Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 11 апр 2021, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закрывается транзитный проезд по ул.Жуковского-Спартаков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 19:37 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Баллы репутации: 60
Скорее наоборот, транзитники через недельку - другую привыкнут ездить по улицам Пушкина - Горького и о "пьяной дороге" начнут забывать.

Пик напряжения ожидается в ближайшие 3 - 5 дней после перекрытия, а потом активность транзитников пойдёт на спад.
Главное в это время не дать слабину, не показать им, что "всё можно вернуть назад".[/quote]

Сам выйду убирать блоки, вместе с соседями, которых вы отрезаете от Королева.[/quote]

Оно вам надо? Блоки каждый по тонне. Просто набираете нульдва и вызываете наряд. А они уж пусть разбираются,законно или нет тут блоки скинули. А то может получится у вас с соседями статья УК РФ. Ну,та,которая работает по краже чужого имущества. Геммору потом будет... :fx:

Заголовок сообщения: Re: Закрывается транзитный проезд по ул.Жуковского-Спартаков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 19:49 

Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 0
То, что вы сами не знаете точно куда поставить блоки (то ли на полевой, то ли на Октябрьской, то ли на Слепнева, то ли на Спартаковской) - уже указывает на незаконность их установки.

Подождем ответа из администрации и ГИБДД. По результатам будет и запрос в прокуратуру и если надо будет суд. Город не мог разрешить перекрыть улицу, находящуюся в его власти и на которой я живу, просто блоками.

Если все-таки блоки установлены законно (в чем сильно сомневаюсь) будем добиваться на тех же основаниях перекрытия ул.Гражданской. Чтобы и транзита не было, и все были равны в том, что въезжали бы в поселок через плотину.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 20:42 

Почему вы постоянно твердите про блоки? В каждом сообщении блоки,блоки,блоки...Почему не пишете про эл.ключи? Догадываюсь,что они вам тоже помешают. Так и скажите, я местный житель,живу на транзитной Полевой,но транзит мне не мешает. Для чего развивать фантазию,что будет и чего не будет,когда появится преграда проезду? Зачем эти публичные фантасмагории?
Т.к. вы оппонируете,как ''местное население'', немного введу в курс дела.
-Октябрьская - это п.Загорянский,ставить там низя.
-Насчет ''то ли''... Границы кооператива известны даже транзитникам.
-Адм-я,полиция, прокуратура,суд - все уже в есть. Просто вы не владеете никакой информацией,как большинство местных жителей (например,кому принадлежат поля знает даже подсобный рабочий в продмаге).
-''будем добиваться на тех же основаниях перекрытия ул.Гражданской'' - а вот не получится. Статус улиц разный. Это все равно,что подать заявление в суд о перекрытии пр.Королева.
Ну,и напоследок... Все,что будет врыто,поставлено,повешено для сокращения транзита - будет законно. Давайте хоть на день освободим форум от слова ''блоки''.
.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 20:52 

Nic_1 писал(а):
Почему вы постоянно твердите про блоки? В каждом сообщении блоки,блоки,блоки... .

Потому что слышу эти слова от вас. Пример нужен?

Nic_1 писал(а):
И естественно, блоки будут доставлять временное неудобство. Временное!

Про шлагбаум с электронными ключами НИКАКИХ возражений нет.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 11:12 

Благодарил (а): 48 раз.
Баллы репутации: 7
nalapapam писал(а):
Nic_1 писал(а):
Почему вы постоянно твердите про блоки? В каждом сообщении блоки,блоки,блоки... .

Потому что слышу эти слова от вас. Пример нужен?

Nic_1 писал(а):
И естественно, блоки будут доставлять временное неудобство. Временное!

Про шлагбаум с электронными ключами НИКАКИХ возражений нет.

без охранника шлагбаум снесут

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 12:49 

kot писал(а):
без охранника шлагбаум снесут

Так писали уже. А с охранником дорого получается.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 18:29 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 631 раз.
Баллы репутации: 115
Nic, я предлагаю Вам подумать над тем, как раздавать ключи от шлагбаума?

Предлагаю следующую схему:

Жители, которые непосредственно участвовали в установке шлагбаума получают ключи бесплатно или за символическую плату (стоимость изготовления ключа + накладные расходы).

Жители близлежащих улиц (север Загорянки и Валентиновки) получают ключи по цене окупаемости установки шлагбаума.

Жители остальной части Загорянки и Валентиновки выкупают ключи по коммерческой цене, рассчитанной из спроса на проезд по этой дороге.

Факт проживания (владения участком или домом) подтверждается копией свидетельства о собственности.

Жители городской части Королёва и Щёлково ключей не получают вовсе.

Ключи выдаются (продаются) из расчёта 1 ключ на 1 дом. В случае утери ключа дубликат выкупается по коммерческой стоимости.

ДСК "Отдых" ведёт реестр выданных ключей, который публикуется в интернете (например, на нашем сайте).

В случае смены замка ключи выдаются занесённым в реестр людям, по стоимости изготовления ключа + накладные расходы. О смене замка люди оповещаются объявлением на шлагбауме, через интренет (например, через наш сайт) или смс-сообщением.

Допускается раз в год (не чаще) собирать т.н. "абонентскую плату" за пользование шлагбаумом, которая пойдёт на эксплуатационное расходы (ремонт, покраска шлагбаума и т.п.). А может быть это не понадобится.

Ключи в экстренные службы высылаются в достаточном количестве и бесплатно.

В случае, если шлагбаумом будут пользоваться люди, не занесённые в реестр (это означает, что кто-то размножил свой экземпляр ключа и раздал посторонним), замок сменяется.

В последствии над шлагбаумом можно повесить IP-видеокамеру с постоянным IP-адресом. Любой желающий через интернет сможет посмотреть в каком состоянии шлагбаум и кто через него ездит.

Как-то так.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 18:52 

Да,это сложный технический момент,чтобы и шлагбаум, и камеры,и инет. Ростислав,спасибо за конструктивные предложения. Думаю,что со временем,постепенно, всё будет сделано именно по этому алгоритму.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 12:15 

Есть информация, что установленные блоки убраны администрацией г.Королева. Т.к. на данный момент по поводу перекрытия дороги(или о собственности на нее) идет судебное разбирательство.
В администрации очень просили сообщить номера машин, с которых устанавливались блоки для возбуждения административного дела о самоуправстве.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 12:26 

nalapapam писал(а):
Есть информация, что установленные блоки убраны администрацией г.Королева. Т.к. на данный момент по поводу перекрытия дороги(или о собственности на нее) идет судебное разбирательство.
В администрации очень просили сообщить номера машин, с которых устанавливались блоки для возбуждения административного дела о самоуправстве.

Вознаграждение обещали за информацию?

За это сообщение автора Nic_1 поблагодарил: kot (24 мар 2013, 13:21)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 13:37 

Вчера решил съездить в Тарасовку на строительный рынок (живу около станции) забил в навигатор адрес рынка и получил ответ, что кратчайший путь это как раз через вышеуказанные улицы. Забивал в Гугле, яндексе и оба выдают дорогу через спартаковскую. Ну думаю ладно поеду посмотрю почему люди не довольны. Скажу откровенно, что я проклял этот путь, дорога вся в колее, ехать неимоверно сложно, чуть машину не покарежил, но что меня больше удивило, что таких как я достаточно много было. На месте жильцов я бы тоже возмущался таким трафиком. Понятно, что летом машин будет в разы больше. Увидел самопальное объявление о ремонте дороги, которое почти не читается. Господа, ну это цирк конечно. Написать от руки, что проезд закрыт и идет ремонт это полный бред. Ни один здравомыслящий человек на эту утку не поведется. Похоже, что и знак тупика тоже самопальный, потому что на карте его нет. В связи с эти у меня возникает вопрос. А почему кооператив не может обнести забором свою территорию, как это все делают????
Что касается шлагбаума, то это будет геморрой, любой джип его снесет и царапин не останется, перепрограммировать ключи для всех будет большой проблемой, если их разведется много.
Единственный способ это решать на законодательном уровне или рыть ров, как я говорил.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 13:40 

Nic_1 писал(а):
Скорее наоборот, транзитники через недельку - другую привыкнут ездить по улицам Пушкина - Горького и о "пьяной дороге" начнут забывать.

Пик напряжения ожидается в ближайшие 3 - 5 дней после перекрытия, а потом активность транзитников пойдёт на спад.
:fx:

никакие не 3-5 дней, а пока все навигаторы будут показывать этот путь, транзит будет только расти

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 14:14 

kot писал(а):
Вчера решил съездить в Тарасовку на строительный рынок (живу около станции) забил в навигатор адрес рынка и получил ответ, что кратчайший путь это как раз через вышеуказанные улицы. Забивал в Гугле, яндексе и оба выдают дорогу через спартаковскую. Ну думаю ладно поеду посмотрю почему люди не довольны. Скажу откровенно, что я проклял этот путь, дорога вся в колее, ехать неимоверно сложно, чуть машину не покарежил, но что меня больше удивило, что таких как я достаточно много было. На месте жильцов я бы тоже возмущался таким трафиком. Понятно, что летом машин будет в разы больше. Увидел самопальное объявление о ремонте дороги, которое почти не читается. Господа, ну это цирк конечно. Написать от руки, что проезд закрыт и идет ремонт это полный бред. Ни один здравомыслящий человек на эту утку не поведется. Похоже, что и знак тупика тоже самопальный, потому что на карте его нет. В связи с эти у меня возникает вопрос. А почему кооператив не может обнести забором свою территорию, как это все делают????
Что касается шлагбаума, то это будет геморрой, любой джип его снесет и царапин не останется, перепрограммировать ключи для всех будет большой проблемой, если их разведется много.
Единственный способ это решать на законодательном уровне или рыть ров, как я говорил.

Были фальсифицировала некоторые док-ты. Сейчас идет суд.О результатах сообщу после вынесения решения.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 14:19 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Я видел, как один чудак попал своей машиной в ров на ул. Звёздная. В том месте, где она выходит на Октябрьскую.
Когда я над ним посмеялся, он сказал, что этот путь ему показал навигатор.
Я ему в ответ пожелал не доверять электронным мозгам, а думать своей головой.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 14:22 

kot писал(а):
Nic_1 писал(а):

:fx:

никакие не 3-5 дней, а пока все навигаторы будут показывать этот путь, транзит будет только расти

Kot!
Это не я писала,а писал Ростислав :ab: Ну,это не важно...
Надеюсь,что уберут эту дорогу из Яндекса.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа