Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 22 окт 2020, 20:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 23:41 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 608 раз.
Баллы репутации: 115
KlyazmaCalling писал(а):
Я нашел вот такую информацию, причем от вчерашнего числа; а причем тут лысый подлец или застройщики? Лес после короедов-2010 и урагана-2018 в ужасном состоянии, и навести порядок там никак не помешает.

Территория Ивантеевского леса относится к 2 выделу 198 квартала Московского учебно-опытного лесничества. Именно на этом участке в настоящее время проводится выборочная санитарная рубка – удаление мертвых и заражённых деревьев без повреждения (по возможности) здоровых деревьев и ландшафта.
В связи с возникшими вопросами жителей сообщаем, что санитарная рубка проводится по плану Комитета лесного хозяйства Московской области. Вся информация имеется в открытом доступе на официальном сайте Комитета: https://klh.mosreg.ru/.
Также по информации Комитета лесного хозяйства, на указанном участке в 2021 году планируется восстановительная высадка.
http://kaliningradka-korolyov.ru/news/39009/

На территории лесного фонда Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» начались работы в рамках государственного контракта по выполнению комплекса санитарно-оздоровительных мероприятий.

KlyazmaCalling, не верьте этой лжи королёвской власти. Вырубка леса осуществляется на участках частных арендаторов. Именно арендаторы целенаправленно загубили часть леса, чтобы его типа официально вырубить, а потом его вывести из лесфонда.
Это отработанная годами схемы вывода леса под застройку! Такое происходит везде. Теперь застройщики добрались и до Королёва.

Позвоните Роману Иванову!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 23:46 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Баллы репутации: 74
У меня нет контактов Романа Иванова.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 00:04 

Ростислав писал(а):
Вот по-хорошему, границу с Китаем и надо было закрывать 25 января. А когда закрыли? 31 января. Неделю потеряли. Потеряли потому, что Путин носился, как ошалелый, со своими поправками в Конституцию и про коронавирус слышать не хотел.

И ещё с этого дня надо было запретить выезд всех российских граждан за рубеж. Но этого тоже сделано не было. Боялись, что туротрасль авиакомпании понесут убытки.
Как мы понимаем, именно просрочка этого решения имела для России катастрофические последствия.
Если бы тогда был закрыт ВЫЕЗД из России, то в марте мы бы не получили массовое возвращение в Россию заражённых путешественников.

Ни США и Евросоюз своих границ вовремя не перекрыли, и... получили 2 тыс. "клеящих ласты" ежедневно.

А Китай почесался, в принципе, вовремя. Даже не смотря на то, что был первым и не имел опыта борьбы с коронавирусом. И благодаря своевременным решениям Си Дзинь Пиня, в КНР всего 82 тыс. заболевших.

Вот да, закрыл бы выезд, и на этом вот форуме несколько страниц бы нагнали, какой он плохой :bj: :af:

Ростислав писал(а):
Ну, вот это, как мы все понимаем, не имело никакого практического смысла. Чистый самопиар для поднятия собственного рейтинга.
Лидеры других государств оказываются умнее, и не будоражат своим присутствием работающих врачей и лечащихся пациентов.
KlyazmaCalling, Вы ведь служили солдатом в СА. Знаете, что такое приезд генерала в часть.

Ну, а Путин одетый в скафандр, особенно повеселил думающую часть общества.

Я в это никакого смысла не вкладывал, просто скопипастилось в теле сообщения. Сомневаться не приходится, что таблом торговал.

Ростислав писал(а):
Да, у меня высшее образование советское. Сильное образование. Кроме всего прочего, меня учили видеть то, что скрыто от взгляда других. В тои числе математическими методами. Поэтому вещи, кажущиеся сложными для вас, мне представляются простыми.

Могу ли я полагаться на китайские данные? А у меня других данных нет. Если бы я использовал другие данные, то я должен был бы сослаться на их источник. Но у меня нет в подчинении ни ГРУ ГШ, ни СВР. Поэтому я открываю интернет и... оперирую теми данными, которые выдаёт ЦК КПК.

Ещё хочу обратить внимание, что Китай пожертвовал своим ВВП ради жизни и здоровья граждан. А путинская Россия "балансирует" между здоровьем людей и благополучием бизнеса.

Это еще большой вопрос, чем Китай пожертвовал. Есть экспертное мнение, что экономика Китая начала перегреваться "пузырем", и счастливое совпадение с эпидемией короны поможет им "сбросить пар" и сбалансировать ее.

Я китайским данным не доверяю от слова совсем. Китайская чекистия была создана под покровительством советской чекистии, самого товарища Сталина. Неудивительно, что когда Колхозник выступил с разоблачениями культа личности на 20-м съезде, переводя стрелки за преступления с себя и подельников на покойного великого вождя, китайские товарищи были нешуточно уязвлены и посчитали это предательством дела социализма. У них хватило бы такта не выносить мусор на всеобщее обозрение, а тактично замести его в угол. И то же самое они делают и сейчас. Им совсем ни к чему, чтобы к их экономике было подорвано доверие инвесторов. На мой взгляд, многие другие страны также замазывают реальное положение дел. Прежде всего Ю.Корея, Иран, Украина, Израиль, Франция, Германия, и не исключен ряд других европейских стран и Япония. Но что опубликовал Китай, это просто смехота. Впрочем, возможно, правительства большинства стран будут вынуждены врать.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 00:49 

Хомячок пришел к успеху:

https://peremogi.livejournal.com/50864566.html

СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 15:12 

Ну вот, хомячки Навального драли глотки "эй, правительство!", а правительство и без них все необходимое делает:

Выпускников российских школ не будут забирать в армию во время весеннего призыва 2020 года, они получат возможность сдать ЕГЭ и поступить в вузы. Об этом сообщает РИА Новости.
Весенний призыв начался 1 апреля, заканчивается он 15 июля.
Замминистра обороны России Валерий Герасимов рассказал, что от призыва освободят около 15 тысяч школьников, на которых он должен был распространиться.
Студентов вузов, которые завершают обучение, позовут в армию после сдачи выпускных экзаменов. https://news.rambler.ru/army/43988661/

СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 21:46 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 836 раз.
Баллы репутации: 53
KlyazmaCalling писал(а):
Ну вот, хомячки Навального драли глотки "эй, правительство!", а правительство и без них все необходимое делает:

Выпускников российских школ не будут забирать в армию во время весеннего призыва 2020 года, они получат возможность сдать ЕГЭ и поступить в вузы. Об этом сообщает РИА Новости.
Весенний призыв начался 1 апреля, заканчивается он 15 июля.
Замминистра обороны России Валерий Герасимов рассказал, что от призыва освободят около 15 тысяч школьников, на которых он должен был распространиться.
Студентов вузов, которые завершают обучение, позовут в армию после сдачи выпускных экзаменов. https://news.rambler.ru/army/43988661/

ПЕЧЕНЕГОВ И ПОЛОВЦЕВ ОСВОБОДЯТ ОТ ВЕСЕННЕГО ПРИЗЫВА!
В Минобороны России после обращения Владимира Путина к правительству и главам регионов приняли решение отменить участие в весеннем призыве печенегов и половцев. Прежде всего мера применяется для защиты молодых людей этих национальностей.

«В истории современной России это далеко не первые национальности, попадающие под освобождение от несения воинской службы. Мера принимается исключительно ради сохранения их жизни и здоровья. Подумайте сами, неужели половцам и печенегам было бы приятно служить в российской армии. Конечно, с тех пор прошла ассимиляция, но что будет, если об их национальности узнают сослуживцы, это сложный вопрос», — заявила заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова.

В ведомстве добавили, что половцы и печенеги получают временную отсрочку и будут призваны в ряды вооружённых сил осенью. Также, по словам представителя Минобороны, пехотный пулемёт Калашникова «Печенег» может быть снят с вооружения.

Ранее Международный исторический суд в Калининграде приравнял половецких и печенежских агрессоров к нацистским захватчикам.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 11:11 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
А кто знает, где можно сделать прививку от печенегов и половцев?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 12:46 

Туристам на заметку .Дата публикации - 10.04 .

-------------------------------------

Россияне, оказавшиеся в разгар пандемии за рубежом, рассказывают о проблемах с возвращением на родину. Уведомления о подтверждении вылета приходят так поздно, что некоторые просто не успевают добраться в аэропорт, а тех, кто добрался, могут просто не пустить на борт, описывают они.

«Примерно 60 человек на 400 мест. Но это не потому, что россиян в США так мало, и не потому, что россияне в США какие-то безответственные», — рассказывает о рейсе Нью-Йорк — Москва для возвращения россиян на родину венчурный инвестор и колумнист Forbes Павел Данилов, бывший замдиректора по инвестициям группы «Онэксим». По словам Данилова, такое количество свободных мест на рейсе объясняется тремя причинами. Вернуться в Москву могли только пассажиры с пропиской в столице или Подмосковье, а также только те, кто прилетел в США не раньше 1 января. Об этом людям сообщили только в день вылета, и многие приехавшие в аэропорт в итоге улететь не смогли.

Но многие не смогли даже добраться в аэропорт. Как говорит Данилов, СМС о подтверждении рейса пришла только в день вылета: он получил сообщение в 16:17 при том, что в аэропорт рекомендовали приехать к 19:00, а рейс был в 23:00. «В итоге многие люди, находящиеся вне Нью-Йорка, просто физически не успевали прилететь из других городов. <…> Возможно, так было задумано. И можно даже объяснить, почему это правильно: если в самолете много места, то меньше вероятность заразиться. Но это мои догадки. Основная проблема — нет открытой информации о стратегии по вывозу россиян и нет пояснений как составляются списки», — написал Данилов. Он считает, что это создает и поддерживает «тотальное недоверие к государству со стороны граждан и мнение о полной неразберихе в органах, принимающих участие в этом процессе».
https://www.forbes.ru/obshchestvo/39749 ... kz57lvi4jk

СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 12:55 

Ещё раз к вопросу почему такая удручающая статистика по заразившимся в СВАО Москвы. И не только...

Смотрю Первый канал, передача с Артёмом Шейниным....
Ещё один чудик, призывающий людей соблюдать самоизоляцию, взывающий к сознанию людей... А что вы делаете на ТВ, да ещё без масок??? Вы производите продукты, занимаетесь медициной? Все эти вещи: передачи, ток-шоу и т.п. при современных средствах связи элементарно делать ДИСТАНЦИОННО! Так какое право вы имеете хоть кого-то призывать к самоизоляции или упрекать в нарушении?
В передаче подняли вопрос про бордюрный камень - надо ли его перекладывать, особенно, сейчас - Некий депутат Мосгордумы Головченко (красавчик с наглой улыбкой), который вчера с горшка слез, - попытался втирать телезрителям и гостям в студии, что это дополнительные рабочие места... (после осёкся, замолчал - понял, что за такие слова - соседи могут и физиономию разукрасить) = Ну да - сейчас самое время: во всех сферах мы заботимся о здоровье Людей, а в сфере перекладки бордюрных камней - о рабочих местах..
Вас удивляет что индекс самоизоляции людей резко уменьшился??? - Меня нет. - Всё закономерно: после того, как нам Президент и Мэр объявили о необходимость строек и т.п. - стало ясно, что те отрасли, которые работают на карман конкретных чиновников, находятся в привилегированном положении.
Предлагаю тем, кто не носит на телевидении маски, надевать принудительно ошейники и поводки... Хотя судя по некоторым комментариям - ощущения, что на некоторых давно надеты.
Не понимаю почему осуждают Губернаторов, вводящих жёсткие меры. - Во-первых, Президент сам призвал к этому. Во-вторых, никто не хочет Американской, Китайской, Европейской или даже Московской динамики в своём регионе. Когда число заболевших будет за сотню - подобные меры надо будет вводить не на недели, а на месяцы! А ещё надо понимать- да во многих регионах нет такой плотности населения с одной стороны, но с другой - возможности медицины на порядок, а то и на два ниже, чем в Москве!.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 13:31 

Максим писал(а):
Ещё раз к вопросу почему такая удручающая статистика по заразившимся в СВАО Москвы. И не только...

Дай отгадаю. Потому что ни при одном правителе России, кроме Владимира Владимировича Путина, у дорогих россиян просто не было лишних денег и возможностей столько шататься по заграницам?

А вот если выбрать Навального, тут точно жди возвращения благословенных 90-х :af:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 13:35 

Максим писал(а):
«Примерно 60 человек на 400 мест. Но это не потому, что россиян в США так мало, и не потому, что россияне в США какие-то безответственные», — рассказывает о рейсе Нью-Йорк — Москва для возвращения россиян на родину венчурный инвестор и колумнист Forbes Павел Данилов, бывший замдиректора по инвестициям группы «Онэксим». По словам Данилова, такое количество свободных мест на рейсе объясняется тремя причинами. Вернуться в Москву могли только пассажиры с пропиской в столице или Подмосковье, а также только те, кто прилетел в США не раньше 1 января. Об этом людям сообщили только в день вылета, и многие приехавшие в аэропорт в итоге улететь не смогли.

Как определить, что либерас лжет? очень просто: он лжет, когда он открывает рот. Там все было не так, как он говорит. Для того, чтобы попасть на целевой рейс для жителей Москвы и МО, надо было предварительно зарегистрироваться через интернет на госсайте. Так что вот этого "Об этом людям сообщили только в день вылета, и многие приехавшие в аэропорт в итоге улететь не смогли." просто не было.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 19:04 

Миша Шамов: «Эвакуация» с Бали. Бесчеловечность, возведённая в абсолют

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2622227-echo

СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 19:21 

"Ну и обещанная вишенка — массовая рассылка была проведена Аэрофлотом. С единственной целью — СРУБИТЬ БАБЛА‼️Чем больше народу приедет, тем больше мест по 400 евро будет распродано. И их совершенно не интересовал тот момент — есть ли ты в списках Госуслуг или тебя там нет.

Бесчеловечность возведённая в абсолют."

Я бы поверил, если бы либерас не стал региться заранее и его бы развернули. Но так как он улетел, он опять врет. Как, в том числе, в этих моментах:

"15:41 — я одновременно получаю смс на российский номер и письмо на почту от Аэрофлота, что мой рейс вылетает ровно через 5 часов 29 минут! ... Не знаю как мне это удалось, но за полтора часа я успел собраться, сдать байк и договориться о жилье"

"18:10 — я выхожу из такси в аэропорту, смотрю на часы и думаю — как здорово, у меня есть ровно 3 часа, точно всё успею!"
"P. S Мне то ещё повезло, я живу в 15 минутах от аэропорта"

Выехал в аэропорт в 17-55, но врет, что у него было 1,5 часа на собраться, когда на самом деле 2 часа 14 минут. Небось, еще успел смузи в баре вылакать, или там мохито :bj:

"Ну и обещанная вишенка — массовая рассылка была проведена Аэрофлотом. С единственной целью — СРУБИТЬ БАБЛА‼️Чем больше народу приедет, тем больше мест по 400 евро будет распродано. И их совершенно не интересовал тот момент — есть ли ты в списках Госуслуг или тебя там нет."

Либерас рассчитывает, что к концу его бреда читатель забудет, что продажа билета осуществлялась только после проверки по списку :bj: или, его же словами: "Поэтому на той ЕДИНСТВЕННОЙ стойке где можно купить билет уже большая очередь из «проверенных», а на стойке у ЕДИНСТВЕННОГО работника, который продаёт билеты уже внушительная пачка паспортов. На обработку ОДНОГО паспорта уходит не менее 5 минут."
Если бы Аэрофлот хотел просто срубить бабла, тогда б оформляли билет менее чем за 5 минут, и без проверки.

Как узнать, когда либераст врет? очень просто: если открывает рот, значит, врет. :bn:

Еще мне вот этот момент классовой зависти понравился:
"каждый первым пытался всучить сотруднику Консульства именно свой паспорт, у некоторых на руках было по 4-5 паспортов и такая «проверка» занимала иногда 5 минут и более. "

Воистину, никогда дорогие россияне так не бедствовали, как при Владимире Владимировиче Путине! :bj:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 22:08 

"Еще мне вот этот момент классовой зависти понравился:
"каждый первым пытался всучить сотруднику Консульства именно свой паспорт, у некоторых на руках было по 4-5 паспортов и такая «проверка» занимала иногда 5 минут и более. "

Воистину, никогда дорогие россияне так не бедствовали, как при Владимире Владимировиче Путине! "

..это семьи с детьми ....

СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 22:32 

Я-то понимаю, просто Миша Шамов далеко неслучайно это упомянул. Ведь если бы его искренне заботило благополучие россиян с детьми, он не стал бы этого писать, правда?

Весь смысл его телеги - что его не ожидала ковровая дорожка, "О, мсье Шамофф, проходите на борт, мы вас так ждали" :bj:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа