Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 20 окт 2019, 01:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закрывается транзитный проезд по ул.Жуковского-Спартаков
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 17:12 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Идея перекрытия транзитного проезда мне очень нравится. Сама живу на Октябрьской улице и шум и грязь от дороги надоели. Но, я, например, регулярно езжу в Болшево, и, если перекрыть дорогу (вот как в понедельник бетонными блоками), то мне надо объезжать то ли через Загорянку по улицам Пушкина- Свердлова-Горького, то ли по узким улочкам Цветочная-Чернышевского-Звездная, где разъехаться со встречными машинами нереально. Я считаю, что проблему можно решить строительством дороги вдоль ж/д полотна (ул. Калинина). Раньше ведь там был проезд. Приехать и бросить на дороге бетонные плиты- это дикость. Так вы осложнили жизнь не только транзиникам, но и местным жителям.

Заголовок сообщения: Re: Закрывается транзитный проезд по ул.Жуковского-Спартаков
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 19:29 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 553 раз.
Баллы репутации: 115
Вы, galien, живёте на улице на ул.Октябрьская и Вам надоели транзитные машины, поэтому Вы предлагаете пустить транзитные машины по ул.Калинина?
Есть только одна загвоздка - на ул.Калинина тоже живут люди. И им транзитные машины также, как и Вам не нужны.

Если избавляться от транзитников, так избавляться раз и навсегда, а не перенаправлять транзитный поток другим людям "под окна".

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Марина SH (05 мар 2013, 20:16)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 19:38 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 553 раз.
Баллы репутации: 115
Одна из проблем Генплана Загорянки это предполагаемый транзитный поток по ул.Толбухина. И жители того района возмутились только от одного предложения.

А в нашем районе по факту существует неофициальная транзитная "магистраль" Щёлково - Королёв.
Местные жители Валентиновки и Загорянки хотят это безобразие прекратить.

Есть установленные межмуниципальные дороги, вот по ним транзитники пусть и ездят!
А превращать в транзитные магистрали дворовые улицы нельзя!

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 21:37 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Баллы репутации: 41
Редко позволяю себе эмоционировать на этом форуме, но дорожные войны принимаю близко к сердцу, саму ждет подобная перспектива.
Хочу пожелать, чтоб разработчики генплана, оказались на месте несчастных людей, вынужденных по их вине жить на обочине дорог.
И заодно процитирую часть одного из писем, коих мне, последнее время приходит очень много. (автора и адрес уберу, тк не согласовала их цитирование), читая их, у меня ком встает в горле, от обиды за то, что с нами делают.

"Моя семья не смогла проживать постоянно на даче: - здесь некомфортно из-за дорог, и нервное состояние только накапливается день ото дня. Бабушке было плохо с сердцем, она постоянно вздрагивала из-за шума и вибрации. Бабушка - вдова погибшего на фронте ВОВ мужа, мама инвалид - колясочник трудового увечья 1 группы, ветеран ВОВ, папа страдал болезнью Паркинсона, он - инвалид, участник ВОВ, тоже здоровье не позволяло проживать в таком шумном месте у дороги. Это не отдых, когда мы постоянно в напряжении, пугаемся шума от проезжающего мимо автотранспорта, его видно и слышно и в воздухе чувствуем выхлопы - хотя у нас 2-х метровый забор! Привыкнуть к этому невозможно! Даже здоровым людям здесь тяжело и опасно, говорить приходится очень громко, ничего не слышно из-за шума, а жизнь наших детей подвергнута опасности, когда они едут кататься на велосипедах! Эта боль за плохой отдых на даче в течение 25 лет жизни именно для нашей семьи остается и по сей день. Но если здравый смысл победит и автодороги будут перенесены за пределы наших участков: какое счастье просто слушать пение птиц и жужжание пчел, шмелей и даже мух! Пусть наше будущее поколение будет счастливо, а может и мы еще доживем!"

За это сообщение автора ИринаТ поблагодарили: 3 Nic_1 (06 мар 2013, 09:05) • Ростислав (05 мар 2013, 22:52) • Валера (06 мар 2013, 09:38)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 21:50 

Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 414 раз.
Баллы репутации: 11
По ул Калинина проезд не возможен !! 1. Так как под ней лежит канализационная труба с 90% износом по которой из Королева исходят фекальные массы в размере 16т за сутки и если по ней пойдут грузовики ,то заплывем все... 2. Там грунтовая дорога ,которую жители подсыпают за свой счет... 3. там идут электрички и товарняки от которых трещат потолки и стены, 3. 25м этого пространства принадлежит железной дороге,,. Может лучше защищаться от городов (Щелково и Королев) , объединить Валентиновку и Загорянку, а транзит в объезд нашей зеленой зоны !!! Построят дублер Щелковского шоссе, может нам всем легче станет ? Зачем ссориться с соседями, когда все хотят в принципе одного: минимум машин и спать в тишине...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 08:09 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Баллы репутации: 60
nalapapam

Почему надо сразу перейти к реальным действиям, причем не устраивающим никого (ни транзитников, ни жителей микрорайона)?[/quote]

Не говорите за всех. Почему что-то должно устраивать транзитников??? У нас других дорог нет,как вдоль заборов дачников? А вот насчет местных жителей давайте не будем... Будете на Гражданской, подойдите к любому человеку и спросите,нравится ли ему транзит по его улице? Если Вас не устраивают заграждения - это не '' устраивающим никого''. Говорите только за себя,а не за всех.
Пишу еще раз - это только начало. Это была проверка боем с временным перекрытием блоками. В дальнейшем местное население не пострадает. Мы же стараемся для себя,а не для транзитников. Транзитники пусть сами за себя волнуются. У них еще есть время подумать,как они будут добираться из Королева в Щелково.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 08:24 

И не занимайтесь демагогией. Публикуйте документы которые есть, тогда будет разговор. Пока что все что я читаю в этой ветке - сплошные лозунги и попытки уйти от разговора (ответственности). Скажите прямо - "правильных" документов у Вас нет. Есть что-то типа: "решение правления "ДСК Отдых" о перекрытии дороги" и какое-нибудь письмо из администрации города о желании оказать поддержку в данном вопросе.[/quote]

Что за тон? ''Не занимайтесь'',''публикуйте''. Я Вам что-то должна? И почему Вы считаете,что ''тогда будет разговор''? Я не собираюсь ничего доказывать иногородним гражданам. Это все равно,что доказывать,что киевские каштаны цветут красивее наших.
Против могут быть только две категории граждан : кто живет в глубине поселка или мкр,и мимо которых не проходит трасса с таким трафиком. Вот они и не хотят временно объезжать заграждения,потому что им наплевать на тысяч людей, вынужденных жить около искусственно созданной Администрацией г.Королёва а-ля МКАД ( дорога внесена в карты,как проезжая часть противозаконно).
Ну, и ''дорогие'' наши транзитники. Они тремя руками против закрытия Спартаковской. Думаю,не надо объяснять,почему?
В прения по данному вопросу с Вами больше вступать не буду,не вижу смысла. Где получить интересующую информацию Вы знаете. ПРОЕЗД БУДЕТ ЗАКРЫТ,точное время пока озвучить не могу. Люди занимаются этой проблемой.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 08:57 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Надо быть последовательными в своих действиях. Если мы говорим о недопущении транзита по улицам Комсомольская, Ленина, Толбухина, Чайкиной и т.д., то надо прекратить транзит и по улицам Жуковского, Тургенева, Октябрьской и другим улицам, которые оказались облюбованными транзитниками.

Концепция должна быть простой: для транзита предназначены улицы Калинина, Пушкина, Свердлова. Это широкие улицы с тротуарами, по сторонам которых, возможно поставить шумозащитное заграждение. На остальных улицах транзит надо перекрыть. Загорянка не автодром, а дачный посёлок.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 09:59 

Благодарил (а): 4 раз.
Nic_1 писал(а):
Что за тон? ''Не занимайтесь'',''публикуйте''. Я Вам что-то должна? И почему Вы считаете,что ''тогда будет разговор''? Я не собираюсь ничего доказывать иногородним гражданам.

Опять пустой треп. Нет у вас НИКАКИХ документов. Поэтому и разговора нет.

Nic_1 писал(а):
Против могут быть только две категории граждан : кто живет в глубине поселка или мкр,и мимо которых не проходит трасса с таким трафиком. Вот они и не хотят временно объезжать заграждения,потому что им наплевать на тысяч людей, вынужденных жить около искусственно созданной Администрацией г.Королёва а-ля МКАД ( дорога внесена в карты,как проезжая часть противозаконно).

Если вы умеете считать, то увидите, что вдоль "транзитной" трассы живет гораздо меньше жителей, чем "в глубине поселка". Поэтому методы по перекрытию транзита инициированные этими якобы "тысячами людей" не приемлемы для еще больших "тысяч людей" из глубины поселка. И еще вопрос - кто на кого плюет. Еще раз повторю: МЕТОДЫ НЕПРИЕМЛЕМЫ. Идея по перекрытию транзита, я думаю, поддерживается всеми жителями поселка.

За это сообщение автора nalapapam поблагодарил: Дуче Моллари (13 мар 2013, 23:18)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:01 

Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
galien писал(а):
... Я считаю, что проблему можно решить строительством дороги вдоль ж/д полотна (ул. Калинина). Раньше ведь там был проезд. Приехать и бросить на дороге бетонные плиты- это дикость. Так вы осложнили жизнь не только транзиникам, но и местным жителям.

"Решить" проблему, путем сноса 50-100 участков (я не считал сколько получится) - это как устроиться на работу, путём расстрела предыдущего работника. В природе так делает кукушка, подкладывая свои яйца в чужое гнездо и выкидывая хозяйские.

За это сообщение автора fluidor поблагодарил: Валера (06 мар 2013, 14:41)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 14:50 
Пользователь с одним сообщением

Запретить движение по асфальтированной дороге, существующей десятки лет, со стороны кажется странным. У нас не так много асфальтированных дорог. А подумать, какие пробки появятся на другой дороге? Каково будет всем автомобилистам? А тем жителям? Или для многих главное что ТЕМ а не нам?

За это сообщение автора boris_n поблагодарил: Дуче Моллари (13 мар 2013, 23:19)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 16:10 

fluidor писал(а):
galien писал(а):
... Я считаю, что проблему можно решить строительством дороги вдоль ж/д полотна (ул. Калинина). Раньше ведь там был проезд. Приехать и бросить на дороге бетонные плиты- это дикость. Так вы осложнили жизнь не только транзиникам, но и местным жителям.

"Решить" проблему, путем сноса 50-100 участков (я не считал сколько получится) - это как устроиться на работу, путём расстрела предыдущего работника. В природе так делает кукушка, подкладывая свои яйца в чужое гнездо и выкидывая хозяйские.

Я не очень понимаю какие дома вы собрались сносить? На улицах Спартаковская-Октябрьская-Жуковского и т.д. никто не сносил дома для того, чтобы был проезд. А улица Калинина на плане развития транспортной инфраструктуры обозначена как дорога межмуниципального значения. Так что я так понимаю, что ее все же планируется делать.

Меня лично во всей этой истории волнует один вопрос: как в итоге планируется перекрывать улицы, что будет устанавливаться, где, будут ли выданы электронные ключи жителям? Или это будут снова блоки?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 16:21 

galien!

Я уже писала в самом начале темы,что для местных жителей проезд будет по электронным ключам. Не надо паниковать раньше времени и серьезно относиться к никам, искусственно создающим ''конец света''. Эта ''подрывная''деятельность вызывает только сочувствие. :crazy:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 18:34 

Благодарил (а): 4 раз.
Nic_1 писал(а):
galien!

Я уже писала в самом начале темы,что для местных жителей проезд будет по электронным ключам. Не надо паниковать раньше времени и серьезно относиться к никам, искусственно создающим ''конец света''. Эта ''подрывная''деятельность вызывает только сочувствие. :crazy:

"Подрывная деятельность" и "конец света" - установка блоков вместо шлагбаумов с электронными ключами, которая вызывает обоснованные сомнения в уважительном отношении к большинству жителей микрорайона Болшево (Бурково).

За это сообщение автора nalapapam поблагодарил: Дуче Моллари (13 мар 2013, 23:20)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 18:52 

Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
Nic_1 писал(а):
galien!

Да ставьте хоть бетонную стену на глубоком фундаменте, феолетово.
Только не надо своими местечковыми проблемами (решениями), возможно незаконными, отвлекать общественность.
(Я сомневаюсь, что вы приватизировали земли общего пользования, если это так, то вы перекрыли проезд на муниципальной собственности( дороге) самовольно. Письменного разрешения администрация Королёва вам врядли даст).
Задача - РЕШИТЬ транспортную проблему в целом и законодательно, а не где-то в отдельно взятом переулке, по-партизански.
Ваша деятельность и есть подрывная. Повод для администрации указать на незаконность и некорректность действий.

Последний раз редактировалось fluidor 06 мар 2013, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора fluidor поблагодарил: Дуче Моллари (13 мар 2013, 23:20)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа