Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 07 дек 2021, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закрывается транзитный проезд по ул.Жуковского-Спартаков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 09:52 

Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 0
neo писал(а):
Nic_1 писал(а):
Точно! А то уже подумывали насчёт Гошиной ''змейки'' :bz:

Не ройте сами себе яму, а то сами в нее и попадете. Когда вы в третий раз будете ее рыть, то могу предположить, что вам или руки поломают, или административный штраф наложат. Я так понял, что у пишущих в этой ветке и предлагающих «супер идеи» личных машин нет. В таком случае напоминаю, что вы не одни в поселках живете, и надо думать и о других.

Дорогу от транзита надо перекрывать или цивилизованно, или никак. Блоки, канавы, змейки - это вещи одного порядка. Это попытка сделать по своему, вопреки мнению большинства жителей поселка. Жителям поселка необходимо ездить по дорогам, которые вы собираетесь перекрыть. Если будете продолжать в том же духе, то настроите против себя весь поселок.

Заголовок сообщения: Re: Закрывается транзитный проезд по ул.Жуковского-Спартаков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 10:15 

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Баллы репутации: 114
Межпоселковая улица фактически превратилась в дорогу межмуниципального значения, не соответсвуя этому по техническим параметрам, при том, что застройка окресностей продолжается, да и резерв автомобилизации населения далеко не исчерпан. Дальше будет только хуже, если только кризис какой-нибудь не случтся. Но перекрыть одну отдельно взятую улицу, если транзитный транспорт сможет объезжать препятствие по соседним- как-то неправильно и не-по соседски. Проблемы возникнут неизбежно. Насчет того, что жителям остальной части поселка НЕОБХОДИМО ездить по существующим внутрипоселковым дорогам на ЛИЧНОМ автотранспорте, если существуют варианты объезда по межмуниципальным типа ул. Пушкина- весьма спорный тезис. Пеший транзит никто не перекрывает, общественный транспорт работает-добро пожаловать на электричку.

Последний раз редактировалось Киръян Буханов 22 мар 2013, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 10:22 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
А кто-нибудь помнит, был раньше прямой проезд вдоль железной дороги (с северной стороны) от Загорянского переезда к Валентиновке?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 10:44 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Баллы репутации: 60
Точно! А то уже подумывали насчёт Гошиной ''змейки'' :bz:[/quote]

Не ройте сами себе яму, а то сами в нее и попадете. Когда вы в третий раз будете ее рыть, то могу предположить, что вам или руки поломают, или административный штраф наложат. Я так понял, что у пишущих в этой ветке и предлагающих «супер идеи» личных машин нет. В таком случае напоминаю, что вы не одни в поселках живете, и надо думать и о других.[/quot

Есть, и не одна. И естественно, блоки будут доставлять временное неудобство. Временное! В планах-то раздача ключей. Понимаете??? Вот мы о других и думаем. Зачем каждый день говорить о блоках,как о постоянном явлении? Кто занимается этой проблемой,поверьте,далеко не дураки. Но транзит достал сильно.
Если кто не понимает шутливый тон насчет ''змеек'', то не надо так серьезно писать о переломах конечностей. Всё в нашем мире возвращается с двойным коэффициентом. :bx:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 11:22 

Благодарил (а): 2 раз.
Nic_1 писал(а):
Точно! А то уже подумывали насчёт Гошиной ''змейки'' :bz:

Не ройте сами себе яму, а то сами в нее и попадете. Когда вы в третий раз будете ее рыть, то могу предположить, что вам или руки поломают, или административный штраф наложат. Я так понял, что у пишущих в этой ветке и предлагающих «супер идеи» личных машин нет. В таком случае напоминаю, что вы не одни в поселках живете, и надо думать и о других.[/quot

Есть, и не одна. И естественно, блоки будут доставлять временное неудобство. Временное! В планах-то раздача ключей. Понимаете??? Вот мы о других и думаем. Зачем каждый день говорить о блоках,как о постоянном явлении? Кто занимается этой проблемой,поверьте,далеко не дураки. Но транзит достал сильно.
Если кто не понимает шутливый тон насчет ''змеек'', то не надо так серьезно писать о переломах конечностей. Всё в нашем мире возвращается с двойным коэффициентом. :bx:[/quote]

Аааа, это у вас такой шутливый тон. Ну слава богу, а то я уж подумал, что вы серьезно, не разглядел так сказать. А по поводу возвращается, это врядли, просто хочется так думать. Представьте, что можно сделать с человеком, если по его вине (выкопанной яме) сгорел дом, умер человек и пр. А теперь представьте, что это случилось не с кем-то, а с вами, не дай бог конечно. Я думаю, что в таком ключе надо размышлять, а вы шутить все изволите.
Кирьяну: Когда мне нужно поехать в Болшево на рынок, то я поеду по этой дороге, а не в объезд, как бы вам это не нравилось. А садится для этого на поезд, это вообще нонсенс, при наличии авто. Если вы не заметили, то 21 век на носу, и машин становится все больше и это не остановить, надо просто сделать, чтобы всем, ключевое слово ВСЕМ было одинаково максимально удобно, а не кому то там.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 11:54 

neo писал(а):
Кирьяну: Когда мне нужно поехать в Болшево на рынок, то я поеду по этой дороге, а не в объезд, как бы вам это не нравилось.

Лично мне всё равно, я живу на противоположной стороне Загорянки. Но прекрасно понимаю людей, у которых внутрипоселковая дорога постепенно превратилась в астомагистраль. Вот вы пишете-"по этой дороге, а не в объезд", то есть неудобства, причиняемые вашим автомобилем жителям Спартаковской, вам безразличны. Так что удивляться-то, что им, в свою очередь, безразличны ваши личные неудобства. Только ставки разные: для вас, это 15 лишних минут на дорогу, для них- круглосуточное вдыхание выхлопов и прослушивание грохота полдвесок.

neo писал(а):
А садится для этого на поезд, это вообще нонсенс, при наличии авто. Если вы не заметили, то 21 век на носу, и машин становится все больше и это не остановить,

Не остановить- так оно само остановится :ab: Вот, почитайте на досуге, любопытную статью

http://www.polit.ru/article/2008/01/10/transport

Отрицательное воздействие автомобилизации можно свести в три группы факторов.

1. Загрязнение автомобилем окружающей среды, шум, пробки, аварии причиняют нам наибольшие неприятности, но они устранимы давно известными техническими способами и организационными мерами; вопрос в том, почему эти меры не применяются или запаздывают, кому они не выгодны.

2. Разрушение ландшафта в процессе строительства автодорог и всего функционирования придорожной инфраструктуры – большое зло, которое задевает местных жителей, но не волнует водителей транзитного транспорта и их пассажиров.

3. Автомобиль, даже если он чист, бесшумен, не переполняет дороги и не требует их дополнительного обустройства, все равно вреден, ибо формирует экофобную структуру расселения, которая обрекает природный ландшафт с его растительным и животным миром на полное уничтожение, а следовательно, губит и человека. Вот это и есть наибольшее зло, о котором широкая публика не думает, и в СМИ оно не освещается.

Рассматривая эти проблемы, я буду сравнивать легковой автомобиль с общественным транспортом, а автотранспорт любого вида – с железной дорогой (включая метро, трамвай, монорельс и т.п.). Железная дорога гораздо экономнее использует энергию и пространство, она менее вредна для окружающей среды, чем легковой автомобиль. Площадь и объем дорожного полотна и придорожных сооружений, затраты энергии на один пассажиро- или тонно-километр у железной дороги гораздо ниже, чем у автотранспорта. На пространстве, занятом движущимися легковыми автомобилями, могли бы ехать в десятки раз больше пассажиров в автобусах и в сотни раз больше в электропоездах.

neo писал(а):
надо просто сделать, чтобы всем, ключевое слово ВСЕМ было одинаково максимально удобно, а не кому то там.

Невозможно сделать так, чтобы ВСЕМ было максимально удобно, просто технически невозможно. Всегда кто-то будет страдать чуть (или сильно) больше, чем другой. Единственный по-настоящему эффективный способ остановить в сложившейся застройке излишний траффик- это органичительные меры, на Западе это уже давно походили и поняли. Необходимость явно назрела, пока что такие меры осуществляются "снизу" путем установки препятствий/шлагбаумов, со временем ограничения будут введены "сверху".

За это сообщение автора Киръян Буханов поблагодарил: Nic_1 (22 мар 2013, 12:15)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:32 

Киръян Буханов писал(а):
neo писал(а):
Кирьяну: Когда мне нужно поехать в Болшево на рынок, то я поеду по этой дороге, а не в объезд, как бы вам это не нравилось.

Лично мне всё равно, я живу на противоположной стороне Загорянки. Но прекрасно понимаю людей, у которых внутрипоселковая дорога постепенно превратилась в астомагистраль. Вот вы пишете-"по этой дороге, а не в объезд", то есть неудобства, причиняемые вашим автомобилем жителям Спартаковской, вам безразличны. Так что удивляться-то, что им, в свою очередь, безразличны ваши личные неудобства. Только ставки разные: для вас, это 15 лишних минут на дорогу, для них- круглосуточное вдыхание выхлопов и прослушивание грохота полдвесок.

Если есть поселок, то у дороги всегда кто-то живет. Такова жизнь.

Хотите перекрыть транзит? - не возражаем. Хотите перекрыть дорогу вообще? Вот тут большие возражения. Причем у большинства жителей.
Если опять появятся блоки (канавы, прочие неразумные препоны) начнем собирать подписи в администрацию Королева. В поселке народу против перекрытия наберется поболе, чем тех, кто у дороги живет.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:40 

Народу наберётся больше, но мотивация у них будет куда ниже, чем у страдальцев во Спартаковской. Если, конечно, (как я писал выше) транзитные машины не пойдут по соседним улицам: тут явно вспомнится старая народная забава "улица на улицу" :ab: Согласен с вами в том, что шлагбаум и предупреждающие знаки- более разумный метод, по сравнению с блоками.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:57 

Киръян Буханов писал(а):
Народу наберётся больше, но мотивация у них будет куда ниже, чем у страдальцев во Спартаковской. .

Это пока ниже. Недельку поездят по "семь верст не крюк" - мотивация вырастет.
Именно в поселке народу против блоков наберется больше, чем против транзита.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:36 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
Киръян Буханов писал(а):
А кто-нибудь помнит, был раньше прямой проезд вдоль железной дороги (с северной стороны) от Загорянского переезда к Валентиновке?

Никогда не было. Была пешеходная тропинка, на велосипеде проехать можно было.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:53 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 653 раз.
Баллы репутации: 116
Я тоже не помню сквозной дороги. Если только совсем давно.
В 70-е годы в том районе местные жители специально выкапывали ямы и накидывали горы спиленных веток, чтобы никто там не ездил.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:58 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 653 раз.
Баллы репутации: 116
Цитата:

Скорее наоборот, транзитники через недельку - другую привыкнут ездить по улицам Пушкина - Горького и о "пьяной дороге" начнут забывать.

Пик напряжения ожидается в ближайшие 3 - 5 дней после перекрытия, а потом активность транзитников пойдёт на спад.
Главное в это время не дать слабину, не показать им, что "всё можно вернуть назад".

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 15:09 

Ростислав писал(а):
Цитата:

Скорее наоборот, транзитники через недельку - другую привыкнут ездить по улицам Пушкина - Горького и о "пьяной дороге" начнут забывать.

Пик напряжения ожидается в ближайшие 3 - 5 дней после перекрытия, а потом активность транзитников пойдёт на спад.
Главное в это время не дать слабину, не показать им, что "всё можно вернуть назад".

Сам выйду убирать блоки, вместе с соседями, которых вы отрезаете от Королева.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 15:38 

Стороны прояснили позиции- похоже, компромисс невозможен. На случай, если завтра-война, жителям Спартаковской можно выбрать подходящее в главе 11 (указанный размер препятствий пересчитать с коэф. 0.5)
http://rufort.info/library/gerbanovski/gerbanovski.html
:ab:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 15:44 

Но лучше попытаться решить дело миром- возможно даже, через суд

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа