Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 20 окт 2020, 06:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 23:45 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 161 раз.
Баллы репутации: 74
Аххахахаха, один из хомячков Илларионова спрашивает его в той теме:

"Глубокоуважаемый Андрей Николаевич, я живу в Канаде, Торонто и регулярно читаю этот блог. Поясните пожалуйста почему в США такая сейчас трагедия с короновирусом? Ведь умерло там уже более 90000 человек! Даже если сравнивать с Канадой, где численность населения в 8.73 раза меньше, то в Канаде смертность намного ниже! В Канаде умерол от коронавируса 5700 человек, что в 15.79 раз меньше! Значит ли это что в США и Канаде, впрочем как и России разные штамы коронавируса? Спасибо!"

Действительно, почему в США, где власти не проводят "проэпидемическую" политику, гора трупов, а при кровавом путинском режиме мы такого не наблюдаем? :cr: :bj:

СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 17:55 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 835 раз.
Баллы репутации: 53
Власти Москвы объяснили отказ от бесплатной раздачи масок. :af: :af: :af:

"Это может привести к различным спекуляциям :cb: , заявил глава столичного департамента торговли Алексей Немерюк.

Чиновник пояснил, что при любой бесплатной раздаче возникает некий тёмный рынок, и это «не выход из положения».

С 12 мая в Москве действует перчаточно-масочный режим. Средства защиты необходимо надевать при посещении общественных мест, включая магазины и транспорт. Власти утверждали, что дефицит масок устранён. Их можно купить в аптеках, магазинах и метро. В частности, комплект перчаток и масок в подземке стоит 50 рублей."

Логика спекулянта.
Конечно, зачем плодить конкурентов, когда можно монопольно накручивать две тысячи процентов(на бесплатную гумпомощь),но прозрачно и по своему закону на стоимость и быть в шоколаде.
Вложение:
97875159_2887786464638208_7878505085125263360_n.jpg
97875159_2887786464638208_7878505085125263360_n.jpg [ 75.39 КБ | Просмотров: 646 ]

СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 20:49 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 608 раз.
Баллы репутации: 115
KlyazmaCalling писал(а):
Мог загореться не сам аппарат, а проводка:
https://www.interfax.ru/russia/708284

на мой взгляд, более вероятный вариант.

Называется: "с больной головы на здоровую".
Уральский приборостроительный завод раньше собирал по несколько аппаратов ИВЛ "Авента-М" в месяц (тогда была такая низкая потребность в них). Сейчас их выпускают тысячами. Очевидно, что произошла потеря качества в пользу количества. Например, закупили некачественные трансформаторы или провода с плохой изоляцией, дешёвые электронные элементы и т.п. Был снижен входной контроль и приёмка готовой продукции. Отсюда поломки и пожары. Ситуация обычная для России.
Кстати, директора этого завода сегодня заменили.

Знаете ли вы, почему аппараты ИВЛ, поставленные Россией в США в качестве гуманитарной помощи не были использованы в США, а сразу после получения отправлены на склад?
Представьте, Трамп лично просит Путина поставить в США аппараты ИВЛ. Путин даёт команду и через несколько дней сотни аппаратов ИВЛ вылетают самолётом в США. Но в США их не поставляют в больницы, а сразу отправляют на склад. Почему?

СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 21:45 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Путин и его окруженцы торопятся начать снимать ограничения введённые из-за коронавируса.
На мой взгляд этого делать сейчас никак нельзя. Рано, ещё очень рано.

Пик заболеваемости ещё толком не прошёл, есть лишь первые предвестники.

Посмотрим статистику заболеваемости ковидом в России за май.

Вложение:
Коронавирус 18.05.jpg
Коронавирус 18.05.jpg [ 118.94 КБ | Просмотров: 634 ]

Смотрите, сегодня количество заболевших хоть и немного меньше, чем в последние 2 недели, но оно существенно больше, чем во всём апреле. В апреле было от 4 до 6 тысяч заболевших в день, а сегодня около 9 тысяч. То есть сейчас распространение вируса больше, чем было в большее время режима самоизоляции и существенно больше, чем было до введение этого режима.

Теперь посмотрим графики распространения коронавируса в других странах. (чем краснее и темнее, тем больше случаев заражения)

Вложение:
Статистика по странам 17.05.jpg
Статистика по странам 17.05.jpg [ 126.47 КБ | Просмотров: 634 ]

В странах, которые начинают выходить из карантина, пик заболеваемости пройден несколько недель назад, и количество заражений в последние дни соизмеримо с количеством заражений, бывшим до введения режима карантина.
По сравнению с другими странами видно, что Россия находится как раз на пике заболеваемости, и говорить о снижении заболеваемости ещё очень-очень рано.

Мы видим, что есть только 2 страны, в которых заболеваемость растёт. Это Россия и Бразилия. Даже в США пик более-менее пройден.

Я считаю, что досрочное снятие карантина в России недопустимо! Это по сути преступление перед собственным народом.

Досрочно сняли ограничения в Иране, и мы видим там второй пик заболеваемости.

СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 21:51 

Ростислав писал(а):
Знаете ли вы, почему аппараты ИВЛ, поставленные Россией в США в качестве гуманитарной помощи не были использованы в США, а сразу после получения отправлены на склад?
Представьте, Трамп лично просит Путина поставить в США аппараты ИВЛ. Путин даёт команду и через несколько дней сотни аппаратов ИВЛ вылетают самолётом в США. Но в США их не поставляют в больницы, а сразу отправляют на склад. Почему?

Может, наши аппараты на 220 В рассчитаны, а в Америке-то, 110 :af:

За это сообщение автора KlyazmaCalling поблагодарил: Ростислав (18 май 2020, 21:52)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 21:54 

Ростислав писал(а):

Мы видим, что есть только 2 страны, в которых заболеваемость растёт. Это Россия и Бразилия. Даже в США пик более-менее пройден.

Я считаю, что досрочное снятие карантина в России недопустимо! Это по сути преступление перед собственным народом.

Досрочно сняли ограничения в Иране, и мы видим там второй пик заболеваемости.

Индия пошла в гору, в Латинской Америке много стран растет, как на дрожжах.

Я согласен, что карантин надо отменять очень и очень осторожно.

СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 21:57 

KlyazmaCalling, 5 баллов !!!

И действительно, в США другое напряжение питающей сети. Российские аппараты ИВЛ невозможно подключить в США.

Вот о чём думали российские чиновники? Идиоты, одно слово.

СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 21:58 

KlyazmaCalling писал(а):

НЕ ОТМЕНЯТЬ ВООБЩЕ, ПОКА ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ В РОССИИ НЕ СНИЗИТСЯ ДО ДОКАРАНТИННОГО УРОВНЯ.

СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 22:16 

Ростислав писал(а):
KlyazmaCalling, 5 баллов !!!

И действительно, в США другое напряжение питающей сети. Российские аппараты ИВЛ невозможно подключить в США.

Вот о чём думали российские чиновники? Идиоты, одно слово.

Ну я не знаю, может, там трансформаторы предусмотрены заводом для такого случая. (Тоже в принципе пожароопасный блок. У меня в 70-х дома телик питался через трансформатор.) Это было лишь самое очевидное предположение.

СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 22:22 

Ростислав писал(а):
KlyazmaCalling писал(а):

НЕ ОТМЕНЯТЬ ВООБЩЕ, ПОКА ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ В РОССИИ НЕ СНИЗИТСЯ ДО ДОКАРАНТИННОГО УРОВНЯ.

У меня хороший друг с самого начала начал "антипрививочную" лабуду рассылать. Я ему: окстись, зачем ты это людям рассылаешь, про преувеличенную якобы опасность короны? А он мне в т.ч. сообщил, что взял ипотеку :bj:

У нас карантин не такой суровый, как в Китае, где двери заваривали. И слишком многие работают, кто не надо. Пильщики лесов всякие. Но в целом, те, кто не в бюджетных организациях, недовольны, им ведь за сидение дома не платят. А заболеваемость будет "обратно" снижаться куда медленнее, чем росло вверх. И это мы еще не знаем, будет ли 2-я волна. В колл. иммунитет и вакцины я не верю, мне кажется, корона с нами надолго.

СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 22:43 

Я считаю, что лучше погубить бизнес, чем погубить людей. Бизнес восстановиться, его делают люди. А если люди погибнут, то бизнес будет делать некому и не для кого.

Люди важнее бизнеса.

СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 22:49 

Одна новость печальнее другой.

В Подмосковье заболели коронавирусом более 2 тысяч медиков, из которых 16 скончались.

СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 23:53 

Ростислав писал(а):
Я считаю, что лучше погубить бизнес, чем погубить людей. Бизнес восстановиться, его делают люди. А если люди погибнут, то бизнес будет делать некому и не для кого.

Люди важнее бизнеса.

Я того же мнения, только у нас в стране с поддержкой населения традиционно плохо.

СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 16:09 

Прекрасная Россия Будущего отменяется:

"Вчера провел маленький эксперимент, который в итоге укусил меня в самую пятку )) На центр. улице из ста человек, идущих мне навстречу, 14 были в масках, 86 - без. Дьявол, подумал я, это ж я приближаюсь к открытию еще одной постоянной, это ж надо срочно придумывать ей какое-то имя. В сфере политики она замечательно коррелирует с социальной сферой, короче, на открытие тянет ))"

http://www.beatles.ru/postman/forum_mes ... forum_id=2

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 12:11 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 835 раз.
Баллы репутации: 53
В МОскве изменятся правила пропускного режима. С 27 мая в столице больше не действуют пропуска, выданные в Московской области и в других регионах. ДействиМотельными будут только пропуска, выданные московскими властями

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/05/2020/5 ... d8d9f3070d

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа