Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 20 апр 2018, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здоровое питание!
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 21:21 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Баллы репутации: 32
Злата писал(а):
Поделюсь своим секретом. Я последнее время пью кефир с маркой "Б.Ю.Александров"
Очень вкусный и в животике у меня полный порядок.
Увы, другие кефиры действуют не так.

А я стала покупать этой фирмы сырки глазированные, состав полностью натуральный, ничего лишнего,шоколад горький, вкуснее сырков не ела!

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 22:45 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 38 раз.
Баллы репутации: 13
Всем добрый вечер!

Насколько я помню, пользователь Гоша Загорянский увлекается кофе.
Попадалсь на глаза статья, предлагаю к прочтению.

Кофеин - повседневный наркотик: может ли кола привести к смерти?
На прошлой неделе в новозеландском Веллингтоне был вынесен приговор по делу о смерти 30-летней Наташи Харрис, партнер которой утверждал, что она погибла из-за чрезмерного потребления кока-колы. Об этом пишет Der Spiegel.
Дело Наташи Харрис, пишет Фрэнк Пэтэлонг, заставило с новой силой вспыхнуть старую дискуссию о том, можно ли довести себя до смерти потреблением кофеиносодержащих напитков.
Согласно данным, приводимым в статье, смертельной дозой считаются около 10 г кофеина, а чашка крепкого кофе содержит в зависимости от крепости около 80 мг, поэтому взрослый и здоровый мужчина может достигнуть смертельной дозы, выпив от 10 до 31 литра кофе. "Ощутимые негативные эффекты кофеина наступают, начиная с десятой доли смертельной дозы: тахикардия, явное повышение давления, аритмия, проблемы с кровообращением", - пишет автор. Кроме того, по его словам, в определенный момент организм стремится естественным образом избавиться от яда, то есть вывести его с помощью рвоты.
Тем не менее, продолжает автор, смерти от передозировки кофеина случаются регулярно, хотя и редко. В основном это происходит с людьми, страдающими хроническими заболеваниями и зачастую не знающими об этом. Однако, по данным автора, в последние годы большинство случаев передозировки кофеином, потребовавших врачебного вмешательства или приведших к смерти, произошло не из-за напитков, а из-за приема концентрированного кофеина. "Так, например, в конце лета 2010 года 23-летний британец умер от того, что на вечеринке в состоянии опьянения принял две ложки концентрированного кофеинового порошка и запил его энергетическим напитком. В ноябре 2006 года 19-летний школьник из США умер из-за того, что принял около двух-трех граммов чистого кофеина в форме тонизирующих таблеток", - сообщает автор.
"В случае обычных кофеиносодержащих напитков вред здоровью наносит регулярное чрезмерное потребление. Возможно, то же можно сказать про Наташу Харрис. Ее партнер заявил, что она выпивала до восьми литров кока-колы в день и что это была зависимость. Экспертиза в суде не исключила, что это, вкупе с нездоровым образом жизни, частью которого было потребление до 30 сигарет в день и недостаточное и нерегулярное питание, стало одной из причин ее смерти от сердечной недостаточности", - пишет автор. Вскрытие установило недостаток калия в ее крови, а это является известным побочным эффектом чрезмерного потребления кофеина. Однако, по словам автора, к недостатку калия могло привести и потребление 8-10 литров воды в день.

Гоша Загорянский, пейте на здоровье! :ab: Но в меру!

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 22:59 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Кот Ученый писал(а):
Кофеин - повседневный наркотик:

Я постоянно пью кофе (иногда с коньяком), но только утром, после сна. Одновременно закуриваю утреннюю сигарету. Привыкание к кофе, безусловно есть, но оно менее вредно, чем сигарета натощак.
А мой сосед, наперекор всем врачам, лечит язву пепси-колой.!!! Наверное, каждый организм индивидуален: что одному смерть - другому лекарство.

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 23:50 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 38 раз.
Баллы репутации: 13
Diogen писал(а):
Кот Ученый писал(а):
Кофеин - повседневный наркотик:

Я постоянно пью кофе (иногда с коньяком), но только утром, после сна. Одновременно закуриваю утреннюю сигарету. Привыкание к кофе, безусловно есть, но оно менее вредно, чем сигарета натощак.
А мой сосед, наперекор всем врачам, лечит язву пепси-колой.!!! Наверное, каждый организм индивидуален: что одному смерть - другому лекарство.

Привыкание психологического плана, а не физиологического. Всем нравится сама церемония - заварить кофе, запах, состояние, вкус, всё это превращает кофепитие в традицию.

А вот сосед Ваш делает большоую глупость: недавно шла передача, в США (что неудивительно) из дома эвакуировали 400кг 20 летнюю пациентку. Сама ходить не могла, разбирали стену дома, перекрывали дорогу. Она отъелась а том числе и на коле: в её рацион входило 2 стакана колы на каждый приём пищи. Если есть язва, кола приводит к раздражению жкт, воспалению язвы и слизистой...

В общем, каждый сам определеяет своё течение жизни, но то, что он не держит диету в его случае, нарушая её - в несколько раз ускорит развитие соответствующих доп заболеваний жкт.

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 06:49 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Кот Ученый писал(а):
Привыкание психологического плана, а не физиологического.

Как-то утром кончился кофе.Так весь день было ощущение "недосыпа".Привыкание есть,но оно конечно,не сравнимо с наркотической зависимостью. :gs:

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 09:54 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Diogen писал(а):

Язву желудка и двенадцатиперстной кишки вызывает бактерия Helicobacter pylori. За это открытие учёные получили Ноб. премию за 2005 год.

Эту бактерию можно уничтожить солями висмута и метронидазолом.

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 10:30 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Эту бактерию можно уничтожить не только этими методами. Есть определённый курс лечения, состоящий из набора интибиотиков и препаратов.
Сейчас в Европе есть несолько курсов лечения, начиная от щадящих, и заканчивая более серьёзными, но причиняющими во время лечения микрофлоре кишечника большой вред.
Считается, что хеликобактерии есть у 50% населения. К слову сказать, у меня они есть, сдавал тест, причем 2 независимых, и оба показали положительный результат. Проходил курс лечения, уже сдал повторный анализ, примерно через 2 недели будет известен результат: остались они, или ликвидированы.

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 10:35 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Так у тебя язва есть? Или бог миловал?

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 12:05 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Гоша Загорянский писал(а):
Так у тебя язва есть? Или бог миловал?

Хоть я и не верю в приметы, сплюнь, Гош!!! :ab:
Язвы нет и, надеюсь, никогда не появится :ab:
С хеликобактерией можно всю жизнь прожить, и язва не возникнет, бактерия - лишь одна из причин, по кторой может язва возникнуть. А если при этом неправильно питать, пить, курить и прочими излишествами увлекаться - вот тогда вероятность возрастает :ab:

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 15:08 
Загорянский собеседник

Сплюнул. Я конечно же не хочу, чтобы у тебя была язва. Вообще, будь здоров, Снифер!

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: snifer (01 июн 2012, 15:47)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 15:16 
Загорянский собеседник

Diogen писал(а):
Кот Ученый писал(а):
Привыкание психологического плана, а не физиологического.

Как-то утром кончился кофе.Так весь день было ощущение "недосыпа".Привыкание есть,но оно конечно,не сравнимо с наркотической зависимостью. :gs:

Кофе, пожалуй, один из безопасных напитков. Только его надо пить в меру. При чрезмерном употреблении могут быть негативные последствия в части сердечно-сосудистой системы.

Привыкание к кофе конечно есть. В большей части оно психологическое, но и биологическое тоже немного возникает.
Это я знаю, как кофеман (кофепит, кофелюб, кофефил) с огромным стажем. Есть лёгкая заторможенность, когда долго не пьёшь кофе, хотя она не критическая. При желании её можно легко компенсировать чаем или вовсе не замечать.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:32 

Награды: 1
Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 9
зависимость одним словом.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 22:16 

Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Баллы репутации: 32
Diogen писал(а):

Пепси-колой язву 100% не вылечить! Можно только довести до кровотечения и сделать гастрэктомию, тогда да, язва была вылечена Пепси-колой!
И небольшое пополнение информации по поводу возникновения Язв. Их вызывают выше упомянутые бактерии, а так же нерегулярное питание и большие перерывы между приемами пищи, переедание, вечерний поздний ужин; нездоровая пища — жирная, жареная, острая, кофе и газированные напитки, провоцирующие повышение внутрибрюшного давления и кислотности; алкоголь, курение, напрямую и непосредственно раздражающие слизистую оболочку желудка и вызывающие воспаление; прием лекарств (например, аспирин и анальгин), их следует принимать только после еды; переутомление и стрессы (так называемые стресс-язвы).
А Н.пилори живут даже более чем у 50% населения, и сама бактерия вреда слизистой желудка не приносит, вреден продукт её жизнедеятельности, так называемая уреаза, бактерия сама создаёт во круг себя кислую среду, а + кислотность желудка и тем самым раздражение слизистой и т.д. Ой, меня прям зацепила тема! =) простите - это профессиональное! :bf:

За это сообщение автора Warm Rain поблагодарил: snifer (05 июн 2012, 16:41)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 10:29 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Я вам хочу всем посоветовать, где купить отруби пшеничные . Мне эту компанию порекомендовала сестра и моя семья с удовольствием приобщилась к отрубям. Я , если честно, не большой фанат, но всем остальным очень нравится. Всем вам рекомендуем попробовать!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 21:08 

Здоровый сон в теме про здоровое питание! :ab:

К чему ведёт недосыпание
В наш неспокойный век, когда все спешат, застревают в пробках, сталкиваются с авралами на работе и часто ещё и дома имеют стрессовую ситуацию, большая часть населения земного шара страдает от бессонницы и недосыпания.
Мы живём как бы в искусственном мире – электрическое освещение даёт возможность работать и заниматься своими делами в те часы, когда наши предки спали глубоким сном.
Установлено, что с 1960 годов средняя продолжительность сна снизилась с восьми до шести часов в сутки.
Врачи же предупреждают, что недосыпание – это не просто дневная сонливость и плохое настроение, но и серьёзные опасные заболевания в среднем и пожилом возрасте.
И если раньше врачи говорили, что от бессонницы никто ещё не умирал, теперь они оговаривают – никто не умирал быстро…
Например, как говорят голландские медики, всего одна бессонная ночь может спровоцировать начало такой грозной болезни, как сахарный диабет.
Впрочем, связь между нарастающей тенденцией сокращения ночного сна и возрастанием количества диабетиков заметили и учёные других стран.
Американские учёные говорят также, что недосып резко снижает чувствительность организма к инсулину даже у молодых и здоровых людей.
Мало спящие люди быстрее набирают лишний вес и страдают от ожирения.
Недостаточный сон увеличивает нагрузки на сердце, что, в конце концов, оборачивается повышением давления, гипертонией и возникновением сердечнососудистых заболеваний.
Плохой сон и частое недосыпание приводят к уничтожению иммунных кровяных клеток, нарушению работы лёгких, желудочно-кишечного тракта, хронической усталости, апатии и депрессии.
Некоторые люди пытаются отоспаться в выходные и праздники, считая, что таким образом они компенсируют недосып среди недели.
Увы, медики говорят, что компенсации не получится. Если не досыпать 5 дней в неделю, то нарушается механизм восстановления нервной системы во время сна, что ведёт к серьёзным нарушениям психики.
Так что недосып похищает не только работоспособность, энергию, оптимизм, но и здоровье.
Германские учёные считают, что регулярное недосыпание отнимает у человека 20 лет жизни.
Врачи по-прежнему настаивают, что для здоровья человек должен спать не менее 8 часов и ложиться спать за 1 час до полуночи, то есть не позднее одиннадцати вечера.
Людям, страдающим бессонницей или храпом, нужно обращаться к врачам.
Существуют и народные способы, облегчающие засыпание.
Сбор. 1ст. ложку сока пустырника, 1 ст. ложку сока ландыша майского перемешать. Хранить в холодильнике. Принимать по 15 капель на ночь.
10гр. макового цвета заварить в стакане молока, довести до кипения, но не кипятить. Принимать по 1 ст. ложке за 30 минут до сна.
Знахари считают это средство сильным снотворным.
Заснуть помогает многим обычная аптечная валерьянка.
А если выпить на ночь стакан тёплого молока с 1 ложкой мёда, то сон будет, как у младенца.

Так что в 4 утра сообщения на форуме не пишем, а спим!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа