) руб. за 10 соток.

Непонятно:
1. Какой у Вас Вид Разрешенного Использования: ЛПХ, для ведения дачного хоз, ИЖС ...?
2. И как второй год платите, если приватизировали в 2012?
Уведомления за 2012 должны получить только в 2013 г.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 11:31 

Благодарил (а): 350 раз.
Баллы репутации: 51
Вы немного путаетесь в налоговом законодательстве. У вас и НДФЛ, и земельный налог - все в одной куче. Это совершенно разные налоги, они по-разному исчисляются и уплачиваются. Кстати, скоро должен быть введен новый налог: Налог на недвижимость, он объединит в себе налог на землю и налог на имущество, и будет учитывать сразу и стоимость земли, и имущества (как во всем мире). Работа по подготовке к переходу к этому налогу ведется уже несколько лет (Мифин, Минэкономразвития, Росреестр). Для этого была проведена оценка кадастровой стоимости всех земель на территории РФ. И то, что каждый может теперь увидеть любой участок на сайте Росреестра - тоже часть этой огромной работы.
Базой для начисления этого налога будет кадастровая стоимость (приближенная к рыночной стоимости), которая будет периодически пересматриваться. Соответственно, налог увеличится довольно существенно. Возможно, налог будет введен уже с 1 января 2014 года. Сроки его введения все время откладывались по разным причинам.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 14:48 

Благодарил (а): 75 раз.
Баллы репутации: 2
sap писал(а):
Валера писал(а):
Спасибо. Посмотрел. Это часть Цветочной от Ленина к ж.д.? На отрезке от Ленина до Красной ничего подобного не было.

Так там и целевые взносы никто не вносил на это!

Тогда и надо было написать, что жители за свой счёт отремонтировали ЧАСТЬ дороги на Цветочной. А то некрасиво плучилось. Напомнило советские "приписки" и рапорты....

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 15:20 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Лично мне не жалко денег на обустройство посёлка. Я русский человек. Я не жадный.
10? 20? 50 тысяч в год? Ради бога! Отдам! Главное, чтобы их коммерсы не украли.

Земельный налог в отличие от НДФЛ полностью идёт в местный бюджет поселения. Не на строительство объектов в Сочи-2014, не на Мундиаль-2018, не на содержание президента и премьера, а на обустройство нашего родного посёлка.

Кто жадничает денег на обустройство своей Малой Родины? :bs:

Встаньте жадины! Я хочу посмотреть вам в глаза!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 16:15 

sap писал(а):
Антон писал(а):
У нас земля была не приватизированной и мы ничего не платили, т.к. матушка пенсионерка. Но в 2012 году мы приватизировали землю и уже второй год подряд платим земельный налог 5000 (без пяти рублей) руб. за 10 соток.

Непонятно:
1. Какой у Вас Вид Разрешенного Использования: ЛПХ, для ведения дачного хоз, ИЖС ...?
2. И как второй год платите, если приватизировали в 2012?
Уведомления за 2012 должны получить только в 2013 г.

Вот это мне и непонятно. Поэтому надо разбираться. Но матушка твердит, что оплатила уже второй раз. После праздников отпишусь, что в квитанциях написано.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 16:18 

Гоша Загорянский писал(а):
Лично мне не жалко денег на обустройство посёлка. Я русский человек. Я не жадный.

Земельный налог в отличие от НДФЛ полностью идёт в местный бюджет поселения. Не на строительство объектов в Сочи-2014, не на Мундиаль-2018, не на содержание президента и премьера, а на обустройство нашего родного посёлка.

По закону жанра осталось рубаху на груди рвануть.

Уважаемый Гоша, слова "Родина" и "Администрация" для меня рядом не могут стоять (надеюсь ПОКА).
Жадин не будет, если ВСЕ БУДУТ ВИДЕТЬ РЕЗУЛЬТАТ ВЛОЖЕНИЙ В ИХ МАЛУЮ РОДИНУ из бюджета поселковой администрации.
Пока все видят только результат своих личных вложений, и я в том числе,
когда аналогично Sap благоустраиваем с соседями за свой счет улицу, пилим деревья, чистим грейдерами снег и т.д.

За это сообщение автора Яна поблагодарили: 3 АллаЯ (15 мар 2013, 21:04) • Валера (06 мар 2013, 16:30) • Марина1 (06 мар 2013, 17:32)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 21:45 

Гоша Загорянский писал(а):

1. Жаль в цитату не берутся медали для полной картины, а то не все вспомнят схожесть с известной личностью, которая с Малой земли собрала большой урожай в виде 5 звезд Героя Сов.Союза.

2. Если были хоть на одном из 5 публичных мероприятий ОДЗ на прошлой неделе, могли видеть эти глаза.
Если Вы выше этого, то придется только мечтать о глазах.

3. Когда стает снег, сможете увидеть не только глаза, но и отремонтированную дорогу, смонтированные водопроводные колодцы и пожарные гидранты.

4. Кстати, 50 000 не украденные?
Обычно с заработанными тяжким трудом расстаются неохотно.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 22:36 
Главный модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
1. Жаль в цитату не берутся медали для полной картины, а то не все вспомнят схожесть с известной личностью, которая с Малой земли собрала большой урожай в виде 5 звезд Героя Сов.Союза.

Sap, ирония тут неуместна. Медали, репутацию и благодарности на нашем форуме раздаёт не администрация, а сами пользователи. Вас тоже пользователи благодарили и номинировали на награду. Обратите внимание на свою медаль.

Только Вы на форуме недавно, а Гоша Загорянский уже более 3 лет. За эти три года пользователи его неоднократно номинировали на медали.

Гоша Загорянский их реально заслужил. Заслужите и Вы, sap столько же.

На аргумент отвечайте аргументом, а на личности (пусть даже виртуальные) не переходите.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 07:38 

ГлавМод писал(а):
Цитата:
Только Вы на форуме недавно, а Гоша Загорянский уже более 3 лет. За эти три года пользователи его неоднократно номинировали на медали.
Гоша Загорянский их реально заслужил. Заслужите и Вы, sap столько же.
На аргумент отвечайте аргументом, а на личности (пусть даже виртуальные) не переходите.

1. Так затерли ведь. Был зарегистрирован в 2009 г., еще в начале 2013 входил под старым лог. sap_dntd, а потом перестало пускать. Пробовал менять пароль, писал админу, не помогло, оказалось эффективнее зарегистрироваться снова.
Аргумент поищите в базе, если не чистили.

2. К сожалению, часто медали получают, те кто больше всех шумит и делает популисткие заявления.
Писать такими буквами - это этично? Общепринято в Инете - письмо заглавными буквами это крик, шум.
Это не продавливание очередных медалей, прикрываясь Родиной, хоть и Малой?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 07:50 

Благодарил (а): 32 раз.
Ростислав писал(а):
Sap, позвольте напомнить очередную русскую пословицу - ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ.

У нас в Загорянке уже решены все проблемы? И водопровод работает нормально? И канализация существует? И интернет заведён в каждый дом?

Конечно, нет! Проблем море, и люди требуют их решить сейчас, а не потом!

Чем больше бюджет, тем больше можно сделать доброго для жителей!

Все, что вы перечислили, Ростислав, мы давно приводим в порядок и делаем за свои деньги. И в прежние времена делали на свои. Ни одна власть в нашей стране ни в одного дачника никогда деньги не вкладывала.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 08:28 

Яна писал(а):
Это думаю в налоговую надо ехать, там расклад весь покажут.

Как вариант, кадастровая стоимость участка на Расковой дороже, условно в два раза, равнозначного участка на Горького.
Вы недавно приватизировались, значит делали новый кадастр, посмотрите на сайте росреестра свой участок,
тыкните в него мышкой - появится справка, в т.ч. и стоимость.

Спасибо Яна, разобрался. Зашел на сайт, тыкнул-получил результат. Площадь 1188 кв.м, стоимость 1659933 р. х 0,3%=4979 руб. Бьется с квитанцией. Приватизация с 2011 года (наверное, с подачи заявления), поэтому платили уже дважды...
А, вот, непонятно, почему участки вокруг меня по забору меньше в два раза, а стоимость такая же как у меня. А одной соседки по забору с одинаковой как у меня площадью стоимость выше в два раза? :ao: Отчего это зависит?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:14 

Антон писал(а):
А, вот, непонятно, почему участки вокруг меня по забору меньше в два раза, а стоимость такая же как у меня. А одной соседки по забору с одинаковой как у меня площадью стоимость выше в два раза? :ao: Отчего это зависит?

От Разрешенного Вида Использования, о чем я Вас и спрашивал.
Позже расскажу подробнее- хитро там все, больше года этим занимаюсь, но конца не видно.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:19 

Антон писал(а):
разобрался. Зашел на сайт, тыкнул-получил результат. Площадь 1188 кв.м, стоимость 1659933 р. х 0,3%=4979 руб. Бьется с квитанцией. Приватизация с 2011 года (наверное, с подачи заявления), поэтому платили уже дважды...

Так, теперь я что-то недопонимаю, Антон,
вот смотрите:

"переоценка кадастровой стоимости земель была осуществлена в 2012 году в соответствии с действующим законодательством,
требующим переоценки не реже, чем раз в пять лет. В последний раз кадастровая стоимость земель была утверждена в 2007 году."
На сайте росреестра уже НОВАЯ кадастровая стоимость земли утвержденная в 2012 году. За 2012г налог на землю ЕЩЕ НЕ ПРИХОДИЛ. ЖДЕМ.

У Вас текущая стоимость участка 1,6 млн., НО это новая стоимость после переоценки в 2012г.
Даже, если учесть, что Вам квитанции за землю за 2012г. доставили лично из налоговой, то возникает вопрос:
почему у Вас за 2011г. сумма налога была не меньше, а также равнялась 5 000 руб.,
ведь тогду у Вас была еще старая кадастровая стоимость утвержденная в 2007 г. и участок стоил дешевле.
??????

Последний раз редактировалось Яна 07 мар 2013, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа