Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 20 окт 2019, 01:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закрывается транзитный проезд по ул.Жуковского-Спартаков
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:03 

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 0
Nic_1 писал(а):
Как и ранее обещала,поддерживать диалог с никами-подстрекателями не намерена. Человек абсолютно не в теме. Блоки увидел и начал фантазировать,кто их к себе на дачу увез и кто какую статью нарушил. Потом развил эту тему до абсурда, не зная ключевых моментов дела. Короче,представитель транзитников. Базар-вокзал.Для меня - зеро.
Для МЕСТНЫХ жителей, а не транзитников,сообщаю, что проблем с проездом к своим домам не будет. У многих,и у меня в том числе, авто. И все мы хотим получить беспроблемный подъезд к своему дому,в т.ч. и экстренных служб.
Кто-нибудь видел,как добираются от пл.Вал-ка местные жители до своих домов по ул.Гражданской? А те,кто живет на Спартаковской, выезжают магазин,находящийся в 400м только на машине,потому что по этому ''автобану'' невозможно передвигаться пешком. А Полевая? Если тропинка не протоптана,то приходится передвигаться по шоссе,имея шанс прокатиться на капоте какого-нибудь бешеного транзитника. Он на этой дороге человек временный,ему абсолютно на всё наплевать,он здесь не живет. Я заметила,что местные автолюбители никогда не пойдут на обгон,например, на Гражданской и уж тем более не будет устраивать гонки на Спартаковской.
Если раньше я с ребенком могла доехать на велосипеде до Загорянки по Жуковского,то сейчас я даже одна боюсь садиться за руль двухколесного. Имеется ввиду летнее время года,ведь за сутки транзит по этой улице достигает 12-14 тысяч. Вдумайтесь в эти цифры!

Вы ничего не перепутали? По Вашему, каждую минуту проезжает 9 машин, целые сутки, бесперерывно. Это нонсенс, я сам там езжу и такого ни разу не видел. А по поводу тротуаров хочу сказать, что было бы желание местных жителей, то там давно можно было его сделать, если ехать в Болшево, то по левой стороне, и место там есть. Просто кто-то на машине привык передвигаться и забота о пешеходах похожа на показуху. Возьмите вот сначала и сделайте тротуар, и чистите его зимой и обслуживайте, вот тогда и за транзитников беритесь. Проблемы надо решать комплексно, начиная с малого

Заголовок сообщения: Re: Закрывается транзитный проезд по ул.Жуковского-Спартаков
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:34 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Баллы репутации: 60
Есс...летом...в сутки... Зимой поменьше. Тротуар пододвинуть к заборам частного сектора,чтобы было удобней машинам разъезжаться? За Вами ''хвостом'' никогда не едет по 5-10 машин? На Слепнева-начале Спартаковской в очереди не стоите,чтобы пропустить энное количество встречного транспорта? Там где тротуар сделать - по верху забора пустить? Из канав никогда не вытаскивали любителей переть напролом? Они машины-то не пропускают,что уж говорить о людях.
Мы взялись за проблему транзита по нашей улице. Может,кто из вас возьмется за строительство тротуаров? Сидя в кресле перед монитором,в окружении чашечки кофе и упаковки круасанов, очень даже приятно расказывать о показухе других и о ''сделайте'',''чистите'',''обслуживайте''. Так вот и начинайте с малого. 18 марта к нам приедет губернатор. Вы уже известили его об отсутствии тротуаров? А раскритиковать можно и дождевого червя,типа,не не там ползешь. Дело...Дело свое покажите. А то,что Вы ''я сам там езжу и такого ни разу не видел'' - так попробуйте увидеть! Увидеть глазами местного населения.

За это сообщение автора Nic_1 поблагодарил: АллаЯ (15 мар 2013, 21:50)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 12:18 

Nic_1 писал(а):
Есс...летом...в сутки... Зимой поменьше. Тротуар пододвинуть к заборам частного сектора,чтобы было удобней машинам разъезжаться? За Вами ''хвостом'' никогда не едет по 5-10 машин? На Слепнева-начале Спартаковской в очереди не стоите,чтобы пропустить энное количество встречного транспорта? Там где тротуар сделать - по верху забора пустить? Из канав никогда не вытаскивали любителей переть напролом? Они машины-то не пропускают,что уж говорить о людях.
Мы взялись за проблему транзита по нашей улице. Может,кто из вас возьмется за строительство тротуаров? Сидя в кресле перед монитором,в окружении чашечки кофе и упаковки круасанов, очень даже приятно расказывать о показухе других и о ''сделайте'',''чистите'',''обслуживайте''. Так вот и начинайте с малого. 18 марта к нам приедет губернатор. Вы уже известили его об отсутствии тротуаров? А раскритиковать можно и дождевого червя,типа,не не там ползешь. Дело...Дело свое покажите. А то,что Вы ''я сам там езжу и такого ни разу не видел'' - так попробуйте увидеть! Увидеть глазами местного населения.

То, что Вы пишите, это умноженные в 2-3 раза эмоции. Я вас понимаю, но конкретикии мало. Кстаи летом там тоже такого потока нет, или Вы сидели целые сутки и считали? Я живу на другой улице, Гоголя, как я писал ранее, и считаю спорным решать вопрос тротуара на Спартаковской (я ее имею ввиду), мы, вместе с соседями решаем вопросы своей улицы. Я никого не критикую, хотя разумной критике всегда должно быть место. Просто вы пишете, что из дома выйти нельзя и пешеходам пройти, а сами ратуете только за себя и местных автомобилистов. Там все столбики повтыкали, тем самым присоединив общественную землю, или каряг навалили. А как же обычные жители, у кого нет машины? Сделать тротуар, где я писал, возможно, пустив его вдоль заборов участков. Или вам потом надоест транзит пешеходов мимо вашего поместья? Там еще и мусор прибавится, я у вас уверяю, из личного опыта.
А на губернатора я бы не сильно расчитывал, эта проблема для него слишком мала в предвыборное время, да на таком большом участке МО. ИМХО

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 12:58 

Благодарил (а): 173 раз.
Баллы репутации: 60
Не поверите - считали. И не одна я. И ратую не только за себя и своих соседей. Еще не очень рады проезду в сторону ''пьяной'' дороги на Ивантеевку жители Бурково. А еще ( не поверите!) ул.Парковой!
Конкретика тут одна - транзит будет ограничен! ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ. Пишу специально caps lock,чтобы некоторые ники с плохим зрением и бурной фантазией, больше не писали насчет блоков и не прикидывались ''местные мы...'' Надеюсь,против электронных ключей Вы не против?
Мимо моего ''поместья'' и так проходит отрезок тропинки,по которой соскакивают пешеходы,когда ''летчики'' проносятся по улице. И мусор я убираю около своего забора,иначе вместо газонной травы у меня была бы свалка. А что так неуважительно к моему дому? У Вас совсем плохенький что ли?
Кстати,насчет столбиков. Их поставили не для захвата территории ( там что-то посажено??),а для того,чтобы машины заборы не сносили. В том году одна дама при мне ''вошла'' аккурат между этими столбиками и забором.И если б не эти столбики, хозяин замучился бы латать свой забор. Интересно,чтобы Вы вкопали вдоль своего забора,если бы в районе школы был Ваш участок? Предположу,что разбили бы розарий.

За это сообщение автора Nic_1 поблагодарил: АллаЯ (15 мар 2013, 21:50)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 14:09 

Nic_1 писал(а):
Не поверите - считали. И не одна я. И ратую не только за себя и своих соседей. Еще не очень рады проезду в сторону ''пьяной'' дороги на Ивантеевку жители Бурково. А еще ( не поверите!) ул.Парковой!
Конкретика тут одна - транзит будет ограничен! ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ. Пишу специально caps lock,чтобы некоторые ники с плохим зрением и бурной фантазией, больше не писали насчет блоков и не прикидывались ''местные мы...'' Надеюсь,против электронных ключей Вы не против?
Мимо моего ''поместья'' и так проходит отрезок тропинки,по которой соскакивают пешеходы,когда ''летчики'' проносятся по улице. И мусор я убираю около своего забора,иначе вместо газонной травы у меня была бы свалка. А что так неуважительно к моему дому? У Вас совсем плохенький что ли?
Кстати,насчет столбиков. Их поставили не для захвата территории ( там что-то посажено??),а для того,чтобы машины заборы не сносили. В том году одна дама при мне ''вошла'' аккурат между этими столбиками и забором.И если б не эти столбики, хозяин замучился бы латать свой забор. Интересно,чтобы Вы вкопали вдоль своего забора,если бы в районе школы был Ваш участок? Предположу,что разбили бы розарий.

Вы слишком подозрительны. Ничего плохого в слове "поместье" не вижу, приличное старое слово, смысл конечно немного изменен, если верить википедии, но не суть. Я даже и не знаю, какой ваш дом, чтобы проявлять к нему неуважение, и вообще странно проявлять уважение к недвижимости. Я не знаю на какой улице Вы живете, но явно не на Спартаковской, потому как там в большинстве своем не так как вы описали. Ладно, наш спор не о чем, у нас одинаковое понятие, что транзит это не есть хорошо. Про электронные ключи я не против, как я и предлагал выше

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 18:55 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 553 раз.
Баллы репутации: 115
Цитата:
Ладно, наш спор не о чем, у нас одинаковое понятие, что транзит это не есть хорошо.

Совершенно верно! Наш спор ни о чём. Все жители этого района Валентиновки и Загорянки против транзитного проезда.

Но перекрывать его надо так, чтобы не создавать неудобств местным жителям и экстренным службам.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 21:05 

Благодарил (а): 4 раз.
Ростислав писал(а):
Но перекрывать его надо так, чтобы не создавать неудобств местным жителям и экстренным службам.

Все против транзита. Но как его перекрыть? Надеюсь, все согласны, что бетонные блоки - это неправильный путь. Давайте порассуждаем как перекрыть правильно. В обсуждении я увидел два варианта:
1) Электронные шлагбаумы с ключами. (без охранника)
У скорых и пожарных таких ключей нет. И выдать им ключи тоже не получится. У них нет возможности в каждой пожарной машине всех окрестных городов(пожарные машины ездят тушить пожар не только в своем городе) возить по связке таких ключей от всех шлагбаумов города. По этой причине в Москве запрещено в придомовых территориях ставить электронные шлагбаумы с ключами. (По правилам пожарной безопасности: при установленном шлагбауме обязательно должен сидеть охранник)
Еще один вопрос - как обеспечить сохранность самого шлагбаума. Ведь подъедут работяги, которым это шлагбаум ехать мешает, а в кузове у них лежит болгарка на бензиновом двигателе(которой рельс за 5 минут перепилить можно). Так им легче перепилить, чем объехать. Видеокамеры не помогут - работяги себя, машину и номера на ней не моют. (Немного утрирую, конечно, но решение должно быть придумано сразу антивандальное)

2) Шлагбаум и охранник.
Здесь всплывает экономическая составляющая. Шлагбаумов с охранниками надо ставить минимум два (предположим, что там же, где ставили блоки). Охранник сейчас спросит за свою работу минимум 20 т.р. в месяц. Обычный график работы - сутки через трое. Получается 2 будки Х 20 000 руб. Х 4 охранника = 160 000 руб. в месяц на зарплату охранникам. Плюс отопление будки зимой + свет около шлагбаумов ночью.

Предлагайте свои варианты - давайте их обсудим.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 21:58 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2157 раз.
Баллы репутации: 192
Улицы в нашем посёлке предназначены для подъезда наших машин к нашим домам.
Транзитники, любители сократить путь по нашим подъездным дорогам, а также погонять с ветерком за пивом до магазина и обратно, или вереницы железных коней, пролетающих на приличной скорости, в жаркий летний день на Клязьму - пусть ищут другие пути.
Велосипеды им в помощь!
Нам, под нашими заборами, этот автобан не нужен.
Закрывать! Въезд только по электронным пропускам!

Цитата:
У скорых и пожарных таких ключей нет.

И не надо здесь говорить про пожарные машины и скорую помощь.
Когда случается беда, соседи, а иногда, люди со всей улицы, выходят навстречу таких машин, да ещё дорогу к дому покажут и проводят до калитки.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:04 

Цитата:
Когда случается беда, соседи, а иногда, люди со всей улицы, выходят навстречу таких машин, да ещё дорогу к дому покажут и проводят до калитки.

К сожалению это не так. Возможно, мне не удастся вам это доказать, но людям в наше время до чужой беды дела нет.

13 марта сгорел дом на ул.Цветочной (вроде д.5/2). От предполагаемого места ограничения транспорта (места установки плит) до горящего дома около 900 метров.(10 мин. пешком) Если хозяина на месте нет, то врятли кто-то пойдет пожарные машины встречать(если вообще кто-то из соседей на месте). Каждый подумает - пусть другой пойдет. Будьте реалистами.

В таких вопросах нельзя рассчитывать на возможную чью-то помощь. Здесь нужна 100% гарантия доступности.
Цитата:
В Правилах пожарной безопасности в РФ статья 23, гласит: «Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям... должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенным от снега и льда».

Кому интересно - небольшая статья по теме: Шлагбаум у дома

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 00:01 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2157 раз.
Баллы репутации: 192
nalapapam писал(а):
Возможно, мне не удастся вам это доказать, но людям в наше время до чужой беды дела нет.

Слава Богу, что у нас такого равнодушия и пофигизма нет!
Разные случаи бывали…И пожарным помогали всей улицей до утра, и скорую ждали (бегали встречать), возили в больницу с переломами.
Соседи пенсионеры, если выпадает на неделе снег, чистят потихоньку дорожки к калиткам и воротам дачникам. Приезжаем в выходные – всё почищено!
Делимся с соседями излишками урожая, цветами, семенами, рассадой, поздравляем, друг друга с праздниками и вместе встречаем Новый год на даче.
Все на улице живут давно, выросло и сменилось несколько поколений.
Как может быть по-другому? Это же особенный мир, который называется одним коротким словом – ДАЧА!

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарили: 3 Светлана Ник (16 мар 2013, 00:28) • nalapapam (16 мар 2013, 09:50) • Nic_1 (16 мар 2013, 08:18)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 09:50 

АллаЯ писал(а):
Слава Богу, что у нас такого равнодушия и пофигизма нет!
Разные случаи бывали…И пожарным помогали всей улицей до утра, и скорую ждали (бегали встречать), возили в больницу с переломами.
Соседи пенсионеры, если выпадает на неделе снег, чистят потихоньку дорожки к калиткам и воротам дачникам. Приезжаем в выходные – всё почищено!
Делимся с соседями излишками урожая, цветами, семенами, рассадой, поздравляем, друг друга с праздниками и вместе встречаем Новый год на даче.
Все на улице живут давно, выросло и сменилось несколько поколений.
Как может быть по-другому? Это же особенный мир, который называется одним коротким словом – ДАЧА!

Я сердечно рад, что у вас на даче такие замечательные соседи. Даже немного завидую (белой завистью). Извините за сравнение, но в 50-60 годы такая же теплая атмосфера стояла во многих многокомнатных коммуналках. Праздники праздновали всем коллективом, смотрели один телевизор, помогали друг другу.
Сейчас все изменилось. Бывает, что не здороваются даже с соседями по лестничной клетке(про подъезд не говорю). Воюют на собраниях ТСЖ, за места на парковке около дома (до поножовщины доходит). Изменились люди.

Я бы хотел вернуться к обсуждению пожарной безопасности. Как вы сказали - у вас здесь ДАЧА, т.е. дом для летнего проживания. И зимой народу в поселке живет мало. Есть шанс, что никто вовремя не СМОЖЕТ сходить открыть шлагбаум.(особенно соседи-пенсионеры).

Прошу еще раз обратить внимание на правила пожарной безопасности. Они должны соблюдаться вне зависимости от того, насколько замечательные люди проживают в поселке. Все правила техники безопасности написаны кровью.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:16 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Есть ещё один хороший способ перекрыть движение для транзитников, но оставить проезд для местных и для специальных служб. Безо всяких шлагбаумов, ключей и охранников.

Лабиринт или тайная тропа

Основной проезд, по которому привыкли ездить транзитники перекрывается наглухо. При этом везде устанавливаются крупные объявления, что мол проезд через Жуковского - Спартаковскую перекрыт навсегда, объезд через Пушкина - Горького.

Но оставляется некий второстепенный проезд, о котором знают только местные жители. Желательно, чтобы он был сложный и запутанный.
Об этом проезде информируются все оперативные службы. Можно даже сходить к ним и объяснить план проезда.

В результате все транзитники-чужаки чертыхаясь поедут по Пушкина - Горького, а местные и всякие службы по "тайной тропе".

Все довольны, все смеются и никаких шлагбаумов.

Только вот ушлые транзитники через год-два прознают про тайную тропу и попруться туда. Поэтому тропу придётся регулярно менять.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:49 

Гоша Загорянский писал(а):
Только вот ушлые транзитники через год-два прознают про тайную тропу и попруться туда. Поэтому тропу придётся регулярно менять.

Боюсь, что раньше. Представьте себе, что едет друг за другом три машины: одна местная и две транзитные. Вдруг одна куда-то сворачивает, а две другие через минуту упираются в тупик. Куда они поедут? В объезд? Ошибаетесь, они попытаются поехать по той дороге, куда свернул местный. И еще: по асфальту на дороге всегда видна "главная". Все второстепенные дороги более пыльные.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 08:03 

Гоша Загорянский писал(а):
Есть ещё один хороший способ перекрыть движение для транзитников, но оставить проезд для местных и для специальных служб. Безо всяких шлагбаумов, ключей и охранников.

Лабиринт или тайная тропа

Основной проезд, по которому привыкли ездить транзитники перекрывается наглухо. При этом везде устанавливаются крупные объявления, что мол проезд через Жуковского - Спартаковскую перекрыт навсегда, объезд через Пушкина - Горького.

Но оставляется некий второстепенный проезд, о котором знают только местные жители. Желательно, чтобы он был сложный и запутанный.
Об этом проезде информируются все оперативные службы. Можно даже сходить к ним и объяснить план проезда.

В результате все транзитники-чужаки чертыхаясь поедут по Пушкина - Горького, а местные и всякие службы по "тайной тропе".

Все довольны, все смеются и никаких шлагбаумов.

Есть еще один вариант, не менее интересный. Назовем его "Тайная Загорянка-Невидимая Валентиновка". Строим по периметру забор и раскрашиваем его "под лес". и все, поселка не видно, впереди непроходимый лес. А для местных выроем тоннель с внезапно открывающимся проходом, чтобы остальные даже и не догадались:).
я думаю, что можно поробовать сделать для неместных проезд платным, это будет окупать работу охраны. Но для этого нужна поддержка администрации и юр поддержка.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 18:53 

Благодарил (а): 196 раз.
Баллы репутации: 10
Правильное решение! Проживаю на ул. Жуковского. Идти пешим по нашей улице невозможно, не говоря о передвижении мамочек с колясками, детей в школу! Сам лично не использую эту дорогу для поездки в Королёв, плюс
бесконечная уборка мусора, который выкидывают из транзитных авто.

Между прочим ул. Жуковского раньше называлась "Путь к здоровью". Так гласит первая запись в нашей домовой книге датированная 16.07.1939 годом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа