Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 23 окт 2019, 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закрывается транзитный проезд по ул.Жуковского-Спартаков
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 10:51 

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Баллы репутации: 36
Sun82 писал(а):
Мне на почту пришло 2 сообщения, .....
А второе выглядит так (имя отправителя замазал звездочками):
"[i]Вам пришло новое личное сообщение от *** на конференции «Форум жителей
городского поселения Загорянский» Это явно личное сообщение, только зайти по ссылке не удается...

Да простит меня ГлавМод, что пишу не по теме.
Sun82 это я Вам писала в личку, хотела узнать адрес пекарни на Гражданской ))
В ответ хотела Вам дать адрес классной пекарни в Щелково....видно не судьба....

А почему у нас на форуме личка отключена???
У меня же получилось написать и отправить Sun82 письмо.
Наверно дело в чем-то другом, если он не может читать свои письма....

Заголовок сообщения: Re: Закрывается транзитный проезд по ул.Жуковского-Спартаков
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 15:22 

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 0
На счёт писем странное дело, раз я не могу написать личное сообщение, то пишу здесь. Не сочтите за оффтоп, ибо перекрыта дорога от меня до пекарни, и косвенная связь сообщения с темой имеется :) Итак, пекарня стоит по адресу мкр. Болшево, Гражданская 35. Там очень вкусные хлеб и лаваши. Остальная выпечка как повезет, бывают проблемы с начинкой.
По поводу камер- замазанные грязью номера, и пусть будет хоть 1000 камер.
То, что довольны местные в снт и валентиновки - это ясный перец, еще бы нашелся кто-нибудь недовольный. Зачем им этот проезд "по своим грядкам"? Про остальных жителей загорянки я бы так не судил, уверен, недовольны много водителей. В нашей стране прав тот, кто хозяин, и спорить и что-то доказывать тут глупо, хорошо что есть объезд через образцово, и надеюсь хотя бы его не закроют. А там, уверен, местные тоже недовольны, что ездят по их грядкам.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 17:28 

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Баллы репутации: 36
Спасибо San82!
В Щелково пекарня располагается на ул.Шмидта, д.7А.
Эта улица вдоль Клязьмы, параллельно Парковой и Центральной, если без пробок, то за 10 мин. от поворота на Мальцево можно доехать. Развернуться через станцию Воронок и на светофоре вниз до Шмидта. А там всегда спокойно и машин мало.
Лучше приезжать не совсем утром, могут допродавать остатки со вчерашнего дня. Нам она нравится.

За это сообщение автора Яна поблагодарил: Sun82 (26 окт 2016, 22:46)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 22:45 

Яна писал(а):
Спасибо San82!
В Щелково пекарня располагается на ул.Шмидта, д.7А.

Спасибо, я сначала подумал что вы про кафе "отдых", мы там кушаем иногда. А дом 7а на Шмидта рядом с пятерочкой, как нибудь заеду туда.
В пекарне на Гражданской если свежеиспеченный хлеб попадается - то он с такой обалденной корочкой, что до дома иногда пол буханки добирается ))))
Шутливый камушек по теме, надеюсь, улицу Шмидта местные не перекроют, как объезд пробки на Центральной ;)

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 23:42 

Не ёрничайте насчёт перекрытия, Sun82. Перекрытие законно, иначе не воздвигли такую дорогостоящую шлагбаумину. жители воспользовались своим законным правом ограничить движение под своими калитками. Если учесть что Вы называете улицы с грунтовым покрытием дорогами, то при ширине в три метра они не подходят под Ваше определение дорог. это подъезды к дачам но никак не транзитная трасса. Раздолбали всю улицу в овраге на Тургенева. в результате при необходимом пожарном минимуме 3,5 метра осыпалась до трех. В овраг недавно свалился бетоновоз, чуть позже легковушка. Сейчас Турнева так же как Октябрьская освободилась от транзита. Ура!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 00:22 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 553 раз.
Баллы репутации: 115
Sun82 писал(а):
То, что довольны местные в снт и валентиновки - это ясный перец, еще бы нашелся кто-нибудь недовольный. Зачем им этот проезд "по своим грядкам"? Про остальных жителей загорянки я бы так не судил, уверен, недовольны много водителей. В нашей стране прав тот, кто хозяин, и спорить и что-то доказывать тут глупо, хорошо что есть объезд через образцово, и надеюсь хотя бы его не закроют. А там, уверен, местные тоже недовольны, что ездят по их грядкам.

Наше перекрытие Жуковского-Спартаковской для жителей других районов Загорянки, Валентиновки и Новых Горок стало ГЛОТКОМ СВЕЖЕГО ВОЗДУХА.
Люди увидели и сами убедились на нашем примере, что можно перекрыть транзитный проезд по своим дачным улицам.

Появились дорожные знаки "Движение запрещено" на улицах к востоку от ул. Пушкина, перекрыта улица Наречная, установлены шлагбаумы в Валентиновке.
После установки наших блоков Бурково и Новые Горки начали мечтать о перекрытии своих улиц. Мы не просто перекрыли транзит у себя, мы задали тренд для всей округи!

Скажу откровенно, в душе я противник перекрытия дорог.
Все эти перекрытия - вынужденная мера в условиях жуткого перенаселения Московского региона и губительной политики поголовной автомобилизации населения.
Если бы по нашим улицам ездило несколько десятков автомобилей в сутки, как это было 15 лет назад, то ни о каких блоках не было бы и речи. Но 3 тысячи автомобилей через пешеходно-подъездные пути к дачам мы пропускать не собираемся.

Недовольных перекрытием я пошлю к... руководству страны и Московской области, спросите у них зачем они проводят политику перенаселения и заавтомобиливания Подмосковья?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 10:06 

Загорянский, я про бетонные блоки, которые перекрывают асфальтированную дорогу. О Тургенева и речи нет, там только своим и точка.
Ростислав, тут с Вами полностью согласен, если бы из всех щелей нашей родины не лезли бы люди поближе к Москве, проблем не было бы. Сегодня утром возил отца в Домодедово. Выехали в 5.40, и в 5.50 встали в пробке на Щёлковском шоссе! Я был просто в шоке, люди, вы вообще спите? И весь стояк из-за страшно раздутой балашихи. Ее расперло как тесто, жуть! Давно по щелчку не ездил, вот еще на год - другой отбил у себя желание там появляться. И главное, выехать из этих микрорайонов нельзя кроме как по щелчку. Электрички нет, альтернативной дороги тоже. Коллапс детектед.
P.S. На мой взгляд, пекрывать дороги транзитникам - это как отрезать конечность при гангрене (простите за сравнение). Процедура очень болезненная, но если ничего не делать - будет еще хуже. Надеюсь, свою позицию изложил ясно...

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 11:26 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
Sun82 писал(а):
На счёт писем странное дело, раз я не могу написать личное сообщение, то пишу здесь. Не сочтите за оффтоп, ибо перекрыта дорога от меня до пекарни, и косвенная связь сообщения с темой имеется :) Итак, пекарня стоит по адресу мкр. Болшево, Гражданская 35. Там очень вкусные хлеб и лаваши. Остальная выпечка как повезет, бывают проблемы с начинкой.
По поводу камер- замазанные грязью номера, и пусть будет хоть 1000 камер.

Дорогие, почему Вы всегда путаете дороги (шоссе) с подъездными путями, т.е. междомовой территорией.
Ну, если мне удобней допустим на станцию ходить через участок соседа, это не значит, что так можно делать.
И если бы по улице в день проезжало бы 30 машин, кто за хлебушком на Гражданскую, кто к бабушке в Бурково - это ещё наверно можно стерпеть,
но когда поток Щёлково-Королёв и обратно это уже Ж.ПА.
По поводу прав! И кто прав.
Когда водителю выдавали права, то искренне надеялись, что:
1 у водителя есть знание ПДД
2 получив права, он(водитель) берёт на себя обязанности беспрекословно соблюдать ПДД.

Как показывает практика ни первое, ни второе не соблюдается,
и движение происходит сообразно собственным умозаключениям водителя,
следовательно, как меры воздействия на безграмотных автохамов, остаются непопулярные меры.
Если НЕЛЬЗЯ, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО, в данном случае не работает.
В данном случае я не обсуждаю Вас, а рассматриваю тенденцию в целом.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 13:50 

Sun82 писал(а):
Загорянский, я про бетонные блоки, которые перекрывают асфальтированную дорогу. О Тургенева и речи нет, там только своим и точка.

Тогда я не могу понять чем жители загорянского днт отличаются от жителей королевского дпк. чем отличается один кооп от другого? тем что одни заасфальтировали дорогу, а другие отсыпали щебнем? в любом случае тразитный проезд через жилую зону запрещен.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 13:57 

как в Одноклассниках) кому нравится ставьте Класс)

Вложения:
DSC08228.JPG
DSC08228.JPG [ 699.08 КБ | Просмотров: 1405 ]
DSC08229.JPG
DSC08229.JPG [ 649.03 КБ | Просмотров: 1405 ]

За это сообщение автора Загорянский поблагодарили: 4 АллаЯ (28 окт 2016, 20:31) • fluidor (27 окт 2016, 15:26) • Kedr (29 окт 2016, 06:25) • Mila (07 ноя 2016, 15:08)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 20:31 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2157 раз.
Баллы репутации: 192
Приветствую нового и активного участника форума Sun82! :ee:

Sun82 писал(а):
Просто раздражает, что даже ночью, когда вообще почти нет машин - мне крайне редко удается проехать через переезд, не отстояв на нем 2-3 минуты. Днем проехать через переезд вообще нереально, не постояв.

Вот я как на станцию не приду, никаких пробок на переезде не вижу. Конечно они там бывают, в основном утром, но часами там никто не стоит. Самое большое 10-15 минут.
Промежуток между электричками достаточно большой 20, 30, 40 минут, за это время любая пробка активно движется.
Sun82! Вам просто не везёт! :fu:

Загорянский ж/д переезд. Понедельник 17.10.16, время 16:08
Вложение:
2016-10-17-8286.jpg
2016-10-17-8286.jpg [ 202.39 КБ | Просмотров: 1350 ]

Вложение:
2016-10-17-8285.jpg
2016-10-17-8285.jpg [ 172.07 КБ | Просмотров: 1350 ]

Вложение:
2016-10-17-8276.jpg
2016-10-17-8276.jpg [ 173.67 КБ | Просмотров: 1350 ]

Вложение:
2016-10-17-8284.jpg
2016-10-17-8284.jpg [ 186.01 КБ | Просмотров: 1350 ]

Это летом. Вторник 14.06.2016г., время 15:23

Вложение:
2016-06-14-6773.jpg
2016-06-14-6773.jpg [ 142.43 КБ | Просмотров: 1350 ]

Возможно, проблема пробки на переезде искусственно нагнетается для проталкивания дороги Щёлково-Болшево (продление участка дороги из Загорянки до Валентиновки).
К курятникам "Башкирских парков" нужен удобный подъезд, лазейки через Загорянку перекрыты, транзитникам и новосёлам очень не хочется ехать в объезд, поэтому будут формировать общественное мнение о сложившейся ужасной ситуации, пробках и транспортном коллапсе на переезде.

Машина, хлеб и магазин напомнили...

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарили: 4 Kedr (29 окт 2016, 06:36) • KlyazmaCalling (28 окт 2016, 23:49) • Mila (07 ноя 2016, 15:09) • Ростислав (28 окт 2016, 23:29)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 12:30 

АллаЯ, обратите внимание. Меня раздражает сам факт того, что переезд очень часто закрыт. Когда бы я не проезжал через него - почти всегда теряю на нем несколько минут. Возможно, мне просто не везет, но постоянное невезение - это уже статистика. Часто бывает так, что я подъезжаю и закрывается передо мной, за 1-2 машины, и потом после того, как электричка проехала, долго не открывается. Просто отстояв кучу времени в Москве, хочется хотя бы рядом с домом, в родной стихии не терять времени.
А закрывается он очень часто: днем раз в 20-30 минут по электричке в каждую сторону, следовательно раз в 10-15 минут он закрывается. Поздно вечером электричек меньше, зато товарняки и пассажирские катаются.
Пробки обычно только в выходные, но бывают и в будни.
В последнее время все чаще стараюсь его объехать.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 13:03 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 553 раз.
Баллы репутации: 115
Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней! - древняя истина.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 16:41 

Золотые слова. Попусту тратить нервы - самый неприемлемый вариант.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 09:56 

Благодарил (а): 2 раз.
Ничего подобного на нем не написано. Номер телефона предназначен исключительно для жителей Сев поселка. Установлен шлаг не администрацией, а на средства кооператива. В нижнем углу номер Постановления. Это территория дачного кооператива. писал Загорянский

Если Вы увеличите фото таблички шлагбаума, то сможете увидеть № Постановления администрации п. Загорянский, так что я не ошибался

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа