Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 25 окт 2020, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 19:34 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 836 раз.
Баллы репутации: 53
На окраине Москвы скопилась пробка из десятков машин скорой помощи с пациентами, имеющими подозрение на коронавирус.

Подлинность информации подтвердили в московском оперативном штабе по борьбе с инфекцией:

https://ura.news/news/1052426929

СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 19:54 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 609 раз.
Баллы репутации: 115
119 медсанчасть в Новогорске (г.о. Химки), бывшая Роскосмоса ныне ФМБА, была отдана под лечение коронавирусников. На подъезде к ней скопилась огромная пробка из машин скорой помощи. Наверное, побольше, чем та, которую фотографировал Максим.

Всё говорит о том, что система здравоохранения в Москве захлёбывается. Это ужасно.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 21:50 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Ростислав писал(а):
119 медсанчасть в Новогорске (г.о. Химки), бывшая Роскосмоса ныне ФМБА, была отдана под лечение коронавирусников. На подъезде к ней скопилась огромная пробка из машин скорой помощи. Наверное, побольше, чем та, которую фотографировал Максим.

Всё говорит о том, что система здравоохранения в Москве захлёбывается. Это ужасно.

Основная проблема в непродуманной логистике... не учитывают сколько времени занимает сдача и оформление больного тк скорая уезжает на след вызов только после оформления документов и по уму после дезинфекции по протоколу Минздрава
У меня мама периодически лежит в этой санчасти тк Роскосмос и поликлиника Роскосмоса на Сущевский вал 21. Так вот я всегда ее туда привозил без скорой сам и даже в этом случае оформление госпитализации занимало час- полтора при очереди 4-5 человек..... всё ооочень медленно и бестолково... видимо в основном и счас так + экстренная ситуация . Думаю так во всех больницах ...ну может в Коммунарке побыстрее и то для элитки Куршавельской... для Лещенков и Бабкиных
Только в октябре 19 года я там клал маму на операцию... но хирурги там от Бога ...снимаю шляпу. Очень жалко что под замес вируса они попали. Вообщем хреновая логистика....и непонятно как будет при увеличении заболевших.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 23:00 

А вот и новость "с колёс"
Максим Шевченко. (бывший доверенный светлейшего нашего)
ОПЫТ.
Макс атакует!, [11.04.20 22:20]
Здравствуйте, дорогие друзья!
Мне сегодня первый день стало чуть-чуть лучше.
И поэтому я хочу поделиться с вами важной информацией.
Несколько моих тестов ничего не показали, но у меня нет сомнения, что я болел и болею COVID19, перешедшим в тяжелейшую пневмонию.
Никогда в жизни я не испытывал ничего подобного - 14 дней температура 38-39!
Достигала она и 40.
Но утра, начинающиеся с 38.3 - это изнурительно.
Спасло меня чудо - мой товарищ, работающий в институте вирусологии сказал, что только КТ показывает эту пневмонию.
Так и оказалось.
Первые 8 дней у меня не было ни кашля, ни насморка. Только страшная ломота в костях. И блуждающие боли по всему телу.
Врачи твердили, что это ОРВИ. Тесты ничего не показывали.
Эти тесты дают очень большой процент ошибок, на них нельзя полагаться.
Цена вопроса - ваша жизнь.
Поэтому знайте, как только появляются совокупность признаков: температура, боль в теле, даже при отсутствии кашля - это гарантировано COVID19.
Без паники обращайтесь и ложитесь в больницу, желательно специализированную.
Это спасёт ваши жизни.
Если вовремя обнаружить и решиться признать, что ты болен - болезнь не будет носить такой тяжёлый характер.
Обычные участковые врачи и даже скорая (они все твердят о тестах) не готовы к этой болезни.
Они беспомощно повторяют какую-то чушь про то, что «ОРВИ ещё никто не отменял».
А в коридорах больниц толпы людей с пневмонией. Эта пневмония и есть коронавирус!
Сразу делайте общий анализ крови и КТ, и принимайте противовирусные препараты, чтобы затормозить развитие этой гадости.
Где я подцепил эту пакость? Просто где-то на улице в центре Москвы. Я берёгся, мыл руки, носил маску.
Но хватило одного мгновения - и все.
Я узнал, что от пневмонии умер муфтий Ингушетии Абдурахман Мартазанов. Горькая весть.
Умирают многие - пока врачи не научатся принимать ответственность за эту болезнь, не перекладывая ее на абстрактные тесты - это будет продолжаться.
Будьте бдительны.
Берегите себя.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 23:18 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
В 2015 году на одной научно-практической конференции я сделал доклад "Московский перекос", в котором показал все опасности перенаселения Москвы.

Текст этого доклада я опубликовал на нашем форуме.
Вот ссылка:
topic-t523-60.html

В нём чётко было сказано, что Москва с её многомиллионным населением не способна противостоять подобным событиям.

Почитайте он короткий и написан простым языком.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Максим (12 апр 2020, 00:22)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 00:52 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Баллы репутации: 74
Максим писал(а):
Никогда в жизни я не испытывал ничего подобного - 14 дней температура 38-39!
Достигала она и 40.
Но утра, начинающиеся с 38.3 - это изнурительно.

Что значит пропагандон, лишенный трудовой закалки :bj: а я вот в "благословенных 90-х", помнится, при 39 с чем-то оба выходных на Горбушке - спокойно отторговал :af: потому что приток живительных БАКСОВ да напрямую в карман, все эти незначительные неудобства - скрашивал.

А в другой раз, помнится, после окончания трудовой субботы на Горбушке случилась неприятная оказия - когда ехал домой, на Ярославском вокзале нога попала в какую-то ямку в асфальте, и вывернулась на 90 градусов. Кое-как доковылял до электрички, а с нее - домой. К врачам не пошел, сообразив, что это вывих, а не перелом. Весь день и ночь было больно. Разумеется, о том, чтобы вставать в 6 утра в воскресенье и ехать торговать, речи не было, и я остался выздоравливать. Но потом пожалел об этом :af: так как боль - прошла! и во второй половине дня я, жалея о недополученных баксах, нажимал этой больной ногой на лопату, выкапывая какой-то куст на участке. :af:

Вот так вот приходилось жить в то время, когда ВВП России превышал ВВП Китая, только по милости либерасов народ денег не видел и питался подножным кормом.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 22:59 

Получить цифровой пропуск для передвижения по Москве можно по вымышленным данным, убедился программист Дмитрий Артимович. Он оформил разрешение, указав местом проживания не пригодную для человека среду.

Объектом пристального внимания IT-специалистов стало выпущенное 12 апреля приложение «Стоп коронавирус» на портале госуслуг. Оно создано Минсвязью для контролируемого передвижения по Москве.

Артимович тоже оформил 12-часовой пропуск. В строке «адрес» он написал слово из четырех букв, а вместо своей фотографии приложил картинку со средним пальцем. Приложение приняло эту информацию без верификации.

«Никакие данные не проверяются, даже банально название улицы, — написал программист в своем телеграм-канале «Лаборатория Артимовича». — Как заявил Собянин, проверять данные будут выборочно полицейские... У них нет данных о компаниях, которые могут работать, и их сотрудниках. Полный фейл».
Изображение
https://www.fontanka.ru/2020/04/12/69086746/

За это сообщение автора KlyazmaCalling поблагодарил: Максим (13 апр 2020, 00:51)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 02:05 

Все заметили, что ленивый лошок Артимович типа замазал свои личные данные, только не тем черным цветом? и они прекрасно читаются.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 20:39 

Моя знакомая Ирина Преображенская профессор в 1-ом Меде и в КНБ Кожевникова пишет:

"Завтра вторая очередь клиник 1 МГМУ начинают принимать пациентов с Сovid-19. Во вторую очередь входят клиника им. Тареева, 600-коечная клиника, клиника акушерства им. Снегирева, и наша клиника нервных болезней им. Кожевникова.
Это 1500 коек, которые будут заполняться постепенно."

СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 22:57 

Медики Подмосковья массово увольняются потому, что не хотят работать с коронавирусными больными.

Врачей одной подмосковной поликлиники обязали начать работу в инфекционном отделении. Однако для этого необходимо учитывать возраст и социальный статус сотрудника. Так, например, нельзя направлять в специализированные отделения с зараженными людей старше 60 лет и матерей- одиночек, а также тех, кто воспитывает детей до 14 лет в связи со смертельной опасностью заражения.

Так как не все сотрудники согласились отправляться на помощь зараженным пациентам, многим из них пришлось уволиться. Руководство буквально принуждало медработников отправиться в инфекционные отделения.

Данная ситуация вызвала большой резонанс среди общественности Подмосковья. Некоторые обвиняют «безответственных» врачей, которые отказались помогать больным в такой сложной эпидемиологической ситуации. Другие обозлились на руководство медучреждения, которое халатно относится к здоровью своих же сотрудников, которые могли бы быть полезны не только в инфекционных отделениях.

Свое мнение высказали и сами медработники, отметив, что выполнять опасную работу им совсем не хочется. Многие отмечали и неблагодарное отношение самих пациентов, которые считают, что врачи обязаны рисковать своим здоровьем ради них.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 23:11 

Россиюшка пошла вразнос, 2+К новых заражений каждые сутки - но вроде как такие цифры обусловлены естественным ходом графиков на этом этапе, и скоро можно будет ожидать более высоких. Хорошо хоть, смертей пока мало. Путину нужно вводить чрезвычайное положение, пока врачи все не разбежались.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 19:04 

Ситуация с covid вокруг Загорянки.

Количество заразившихся коронавирусом на 14 апреля по муниципальным образованиям. В порядке убывания:

Мытищи - 133, Пушкино -75, Королёв - 57, Балашиха - 54, Ивантеевка - 26, Щёлково - 19, Ногинск - 15, Фрязино - 10.

Больше всего в Подмосковье коронавируса в: Люберцах – 148 человек, Красногорске – 134, Мытищах - 133, Одинцово - 118, Химках – 114, Ленинском округе - 79 человек, Пушкино - 75, Подольске - 70.

Ну, и хорошие новости: В Звёздном городке и Черноголовке заразившихся коронавирусом НЕТ.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Максим (14 апр 2020, 21:49)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 22:39 

Ещё статистика и связанная с ней аналитика.

На сегодняшний день в Москве 13 тысяч заражённых "Ковид" (буду писать его русскими буквами).
Население Москвы - 13 миллионов человек (более точно - 12 миллионов 693 тысячи).

Таким образом на сегодняшний день заболел каждый тысячный житель Москвы или для удобства подсчёта приведём к одному знаменателю - 100 человек на 100 тысяч населения.

В Подмосковье заболело 2 тысячи 315 человек
Население Подмосковья - 7 миллионов 690 тысяч человек.

Соотношение заболевших ко всем жителям - 30 человек на 100 тысяч населения. То есть в 3 раза меньше, чем в Москве.

Теперь сравним процент заражённых по крупным городам МО.
Балашиха - 490 тысяч жителей, заболели 54 человека. 11 человек на 100 тысяч населения.
Химки - 255 тысяч жителей, заболело 114 человек. 44 человека на 100 тысяч населения.
Мытищи - 222 тысячи, заболело 133. 60 человек на 100 тысяч.
Королёв - 224 тысячи, заболело 57. 25 человек на 100 тыс.
Щёлково - 125 тысяч, заболело 19. 15 чел. на 100 тыс.

Мы видим, что в подмосковных городах процент заражения меньше от 2 до 10 раз, чем в Москве.

Смотрите, что получается. Москва и Подмосковье это по сути единый миграционно-коммуникационный регион. Но в Москве частота заболевания в среднем в 3 раза выше, чем в области.

Для интереса сравним С.Петербург. По населению он даже меньше, чем Московская область.
Численность населения СПБ - 5 400 000, заболело 799 человек. 15 человек на 100 тысяч населения.
Таким образом, крупный город имеет процент заражённости населения такой же как город мелкий - Щёлково.
В 2 раза меньше, чем по Московской области в целом. И в 7 раз ниже, чем в Москве.

О Ленинградской области даже не говорю, количество заражённых там всего 190 человек. По всей области! Это немногим больше, чем в отдельно взятых Люберцах.

Следующий по численности регион - Краснодарский край.
Его население 5 млн. 600 тыс. вместе с Сочи. Количество заражённых - 215 чел. Считать соотношение заражённых не имеет смысла. Оно минимально.

В других городах миллионниках Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Уфа и т.д. кол-во заражённых на 100 тыс. населения ещё меньше, чем в отдельно взятых подмосковных городах.

О чём это говорит. Города с численностью населения до 1,5 миллионов человек хорошо справляются с пандемическими явлениями.
Города с численностью 5 миллионов справляются более-менее, но справляются.
А агломерации свыше 7 миллионов жителей (Подмосковье) уже нет.
Крупнейший город Москва с численностью населения 13 миллионов человек погряз в пандемии капитально!

Отсюда вывод о предельной численности российских городов.

Города-мегаполисы в России должны быть не более 5 миллионов жителей!

Городов численностью 13 миллионов не должно быть совсем. Москва требует расселения. Предел численности населения Москвы - 5 миллионов, максимум - 6. С 7 миллионов уже возникнут проблемы.

Тоже и с Подмосковьем. Оно также требует расселения. С 7 млн. 690 тыс. необходимо понизить численность до 4 - 5 миллионов человек.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 23:24 

Эти подсчеты будут иметь смысл, когда полностью окончится хотя бы первая волна вируса, а в данный момент, вывод, что Москва с 0,1% зараженных, или Подмосковье, где процент еще ниже, якобы "не справляются", не представляется убедительным.

Из Москвы добровольно уезжать никто не захочет (люди с деньгами могут купить себе жилье где угодно, но их слишком мало), а значит, расселить ее возможно лишь недобровольным образом. А какие силы в России могли бы такое провернуть, ввиду того, что полпотовцы на нашей почве расти не хотят? никого, кроме реконструктора Стрелкова, обладающего достаточным идиотизмом, чтобы призывать дорогих россиян на этой неделе идти в храмы, опять же не просматривается.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 23:42 

KlyazmaCalling писал(а):
Эти подсчеты будут иметь смысл, когда полностью окончится хотя бы первая волна вируса, а в данный момент, вывод, что Москва с 0,1% зараженных, или Подмосковье, где процент еще ниже, якобы "не справляются", не представляется убедительным.

Это да. Цыплят по осени считают. По осени мы и подсчитаем все, надеюсь законченные случаи коронавируса. Тогда будет "окончательный расчёт".

А сейчас расчёт предварительный. Прошло уже достаточно времени, чтобы увидеть тенденции распространения болезни и сделать первые ОБОСНОВАННЫЕ выводы. Статистики уже достаточно для таких выводов. А дальше будет только хуже и выводы станут печальнее.

Ещё один момент. Сравним Москву со всей Белоруссией. Количество населения приблизительно одинаково, качество медицины в Белоруссии соизмеримо с московским, народ - братский в смысле генетики и образа жизни. Притом, Белоруссия не особо так и борется с коронавирусом.

Итак,
Белоруссия - 3 тысячи заражений. Москва - 13 тысяч! Более, чем в 4 раза!

Вот что значит 13 миллионов человек в одном городе.

Ещё Белоруссию можно сравнить с Московской областью. Население Белоруссии немного больше Подмосковья. В Белоруссии около 3 тысяч заражённых, в Подмосковье приблизительно столько же - 2 тысячи 315 человек.
При этом Белоруссия с коронавирусом особо не борется, а в Подмосковье делают вид, что борются.

Отсутствие в Белоруссии городов крупнее 2 миллионов человек (Минск) защищает её от массового заражения коронавирусом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа