Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 06 авг 2021, 05:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закрывается транзитный проезд по ул.Жуковского-Спартаков
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 22:58 

Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 0
Как я и говорил - начались "дорожные войны". Сегодня же вечером (04.03.13) бетонные блоки были демонтированы и увезены в в неизвестном направлении. Видимо, кому-то они помешали (или нужны кому-то в строительстве фундамента). Я подозреваю, что так будет со всеми следующими блоками (рано или поздно). Уж слишком не равны силы: 20 (ну пусть 50) человек, которым транзит мешает и 200 (500 человек), которым мешают блоки. Возможно, даже, что блоки увезены жителями улиц Гоголя, Звездной, Цветочной и Чернышевского. Они к такому трафику мимо их домов не привыкли.

За это сообщение автора nalapapam поблагодарил: Марина SH (04 мар 2013, 23:01)
  Рейтинг: 8.33%

Заголовок сообщения: Re: Закрывается транзитный проезд по ул.Жуковского-Спартаков
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 23:02 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 414 раз.
Баллы репутации: 11
Нет блоков- нет проблемы, до утра не достояли...

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 23:21 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Баллы репутации: 60
Да не волнуйтесь вы так! Кто,куда и для каких нужд увез блоки известно, фантазировать не надо. Как говорится,первый блин комом. Но стоит только начать! Мы ж не остановимся. Щас снежок немного стает и там уже будет сооружение покруче блоков. Мы все люди,на ошибках учимся.
Ах,как нужен Щелкову этот транзит...Если б вы слышали...А сколько Газелей и т.п. грузовичков объезжают там магистрали. Просто песня!

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 07:40 

Благодарил (а): 2 раз.
Прекрасно понимаю жителей этих улиц. Но хочу, чтобы вы также подумали об удобстве других жителей. К примеру, мы часто ездим на рынок в Болшево, платную поликлинику, к друзьям в гости, мне лично удобно доезжать до станции Болшево и оттуда садиться на электричку экспресс. При перекрытии дороги теряется смысл осуществления всего этого, временные затраты возрастают в 2-3 раза. Согласитесь это не удобно. Я лично вижу несколько вариантов: 1. открыть дорогу для легкового транспорта вдоль ж/д полотна, ту которую сделали тупиком; 2. поставить при въездах-выездах штанги для препятсвия проезда грузового транспорта по высоте; 3. поставить шлагбаум и сделать его бесплатныпм для жителей Загорянки или как вариант, сделать проезд платным, за небольшие деньги, которые можно пустить на благоустройство тратуаров, ремонт дороги, установки "лежачих полицейских" и пр. Вот считаю будет цивилизованный подход, который будет учитывать интересы людей. А поставить блоки, это самое простое, пока это не коснется вас лично. Вы не увидите такого нигде в Европе или Америке, а все так любим говорить, как там хорошо, все для людей. Давайте делать так же, Давайте уже менять мировозрение.

P.S. Я сам живу на улице Гоголя (та которая с ул. Достоевского) и через нас также проностятся много транзитов, которые ломают, сделанную за счет жителей улицы дорогу, грузовики объезжают по нашей улице плохие улочки. ну и слава богу. Это я для тех, кто может сказать, что я не знаю этой проблемы

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 08:02 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 648 раз.
Баллы репутации: 116
Спор бессмысленный. Перекрытие улицы это всегда конфликт интересов. Кто-то хочет одного, кто-то другого.

Одни, например, захотят во дворе сделать песочницу для детей, а другие хотят на это место ставить своё авто. Друг друга они никогда не поймут и никогда не придут к общему знаменателю.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 08:08 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 648 раз.
Баллы репутации: 116
Nic_1, недалеко от места установки блоков дежурил наряд милиции Королёва. Возможно, что блоки сняли по команде власти.
Ещё раз посмотрите разрешительную документацию, которая у Вас имеется. Если с ней всё нормально, пишите жалобу на действия тех, кто убрал блоки.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 09:01 

Благодарил (а): 2 раз.
Ростислав писал(а):
Спор бессмысленный. Перекрытие улицы это всегда конфликт интересов. Кто-то хочет одного, кто-то другого.

Одни, например, захотят во дворе сделать песочницу для детей, а другие хотят на это место ставить своё авто. Друг друга они никогда не поймут и никогда не придут к общему знаменателю.

Согласен. Надо искать компромисс. К сожалению мы уже никогда не вернемся к первозданному. Нас всегда будут окружать машины, шуметь электрички и над головами летать самолеты. Выпускать детей за калитку давно стало страшно, и не только уже из-за машин (это к коментарию выше).

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 10:16 

Благодарил (а): 13 раз.
Баллы репутации: 1
neo писал(а):

P.S. Я сам живу на улице Гоголя (та которая с ул. Достоевского) и через нас также проностятся много транзитов, которые ломают, сделанную за счет жителей улицы дорогу, грузовики объезжают по нашей улице плохие улочки. ну и слава богу. Это я для тех, кто может сказать, что я не знаю этой проблемы

Уже сломали дорогу на Гоголя и на Кирова. Продержалась она ровно 1 месяца. Мы сбрасывались на нее осенью. К сожалению, загорянские улицы устроены так, что по ним удобно объезжать основную магистраль. Вот, к примеру, Жора, водитель стройматериалов из мальцевского ангара, всегда на Зилу и Газеле проезжает с тылу Загорянки, а не с Калинина.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:08 

Nic_1, недалеко от места установки блоков дежурил наряд милиции Королёва. Возможно, что блоки сняли по команде власти.
Ещё раз посмотрите разрешительную документацию, которая у Вас имеется. Если с ней всё нормально, пишите жалобу на действия тех, кто убрал блоки.

Ростислав!
Честно,особо не расчитывали на продолжительную жизнь блоков. Надеялись,конечно. Любой грузовик мог бы их растащить в сторону. Это была,так сказать,разведка боем. Силы у нас наоборот окрепли. Теперь мы знаем ЧТО делать. Дело времени.
Тут один товарищ привел какое-то смешное соотношение - 20(50) к 200(500). Ну,видно же,что человек живет явно не на транзитной Полевой.
Все знают огромную улицу Гражданская. Так вот местные жители не знают,кому молиться,чтобы ограничить движение по своей улице. Бурковские тоже ''за'' - через них прут на Ивантеевку-Щелково. Тот товарищ забыл нули прибавить к своему ''мониторингу''.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:24 

Nic_1 писал(а):
Тут один товарищ привел какое-то смешное соотношение - 20(50) к 200(500). Ну,видно же,что человек живет явно не на транзитной Полевой.
Все знают огромную улицу Гражданская. Так вот местные жители не знают,кому молиться,чтобы ограничить движение по своей улице. Бурковские тоже ''за'' - через них прут на Ивантеевку-Щелково. Тот товарищ забыл нули прибавить к своему ''мониторингу''.

Вы хотите сказать, что я недооценил трафик? Возможно. Но тогда внимательнее читайте тезис, к которому этот мониторинг был аргументом. Он гласил, что "желающих ездить транзитом на порядок больше, чем желающих спокойно отдыхать на своих участках". Слишком неравны силы, поэтому и блоки стащили.

Уважаемые форумчане!
Опубликуйте, пожалуйста, у кого есть документы, подтверждающие право ограничения транзитного проезда. По возможности более полные (решение администрации, согласование с ГИБДД, пожарными и проч.) Фразы типа: "У нас все с документами в порядке" - попахивают хамством и обманом.
Пока что вся компания по ограничению транзита через ул.Спартаковскую (установка блоков, отсутствие аншлагов, правильно установленных дорожных знаков) выглядит самоуправством. (КОАП ст.19.1 или УК РФ ст.330)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:48 

nalapapam!

Получить ответ на все интересующие Вас вопросы можно в Правлениях кооперативов. Публиковать право- устанавливающие док-ты и тем более их обсуждать на форуме,не считаю нужным.
Я уже писала,что отсутствие заграждений - это временное явление. Оно будет, не через месяц,так через два. :ch:
Насчет законности тоже не беспокойтесь - это проблемы кооперативов.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 13:04 

Nic_1 писал(а):
nalapapam!

Получить ответ на все интересующие Вас вопросы можно в Правлениях кооперативов. Публиковать право- устанавливающие док-ты и тем более их обсуждать на форуме,не считаю нужным.
Я уже писала,что отсутствие заграждений - это временное явление. Оно будет, не через месяц,так через два. :ch:
Насчет законности тоже не беспокойтесь - это проблемы кооперативов.

А что мешает их опубликовать? На них гриф "секретно" стоит? Если они законны, то как раз наоборот, их НУЖНО опубликовать. Тем самым вы сразу приобретете множество сторонников законного решения. Зачем всех "посылать" в правление? На дворе 21 век, интернет. А еще лучше создать сайт, на нем выложить все решения, на дороге расставить предупреждающие аншлаги и дать ссылку на копии решений чтобы ни у кого не закралось сомнения в законности действий. И даже наоборот - вокруг негодяев, растаскивающих блоки, будет снят ореол геройства и повешен ярлык преступников.

p.s. Единственная причина их "не публиковать" - их отсутствие или какой-либо изъян в них и Вы боитесь, что он будет раскрыт.

За это сообщение автора nalapapam поблагодарил: Дуче Моллари (13 мар 2013, 23:09)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 13:56 

Чуточку терпения. Это только начало. Дайте скоординировать действия. Кто занимается этим вопросом,тот и будет решать,как поступать - создавать сайт или приглашать в Правление. Логично? У нас тут был один сайт Валентиновка. Так на нем только сторонники застройки могли писать,других просто блокировали. За два месяца рассыпался. Вы в курсе?
Пишу на этом форуме,потому что это самый адекватный форум из местных. Такой сплоченности единомышленников я не видела нигде. :bi:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 14:13 

Nic_1 писал(а):
Чуточку терпения. Это только начало. Дайте скоординировать действия. Кто занимается этим вопросом,тот и будет решать,как поступать - создавать сайт или приглашать в Правление. Логично? У нас тут был один сайт Валентиновка. Так на нем только сторонники застройки могли писать,других просто блокировали. За два месяца рассыпался. Вы в курсе?
Пишу на этом форуме,потому что это самый адекватный форум из местных. Такой сплоченности единомышленников я не видела нигде. :bi:

Не путайте форум и сайт. На сайте может публиковать материалы только владелец сайта. Сайт не возможно "развалить".

И не занимайтесь демагогией. Публикуйте документы которые есть, тогда будет разговор. Пока что все что я читаю в этой ветке - сплошные лозунги и попытки уйти от разговора (ответственности). Скажите прямо - "правильных" документов у Вас нет. Есть что-то типа: "решение правления "ДСК Отдых" о перекрытии дороги" и какое-нибудь письмо из администрации города о желании оказать поддержку в данном вопросе.

За это сообщение автора nalapapam поблагодарил: Дуче Моллари (13 мар 2013, 23:09)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 14:23 

Если Вы не в курсе, любой закон вступает в силу только через какой-то срок после его публикации в СМИ.

Почему у нас все делается задом наперед? Почему в данном вопросе так трудно сделать все в правильном порядке:
1) Публикация в любой местной газете и в интернете документов (решения администрации, ГИБДД и проч)
2) Развешивание информационных щитов с предупреждениями о перекрытии транзита и ссылками на решение администрации
3) Реальные действия, ограничивающие транзит, но не задевающие интересов местных жителей.

Почему надо сразу перейти к реальным действиям, причем не устраивающим никого (ни транзитников, ни жителей микрорайона)?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа