Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 07 дек 2021, 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закрывается транзитный проезд по ул.Жуковского-Спартаков
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 06:58 

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 0
Доброе утро! Спасибо за ответы. Но, не могу обойти ряд вопросов. На шлагбауме четко написано, что он установлен (или телефон дан. на помню) администрацией Загорянки, зачем тогда мне нужно идти в СП. Если предположить, что он установлен СП, и за проезд хотят получать абонентку, то правильным будет сразу за этим шлагбаумом поставить еще один, Загорянский шлагбаум, и также брать абонентку. Если мы соседи, то и жить надо по-соседски, с уважением и равными возможностями.

Заголовок сообщения: Re: Закрывается транзитный проезд по ул.Жуковского-Спартаков
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 09:14 

Благодарил (а): 1 раз.
neo писал(а):
Доброе утро! Спасибо за ответы. Но, не могу обойти ряд вопросов. На шлагбауме четко написано, что он установлен (или телефон дан. на помню) администрацией Загорянки, зачем тогда мне нужно идти в СП. Если предположить, что он установлен СП, и за проезд хотят получать абонентку, то правильным будет сразу за этим шлагбаумом поставить еще один, Загорянский шлагбаум, и также брать абонентку. Если мы соседи, то и жить надо по-соседски, с уважением и равными возможностями.

Ничего подобного на нем не написано. Номер телефона предназначен исключительно для жителей Сев поселка. Установлен шлаг не администрацией, а на средства кооператива. В нижнем углу номер Постановления. Это территория дачного кооператива. По N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" их территории должны быть обнесены забором, иначе штраф. Например мой участок находится за Вашим и мне удобнее ходить напрямую через Ваши грядки, а не в обход. Я буду платить Вам абон плату в пределах разумного. Разрешите? Мы ведь соседи! Насчет установки еще одного шлагбаума это в администрацию. Хотя тоже не советую терять время. Не сомневайтесь, по перекрытию юридически все чисто. Уже и писали и жаловались. но закон есть закон. Если не секрет, Вы с какой улицы?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 10:14 

Сравнивать участок и дорогу как-то некорректно. Дорога это все же дорога. А у нас в стране с ними всегда туго. Но проезд через СП только для его членов полностью поддерживаю, особенно учитывая, что там реально убитая дорога. Первое время ездил там, но жалко местных, давно там не был на машине , хотя шлагбаум до сих пор откыт.
Очень надеюсь, что вместо блоков на московской рано или поздно тоже поставят шлагбаум, и хотя бы жителям Загорянки дадут возможность при необходимости проезжать там по нормальной асфальтированной дороге, с уважением к местным жителям. Не нарушая скоростной режим проехать из Загорянки на Валентиновку или в Бурково, не делая крюка через Образцово.
Кстати, всем рекомендую обратить внимание на мототехнику. Не надо ее бояться! Надо водить с умом. Несколько лет назад пересел на скутер, постепенно покупаю более мощные модели. Никаких нервов с пробками, парковка в Москве везде бесплатная, а нам, жителям частных домов еще и нет проблем с хранением мотоцикла. И проехать можно везде ;) Хотя бы полгода никаких проблем с дорогой...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 10:54 

Благодарил (а): 2 раз.
Не знаю, точно запомнил, что на табличке было написано "администрация п. Загорянский", вот и подумал, что они его установили. Согласен, что некорректно сравнивать проход через участок и проезд по дороге. Чтобы Вы понимали, я там раньше проезжал, дай бог раз в 2 недели и то по необходимости. Так что я особо не пострадаю. Про 2-й шлагбаум конечно была шутка, никто таким заниматься не будет, можете проезжать по Загорянке и не думать ни о чем. Я бы сказал Вам на какой улице я живу, только не пойму зачем это Вам, из любопытства или язык почесать? Я с Загорянки и большего Вам знать нет необходимости, без обид

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 12:00 

"Загорянский" интересовался улицей, вероятно, по причине того, что жителям самых близлежащих к шлагбауму улиц правление СП вроде как приоритетно планировали давать разрешение на проезд. Хотя я не понимаю разницы, на Калинина я живу или на Жуковского - какая разница, если мне надо изредка проехать к знакомым в Бурково, или к своей любимой пекарне на Гражданской улице? Разница в 1 км между мной и жителями "приоритетных" улиц.
Кстати, что интересно - яндекс вообще убрал на карте улицу в месте перекрытия блоками. Раньше водил всех в тупик, такой коллапс был в первое время :)

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 18:37 
Главный модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Sun82 писал(а):
Мне на почту пришло 2 сообщения, одно о благодарности:
"Вам пришло новое личное сообщение от ШКАС на конференции «Форум жителей
городского поселения Загорянский» с темой:
Благодарность за сообщение
" и т.д.
А второе выглядит так (имя отправителя замазал звездочками):
"Вам пришло новое личное сообщение от *** на конференции «Форум жителей
городского поселения Загорянский» с темой:
Re: Закрывается транзитный проезд по ул.Жуковского-Спартаков
Вы можете прочитать это сообщение, перейдя по следующей ссылке:
"
Это явно личное сообщение, только зайти по ссылке не удается...

Совершенно верно, Sun82, Вас поблагодарил ШКАС в теме "Наши дети", личное сообщение о благодарности от ШКАСА, который имеет возможность посылать личные сообщения ушло, а к Вам не пришло. Так некорректно работает ПО форума.
Ничего страшного.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 18:59 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 653 раз.
Баллы репутации: 116
Загорянский писал(а):
Например мой участок находится за Вашим и мне удобнее ходить напрямую через Ваши грядки, а не в обход. Я буду платить Вам абон плату в пределах разумного. Разрешите? Мы ведь соседи!

Сравнение улицы и грядок по сути правильное. И то, и то - частная территория. И грядки и улица содержаться за счёт конкретных собственников, которые вкладывают в них свои деньги и платят налоги.
Пусть сравнение хождения по дорогам и чужим грядкам не совсем корректное, а например, будете ли вы сажать свою капусту на грядках соседа? - вполне резонный вопрос. Да, будете, если получите на то его разрешение. Если такого разрешения не будет, то капусту придётся сажать у себя в огороде.

Также и с частной дорогой. Вы будете по ней ездить только в том случае, если получите на это соответствующее разрешение собственника. Если разрешения дано не будет, значит поедете по муниципальным дорогам общего пользования.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 2 Mila (07 ноя 2016, 15:11) • Загорянский (24 окт 2016, 21:46)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 19:41 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 653 раз.
Баллы репутации: 116
Загорянский писал(а):
А якобы недовольны перекрытием блоками, так это потому что блоки положили за 5 минут, а ворота монтировали 3 месяца. Весь транзит оказался на отремонтированных улицах и раздолбашил их.

Недовольных блоками практически нет. Довольны все кто проживает в этом районе Загорянки и Валентиновки.

Попытки централизованно собрать списки лиц, желающих пользоваться шлагбаумом закончились ничем. В "За здоровом быте" и Бурково собрали по 10 человек, и те потом отказались.
Как ни странно, но именно местные жители как раз и не хотят ездить транзитом через свою территорию.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Mila (07 ноя 2016, 15:12)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 22:02 

Благодарил (а): 20 раз.
Нет, от имени жителей " За здоровый быт" от возможности проезда отказалась наш председатель. Сказала - потерпим. Ну потерпим, что же делать. " Северному поселку" и так досталось от транзитников. Может реально со временем появится возможность заменить блоки на шлагбаум, будем ждать.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 22:03 

neo писал(а):
Не знаю, точно запомнил, что на табличке было написано "администрация п. Загорянский", вот и подумал, что они его установили. Согласен, что некорректно сравнивать проход через участок и проезд по дороге. Чтобы Вы понимали, я там раньше проезжал, дай бог раз в 2 недели и то по необходимости. Так что я особо не пострадаю. Про 2-й шлагбаум конечно была шутка, никто таким заниматься не будет, можете проезжать по Загорянке и не думать ни о чем. Я бы сказал Вам на какой улице я живу, только не пойму зачем это Вам, из любопытства или язык почесать? Я с Загорянки и большего Вам знать нет необходимости, без обид

Я не обижаюсь. Вы узнавали ''у них'' про шлагбаум, я и подумал что Вы с пограничной улицы например Октябрьской. Для жителей таких улиц проблему проезда возможно решат, а с Калинина вряд ли.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 22:09 

Фиса писал(а):
Нет, от имени жителей " За здоровый быт" от возможности проезда отказалась наш председатель. Сказала - потерпим. Ну потерпим, что же делать. " Северному поселку" и так досталось от транзитников. Может реально со временем появится возможность заменить блоки на шлагбаум, будем ждать.

Вашему председателю предлагали установить вместо блоков шлагбаум. Она категорически против.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 22:30 

Может она и права, пусть пройдёт время, народ подзабудет про эту дорогу ( я про залетных транзитников). Да и пока на полях шурует Гранель шлагбаум будут ломать грузовики. Для Гранеля эти блоки как кость в горле - для продаваемости курятников лишний подъезд имеет большое значение.

За это сообщение автора Фиса поблагодарили: 2 Mila (07 ноя 2016, 15:13) • Ростислав (26 окт 2016, 23:52)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 23:41 

Октябрьская с Тургенева напичкана видеокамерами. Сломают - дтп, порча чужого имущества. Регномера передадут быстро. Скрылся с места дтп - полиция объявит в розыск. Шлагбаум вещь дорогостоящая. Не одну зарплату придется отдать.

Гранель уже не шурует. На днях демонтировали и вывезли бетонный заводик. Котлованы новые не копают, рекламные баннеры давно убрали, строителей практическм не осталось и часть бытовок вывезли. Думаю там готовится серьезное действо вплоть до рейдерского захвата территорий

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 03:14 

Благодарил (а): 33 раз.
Не надо нам никакого шлагбаума - могут сломать, как и другие легкие заграждения. Блоки поставили и хорошо. Пешеходы пройдут, велосипедисты проедут. Дорожной сети связывающей кооперативы с городами вполне хватает. Транзит давно надо перекрыть, наше бывшее начальство занималось непонятно чем, и явно действовало не в интересах членов кооператива.
По поводу проезда оперативных служб. В Щелковском районе они одни, в городском округе Королёв они другие.

За это сообщение автора Kedr поблагодарил: Mila (07 ноя 2016, 15:13)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 09:55 

Загорянский писал(а):
Октябрьская с Тургенева напичкана видеокамерами. Сломают - дтп, порча чужого имущества. Регномера передадут быстро. Скрылся с места дтп - полиция объявит в розыск. Шлагбаум вещь дорогостоящая. Не одну зарплату придется отдать.

Если это будет грузовик с какими- то башкирскими номерами, то я искренне сомневаюсь, что его кто-нибудь
будет искать. Давно не верю не в полицию, не в нашу правовую систему. Остаётся вера в надёжность блоков и слабая надежда на светлое будущее со шлагбаумом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа