Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 20 окт 2019, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закрывается транзитный проезд по ул.Жуковского-Спартаков
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 18:58 

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 0
Добрый вечер всем! Я проживаю на Вишневой, дети учатся в Королеве на Сакко и Ванцетти, гимназия №17, каким образом я должен возить детей в школу?!

За это сообщение автора Helmyt поблагодарил: Дуче Моллари (13 мар 2013, 23:21)
  Рейтинг: 8.33%

Заголовок сообщения: Re: Закрывается транзитный проезд по ул.Жуковского-Спартаков
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 19:26 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
galien писал(а):
fluidor писал(а):
galien писал(а):
... Я считаю, что проблему можно решить строительством дороги вдоль ж/д полотна (ул. Калинина). Раньше ведь там был проезд. Приехать и бросить на дороге бетонные плиты- это дикость. Так вы осложнили жизнь не только транзиникам, но и местным жителям.

"Решить" проблему, путем сноса 50-100 участков (я не считал сколько получится) - это как устроиться на работу, путём расстрела предыдущего работника. В природе так делает кукушка, подкладывая свои яйца в чужое гнездо и выкидывая хозяйские.

Я не очень понимаю какие дома вы собрались сносить? На улицах Спартаковская-Октябрьская-Жуковского и т.д. никто не сносил дома для того, чтобы был проезд. А улица Калинина на плане развития транспортной инфраструктуры обозначена как дорога межмуниципального значения. Так что я так понимаю, что ее все же планируется делать.

Меня лично во всей этой истории волнует один вопрос: как в итоге планируется перекрывать улицы, что будет устанавливаться, где, будут ли выданы электронные ключи жителям? Или это будут снова блоки?

Я никаких домов сносить не хочу и ратую за запрет кому-либо это делать.
А что бы давать советы по прокладке дорожного полотна, сначала изучите СНиПы и документацию на предмет возможности таких действий. И учтите общественное мнение. Потом советуйте.
И ещё учтите, ваше "понимание" не гарантирует адекватной реакции администрации или иных структур.
И ... прочитайте ветку "Генеральный план Загорянки" сначала, что бы быть в курсе о чём здесь говорят вообще.

За это сообщение автора fluidor поблагодарил: Дуче Моллари (13 мар 2013, 23:21)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 20:06 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: -1
Всем добрый вечер. Уважаемые жители ул.Спартаковская. ваша дорога существовала всегда. Когда вы приобретали или строили дома после 91 года вы знали, что дома ваши расположены у дороги. Она может развиваться. Тогда стройте шумоотражатели, Высокие заборы или....продавайте дома. Сегодня мы строим границы между нашими поселениями. А вы бы посмотрели проект Генплана Загорянки, как вам советали. Ул.Калинина расширяется за счет участков и идет в Валентиновку, упираясь в Ваши участки. Есть вопросы... посмотри план. Дорого может пойти рядом с вашими домами и с ж.д. Вдоль железной дороги идет канализация из Королева в Щелково в трубе диаметр 6м.
Вот где надо объединяться, а не строит пограничные вышки.

За это сообщение автора Клепа поблагодарили: 2 Helmyt (06 мар 2013, 21:45) • Дуче Моллари (13 мар 2013, 23:22)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 20:48 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 553 раз.
Баллы репутации: 115
Не нужно ссылаться на проект Генплана Загорянки, против которого выступила вся Загорянка.
Никакого расширения улицы Калинина и продления её в сторону Валентиновки не будет.

Вы советуете продавать нам свои дома? В таком случае мы посоветуем Вам продавать свои машины!

Валентиновку и Загорянку мы со временем объединим, но не ради того, чтобы сделать наш общий посёлок "большой дорогой"!

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 2 julia (07 мар 2013, 09:22) • Nic_1 (14 мар 2013, 10:09)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 22:31 

Благодарил (а): 4 раз.
Ростислав писал(а):
Вы советуете продавать нам свои дома? В таком случае мы посоветуем Вам продавать свои машины!

Есть статус кво: У вас дома у дороги, у других людей (которых в Валентиновке большинство) дома подальше от дороги и машины. Вам плохо и вы предлагаете улучшить свою жизнь(быт, комфорт, экологию) за счет остальных жителей микрорайона. И кто после этого не думает о других? Как вы посмотрите на то, чтобы транзит закрыть перекрытием ул.Гражданской в районе пятиэтажек? Ставьте бетонные блоки там. И пусть ДСК Отдых и все жители ул.Спартаковская ездят в Королев через плотину на Клязьме.

Ростислав писал(а):
Валентиновку и Загорянку мы со временем объединим, но не ради того, чтобы сделать наш общий посёлок "большой дорогой"!

Валентиновки, как муниципального образования не существует. Есть микрорайон "Болшево" города Королев. Как вы собираетесь объединять части разных муниципальных субъектов? Попросите администрацию г.Королева "отдать" Загорянке часть города? Хоть думайте, перед тем как пишете.

За это сообщение автора nalapapam поблагодарил: Дуче Моллари (13 мар 2013, 23:23)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 23:02 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Объединение Валентиновки и Загорянки мы обсуждаем в другой теме. Внимательно её почитайте.
Раз Вы задали вопрос я Вам разъясню в этой теме. Город и городской округ не одно и тоже. Также как не одно и тоже дачный посёлок и городское поселение.

В состав городского округа Королёв входит сам город Королёв и множество посёлков, один из которых называется Болшево-5 или в простонародье Валентиновка.
Это посёлок в составе городского округа, а не микрорайон города.
Точно также Оболдино с Супонево деревни, а не микрорайоны Загорянки.

В соответствии с уставом гп Загорянский и возможно уставом го Королёв допускается изменение границ поселения и округа. Только для этого нужно соблюсти определённую и достаточно сложную процедуру с референдумом.

Объединение Загорянки и Валентиновки дело не завтрашнего дня. Но над этим нужно работать.

И ещё. Не делайте никому замечаний.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 23:12 

Вернёмся к перекрытию внутрипоселковой дороги.

Некоторые люди хотят ездить по неприспособленной для этого дороге только потому, что им так удобнее.

Я хожу выбрасывать мусор на жд станцию. И знаете ли как было бы мне удобно выбрасывать мусор где-нибудь поближе. Например, на вашей улице! Давайте поставим там мусорный контейнер!

То есть вам удобно ездить по моей, а мне удобно выбрасывать мусор на вашей.

Махнёмся не глядя? Мы не будем перекрывать дорогу (чтобы вам было удобно), а вы нам организуете мусорную площадку на своей улице (чтобы нам было удобно)????

Согласны? )))))

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Nic_1 (14 мар 2013, 10:10)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 17:24 

Благодарил (а): 0 раз.
Я не очень понимаю какие дома вы собрались сносить? На улицах Спартаковская-Октябрьская-Жуковского и т.д. никто не сносил дома для того, чтобы был проезд. А улица Калинина на плане развития транспортной инфраструктуры обозначена как дорога межмуниципального значения. Так что я так понимаю, что ее все же планируется делать.

Меня лично во всей этой истории волнует один вопрос: как в итоге планируется перекрывать улицы, что будет устанавливаться, где, будут ли выданы электронные ключи жителям? Или это будут снова блоки?[/quote]

Я никаких домов сносить не хочу и ратую за запрет кому-либо это делать.
А что бы давать советы по прокладке дорожного полотна, сначала изучите СНиПы и документацию на предмет возможности таких действий. И учтите общественное мнение. Потом советуйте.
И ещё учтите, ваше "понимание" не гарантирует адекватной реакции администрации или иных структур.
И ... прочитайте ветку "Генеральный план Загорянки" сначала, что бы быть в курсе о чём здесь говорят вообще.[/quote]

Я тоже не ратую за снос каких-либо домов. И советов никому я не давала. Просто высказала свое мнение (я не предлагала бежать прокладывать многополосную магистраль по улице Калинина). Никак не думала, что мое мнение Вас так сильно заденет. Или Вам просто очень хочется с кем-нибудь подискутировать и указать на незнание СНиПов и документации? А сами-то Вы их изучали? Ну так вот, я не утверждала, что мое мнение единственно верное и соответствует существующим стандартам.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 20:13 

Ростислав писал(а):

В состав городского округа Королёв входит сам город Королёв и множество посёлков, один из которых называется Болшево-5 или в простонародье Валентиновка.
Это посёлок в составе городского округа, а не микрорайон города.
Точно также Оболдино с Супонево деревни, а не микрорайоны Загорянки.

В соответствии с уставом гп Загорянский и возможно уставом го Королёв допускается изменение границ поселения и округа. Только для этого нужно соблюсти определённую и достаточно сложную процедуру с референдумом.

Объединение Загорянки и Валентиновки дело не завтрашнего дня. Но над этим нужно работать.

В состав городского округа Королев входит только один город Королев. (см. Устав г.Королев, гл.1 ст.4) Без всяких поселков. В состав города входят: центральная часть и три района: Первомайский, Текстильщик, Болшево. Никакого Болшево-5 как отдельного поселка не существует. (где же администрация этого поселка?) Вы путаете почтовое отделение Болшево-5 и поселок.

Из устава г.Королев: "Изменение границ города, влекущее отнесение территории города к территориям других поселений, осуществляется с согласия населения города, выраженного путем голосования, предусмотренного законом и статьей 17 настоящего Устава, с учетом мнения Совета депутатов города."
Сомневаюсь, что королевцы захотят отдать часть своей территории. Раньше японцы получат южные Курилы. Думаю, что пора оставить эти иллюзии.

Я лично не хочу стать из жителя города Королев жителем п.Загорянский Щелковского района. Хотя бы потому, что доставки грузов в г.Королев стоят дешевле, чем в Загорянку. Иногда более чем в 2 раза (http://leroymerlin.ru/service/posleprod ... /dostavka/)

Ростислав писал(а):

И ещё. Не делайте никому замечаний.

Замечание - это когда один говорит другому: "Не ковыряйте в носу!" или "Прекратите хамить!" или "Не делайте никому замечаний!". Когда вам говорят "Сначала думайте" - это не замечание, это попытка воззвать к аналитической части вашего мозга.

За это сообщение автора nalapapam поблагодарил: Дуче Моллари (13 мар 2013, 23:24)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 20:31 

Ростислав писал(а):
Вернёмся к перекрытию внутрипоселковой дороги.

Некоторые люди хотят ездить по неприспособленной для этого дороге только потому, что им так удобнее.

Я хожу выбрасывать мусор на жд станцию. И знаете ли как было бы мне удобно выбрасывать мусор где-нибудь поближе. Например, на вашей улице! Давайте поставим там мусорный контейнер!

То есть вам удобно ездить по моей, а мне удобно выбрасывать мусор на вашей.

Махнёмся не глядя? Мы не будем перекрывать дорогу (чтобы вам было удобно), а вы нам организуете мусорную площадку на своей улице (чтобы нам было удобно)????

Согласны? )))))

Есть Статус КВО. Люди ездят как ездят.
Цитата:
Статус-кво (лат. status quo — «положение, в котором») — правовое положение, обозначение которого широко применяется в юриспруденции. Другими словами это «текущее или существующее положение дел».

Вы хотите его изменить. Так добейтесь согласия на изменения всех жителей микрорайона. (хотя бы большинства).
Вы пишете, что "вам удобно ездить по моей, а мне удобно выбрасывать мусор на вашей". Но это одностороннее, а не паритетное изменение статус кво. Паритетным выходом будет такой: "я езжу по вашей улице (статус кво) + я выбрасываю мусор на вашей улице + а вы на моей (паритет). Согласны?

Играют свою роль и экономические соображения: дом у дороги(транзитной трассы) стоит намного дешевле дома в глубине поселка. Перекрывая дорогу варварским способом (установкой блоков) вы поднимаете цену домам у дороги и снижаете цену домам в глубине поселка снижая их транспортную доступность. Т.е. СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ (изменяя статус кво) вы делаете одних людей богаче за счет других.

Еще раз повторю: я - за перекрытие транзитного трафика в поселке, но не варварскими методами. Правильные( на мой взгляд) методы описаны выше по теме.

За это сообщение автора nalapapam поблагодарил: Дуче Моллари (13 мар 2013, 23:25)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 16:26 

nalapapam писал(а):
Есть Статус КВО. Люди ездят как ездят.
Вы хотите его изменить. Так добейтесь согласия на изменения всех жителей микрорайона. (хотя бы большинства).
Вы пишете, что "вам удобно ездить по моей, а мне удобно выбрасывать мусор на вашей". Но это одностороннее, а не паритетное изменение статус кво. Паритетным выходом будет такой: "я езжу по вашей улице (статус кво) + я выбрасываю мусор на вашей улице + а вы на моей (паритет). Согласны?

Улицы Жуковского, Тургенева, Октябрьская, Спартаковская, Гражданская изначально проектировались и строились как внутрипоселковые улицы и не предназначены для такого большого потока автомобильщиков. Ни по ширине, ни по устройству дорожной призмы.

Никаких автомобильных знаков "езжай здесь" или "главная дорога" на этих улицах нет. Говоря народным языком, транзитных автомобильщиков на эти улицы никто не звал. Они сами по своей хотелке сюда приехали. Многие транзитники осознают, что ездить здесь нехорошо, но всё равно ездят.

По аналогии с мусорными свалками, самовольный транзит точь-в-точь как самовольная мусорная свалка. Несознательные безнравственные люди в наглую кидают мусор на неприспособленную для этого территорию. Знают, что это место не предназначено для мусорной свалки, но всё равно мусор кидают.

По Вашей логике стихийные мусорные свалки это тоже "статус кво"? По Вашему чтобы убрать такое мусорное безобразие надо договариваться с теми, кто мусорит?

Нет, нет и ещё раз нет! Самовольные мусорные свалки надо радикально убирать, а людей-свиней бесщадно штрафовать.
Тоже и с самовольным транзитным проездом. Его надо радикально пресекать.

Другое дело, что для местных жителей не должно возникнуть неудобств. Все местные жители, в том числе и те, кто подрабатывает частным извозом должны получить электронные ключи, чтобы беспрепятственно проезжать по указанным улицам.

nalapapam писал(а):
Играют свою роль и экономические соображения: дом у дороги(транзитной трассы) стоит намного дешевле дома в глубине поселка. Перекрывая дорогу варварским способом (установкой блоков) вы поднимаете цену домам у дороги и снижаете цену домам в глубине поселка снижая их транспортную доступность. Т.е. СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ (изменяя статус кво) вы делаете одних людей богаче за счет других.

Согласен. Дом рядом с мусорной свалкой стоит дешевле, чем дом удалённый от свалки.
Дом рядом с транзитной дорогой стоит дешевле. Правда, не на много, но дешевле.
Только дело в том, что указанные улицы не имеют статуса транзитных магистралей. Это внутрипоселковые улицы. Поэтому наши дома должны стоить, как дома в далеке от магистралей.

Но безнравственные водилы-транзитники самовольно устроили нам "проезжую магистраль", снизив тем самым ценность наших домов (условно говоря). Заметьте, не власти, не ГАИ, а сами несознательные водилы снизили.

Почему они тут ездят, понятно. Они сокращают себе издержки на дорогу, повышают себе комфорт жизни. То есть нам комфорт ухудшают, а себе повышают. Притом самовольно, без решения каких-либо органов власти.

Значит, перекрытие транзита по нашим улицам приведёт к восстановлению ценности наших домов, а водилы-транзитники поедут так, как им предусмотрено транспортной схемой - по ул. Пушкина, Свердлова и т.д.

nalapapam писал(а):
Еще раз повторю: я - за перекрытие транзитного трафика в поселке, но не варварскими методами. Правильные( на мой взгляд) методы описаны выше по теме.

В этом тезисе у нас спора нет. Перекрывать надо, но так, чтобы местные жители не пострадали. А интересы иногородних транзитников нас волновать не должны. Мы ведь не сокращаем себе путь по дворам Щёлково и Королёва. Мы ездим по установленным для этого магистралям. Пусть и он ездят так, как мы им укажем (Пушкина - Свердлова - Шоссейная и тд).

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:15 

Ростислав писал(а):
Улицы Жуковского, Тургенева, Октябрьская, Спартаковская, Гражданская изначально проектировались и строились как внутрипоселковые улицы и не предназначены для такого большого потока автомобильщиков. Ни по ширине, ни по устройству дорожной призмы.

Никаких автомобильных знаков "езжай здесь" или "главная дорога" на этих улицах нет. Говоря народным языком, транзитных автомобильщиков на эти улицы никто не звал. Они сами по своей хотелке сюда приехали. Многие транзитники осознают, что ездить здесь нехорошо, но всё равно ездят.

По аналогии с мусорными свалками, самовольный транзит точь-в-точь как самовольная мусорная свалка. Несознательные безнравственные люди в наглую кидают мусор на неприспособленную для этого территорию. Знают, что это место не предназначено для мусорной свалки, но всё равно мусор кидают.

По Вашей логике стихийные мусорные свалки это тоже "статус кво"? По Вашему чтобы убрать такое мусорное безобразие надо договариваться с теми, кто мусорит?

Нет, нет и ещё раз нет! Самовольные мусорные свалки надо радикально убирать, а людей-свиней бесщадно штрафовать.
Тоже и с самовольным транзитным проездом. Его надо радикально пресекать.

Другое дело, что для местных жителей не должно возникнуть неудобств. Все местные жители, в том числе и те, кто подрабатывает частным извозом должны получить электронные ключи, чтобы беспрепятственно проезжать по указанным улицам.

Вы перепутали некоторые вещи:
1) выброс мусора в неположенном месте - вещь противозаконная. За выброс мусора в ненадлежащем месте и устройство несанкционированных свалок полагается штраф.
Цитата:
За выброс мусора в не предназначенных для этого местах предусмотрено наказание в виде штрафа, согласно статьям 8.1 и 8.41 КоАП РФ
Для физических лиц штраф составляет 5 тысяч рублей, для юридических лиц - 200 тысяч рублей, для должностных лиц - до 40 тысяч рублей.

2) Проезд по внутрипоселковым улицам - вещь, происходящая уже в течении многих десятилетий и совершенно законная. Ни на каком основании нельзя привлечь к ответственности проезжающих водителей.

Так что ваше сравнение совершенно проваливается.

Насчет наличие или отсутствия "автомобильных знаков "езжай здесь" или "главная дорога" - это называется нерегулируемые перекрестки (см. ПДД гл.13). Наличие знаков к праву проезда не имеет никакого отношения.

Цитата:
Дом рядом с мусорной свалкой стоит дешевле, чем дом удалённый от свалки.
Только дело в том, что указанные улицы не имеют статуса транзитных магистралей. Это внутрипоселковые улицы. Поэтому наши дома должны стоить, как дома в далеке от магистралей.

Но безнравственные водилы-транзитники самовольно устроили нам "проезжую магистраль", снизив тем самым ценность наших домов (условно говоря). Заметьте, не власти, не ГАИ, а сами несознательные водилы снизили.

Почему они тут ездят, понятно. Они сокращают себе издержки на дорогу, повышают себе комфорт жизни. То есть нам комфорт ухудшают, а себе повышают. Притом самовольно, без решения каких-либо органов власти.

Значит, перекрытие транзита по нашим улицам приведет к восстановлению ценности наших домов, а водилы-транзитники поедут так, как им предусмотрено транспортной схемой - по ул. Пушкина, Свердлова и т.д.

Сразу скажу, что я не заступаюсь за водил-транзитников, а оппонирую вам для соблюдения справедливости по отношении к ним.
В нашей стране действует принцип "Разрешено все, что не запрещено законом" ("ubi jus incertum, ibi nullum"). Поэтому обвинять транзитников в том, что "Они сокращают себе издержки на дорогу, повышают себе комфорт жизни. То есть нам комфорт ухудшают, а себе повышают. Притом самовольно, без решения каких-либо органов власти" - наивно. Никаких разрешений органов власти для проезда по дороге, на которой не стоит никаких ограничительных знаков не нужно. Транзитники даже не задумываются о том как они портят Вам жизнь и "делают нехорошо". Они просто едут по общественной дороге, которая существует уже десятилетиями. Откуда они могут знать для каких целей проектировались улицы, по которым они ездят?

По сравнению с ул.Нестерова (это при проезде из мкр.Первомайского в Ивантеевку по улл.Мира-Краснооктябрьской-Нестерова-Плеханова) проезд Слепнева и ул.Спартаковская очень даже широкие. :)

Кстати, на ул.Горького-Шоссейной стоит аншлаг "Проезд транзитного транспорта через г. Королев запрещен". У нас даже такого объявления нет.

Цитата:

Дешевле и намного. В течение нескольких лет изучал этот вопрос. При равных прочих (участок около 10 соток, дом ПМЖ > 150 м2) разница может составлять несколько миллионов руб. (20-25%). Для меня несколько млн. руб. это много.

Возвращаясь к цене домов хочу добавить, что я (и, надеюсь, все жители микрорайона) не против того, чтобы дома около трассы подорожали(когда перекроют транзит). Я против того, чтобы подешевели дома в глубине поселка из-за снижения транспортной доступности в результате установки бетонных блоков и абсолютного перекрытия проезда.

В дальнейшем для удобства предлагаю разделить несколько вопросов и рассматривать их по отдельности:
1) Проезд транзитного транспорта (Здесь, как выяснилось, противоречий нет: для осуществления необходим набор юридически корректных шагов.)
2) Выезд жителей микрорайона в Королев и Загорянку. (Основные баталии на форуме по этому вопросу. Думаю, что жителям, живущим вдоль транзитной трассы необходимо прислушаться к мнению большинства жителей микрорайона и организовывать ограничение трафика с учетом их интересов)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:40 

Благодарил (а): 17 раз.
Баллы репутации: 1
Надо перекрыть транзит на всех Загорянских улицах ХИТРО!

Озеров на своей улице НН Озерова перекрыл транзитный проезд, построив в конце улицы баскетбольную площадку.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:42 

Благодарил (а): 17 раз.
Баллы репутации: 1
Вам на Спартаковской улице надо построить что-то такое, к чему не может возникнуть претензий.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 18:13 

Вова 35 писал(а):
Надо перекрыть транзит на всех Загорянских улицах ХИТРО!

Озеров на своей улице НН Озерова перекрыл транзитный проезд, построив в конце улицы баскетбольную площадку.

Хорошая идея!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа