Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 16 окт 2018, 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наркомания и наркомафия в Подмосковье
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 09:56 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Предлагаю тему для обсуждения:наркомания, и всё, что связано с наркотиками. Кто, как и почему становятся наркоманами? Кто распространяет наркотики? Воможно ли лечение наркомании?Виды наркотиков, каналы сбыта и распространения?
Думаю, тема актуальная, и требует детального изучения. :bf:

Заголовок сообщения: Re: Наркомания и наркомафия в Подмосковье
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 21:15 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Начинаю тему с писем - откровений наркоманов:

Моя история наверно похожа на тысячи истории наркоманов. Попала в кампанию к «крутым» как мне тогда казалось ребятам. А мне было всего лишь 17 лет. Я только окончила школу, собиралась поступать в институт. Но так все и закончилось на «собиралась». После того как в моей жизни появились наркотиками, все остальное уже не интересовало меня. Я перестала общаться с родителями, они не понимали, что происходит с их единственным ребенком. Все их попытки как-то поговорить со мною, обрывались на корню. Я никогда не забуду тот день, когда, проснувшись утром в ужасном состоянии (на тот момент у меня было каждое утро таковым), от криков родителей я поняла, что они разводятся. И причина их развода это Я. В ужасе я выбежала из дома в поисках очередной дозы, в тот момент мне нужен был только Героин, мне было плевать на то, что происходит вокруг меня. Когда я прибежала к своим «крутым друзьям», меня конечно подлечили, но подлечили так, что я чуть ли не умерла. Поняв, что мне плохо они бросили меня в подъезде и убежали. Большое спасибо любопытной старушке, которая вызвала мне скорую помощь. Если бы не та старушка я бы умерла. Только тогда я осознала, что я наркоманка и не могу с этим справиться в одиночку. Я ни когда не забуду глаза мамы полные слез и непонимания, почему её дочь наркоманка. Только в этот момент я попросила помощи у мамы, я поняла, что так больше продолжаться не может.

И началось бесконечные наркологические клиники, какие-то бабушки с чудными заклинаниями, маги волшебники и так далее, после которых я бежала за очередной дозой. Я не верила что мне смогут помочь, я считала это бесполезной тратой времени и только мама, только она одна верила в меня и искала все новые и новые способы, лишь бы спасти меня. Мои силы на исходе, и я молю бога только об одном поскорее умереть, я не могу видеть слезы мамы. Моя жизнь стала просто Адом!

Дневник наркоманки здесь:
http://lib.rus.ec/b/311665/read

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 21:54 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Баллы репутации: 32
Я помню в школе,года так 1998-99, тогда начались тесты с опросом, типа употребляли ли мы когда нибудь наркотики, какие мы знаем наркотики и был перечень, какие употребляли и т.д., так вот до этого теста я вообще о них ничего не слышала, спасибо школе!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 22:05 
Загорянский философ

Другой рассказ,полностью здесь:
http://www.inpearls.ru/comments/49436
...Достаточно один раз попробовать — и ты можешь считать себя наркоманом на всю оставшуюся жизнь. Если бы я могла вернуть то время, когда мне впервые предложили героин, я бы никогда не взяла в руки шприц. Но чудес не бывает: я буду жить и знать, что мне пришлось пережить, прежде чем вернуться к нормальной жизни, где я могу радоваться небу, солнцу, лужам после дождя, собачке у подъезда, скрипу снега под ногами в трескучий мороз, летней грозе или утренней росе на траве… Вы не представляете себе, как хорошо без наркотиков. Я, конечно, знаю, что наркотик умеет ждать. И он ждет. Есть те, кто обманывает себя, говоря, что он попробовал только раз и не вернется к этому. Постоянный риск всегда остается. Я знаю, что если вернусь туда снова, меня уже никто не спасет. И вряд ли я буду жива. Любой наркотик — враг, который убьет в любом случае. Дело останется за малым. Время и все в этом мире работает против тебя, если ты употребляешь наркотики.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 20:40 
Загорянский философ

Скоро в силу вступает закон,предусматривающий тюремное заключение за УПОТРЕБЛЕНИЕ наркотиков.Но и на зоне механизм торговли наркотиками чётко налажен:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 08:34 
Загорянский философ

В мире нет страны, более толерантной к больным наркоманией, чем Россия. По стране зарегистрировано примерно полтора миллиона больных. Количество людей, хотя бы раз употребивших наркотики, во много раз больше. Согласно документу ООН, наиболее широко употребляемым наркотическим веществом является конопля, за которым следуют стимуляторы амфетаминного ряда.

Более 13 000 000 человек употребляют кокаин и 15 000 000 – различные опиаты, морфин, опий, в том числе 10 000 000 человек употребляют героин.

Выявление преступлений с наркотиками (преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков) является важной составляющей частью борьбы с общеуголовной преступностью и осуществляется правоохранительными органами в пределах предоставленной им компетенции с использованием сил, средств и методов, предусмотренных законодательством для выявления и раскрытию всех видов преступлений.

Говоря об основных направлениях выявления преступлений в этой области следует отметить, что они осуществляются путем проведения оперативно-поисковых мероприятий на объектах, которые чаще всего используются наркопреступниками при совершении противоправных действий с наркотиками а также среди лиц, склонных к совершению наркопреступлений.

В ходе реализации оперативной информации по пресечению поставок героина в г.Шатура и Шатурский район в начале ноября были проведены мероприятия по изобличению преступной деятельности местного жителя.

После выявления факта сбыта героина данный гражданин был задержан. При личном досмотре у него было изъято 5 грамм данного вещества. В ходе дальнейшего разбирательства задержанный пояснил, что товар для последующей продажи на протяжении длительного времени ему передавала цыганка.

Далее в ходе проверки данной информации квартира вышеназванной гражданки была досмотрена и обнаружено два больших свертка с героином. Ей оказалась жительница г.Орехово-Зуево ранее неоднократно судимая за сбыт и хранение героина в особо крупном размере в составе организованной преступной группы.

Проводится дальнейшее разбирательство в рамках уголовного дела.

Наркоторговцы хранят наркотики даже там:

Задержание наркокурьера в Подмосковье:
http://www.narkotiki.name/v-podmoskove- ... ikov-5464/

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 15:18 

Благодарил (а): 48 раз.
Баллы репутации: 24
телевидение провоцирует интерес молодёжи к наркотикам своими сериалами та же "школа"

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:17 
Загорянский философ

AngryBird писал(а):
провоцирует интерес молодёжи к наркотикам

Сейчас,наркотическая война против России,приобрела такие устрашающе-грандиозные масштабы,что замалчивать ТЕМУ НАРКОТИКОВ НЕЛЬЗЯ.
зы.Самое страшное то, что повязаны накотическим бизнесом и сотрудники правоохранительных органов, и представители государственной власти..

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:19 

Награды: 2
Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Баллы репутации: 21
Диоген, говорят на Загорянке где-то есть реабилитацинонный центр для наркоманов. Ты не в курсе?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:35 
Загорянский философ

Елена Премудрая писал(а):
на Загорянке где-то есть реабилитацинонный центр для наркоманов

Был какой-то религиозный центр(типа дача),где лечились наркоманы,назывался "Исход".
Официальный Наркологический центр был в Горках (за Бурково в здании почты). Но и его закрыли, насколько мне известно.

Действующий центр здесь:
http://vk.com/videos707804?q=%D1%86%D0% ... _161604957

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 12:36 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Доброго времени суток!Да,не даром народ говорит,что наркоман идет под руку с бесами.наркоман фактически потерян для общества.Хорошо,что наркоманию можно вылечить.Если кто не знает где,то ее можно победить http://www.whitelotos.ru/

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 15:00 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Diogen писал(а):
Предлагаю тему для обсуждения:наркомания, и всё, что связано с наркотиками. Кто, как и почему становятся наркоманами? Кто распространяет наркотики? Воможно ли лечение наркомании?Виды наркотиков, каналы сбыта и распространения?
Думаю, тема актуальная, и требует детального изучения. :bf:

Спасибо реабилитационному центру «Белый Лотос», который избавил меня от героиновой зависимости. Был молодым пацаном еще тогда и попал как раз под эту героиновую бурю в 90х...я безумно рад,что попал именно к ним тогда,иначе не знаю как бы сложилась моя дальнейшая судьба. От всей души благодарю своих родителей и всех сотрудников клиники,вы подарили мне вторую жизнь.

За это сообщение автора Monte поблагодарил: AngryBird (24 ноя 2012, 15:33)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 15:36 

Благодарил (а): 48 раз.
Баллы репутации: 24
а как лечили
? если не секрет

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 01:40 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Наркомания и наркомафия в Подмосковье - переезжает в США...

Доказательство появления в США наркотика из России - "крокодила": жертвы зависимости рассказали о его "людоедском" эффекте
Сестры Эмбер и Энджи Нейтзел из Джольет в штате Иллинойс являются доказательством того, что в США появился "людоедский" наркотик из России - "крокодил". Девушки 26 и 29 лет соответственно употребляли "наркотик для бедных" в течение полутора лет, считая, что это обычный героин. Когда они пришли к доктору Абхину Сингла с глубокими язвами по всему телу, он сразу понял, что эффект в буквальном смысле пожирания плоти может достигаться только в результате употребления "крокодила". По его словам, "это худшее", что он когда-либо видел за 16 лет практики, передает The Daily Mail.
Эмбер и Энджи рассказали в интервью изданию, что предпочли использовать "крокодил" - дезоморфин кустарного производства, синтезируемый на основе кодеина с помощью доступных ингредиентов, таких как растворитель для краски, йод, соляная кислота, красный фосфор, бензин, потому что он в десять раз дешевле и "от него был очень сильный кайф, гораздо сильнее, чем обычно", излагает InoPressa.
Однако спустя практически полтора года постоянного употребления наркотика они начали замечать, что у них обеих на теле появились глубокие язвы.
"Сначала раны похожи на ожог от сигареты, потом они приобретают фиолетовый оттенок, и кожа покрывается волдырями через пять или шесть дней", - рассказала Эмбер в интервью ABC's WLS-TV.
Как пишет Los Angeles Times, у других употребляющих "крокодил" были обнаружены шелушение кожи, нагноения, а также гангрена. И автор статьи объясняет, что такой разрушающий эффект не удивителен, ведь наркотик, являющий собой более доступную альтернативу героину, разрушает ткани.
"Помимо ран, я полностью лишилась сил, я с трудом могла ходить. Я понятия не имела, что это было, это было ужасно. Я обращалась к врачам, но они сказали, что это просто инфекция от иглы. Они говорили, что это может быть заражение крови, но я знала, что тут что-то еще", - добавила Эмбер.
Доктор Сингла утверждает, что за последние несколько недель видел в больнице Presence St. Joseph, куда поступили сестры Нейтзел, пять случаев применения "крокодила", при этом всех этих пациентов отличают характерные повреждения. "Раны не похожи ни на что другое, они доходят до кости. Как только я увидел Энджи, я сразу понял, что она принимает. Это "крокодил" вне всяких сомнений. Все симптомы совпадали на 100", - поясняет он.
Мать девушек - Кимберли Нейтзел - также уже давно употребляет героин. В интервью WBBM News Radio она поведала, что Эмбер перестала колоть наркотик в вены на ногах примерно месяц назад, потому что они уже практически полностью "изъедены" "крокодилом". По ее словам, Энджи только во вторник выписали из больницы после того, как она перенесла операцию на обеих ногах, а Эмбер до сих пор находится в клинике - врачи пытаются остановить распространение гангрены по ее телу.
"Если наркотик не проступает на вашем теле в виде ран, то не думайте, что он не овладел вами. Это значит, что он уже давно воздействует на ваши органы", - подчеркнула Кимберли.
Причем случай сестер Нейтзел, как оказалось, не настолько запущенный, и девушкам еще можно помочь. Но есть множество примеров того, как наркозависимые люди обращались к врачам слишком поздно, когда обычные методы избавления от зависимости и боли уже не действовали. Так, в частности, произошло с еще одной пациенткой доктора Сингла, 25-летней женщиной, которая в течение длительного времени употребляла героин, а потом перешла на "крокодил". "Когда она сюда поступила, нижняя часть ее тела была на 70изничтожена этим наркотиком", - сказал Сингла в интервью CBS2 в Чикаго.
Теперь доктор Сингла опасается, что наркотик, из-за употребления которого в России за последнее десятилетие умерло примерно 30 тысяч человек, семимильными шагами прокладывает себе дорогу в США. Отметим, что средняя продолжительность жизни зависимых от "крокодила" составляет два - три года с принятия первой дозы.
"Я не знаю, как можно это остановить, но надо начать с органов правопорядка. По стране было несколько случаев, и что-то нужно делать. Люди, которых я видел, не знали, что принимают, но, думаю, некоторые наркоманы сознательно пойдут на это, несмотря на последствия", - отметил доктор Сингла.
Первые случаи употребления "крокодила" в стране были зафиксированы в Аризоне в прошлом месяце. При этом американское Управление по борьбе с наркотиками (DEA) не усмотрело в этом видимой угрозы. Но в свете шокирующих примеров в Джольет Джек Рили, сотрудник ведомства в Чикаго, признал, что DEA "очень обеспокоено" и пытается отследить источник "крокодила". По словам самих сестер Нейтзел, они специально рассказали о своем случае, чтобы привлечь к проблеме внимание общественности.
© Новости NEWSru.com 2000-2013

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 47.21 КБ | Просмотров: 1345 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 39.82 КБ | Просмотров: 1345 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа