Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 24 ноя 2020, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 16:37 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 166 раз.
Баллы репутации: 74
Дневник дорогого соотечественника:

"Хочу выложить дневник болеющего в Челябинске.. Для информации тех, кому интересно.
---------------
Моя история COVID-19, город Металлургов.

Отчаяние. Никогда не думал, что это произойдет со мной. Но, к сожалению, мы не можем знать что с нами будет, где подстелить соломку и т.д. Сразу скажу, я никуда не ездил, в отпуске дальше, чем наша область не был больше года. В магазины я всегда ходил только в маске.

1-2 октября. Первые симптомы почувствовал, появилась небольшая слабость, температура 37-37,5. Я всегда переносил любые болезни на ногах и не болел серьезно, лежа в кровати, более пары дней.

3 октября. Самая большая моя ошибка за последние несколько лет.

Мне за несколько дней до этого дня исполнилось 30 лет, родилась дочь чуть больше 6 месяцев назад, нужно собрать всех родственников, родителей, включая бабушек, дядей с тётями и тд. Несколько поводов же. Отметили, все хорошо.
:bj:

5 октября к вечеру появилась подозрительная еще большая слабость, замерил температуру - 38, странно. Появились покашливания. Съездил в аптеку, обязательно в маске, купил уже антибиотики - сумамед, противовирусное, капли в нос и т.д.

6 октября проснулся утром, температура минимальная - 36,8. Состояние хорошее, что делать? Поехал на работу. :bj: К вечеру температура уже поднялась до 38,5. Странное состояние. Выпил жаропонижающее - стало легче.

7 октября утром встал, голова безумно тяжелая, градусник - 38. Утром? Очень подозрительно, выпил жаропонижающее, подремал полчаса, температура опустилась до 37,5. Начал собираться на работу. Сел за руль, странное состояние, будто пьяный. Доехал кое-как. Поработал полчаса, ходил только в маске. Прошло 40 минут, будто 3 часа. Я уже очень устал. Появилось странное ощущение в легких, одышка?! Становится уже очень плохо, хочется спать. С утра!? Отпросился, поехал домой. Пытался дозвонится до поликлиники - безрезультатно, вызов врача с 8 до 10 утра. Лег спать. Проспал весь день до вечера. Температура 38-38,5, жаропонижающие не помогают. Появилось странное ощущение в легких слева снизу, будто чещется, колит.

..."

Итого дорогой соотечественник перезаразил всю семью (двоих пожилых довел до тяжелого состояния) и, возможно, кого-то в транспорте и на работе. :bj:
https://verola.livejournal.com/1391596.html

СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 19:13 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 851 раз.
Баллы репутации: 53
KlyazmaCalling писал(а):

Итого дорогой соотечественник перезаразил всю семью (двоих пожилых довел до тяжелого состояния) и, возможно, кого-то в транспорте и на работе. :bj:
https://verola.livejournal.com/1391596.html

О чем я думаю. :cr:
В кембрийский период (500 млн лет назад) появились членистоногие.
Выжила только живность, расположенная у кромки воды, а остальная фауна на суше исчезла без следа.
Вот о чем надо думать, вместо водки, победонособесия, парадов,олимпиЯд и хоккея.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 20:00 

Это в кембрийский период, а у нас сейчас период путинской стабильности! дорогие соотечественники никогда так хорошо не жили, и все стабильно изводят, флору, фауну, у кромки воды, не у кромки воды.

За это сообщение автора KlyazmaCalling поблагодарил: Максим (27 окт 2020, 20:41)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 11:53 

Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 105 раз.
Баллы репутации: 48
Информация к размышлению. Выводы для себя каждый сделает сам.

Татьяна Татаринова, заведующая лабораторией вычислительной биологии им. Флетчера Джонса Университета Ла-Верн

«Моя жизнь среди прививок»
Как американская исследовательница Татьяна Татаринова участвовала в клинических испытаниях

https://www.kommersant.ru/doc/4510729

СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 21:06 

Российская вакцина от COVID-19 оказалась ветеринарным препаратом.
28. Okt 2020 at 8:37 PM

Об этом на своей странице в Facebook заявил глава российской биофармацевтической компании, научный сотрудник Института биохимической физики РАН Александр Кудрявцев.

Он напомнил, что состав «вакцины» производства РФ долго не публиковался. Теперь, когда соответствующая информация стала доступной, он разочарован. Кудрявцев надеялся, что речь идет о современной вакцине на рекомбинантных белках, но то, что выдавали за открытие, оказалось «даже не прошлым поколением, это вакцинами из ветеринарии».

«Там есть вакцины такие, пептидные, от ящура, которым скот колят, миллиграммовыми количествами антигена. Ну типа если подохнет — не страшно, главное, чтобы заразу не разносил. Ну никому в здравом уме и доброй памяти не придет в голову колоть вот это людям. Оказывается, пришло», — написал он.

Кудрявцев отметил, что в обычной вакцине от гриппа — 45 мкг антигена (по 15 мкг каждого), но и она не всеми людьми нормально переносится. Поэтому изготавливаются такие, как «Гриппол Плюс», где каждого антигена по 5 мкг, всего 15 мкг. В то же время в российской вакцине, созданной Центром «Вектор» — целых 225 мкг антигена.

«Возможно даже целых 250, они там точно состав не пишут, 75+-15 мкг каждого антигена, да еще и аж до 700 мкг гидроксида аллюминия, опаснейшего адъюванта, от котором во всем мире отказываются. А они взяли и сварганили», — добавил он.

Кроме того, указывает Кудрявцев, разработчики не указали определенные характеристики своего изделия.

«Еще и не указали, что за белок такой «носитель». Ясно-понятно, коли быстрее, нет времени объяснять. А вот эта недосказанность очень сильно напрягает, особенно в силу того, что и состав то, оказывается, не просто так не раскрывали». – резюмировал он, приведя поговорку о том, как смешить – людей смешить.

1 августа российский президент Владимир Путин заявил, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса."
https://potsreotizm-new.livejournal.com/6751907.html

За это сообщение автора KlyazmaCalling поблагодарил: Максим (28 окт 2020, 23:54)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 23:55 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
KlyazmaCalling писал(а):
Российская вакцина от COVID-19 оказалась ветеринарным препаратом.
28. Okt 2020 at 8:37 PM

Об этом на своей странице в Facebook заявил глава российской биофармацевтической компании, научный сотрудник Института биохимической физики РАН Александр Кудрявцев.

Он напомнил, что состав «вакцины» производства РФ долго не публиковался. Теперь, когда соответствующая информация стала доступной, он разочарован. Кудрявцев надеялся, что речь идет о современной вакцине на рекомбинантных белках, но то, что выдавали за открытие, оказалось «даже не прошлым поколением, это вакцинами из ветеринарии».

«Там есть вакцины такие, пептидные, от ящура, которым скот колят, миллиграммовыми количествами антигена. Ну типа если подохнет — не страшно, главное, чтобы заразу не разносил. Ну никому в здравом уме и доброй памяти не придет в голову колоть вот это людям. Оказывается, пришло», — написал он.

Кудрявцев отметил, что в обычной вакцине от гриппа — 45 мкг антигена (по 15 мкг каждого), но и она не всеми людьми нормально переносится. Поэтому изготавливаются такие, как «Гриппол Плюс», где каждого антигена по 5 мкг, всего 15 мкг. В то же время в российской вакцине, созданной Центром «Вектор» — целых 225 мкг антигена.

«Возможно даже целых 250, они там точно состав не пишут, 75+-15 мкг каждого антигена, да еще и аж до 700 мкг гидроксида аллюминия, опаснейшего адъюванта, от котором во всем мире отказываются. А они взяли и сварганили», — добавил он.

Кроме того, указывает Кудрявцев, разработчики не указали определенные характеристики своего изделия.

«Еще и не указали, что за белок такой «носитель». Ясно-понятно, коли быстрее, нет времени объяснять. А вот эта недосказанность очень сильно напрягает, особенно в силу того, что и состав то, оказывается, не просто так не раскрывали». – резюмировал он, приведя поговорку о том, как смешить – людей смешить.

1 августа российский президент Владимир Путин заявил, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса."
https://potsreotizm-new.livejournal.com/6751907.html

Похоже вакцина для Баранов......

СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 23:35 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 614 раз.
Баллы репутации: 115
А тем временем Россия побила два очередных рекорда:

17 717 человек заразились коронавирусом за день,
366 умерли от коронавируса за день.

Зато, Президент, прячась от коронавируса в бункере, бодро заявляет, что Россия прекрасно справляется с кооонавирусом.

Однажды у Навального спросили: "Как определить когда Путин врёт?"
На что Навальный ответил: "Когда рот открывает, тогда и врёт!"

СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 01:51 

Наш президент, еще тот Сказочный, вон сегодня буранул, что курс фубля не важен. В общем-то сильно не наврал - дорогих россиян курс доллара интересует, а не фубля :af:

Но ковидлу ему в минус заносить рано. 17700, это так себе рекорд, цифра уже больше недели топчется в районе 16-17 к. Вон в Пиндосии президент устранился от разруливания ковидных проблем, типа там не как у нас федеральная система устроена, и умерло пиндосов в 4 раза больше, чем на Вьетнамской войне. Вот этого можно было бы ожидать и у нас, если бы Ололёшик был президентом. Он единственное что умел до недавнего, это с хомячков и школоты донаты стрясать. :bj:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 03:54 

Взглянул перед сном на хит-парад ворлдометерса и "порадовался". Все мало-мальски значимые страны Европы, кроме Нидерландов - впереди нас! а также примкнувшая к ним пыльная Польша, еще недавно считавшаяся относительным оазисом. Но сегодня-то в ней - 20156 за день! "То ли еще будет, ой-ой-ой".

СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 13:36 

Интересная статья про 2-ю волну:

https://lenta.ru/articles/2020/10/29/mediki/

За это сообщение автора KlyazmaCalling поблагодарил: Максим (30 окт 2020, 13:51)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 13:53 

KlyazmaCalling писал(а):
Наш президент, еще тот Сказочный, вон сегодня буранул, что курс фубля не важен. В общем-то сильно не наврал - дорогих россиян курс доллара интересует, а не фубля :af:

Но ковидлу ему в минус заносить рано. 17700, это так себе рекорд, цифра уже больше недели топчется в районе 16-17 к. Вон в Пиндосии президент устранился от разруливания ковидных проблем, типа там не как у нас федеральная система устроена, и умерло пиндосов в 4 раза больше, чем на Вьетнамской войне. Вот этого можно было бы ожидать и у нас, если бы Ололёшик был президентом. Он единственное что умел до недавнего, это с хомячков и школоты донаты стрясать. :bj:

Уже за 18 тыс перевалило......я читал анализ,что к НГ ожидают 24тыс...посмотрим.....

https://news.mail.ru/incident/43959517

СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 17:03 

«Везут сразу на кладбище»: Медицина регионов рухнула под натиском Covid
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ve ... 1029746026

СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 17:10 

Andrey Vasilenko - Фэйс Бук
Вчера в 12:54
·
"Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал". Я слишком рано обрадовался, опубликовав пост во вторник, 27 октября, о том, что состояние нормализовалось. В течение дня температура была нормальной, но к вечеру опять резко выросла до 38.0..38.1. После подъема температуры начались проблемы с сердцем, похожие на приступ, — выраженная тянущая боль в грудной клетке слева, отдающая под лопатку, учащенное и неритмичное сердцебиение (пульс 140 и выше), затрудненное дыхание в состоянии покоя (нехватка воздуха), головокружение, — поскольку раньше сердце меня никогда не беспокоило, то вначале даже не мог понять, что это. Парацетамол опять не действовал на температуру, снова помогли Нимесил и очередной укол Кетонала (что бы я без него делал!). Заполнил дневник самонаблюдения, указав все симптомы, заказал консультацию телемедицины — ничего, тишина. Далее последовала тяжелая ночь. Снова звонить в "скорую" не хотелось, ибо проходили. На следующий день — снова полный "игнор". Стал разбираться, что делать, потому что состояние здоровья уже откровенно вызывало беспокойство, дискомфорт в грудной клетке (в аккурат справа, возле сердца), оставался. И температура держалась выше 37 — 37.2...37.6. Связался с врачом-исследователем, обсудили ситуацию, но возможности куратора тоже очень ограничены. Хотя не могу не отметить, что врач-исследователь был единственным человеком, который старался помочь изо всех сил. Но все равно было непонятно, куда идти и что делать. Никакой выделенной помощи для добровольцев, как выяснилось, просто нет. Поэтому такие как я, у которых возникли проблемы со здоровьем, по сути брошены на произвол судьбы и должны решать проблемы со здоровьем самостоятельно. Или вызывать "скорую" и ехать в общую больницу на общих же основаниях, или стоять в очередях в поликлинику.
Позвонил в НИИ им. Гамалеи, разработавшему вакцину, по телефону, указанному в листке добровольного согласия (+74991933001), чтобы понять, что все-таки делать в этой ситуации, и предусмотрены ли какие-то протоколы для случаев, подобных моим. Трубку взяла девушка, я ей представился, объяснил кто я, какую вакцину тестирую, где взял номер и с какой проблемой столкнулся, но получил обескураживающий ответ: "Что вы сюда звоните? Мы не имеем никакого отношения к исследованиям вакцины. Не отвлекайте нас от работы. Если у вас есть вопросы, то зайдите на сайт мос.ру и там их задавайте через специальную форму!". И повесила трубку. Замечательный подход. Стал разбираться и обнаружил интересную схему: НИИ Гамалеи вроде как заказчик исследования, исследования проводит частная компания "Крокус Медикал Б.В.", но при этом сами исследования проводятся на базе государственных поликлиник и клинико-диагностических центров под контролем Департамента здравоохранения Москвы, страховая компания — это еще одна, совсем другая, компания, а "пиаром" вакцины вообще занимается Мэрия Москвы. Прекрасная запутанная схема. Воистину, "в мутной воде...". Короче, концов, если что, не найдешь.
В итоге обратился в частную клинику. Действительно были найдены проблемы сердцем, которых до сегодняшнего дня вообще не было (в т.ч. и по исследованиям полугодичной давности). И есть некоторые опасения в отношении возникновения миокардита (воспаления сердечной мышцы). Плюс я впервые увидел в своем анализе крови значение С-реактивного белка (показателя воспаления) 61.26 мг/л (при норме от 0 до 5 мг/л). Такого у меня не было никогда. Даже при пневмонии и острых инфекциях выше 18 показатель не поднимался. Начали проводить исследования, чтобы понять причинно-следственные связи с прививкой, поэтому ради сохранения объективности пока не стану утверждать, что имеется прямая зависимость, но совпадение, скажем так, очень странное. Но все равно, невзирая на сложность ситуации, я пока хочу сохранить нейтралитет и минимальную субъективность, в этом вопросе и до прояснения ситуации избежать прямых обвинений в адрес вакцины и ее негативного влияния на мое сердце. Ибо говорить нужно фактами, а не уподобляться любителям "расклеивать ярлыки".
Естественно, компенсировать затраты на частных врачей никто не будет, потому что, как пояснили в "Крокус Медикал", мне через суд и многочисленные экспертизы страховщикам нужно будет доказать, что был нанесен вред здоровью именно из-за прививки, что почти нереалистично. Вот если бы я умер, то процедура немного бы упростилась, но и в этом случае нет гарантии, что причиной смерти укажут именно "поствакцинальную реакцию", а не "придумают что-нибудь", как говорил г-н Чеботарев, типа ОРВИ.
Сейчас температура продолжает держаться на уровне 37.2. Поэтому подытожу: если у вас возникнут проблемы со здоровьем, то обратиться вам будет некуда, потому что специальных медицинских центров или программ для добровольцев просто нет, лечиться будете за свой счет, компенсацию не получите, а если будете что-то требовать, то вам будут хамить, бросать трубки, игнорировать и всячески уходить от ответственности. А разработчик вакцины — институт Гамалеи вообще смело заявит, что "не имеет отношения", как и случилось в телефонном разговоре.
Я был готов рисковать, но "наивно" (это сарказм, — конечно же, далеко не наивно, потому что раздел о медподдержке в согласии значится, вот только без деталей) полагал, что за плечами человека, который рискует здоровьем, тем более бесплатно, будет стоять хотя бы специализированная и квалифицированная медицинская помощь, а не помощь в виде "скорой" на общих основаниях. Потому что тогда можно не делать прививку, а просто заболеть, — все равно помощь будет оказана в "общем" порядке и все равно придется вызывать врача из поликлиники или "скорую". В принципе, на потраченные только за вчерашний день деньги на консультации врачей в частной клинике и анализы я бы мог купить четыре упаковки "Арепливира"/"Коронавира" — препарата, который вполне эффективно лечит коронавирусную инфекцию. Этого запаса бы хватило на два повторных заражения коронавирусом.
Вернусь к другой мысли, которая являлась ключевой в предыдущих публикациях: "рядовые" врачи проявляют профессионализм, к ним вопросов нет, но поведение чиновников от медицины находится где-то за гранью добра и зла (точнее, зла). Вот почему у нас могут испоганить на этапе реализации даже самые благие намерения и задачи — большой вопрос. Хотя, возможно, я все-таки действительно частично отвык от российской реальности.
Я не жалею, что принял участие в тестировании вакцины, — как минимум понял, что бардак у нас везде, а "забота о народе" деклалируется разве что в пространных выступлениях Гаранта. Наверное, это часть нашей национальной идеи, которую все ищут, а она вот тут, под носом, и формулируется просто — "хотели как лучше, получили как всегда".
Никакие медицинские и иные документы пока выкладывать не буду, приберегу для отдельной публикации, если реакции не последует, которая сильно не понравится ни Департаменту здравоохранения, ни НИИ им. Гамалеи, ни Мэрии Москвы, ни Правительству. Знаю, что на меня снова повесят ярлык "агента ЦРУ", но мне не привыкать. Но скажу главное — «все ходы записаны». Однако сейчас режим "журналиста" включать не буду, сохраню формат "личного дневника".
Отдельную ремарку хочу еще раз сделать в адрес некоторых комментаторов (не из числа моих друзей), пришедших с оскорблениями непонятно откуда. Я понимаю, что таким поведением и наклеиванием "ярлыков" вы пытаетесь самоутвердиться, выделиться и "блеснуть умом", однако не попробуйте понять смысл фразы "то, что вы говорите обо мне, характеризует не меня, а вас" (не уверен, что получится, но попробовать стоит). А ваши попытки назвать меня ботом, на что обратили внимание мои друзья, вообще забавны, особенно если учесть, что Департамент здравоохранения Москвы опубликовал официальный ответ касательно моей ситуации:
https://www.uralinform.ru/.../334282-vl ... ili-na.../
Поэтому если я бот, то есть несуществующий человек, значит, следуя логике, Департамент в этом ответе бредит и разговаривает сам с собой, с чем даже я не согласен, при всем моем предвзятом отношении в контексте сложившейся ситуации к Департаменту. Хотя в этом "ответе" я так и не увидел именно конкретных ответов на заданные вопросы, а общие фразы свидетельствуют лишь о том, что по сути высказанных претензий Департаменту сказать нечего.
P.S. Некоторые внимательные читатели обратили внимание на фразу "боль в грудной клетке справа" в первой версии текста. Это была опечатка, точнее некорректная коррекция текста перед публикацией, поскольку исходная фраза в черновике выглядела так - "локализованная боль в грудной клетке слева, но временами как бы расширяющаяся и ощущающаяся как слева, так и справа", - но я посчитал эту фразу неудачной литературной конструкцией и сократил ее, однако не заметил, что удалил слово "слева" и оставил слово из окончания фразы "справа", поскольку правки вносил на смартфоне. В итоге возникла подобная коллизия, которая была быстро исправлена. У меня сердце расположено слева и болит тоже слева. Поэтому прошу не придираться к имевшей место опечатке. Делайте поправку на то, что я все еще пребываю в болезненном состоянии.
Вложение:
122959793_10223973529310560_6165979568527428496_o.jpg
122959793_10223973529310560_6165979568527428496_o.jpg [ 94.25 КБ | Просмотров: 112 ]

СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 17:13 

Путин заявил о нехватке техники для массового производства вакцины от коронавируса в РФ
https://www.znak.com/2020-10-29/putin_z ... irusa_v_rf

СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 00:05 

Борьба с коронавирусом в Москве выглядит так: каждое утро асфальт на остановке моют с шампунем, проводя «дезинфекцию». В метре от остановки, по мнению коммунальных служб, вируса уже нет.

Вложение:
122998769_2735126053413705_7389776884953609208_o.jpg
122998769_2735126053413705_7389776884953609208_o.jpg [ 196.34 КБ | Просмотров: 97 ]

И ещё процессии грузовиков, распыляющая облака их хлорной воды на дорогу и тротуары.
В отличие от спор сибирской язвы, которые выделяясь из трупов, могут сохраняться годами в почве, коронавирус заражает людей воздушно-капельным путём непосредственно от больного к здоровому. Как и любая другая ОРВИ. Вероятность заразиться от дверных ручек примерно такая же, как у непорочного зачатия.
При чём здесь дорожки и скамейки, одному Собянину ведомо.
Это называется "принять решительные полумеры".
За те же деньги можно было каждый день совать в почтовые ящики по пачке масок и раздавать их на каждом входе в метро.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа