Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 20 окт 2020, 06:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 00:39 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 608 раз.
Баллы репутации: 115
Важная информация!

Оперативный штаб Московской области по противодействию коронавирусу сообщает: больше всего случаев заболевания зарегистрировано в Одинцове, где заразились 12 человек. В Раменском 7 заболевших, В Истре и Красногорске - по 6.

В Долгопрудном, Ленинском округе, Реутове и Химках выявлено по 4 заболевших жителя, в Балашихе, Дмитрове, Люберцах и Мытищах - 3. Королев, Лобня, Подольск, Протвино и Фрязино сообщают о двух случаях заражения, в Домодедово, Жуковском, Котельниках, Лотошино, Наро-Фоминске Павловском Посаде, Сергиевом Посаде и Щелкове зарегистрировано по одному случаю заражения.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 00:40 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 161 раз.
Баллы репутации: 74
А причем тут государство? у больниц есть вполне лимитированные ресурсы - даже если развернут дополнительные госпитали типа армейских, не факт, что будет достаточно аппаратов ИВЛ. А если даже государство отличится и будет достаточно аппаратов ИВЛ, не факт, что хватит врачей. Либераст Мальгин в своем блоге подробно описывает, как это "бутылочное горлышко" имеет место быть в Италии, когда врачам приходится решать, какому больному дать шанс на жизнь, а какому - отказать.
https://avmalgin.livejournal.com/
Все это может произойти и у нас. Естественно, скорее будут спасать сосудистого хирурга, чем запойного алкаша дядю Васю. Это называется "социальный капитал". Вовсю учитывается в Китае. Кто сходил на антиправительственную демонстрацию, у того минимальный соцкапитал.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 01:41 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
KlyazmaCalling писал(а):
Кто сходил на антиправительственную демонстрацию, у того минимальный соцкапитал.

Такой подход и вызывает бешенство. В результате эпидемии выживут не умные, смелые и умеющие логически мыслить люди, а приспособленцы и тупые жополизы. Какое мы получим человечество в результате? Толпы покорных рабов?

В России так и получается - кто поумнее и всё понимает, то в оппозиции, кто тупенький и слабенький, тот Путина славит.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 02:10 

ШКАС писал(а):
Ростислав писал(а):
80% того, что Россия поставила в Италию в качестве гуманитарной помощи для борьбы с распространением коронавируса, - бессмысленно и бесполезно.
Такой вывод сделали итальянские власти.

Спрашивается, зачем российские власти направили в Италию весь этот груз, да ещё рисковали здоровьем наших солдат?
Вот точно, российская власть в маразме.

Такие выводы сделала одна итальянская газетенка. Думаю, у официального Рима мнение несколько иное. Если верна информация от наших итальянских партнеров по работе о том, что у них сейчас происходит, даже 3 КАМАЗа с гречкой и туалетной бумагой итальянцам сейчас в радость. Не говоря уже про помощь вирусологов, пусть и военных. Очень надеюсь, что у нас до вмешательства армии дело все же не дойдет. Кто бы там что ни говорил и как бы это дико не звучало, дорогие россияне более сознательны, чем раздолбаи в Италии и Испании. Да и не сильно итальянцы с испанцами заморачиваются в вопросах личной гигиены, не говоря про их постоянные фиесты-обнимашки (это уже из личных наблюдений) с учетом огромной доли пожилого населения это был просто убийственный микс.

Прошла официальная информация о деятельности Российских военных в Италии. Они продезинфицировали дом престарелых площадью 2000 кв. метров и подъезды к нему. Об этом был снят репортаж и показан по российскому ТВ.
Судите сами, много это или мало, эффективно это или бессмысленно.

На мой взгляд, это пустая пиар-акция. Гнать из России в Италию 15 самолётов Ил-76 только для того, чтобы продезинфицировать пусть не один, а несколько домов престарелых, абсолютно бессмысленно.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 02:38 

Ростислав писал(а):
Такой подход и вызывает бешенство. В результате эпидемии выживут не умные, смелые и умеющие логически мыслить люди, а приспособленцы и тупые жополизы. Какое мы получим человечество в результате? Толпы покорных рабов?

В России так и получается - кто поумнее и всё понимает, то в оппозиции, кто тупенький и слабенький, тот Путина славит.

В современной форме общественного устройства рабы как таковые не нужны, а жополизы, это лишь дополнительная опция. А вот в ком все государства как одно предельно заинтересованы, это потребители (раньше у нас их называли "мещанами"). Чтобы человек работал, потреблял и не рассусоливал.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 11:59 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 835 раз.
Баллы репутации: 53
Ничего не будет.
Ни кино, ни театра, ни книг, ни газет – одно сплошное телевидение...
Банков и магазинов тоже не будет.
И работы не будет.
Только телевидение.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 12:02 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Юрий Грымов (режиссёр)

Сегодня я прилетел в Москву из Токио. Практически последним рейсом «Аэрофлота» перед закрытием границ. Конечно, я следил за всем происходящим в России и в мире — имею в виду коронавирус. Про то, как в Японии научились (и привыкли) справляться с трудностями, — это отдельный разговор. Одна только деталь: школы у них уже открылись. В общем, я был готов к тому, что, вернувшись, я неизбежно стану сравнивать — как решают проблему коронавируса в Японии и как решаем мы. Не был я готов только к одному: что обстоятельства поставят меня перед необходимостью такого сравнения сразу же, в лоб, без раскачки. Приземлившись, мы почти час сидели в самолете, ждали врача, который должен будет измерить температуру всем пассажирам. Сейчас в московские аэропорты прибывает самолетов раз в десять меньше, чем обычно, но — хорошо, готов понять: врачи перегружены, устали. Когда через сорок минут сидения в душном самолете в салоне наконец появился человек с тепловизором, думаю, у всех настемпература была выше нормы. Пока мы сидели в самолете, все заполнили анкеты — какие-то обычные данные: ФИО, паспорт, откуда-куда-зачем. Все понятно и все правильно. Единственное — потом выясняется, что эти анкеты никому не нужны. Ни на паспортном контроле, ни на таможне — никто не мог ответить на вопрос: куда сдавать-то, кто у нас заберет эти бумажки? Так, с анкетами в руках мы прошли таможню и паспортный контроль — и попали в филиал ада на земле. Потому что мы оказались в какой-то зоне, куда собирают всех подряд — взрослых, детей, стариков и инвалидов, транзитных пассажиров и таких, как я, вернувшихся на родину. Все оказались в одной куче, в одной плотной толпе. Какое там — метр расстояния между людьми, о чем вы! Оказалось, что это что-то вроде санпропускника: тебя снова встречают врачи в масках, которые меряют тебе температуру. Снова! Зачем было ждать час в самолете на летном поле — задаваться этим вопросом уже поздно. Зачем было заполнять анкету — непонятно: у врачей она вызывает не больше интереса, чем минутой раньше у таможенников. Зато выясняется, что надо заполнить другую анкету. Новую. Рядом на каком-то столе свалена огромная куча каких-то бумажек — это и есть те самые, новые, правильные анкеты. Ни о какой организации людских потоков речи не идет. Дети плачут, люди взвинчены до предела — полный бедлам. Кто как может, тот так сквозь этот кордон и прорывается.Подошел к врачам, говорю — пожалуйста, передайте руководству, что от этого бардака тут и здоровые заболеют; я уже не говорю об угрозе элементарно подхватить вирус в толпе пассажиров.
— Некому передать, — отвечают мне эти уставшие люди.
Я попытался найти кого-то, кому можно было бы передать мои пожелания, — никого. Никого из начальства. Одни «рядовые». Простые врачи-труженики, собирающие никому не нужные анкеты и измеряющие температуру тысячам прилетевших.
Сразу скажу: полностью согласен с тем, что карантин нужен. Это доказал Китай, я видел, как это работает в Японии. Я вижу, во что превращается карантин у нас. Поэтому я обращаюсь публично к тем людям, которые принимают решения: я готов стать волонтером и — обещаю — за день наведу порядок на прилете в московских международных аэропортах. Я серьезно. Дайте только мне какую-нибудь бумажку — «окончательную, фактическую», чтобы у меня были нужные полномочия. Ситуация чрезвычайная — так и решения нужны соответствующие. Хотя, в общем, это не так уж сложно — помочь людям, направить их куда нужно.
Давайте поможем друг другу.
Вложение:
BF9DB2EF-C5FC-40D5-A931-C3F7228E10B2.jpeg
BF9DB2EF-C5FC-40D5-A931-C3F7228E10B2.jpeg [ 27.02 КБ | Просмотров: 698 ]

Дебилы бл.......показушники хреновы

СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 12:10 

Можно тысячу раз не любить Навального и «либерастов»
Давно пора понять, что именно Лешенька Навальный уже ДВА МЕСЯЦА кричит: Ограничивайте транспорт, тестируйте всех приехавших, вектор - не работает и не будет, т. к. там приглашают генных инженеров на 15 тыр в месяц! Владислав Наганов с начала февраля пишет, что в Шарик в сутки прилетает 3000 человек из Китая, только из Китая. Всем на них похеру, но эвакуированных поселяют в какой-то непонятный санаторий, где их даже не тестируют!
А наши "правители" как раз два месяца не делали НИЧЕГО, а сейчас 99% того, что они делают - это просто картинка, требующая ресурсов, имитирующая бурную деятальность, но БЕСПОЛЕЗНАЯ. Причем это в лучшем случае, а часто и вредная, типа "недели выходных".
И до сих пор внятных решений нет, карантин не вводится, какие-то полумеры. Бессмысленные и беспощадные!
Там просто нет мозгов, чтобы сделать хоть что-то по человечески, пример - тот "медик" из Краснодарского края, куча чинуш, срочно съездивших за бугор, толпы народа там, где возможно заражение типа для контроля заражения, о чем предыдущий пост.
Это классические антимидасы - все, к чему прикасаются превращается в дерьмо!
А сейчас на фоне пандемии эти воровские группировки только и делают, что бьются между собой....Собакин ввёл режим - Госдура осуждает мол не имел права....сборища уродов

СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:34 

Либерастия намного хуже коронавируса! из-за них черт знает сколько дорогих россиян в счастливые 90-е сгинули.

На "Векторе" 15 тыр в месяц, это наверняка оклад, без надбавок. Установлен заботами Национального лидера Владимира Владимировича Путина где-то на рубеже 2010-х и при тогдашнем условном курсе 30 составлял примерно эс 500 - не бог весть что, но худо-бедно жить на это было вполне себе можно. И даже по условному курсу 60 это где-то 250 эс в начале этого года составляло. А при либерасах-то, максимум эс 50-100 платили! я хорошо помню время, когда всюду заправляли эти вредители.

Так что это только правильно, что либеральным болтунам разрешают сидеть и тявкать в Интернетике. Еще не хватало, чтобы им доверили такое важное дело, как борьба с эпидемией. Вот возьмем Сисяна. Как только он провел в Мосгордуму своим Унылым Г... т.н. оппозиционных депутатов, процент поддержки путлеровского режима там составлял 56%. Но сейчас-то, ввиду недавнего голосования по поправкам, он составил 60%! "За что берется Лёшик смело / Все превращается в г-о / А если за г-о берется / То просто тратит меньше сил".

СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 13:32 

Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 105 раз.
Баллы репутации: 48
Вот представляю ситуацию... Как только полыхнуло за пределами Китая. Наш Великий Кормчий ВВП к херам перекрывает границу. Никого не выпускают. Тех, кто вернулся в жесткий карантин на 2 недели. Койка, утка и больничная еда без интернета. Что бы было в, так называемых, либеральных СМИ?????? Истерика??? Да даже вой, наверное бы стоял! Веня-диктор и все остальные собчаки просто бы побелели и позеленели, замироточил расово верный фейсбучек и т.п.. Как же так, не дают выехать из Мордора на честно-заработанное, ироды, ренегаты, полицейское государство и далее по методичке)))) Теперь же ВВП однозначно виноват, ибо делает недостаточно. Беспроигрышный вариант и там и там можно хайпануть. Меня вот другой момент волнует. Какого лешего наши дорогие соотечественники поперлись в ту же Италию, когда РОСТУРИЗМ уже выдал настоятельную рекомендацию туда не лететь??? Денежки оплачены, жаба душит???? Данный вирус ПРИВОЗНОЙ. И случилась данная проблема из-за подобных дебилов. Лично знаю 2-х таких существ..... А сколько их по всей стране?Ну вернулись они. Их никто не завернул. Но из них никто не знал про риски??? Да ладно. Хрен с ней с сознательностью, где банальный инстинкт самосохранения, где забота о своих же пожилых родственниках??? Дебилы ... б..ть. Лично я из - за таких вот клоунов не могу нормально работать, не могу зарабатывать и обеспечивать семью, ибо моя сфера пусть не прямо связана с массовыми мероприятиями, но очень сильно от них зависит. В выходные даже не заходил в дом к родителям, просто повесил на забор пакет с провизией и лекарствами. Поговорили по телефону и помахали ручками из окошка друг другу. Осторожность превыше всего! Как говорится, большое и человеческое спасибо этим, мать их, туристам. Дай им бог здоровья, добра и света.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 13:23 

ШКАС писал(а):
Что бы было в, так называемых, либеральных СМИ?????? Истерика??? Да даже вой, наверное бы стоял! Веня-диктор и все остальные собчаки просто бы побелели и позеленели, замироточил расово верный фейсбучек и т.п..

Не думаю, ШКАС, что Путин боится "либеральных СМИ". Скорее всего Путин испугался падения прибылей бизнеса. Прежде всего авиаперевозчиков, туроператоров и других.
Если бы Путин перекрыл границы в феврале (а не в марте), то коронавируса в России в таком масштабе не было бы. Но бизнесмены потеряли бы свои доходы. А Путин этого допустить не мог.

Сейчас он ввёл ограничительные меры для населения, но, смотрите, как он печётся о бизнесе.
За 20 лет его правления я точно понял, что интересы бизнеса для Путина важнее интересов простых людей.

ШКАС писал(а):
Меня вот другой момент волнует. Какого лешего наши дорогие соотечественники поперлись в ту же Италию, когда РОСТУРИЗМ уже выдал настоятельную рекомендацию туда не лететь??? Денежки оплачены, жаба душит???? Данный вирус ПРИВОЗНОЙ. И случилась данная проблема из-за подобных дебилов. Лично знаю 2-х таких существ..... А сколько их по всей стране?Ну вернулись они. Их никто не завернул. Но из них никто не знал про риски??? Да ладно. Хрен с ней с сознательностью, где банальный инстинкт самосохранения, где забота о своих же пожилых родственниках??? Дебилы ... б..ть. Лично я из - за таких вот клоунов не могу нормально работать

Не двух, а трёх. Есть ещё один публичный деятель, который ездил в марте в страну со сложной эпидобстановкой. И после прилёта сразу вышел на работу. Зовут его, если знаете, Железняк В.С.. Это тот, кого "щёлковские" поставили Загорянским территориальным отделом руководить. Вот прилетел, и, как говорят, безо всякой двухнедельной самоизоляции припёрся на работу.
И не только на работу, но и попёрся на совещание в Администрацию Щёлково. Там его спросили "откуда такой загоревший приехал". А он парень простой, так и ляпнул на совещании, что неделю отдыхал в Юго-Восточной Азии. Его, конечно, выперли с совещания, отправили на карантин. А те, кто с ним за руку здоровался, как говорят, помчались мыть руки.
К счастью, он никого не заразил, но отношение к нему резко ухудшилось из-за его безответственного отношения к людям.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 15:14 

Теперь немного печального.

Процент летальных исходов считается вовсе не так, как нам преподносят СМИ.
Количество жертв коронавируса надо соотносить не с общим количеством заразившихся, а с количеством законченных случаев (выздоровевших и умерших). Надо сравнивать два исхода болезни: смерть и выздоровление. Для тех, кто только заразился и ещё болеет нельзя точно сказать, как закончится их болезнь - смертью или выздоровлением. Поэтому берём количество выздоровевших, прибавляем количество умерших и делим на количество умерших.

Берём статистику на 11:00 1 апреля.

По России: заразились 2777, выздоровели 190, умерли 24.
По Москве: заразились 1880, выздоровели 115, умерли 16.
В мире: заразились 861 тыс., выздоровели 178 тыс., умерли 42 тыс.

Летальность в мире составляет 19%. Стоит отметить, что это с учётом стран, где медицина находится на допотопном уровне.

Летальность коронавируса в целом в России, включая Москву - 11,2%. То есть в полтора раза ниже общемировой.

Летальность в Москве составляет 12,2%. На 1% выше среднероссийской. Это возможно из-за того, что московская медицина не справляется с огромным потоком заболевших.

Для сравнения: процент летальности гриппа менее 1%, а при правильном лечении всего 0,05%.

Чуть больше века назад в мире свирепствовала "испанка". В общей сложности эпидемия продлилась 1,5 года. Заразилось более 550 миллионов человек по всему миру, это почти 30% тогдашнего населения Земли. Погибло около 100 миллионов. То есть, летальность "испанки" была соизмерима с летальностью коронавируса, и даже чуть меньше - 18%.

Если линейно экстраполировать события вековой давности на нынешнюю пандемию коронавируса, то предстанет ужасная картина. Около четверти населения Земли заразятся коронавирусом, а это порядка 1,5 миллиардов человек. Одна пятая из заразившихся, то есть 300 миллионов человек, умрёт.

Для России картина не менее страшна. Из 140 миллионов человек может заразится около четверти населения, то есть порядка 35 миллионов. При смертности в 11% погибнет порядка 4 миллионов человек.

Москва и Подмосковье, "как всегда", будут в "лидерах". Если из 20 миллионов жителей региона заразится хотя бы каждый четвёртый (хотя скорее всего заразится не меньше половины жителей), а из них каждый десятый скончается, то Московский регион потеряет не менее полумиллиона жителей.

Конечно, это всего лишь линейная экстраполяция, то есть простой перенос пропорций из пандемии вековой давности на пандемию нынешнюю. Но к такому развитию событий мы все должны быть морально готовы.

Даже если в России заболеет коронавирусом не 35 миллионов, а хотя бы 1 миллион человек, то и погибнет не менее 110 тысяч!
Для сравнения, это численность населения города Щёлково.

Ситуация более чем серьёзная. Паники не нужно, но и шапкозакидательство здесь совершенно неуместно.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 15:59 

Учитывать выздоровевших имеет смысл, когда эпидемия спадает на нет. Вот сайт, где всесторонне отслеживают по всему миру:
https://www.worldometers.info/coronavirus/ - лучше смотреть перед сном, т.к. в течение дня цифры меняются.

можно прикинуть, что там, где эпидемия полыхает пуще всего, и власти не справляются (Италия, Испания), там на данном этапе отбрасывают коньки - аж 10% от общего числа зараженных! а там, где эта цифра меньше, там либо не такой мощности эпидемия, либо занижают, либо успешно купируют. Для России отношение общего числа зараженных к умершим составляет пока 1%, т.к. мы в самом начале.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 17:13 

KlyazmaCalling, стесняюсь спросить, какое у Вас образование? Мне казалось, что Вы инженер и "на ты" с теорией вероятности.

Напомню основные постулаты этой теории на примере задачки.

10 человек подкинули монету. У четырёх человек монета уже упала. У двух - решкой, а ещё у двух - орлом. У остальных монета ещё летит в воздухе и пока не упала.
Вопрос: каков процент вероятности выпадения решки?

Вы предлагаете решить эту задачу следующим образом. Взять всех подкинувших, включая тех, чей результат пока неизвестен. Взять тех, у кого выпала решка. Поделить одно на другое и получить 20%. Правильно я понимаю? У Вас будет ответ 20%?

KlyazmaCalling, это НИЗАЧОТ.

Правильное решение следующее. Взять только тех, у кого уже есть результат. То есть двух с орлом и двух с решкой. Тех, у кого результата нет - откинуть. И общее количество результатов поделить на количество решек. 4 : 2 = 2 то есть 50%

Как оно и в жизни - орёл и решка выпадают с вероятностью 50% каждая. А не 20% как по Вашей методике.

Тоже самое и с больными. Мы берём соотношение уже законченных случаев. Те кто ещё болеет являются аналогами тех, чья монетка ещё в воздухе и пока не понятно решкой она упадёт или орлом.
И сравниваем между собой только законченные случаи, когда уже понятно, к чему эта болезнь привела.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 17:33 

Образование высшее в естественнонаучной сфере, и поэтому Ваш пример совсем не убеждает. Эпидемия развивается по совсем другим законам, теория вероятности тут не к месту.

Считать выздоровевших и умерших будет иметь смысл где-то в июне. А сейчас меня в повседневной жизни интересуют две вещи: на сколько в день увеличивается количество зараженных, и на сколько - количество умерших.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа